Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #525 : 17 Августа 2009 17:43:07 »
Здравствуйте! Я хочу поступить в Гуанчжоу на изучение языка. Университет потребовал справку о несудимости. Скажите, она должна быть заверена в консульстве или же достаточно нотариуса. Заранее спасибо!
P.s. И вообще, у кого-нибудь её требовали? мои знакомые в Китае о ней ничего не слышали(. ???

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #526 : 17 Августа 2009 17:53:39 »
Здравствуйте! Я хочу поступить в Гуанчжоу на изучение языка. Университет потребовал справку о несудимости. Скажите, она должна быть заверена в консульстве или же достаточно нотариуса. Заранее спасибо!
P.s. И вообще, у кого-нибудь её требовали? мои знакомые в Китае о ней ничего не слышали(. ???
:o   :o   :o Очень интересно....не знаю никого, у кого бы требовали что-либо подобное :-X. Может вы что-то неправильно поняли? А куда поступать собрались, если не секрет?

Оффлайн Irinka***

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #527 : 17 Августа 2009 18:07:36 »
В универ Сут-ят сена! Я связивалас с ними лично и они сказали именно ету справку нон-цриминал!
Я из Казахстана. Может с етим связано... Наши там делов натворили!... :-\ ??? >:(

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #528 : 17 Августа 2009 18:10:08 »
В универ Сут-ят сена! Я связивалас с ними лично и они сказали именно ету справку нон-цриминал!
Я из Казахстана. Может с етим связано... Наши там делов натворили!... :-\ ??? >:(
А, ну тада понятно...может, действительно причина в этом  O:)

Оффлайн noname_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #529 : 17 Августа 2009 19:53:08 »
У кого-нибудь есть форма медицинской справки? Скиньте ссылочку пожалуйста

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #530 : 17 Августа 2009 21:26:36 »
Noname читайте выше, где-то совсем недвано эту тему сильно обсуждали. Если вам нужна международная форма, она есть в этом разделе отдельной темой - http://polusharie.com/index.php?topic=113211.0
 Но в наших поликлиниках вам вряд ли её удастся заполнить. Делайте обычную справку как для поступления в отечественный ВУЗ и сдайте кровь на СПИД. Это всё. Подробнее читайте выше.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #531 : 17 Августа 2009 21:31:23 »
Но в наших поликлиниках вам вряд ли её удастся заполнить. Делайте обычную справку как для поступления в отечественный ВУЗ и сдайте кровь на СПИД. Это всё. Подробнее читайте выше.
Не, ну кстати, мне нормально сделали(я из России) эту международную спраку. Я, правда, не все сдавала, что там требуется....так...самое основное.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #532 : 17 Августа 2009 22:58:07 »
Так я и не отрицал что нельзя, просто редко кто соглашается заполнять эту форму, по крайней мере в государственных учреждениях, да и к чему это, если в Китае всё это придется всё проходить, а в консульстве принимают обычную справку?
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #533 : 18 Августа 2009 08:07:10 »
Так я и не отрицал что нельзя, просто редко кто соглашается заполнять эту форму, по крайней мере в государственных учреждениях, да и к чему это, если в Китае всё это придется всё проходить, а в консульстве принимают обычную справку?
Да, принимают. У меня просто полиса не было, поэтому что так платить, что эдак - за международную даже подешевле вышло. Я все сама заполнила, написала, принесла справочки всякие и они мне и шлепнули главную печать.  :)

Kondjanpoig

  • Гость
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #534 : 19 Августа 2009 06:59:30 »
Наблюдая за темой, прихожу, как и следовало, впрочем, ож#дать, к выводу о неукоснительном соблюдении учреждениями МИД КНР взаимоисключающих параграфов. Итак, на сегодня мы имеем 3 (всего лишь 3, правда) варианта приёма документов консульскими учреждениями, расположенными в двух странах.

1. Киев, посольство КНР; Владивосток, консульство: приглашения забраны, заявителям сказано, что для регистрации в приглашающем вузе достаточно копии.
2. Москва, консульский отдел посольства: HIV-negative certificate забран в оригинале.
3. СПб, консульство: после 30-секундного осмотра оригиналов приглашения и письма о зачислении (или как там оно называется) таковые возвращены владельцу с комментарием: "С оригиналами в Китай поедете" (цитата дословная); справка об отсутствии ВИЧ также возвращена (копии не было), относительно медкомиссии сказали, что не надо было делать её, раз F6, но копию, тем не менее, забрали.

И в заявлении умудрился сделать 4 (SIC!) ошибки, не орфографических, впрочем.

Что-то мне кащется, что дух св. праведного Петра Петровича Кащенко приговаривает "Эхехех"... Как говорится, два гоя — три мнения.

Поражаюсь точности формулировки сотрудницы консульства: "Зачем её делали?" — ведь справка действительно была сделана. Вполне откровенно, собственной рукой — правой, при содействии левой. Впадлу мне на комиссию в нашей больничке (не на Кащенке, конечно) 3 дня тратить: короче, сам поставил там штампик, печать проф. комиссии, печати докторов и, как и следовало ож#дать, сам же и распейсался за них. А зачем делал — и в самом деле непонятно. Ну да ладно, ущерб был в размере стоимости листа А4. Такиѣ дѣла.

Indi~ , Вы имейте в виду, что где-то в здесь, возможно, в этой же теме, хотя, мойшет быть, и в другой, пробегал поцт некоей девушки, приехавшей в Китай с такой копией и получившей в приглашающем универе от ворот поворот под предлогом отсутствия оригинала JW202, после чего она пришла сюда с ленинским вопросом. Поищите внимательнее.

И будьте готовы к тому, что с Вами вполне может произойти то же самое, хотя и надейтесь на лучшее. Ещё не известно, кто из нас продержится больше — я с оригиналом или Вы с копией. Мдя, что-то (интуиция в её марксистско-ленинском понимании) мне подсказывает, что у меня к концу сентября будет epic fail с возвратом назад. Гарантия 120%.


Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #535 : 19 Августа 2009 07:59:48 »
1. Киев, посольство КНР; Владивосток, консульство: приглашения забраны, заявителям сказано, что для регистрации в приглашающем вузе достаточно копии.

Забирают не приглашение, а форму JW202. Приглашение смотрят и отдают (забирают копию). Эта форма, в принципе, предназначена для получения учебной визы в консульстве/посольстве. На ней так и написано.

Indi~ , Вы имейте в виду, что где-то в здесь, возможно, в этой же теме, хотя, мойшет быть, и в другой, пробегал поцт некоей девушки, приехавшей в Китай с такой копией и получившей в приглашающем универе от ворот поворот под предлогом отсутствия оригинала JW202, после чего она пришла сюда с ленинским вопросом. Поищите внимательнее.
Да, я нашла топик этой девушки(2-х годичной давности) и написала ей, попросив поделиться как она выпутывалась. Она рассказала не очень приятную истрию...про то, как ей несколько дней мурижили мозг, отказываясь регистрировать. Потом все-таки у преподавателя, который регистрировал иностранцев, нашлись оригиналы этих форм. Каким образом они туда попали - она не вкурсе. Короче, все обошлось.

В своем случае - я написала в свой универ, что у меня забрали оригинал и потом его не отдадут, и я не смогу его предоставить в Китае. Мне ответили то, что я написала сверху. Что он нужен для получения учебной визы в консульстве, и что это нормально. Вот :D. Как получится на практике - узнаю через неделю.... ;D

Оффлайн LaviyaLove

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: laviya87
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #536 : 19 Августа 2009 08:42:45 »
Я тоже в прошлую пятницу делала себе визу и у меня забрали JW 202, но я сделала заранее копию, так что, если че, то по приезде в Китай покажу им ее. Так у меня еще чуть оригинал сертификата на СПИД не забрали, типа все равно заставят заново проходить.
Скажите пожалуйста, с каких пор студентов заставляют сдавать все заново в Китае? Когда я ездила на стажировку в Далянь, такого и близко не было. И где обычно в Китае проходят эту медкомиссию?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #537 : 19 Августа 2009 09:53:27 »
я так понял это нужно для замены тур-визы на студенческую, я недавно оформлял так, заставили пройти медосмотр который отнял 450 юаней  >:(

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #538 : 19 Августа 2009 13:43:50 »
Не знаю с каких пор...Мне подружка сказала что-то придется еще раз проходить, что-то нет. Но кровь однозначно брать будут.

Знаете, с другой стороны, представьте, что к вам в университет приехали студенты из другой страны с какими-то справками....кто его знает действительно они все эти анализы сдавали иль нет....ну и вообще насколько они здоровы. Так что я думаю в этих медосмотрах тоже есть свой резон.

2 Devilline  По идее ваше учебное заведение должно либо всех студентов собрать вместе, либо по отдельности и отправить в какую-нить больничку.

А про форму JW202 - у той девушки, которую отказывались регистрировать тож копия была...но китайцев она, видимо, не убедила, раз требовали оригинал...

Kondjanpoig

  • Гость
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #539 : 19 Августа 2009 13:45:01 »
Цитировать
Забирают не приглашение, а форму JW202.

Создаётся впечатление, что мы запутались в терминологии: я определил Letter of Admission как "подтверждение зачисления", а JW202 как приглашение.

Сказал, как было: вернули оригиналы всех документов с вышеприведённым комментарием, копии забрали.

Кстати, там внизу, в третьей строчке, по-китайски написано что-то типа: "Плз, держите этот документ в руках для регистрации в учебном заведении", —  конструкцию с "дао" (4) мне трудно перевести.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #540 : 19 Августа 2009 13:48:09 »
кровь, рентген, УЗИ, глаза, пульс, анализ мочи, всё в комплекте

Оффлайн Kristinochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 2
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #541 : 19 Августа 2009 13:54:41 »
какой узи и анализ мочи?! с ума сошел?!
тебя обманули..) где ты это видел на справке?!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #542 : 19 Августа 2009 14:20:21 »
Создаётся впечатление, что мы запутались в терминологии: я определил Letter of Admission как "подтверждение зачисления", а JW202 как приглашение.
Можно назвать и так - суть от этого не изменится. Admission можно назвать приглашением, подтверждением и т.д. Но эту бумагу вам выдает ваш вуз. А вот JW202 выдает министерство образования Китая, тем самым дав добро на ваше обучение.

Кстати, там внизу, в третьей строчке, по-китайски написано что-то типа: "Плз, держите этот документ в руках для регистрации в учебном заведении", —  конструкцию с "дао" (4) мне трудно перевести.
Не знаю что там с дао...но то, что там написано по английски: "Предоставьте эту форму во время регистрации в институте" - это фАкт!!! Я только сейчас это заметила  :'(

Не знаю. Мне, короче говоря, с универа ответили, что все пучком....если пучком не получится - пойду подавать доки в другой универ. Некоторые приезжают в сентябре-октябре и все О`к. Для меня главное въехать по учебке.

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #543 : 19 Августа 2009 14:22:31 »
Kristinochka

к чему такие резкие высказывания? это полноценный медосмотр, что вы удивляетесь? может у вас недосчитались нескольких анализов?  :P

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #544 : 19 Августа 2009 14:30:19 »
Kristinochka

к чему такие резкие высказывания? это полноценный медосмотр, что вы удивляетесь? может у вас недосчитались нескольких анализов?  :P
Просто у вас там прямо все так серьезно....Я сдавала кровь на спид, сифилис, определение группы крови, флюшку. И детскую карту принесла, чтобы они глянули, что у меня есть все прививки, которые в раннем возрасте делают. И усЁ! :P

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #545 : 19 Августа 2009 17:32:48 »
Indi~
Цитировать
поэтому что так платить, что эдак
Не верно. В гос клинике с вас и копейки не возьмут. Единственное за что надо платить только за снимок (флюшка).
Kristinochka
Цитировать
какой узи и анализ мочи
общий анализ мочи обязателен. А вот УЗИ действительно странно. УЗИ чего конкретно?
Цитировать
Кстати, там внизу, в третьей строчке, по-китайски написано что-то типа: "Плз, держите этот документ в руках для регистрации в учебном заведении", —  конструкцию с "дао" (4) мне трудно перевести.
Kondjanpoig
请持本表到校注册 Вы это имеете ввиду? Да здесь написано, что надо предоставить эту форму для регистрации когда вы туда приедете. Но фишка в том, что без оригинала, визу не делали, поэтому я сделал себе копию.
Цитировать
HIV-negative certificate забран в оригинале
Они требуют оригиналы. И говорят, что и мед. справку и сертифакт они оставят у себя. Не вижу проблемы сходите еще раз в центр попросите чтобы вам сделали еще справку (тем более вторая что с прямоугольной печатью у меня осталась), хотя зачем если в Китае вы заново будете проходить мед комиссию и сдавать анализы.
А почему это понятно по
Цитировать
Вполне откровенно, собственной рукой — правой, при содействии левой. Впадлу мне на комиссию в нашей больничке (не на Кащенке, конечно) 3 дня тратить: короче, сам поставил там штампик, печать проф. комиссии, печати докторов и, как и следовало ож#дать, сам же и распейсался за них.
знают они про нащу смекалку ;D
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Kondjanpoig

  • Гость
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #546 : 19 Августа 2009 17:50:56 »
Цитировать
Они требуют оригиналы. И говорят, что и мед. справку и сертифакт они оставят у себя. Не вижу проблемы сходите еще раз в центр попросите чтобы вам сделали еще справку (тем более вторая что с прямоугольной печатью у меня осталась), хотя зачем если в Китае вы заново будете проходить мед комиссию и сдавать анализы.

Что-то у нас всех, опоростите, misunderstanding. В где я писал, что у меня сертификат забрали? Пример №2 относился к человеку из Нижнего Новгорода, получавшему визу в Москве.

Мой пример — третий, где как раз речь идёт о том, что справку из Боткинской больницы вернули, не потребовав даже копию, а относительно 外国人体格检查记录 спросили, зачем делал, если моё приглашение на 180 дней, соответственно, виза F6. Я же и не претендую на годовую Х, поскольку, что наиболее вероятно, вернусь по мере восстановления мощностей на городских заводах (в Ленобласти живу). Это у меня так — кризисные явления переждать где-то.

И, надо сказать, очень хорошо, что справку вернули: пролонгированный (?) секс-тур таки.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #547 : 19 Августа 2009 17:53:14 »
Indi~Не верно. В гос клинике с вас и копейки не возьмут. Единственное за что надо платить только за снимок (флюшка).
Я ж сказала - у меня полиса нет  :-[. Я не знаю, может, конечно, у вас без полиса бесплатно в государсчтвенных больничках и делают, тогда вам везет, но у нас нет.  :-\

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #548 : 19 Августа 2009 17:59:13 »
Цитировать
зачем делал, если моё приглашение на 180 дней
Действительно зачем? Если ехать не больше чем на полгода никаких справок не надо. Конечно вам все справки вернут потому что они им не нужны, даже требовать не будут. А вот народ этим вы смутили.
Цитировать
Что-то у нас всех, опоростите, misunderstanding. В где я писал, что у меня сертификат забрали?
Непонимания нет. Я и не имел ввиду, что его забрали у вас. Я имел что то что его забрали это нормально и ничего страшного нет.Просто не совсем корректно написал. Спешил ::)
Цитировать
надо сказать, очень хорошо, что справку вернули
Это конечно не плохо. Только действительна она только 3 месяца.
Indi~
Цитировать
Я ж сказала - у меня полиса нет
Какого полиса? Форма справки берется в регистратуре обычная для поступления в наши ВУЗЫ. Бесплатно.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #549 : 19 Августа 2009 18:05:58 »
Indi~Какого полиса? Форма справки берется в регистратуре обычная для поступления в наши ВУЗЫ. Бесплатно.
Чтобы бесплатно по государственным больничкам ходить - нужен полис (бумажечка, куда вписаны больницы, посещение которых будет бесплатным). Вот...А у меня его нет. Т.е. бесплатно мне бы никто анализы делать и печать в эту форму ставить не стал бы без предъявления полиса.