Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #425 : 25 Мая 2007 20:06:41 »
Я была  на 陆家嘴 в 正大.
Нравится мне там, что размеры есть на меня. А то после родов в магазинах совсем ничего не могла себе найти:( А в H&M и цены  радуют:)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007 08:44:43 от сибирь »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #426 : 26 Мая 2007 00:47:51 »
А мы в Пекине H&M все больше на рынках покупаем, в развалах. За копейки.
Купила себе пижаму: шорты и майку, за 10 юаней. Льяную юбку за 20 юаней. Может, конечно, отбрак, но я до сих пор его не заметила, но ношу уже больше года.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #427 : 27 Мая 2007 10:31:02 »
Может быть, кто-то в курсе, где  купить электро-пианино.  Была в супер-маркетах и еще в двух магазинах  музыкальных инструментов - выбора никакого.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007 10:32:39 от Ятута »

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #428 : 27 Мая 2007 10:50:42 »
Может быть, кто-то в курсе, где  купить электро-пианино.  Была в супер-маркетах и еще в двух магазинах  музыкальных инструментов - выбора никакого.

Я видела большой магазин музыкальных инструментов в Houxiandaicheng.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #429 : 27 Мая 2007 20:50:21 »
Спасибо, съезжу и туда. Но, боюсь, что и в этом магазине будет широкий выбор обычных пианино...
Если вдруг кому-то попадется на глаза магазин  CASIO или YAMAHA напишите пжлста :).

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #430 : 27 Мая 2007 20:58:38 »
Спасибо, съезжу и туда. Но, боюсь, что и в этом магазине будет широкий выбор обычных пианино...
Если вдруг кому-то попадется на глаза магазин  CASIO или YAMAHA напишите пжлста :).

Спасибо Вам за ссылку на апартаменты.  ;)
Yamaha Music & Electronics (China) Co., Ltd. Beijing Office

Import and sales of musical instruments, PA products

1521 Beijing Fortune Bldg. 5 Dong San Huan Bei-lu Chao Yang District Beijing, 100004, China
Tel: (86) 10-6590-8381,2 Fax: (86) 10-6590-8383

Оффлайн Метелка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #431 : 30 Мая 2007 08:35:39 »
А мы в Пекине H&M все больше на рынках покупаем, в развалах. За копейки.

Здравствуйте!
Подскажите, где эти "развалы" находятся я все пытаюсь себе что-то найти не очень дорогое, но не выходит, а большими финансами я не обладаю.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #432 : 30 Мая 2007 09:02:43 »
А мы в Пекине H&M все больше на рынках покупаем, в развалах. За копейки.

Здравствуйте!
Подскажите, где эти "развалы" находятся я все пытаюсь себе что-то найти не очень дорогое, но не выходит, а большими финансами я не обладаю.


Две недели в месяц на северных воротах Рабочего стадиона функционирует дешевый рынок на улице. Точно не скажу, открыт ли он сейчас, но когда проезжаете мимо ворот, сложно не заметить.

Оффлайн Метелка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #433 : 30 Мая 2007 16:53:09 »

Две недели в месяц на северных воротах Рабочего стадиона функционирует дешевый рынок на улице. Точно не скажу, открыт ли он сейчас, но когда проезжаете мимо ворот, сложно не заметить.

Спасибо большое. А еще можете подсказать какие-нибудь магазины где цена/качество приемлемое.

Оффлайн ANABELA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #434 : 08 Июня 2007 16:33:35 »
Девочки, где оптом можно покупать качественные свадебные платья в Китае? Ну те, что на Америку, Европу потом шлют? Или подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с этим вопросом. Пожалуйста, помогите, т.к. из Москвы тяжело найти выход на кого-то в Китае. Может мне полететь туда и на месте искать? Тогда в какой город лететь? Спасибо  ???

Оффлайн Jhela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #435 : 12 Июня 2007 14:11:44 »
где в Шанхае можно купить дешевые но хорошие вещи (мужские)
чтоб можно было так же найти зимние вещички, не опт.

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: ШВЕЙНАЯ МАШИНКА
« Ответ #436 : 13 Июня 2007 20:25:51 »
девочки, может есть кто сами шьют - сориентируйте пожалуйста, за сколько можно швейную машинку здесь приобрести? не очень навороченную, прям скажем.
у нас тут буквально улица есть, и все мелкие магазинчики с этими самыми машинками, в ряд.
только вот не знаю, стоит ли брать no-name. или лучше сразу топать в какой-нибудь "бразер"?
в общем если у кого есть опыт, присоветуйте что-нибудь.

Оффлайн Nady-mermaid

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: ШВЕЙНАЯ МАШИНКА
« Ответ #437 : 14 Июня 2007 20:12:38 »
девочки, может есть кто сами шьют - сориентируйте пожалуйста, за сколько можно швейную машинку здесь приобрести? не очень навороченную, прям скажем.
только вот не знаю, стоит ли брать no-name. или лучше сразу топать в какой-нибудь "бразер"?
в общем если у кого есть опыт, присоветуйте что-нибудь.


Я тоже мучалась этим вопросом, купить ли фирменную машинку, т.е с именем, в конце концов купила китайскую марку 飞跃, не очень навороченная, но умеет шить, делать оверлок зигзагом, имеет несколько стишков для вышивания, пришивает пуговицы, обметывает петли. Неплохая машинка! стоит 950 юаней, пока не подводила (тьфу-тьфу)
Все будет хорошо! Я узнавала:)

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #438 : 14 Июня 2007 20:57:34 »
где в Шанхае можно купить дешевые но хорошие вещи (мужские)
чтоб можно было так же найти зимние вещички, не опт.

科技馆 (Kejiguan)? :)

Оффлайн korjaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: ШВЕЙНАЯ МАШИНКА
« Ответ #439 : 14 Июня 2007 22:45:46 »
Я тоже мучалась этим вопросом, купить ли фирменную машинку, т.е с именем, в конце концов купила китайскую марку 飞跃, не очень навороченная, но умеет шить, делать оверлок зигзагом, имеет несколько стишков для вышивания, пришивает пуговицы, обметывает петли. Неплохая машинка! стоит 950 юаней, пока не подводила (тьфу-тьфу)


спасибо что подсказали, мне из функций больше ничего и не надо )
все! на днях погоню мужа на поиски, а то руки все исчесались уже, да и шить на заказ жаба подавливает в последнее время  ::) а процесс выбора у меня обычно надоооолго затягивается (это пожизненное и не только с техникой  :-\)

а вы случайно с окраской ткани не сталкивались? на рынке с текстильными прибабахами я вроде никаких химикатов не углядела - вот думаю, где б тут это добро можно поискать...  ::)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2007 22:49:34 от matveich »

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #440 : 24 Июня 2007 12:03:53 »
девушки, а никто не знает где в Шанхае можно швейную машинку, и еще вязальную, и вот такую подшивочную, вообще может есть какое место специальное где это можно купить?

http://www.portniha.ru/product_info.php?item=0&pid=3386

Оффлайн CooL HooL(ua)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
всем привет...
еще вопрос назрел: можно ли в Китае купить шмотки фирм типа Burberry, Fred Perry, ben Sherman  т.д.?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007 18:16:56 от CooL HooL(ua) »

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #442 : 15 Июля 2007 17:11:31 »
здравствуйте! А где в Пекине можно найти магазин с товарами для новорожденных? Например хочется купить комплект подарочный с одеялком, подушечкой и тп, все в рюшичках ;D

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #443 : 16 Июля 2007 00:03:10 »
здравствуйте! А где в Пекине можно найти магазин с товарами для новорожденных? Например хочется купить комплект подарочный с одеялком, подушечкой и тп, все в рюшичках ;D
Вы наверно пошутили)))да где угодно ,в любом маркете,не говоря уже о спец. магазинах есть такие вещи.Ну только что по ценам разница)))

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #444 : 16 Июля 2007 14:02:54 »
какие шутки! вчера все Ябаолу облазили, у них вместо одеялок, одни конверты. А одеялки обычные, не подарочные.
А где специальные магазины?

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #445 : 16 Июля 2007 20:40:28 »
какие шутки! вчера все Ябаолу облазили, у них вместо одеялок, одни конверты. А одеялки обычные, не подарочные.
А где специальные магазины?

Вот то, что в нашем понимании подарочные наборы - это шитье, кружавчики, рюшачки. Такого тут нет.. я тоже второму ребеночку хотела тут купить нарядное на выписку, но к сожалению даже приличного чепчика не нашла!!! В результате все заказавла в Москву и мне привезли...  Вот наверное и третьему, что -то буду заказывать.. :'(

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #446 : 16 Июля 2007 22:13:34 »
одеялки, но больше похожие на пледики, но таакие милыыые а видела в Икеа. они все хлопчатобумажные и приятных расцветок, наиболее дороге было до 200ю. все в детском отделе.
а вот где купить индюшатины свежей (в Пекине)? я бы вообще целого индюка купила (прозапас) ;)
покупал ли кто натяжные простыни?  ???
какой хороший отбеливатель-пятновыводитель, в том числе для цветных вещей, порекомендуете?  :)

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #447 : 16 Июля 2007 22:53:29 »
покупал ли кто натяжные простыни?  ???
какой хороший отбеливатель-пятновыводитель, в том числе для цветных вещей, порекомендуете?  :)
Натяжные простыни - это которые на резинке, чтобы матрас обтягивать? Я в Икее покупаю ;D Только смотрите внимательно на размер, если будет больше - будет болтаться. Еще один минус - в Икее практически нет размеров :-\ Вернее, только 3: 90*200, 160*200, 180*200.
Ассортимент Пекинского магазина тут
Пятновыводителем пользуюсь одним и давно (нравится очень) Vanish Oxi Action  ;D Очень хорошо выводит все (даже чай и чернила), когда наносится "пастой". Где в Пекине купить - не знаю. В Гуанчжоу есть ::)
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #448 : 17 Июля 2007 08:33:50 »
покупал ли кто натяжные простыни?  ???
какой хороший отбеливатель-пятновыводитель, в том числе для цветных вещей, порекомендуете?  :)
Натяжные простыни - это которые на резинке, чтобы матрас обтягивать? Я в Икее покупаю ;Д Только смотрите внимательно на размер, если будет больше - будет болтаться. Еще один минус - в Икее практически нет размеров :-\ Вернее, только 3: 90*200, 160*200, 180*200.
Ассортимент Пекинского магазина тут

В отделах с постельными проинадлежнастями сейчас тоже есть, но нет размера 90*200, зато есть 120*200, 150*200, 180*200 и 200*200.

Оффлайн Kotenka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
что взять с собой в Далянь???
« Ответ #449 : 18 Июля 2007 19:31:31 »
Привет всем! В сентябре еду в Далянь! Скажите, пожалуйста, какую одежду с собой брать (нужна ли там шубка, по погоде ли она там???) Какие цены там на тряпки? Стоит ли тащить их туда? Или лучше купить дома? У нас, например кофточки неплохие около 30$ стоят, а там??? Буду очень благодарна за помощь! А то для меня это проблем: скоро чемодан собирать, а я не знаю что брать... :-\