Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 445484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #300 : 16 Августа 2008 01:20:17 »
Цитировать
Вообще в консульстве вам надо было отдать копию, а оригинал оставить себе. Так универ требует привезти им оригинал формы.
Немного не точный ответ.В консульский отдел обязательно нужно предъявить как оригиналы так и копии на эти документы,копии заберут,а оригиналы отдадут вам обратно,я делал копию даже "Сертификата на ВИЧ",так мне оригинал отдали назад и никакая медицинская справка для получения студенческой визы в консульском отделе г.Москвы не нужна,достаточно одного "Сертификата на ВИЧ".Без этого сертификата у вас не примут документы на студенческую визу,при мне одного паренька завернули обратно,пришлось ему срочно бежать-делать этот документ и только на следующий день у него приняли документы.Да и ещё одна новость-консульский отдел в г.Москве работает все дни с 9 до 12 кроме субботы и воскресенья.,а не только в понед.,среду и пятницу-как было раньше.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008 01:39:16 от natan »

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #301 : 16 Августа 2008 12:14:07 »
Подскажите,может кто знает точно,в этом году в хэйлунцзянском университете (hеida) можно будет туристическую визу переделать на студенческую? То,что раньше это было возможно,я знаю...интересует информация именно по этому году,желательно на осенний семестр...

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #302 : 16 Августа 2008 13:22:53 »
Подскажите,может кто знает точно,в этом году в хэйлунцзянском университете (hеida) можно будет туристическую визу переделать на студенческую? То,что раньше это было возможно,я знаю...интересует информация именно по этому году,желательно на осенний семестр...


Не знаю как в хейда, но в школе Биньцхай уверили, что смогут переделать визу L на X. Сама еду уже второй раз по туристической, так как не смогла оформить X (китайцы по плохой памяти забыли кроме формы JW202 вложить мне еще 录取通知书, а сроки поджимают). Вам лучше связаться с университетом заранее, хоть по электронке. Но вообще в Харбине, насколько я понимаю, это обычное дело, много русских так приезжают.

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #303 : 16 Августа 2008 19:12:31 »
Билет в одну сторону в Пекин(кто едет учиться на полгода и более,ищем билет подешевле-только туда),если ещё кто-то не купил такой билет из Москвы,то на рейс E3 385 вылет из Домодедово,можно купить за 12775 руб. со всеми сборами в AIRUNION: http://www.airunion.ru ,на этом сайте можно купить эл.билет или позвонить им и забронировав его выкупить в их кассе на Павелецком вокзале в цокольном этаже(подъезд №3-Аэроэкспресс),где вы его получите тоже в электронном виде,билеты продают на вторники и пятницы.

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #304 : 18 Августа 2008 04:48:13 »
1. Уважаемые, скажите пожалуйста, справку, которая представлена в соседней теме, вы заполняли по месту жительства? Я просто представить не могу как я врачам буду объяснять, что от них хочу. (в частности графы типа development, nourishing, что туда вписывать не понятно)

Сколько по времени у вас это заполнение заняло? Какие проблемы были?

2. В китайском ВУЗе, откуда пришло приглашение, регистрация учащихся проходит 25-27 августа - вопрос в том, что к этому числу не успеваю с оформлением, продлят ли сроки? позвонить им написать смысл есть? (даляньский фин-эконом унивр)

Если что то не так понял - поправьте, спс*

 


Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #305 : 18 Августа 2008 05:06:04 »
Цитировать
Уважаемые, скажите пожалуйста, справку, которая представлена в соседней теме, вы заполняли по месту жительства? Я просто представить не могу как я врачам буду объяснять, что от них хочу. (в частности графы типа development, nourishing, что туда вписывать не понятно)
А что одного Сертификата на ВИЧ для въезда недостаточно? В консульском отделе для визы не спрашивают медсправку(в Москве уж точно),а по прибытию в Китай всё равно будете проходить медосмотр,если будете учиться год.Да и если зайти на сайт посольства,то там про медсправку для получения студенческой визы нет никакой информации.

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #306 : 18 Августа 2008 17:39:09 »
дело в том, что эту форму дали вместе с приглашением, которое мой товарищ сам забрал(наш инст в отпуске) из уч.отдела посольства (сам я не мог), поэтому надо/не надо - уточню, впрочем спасибо большое.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #307 : 18 Августа 2008 20:38:28 »
дело в том, что эту форму дали вместе с приглашением, которое мой товарищ сам забрал(наш инст в отпуске) из уч.отдела посольства (сам я не мог), поэтому надо/не надо - уточню, впрочем спасибо большое.

Дали, и дали... Сохраните ее себе на память! Она на российский территории не нужна, а в Китае еще одну Вам выдадут! Точно на все 2000%! 8)

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #308 : 19 Августа 2008 15:44:56 »
о! все нашла. как раз сегодня пришло приглашение, завтра курьер принесет, посмотрим что там внутри
« Последнее редактирование: 19 Августа 2008 16:13:38 от Shelya »

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #309 : 20 Августа 2008 14:33:47 »
На днях получил студенческую визу Х(в консульском отделе г.Москвы) подав следующии документы: JW202,Admission Notice,Sertificate to HIV,анкета в Китай и з.паспорт,вот и всё.
Sertificate to HIV(эта справка как на русском,так и на английском языке) делал в местном центре по борьбе со спидом.

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #310 : 20 Августа 2008 20:05:06 »
что такое jw 202 ? и кем выдается? своим вузом или китайским. ответьте плиз, неоткуда узнать.

и на счет страшной справки, когда коллеге бумаги выдавали в учебн отделе посольства, сказали заполнять..... не воздух же сотрясают? или где?

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #311 : 20 Августа 2008 21:29:02 »
jw202-высылает китайский университет. Необходима для получения визы.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #312 : 20 Августа 2008 21:45:30 »
————————————————————————————————————————
Цитировать
что такое jw 202 ? и кем выдается? своим вузом или китайским. ответьте плиз, неоткуда узнать.

и на счет страшной справки, когда коллеге бумаги выдавали в учебн отделе посольства, сказали заполнять..... не воздух же сотрясают? или где?

JW202 is the Visa Application for Study in China,эта форма напечатана(и заполнена на основании вашего заявления о поступлении в вуз) министерством образования КНР высылается вузом,а вузовский документ это Admission Notice,также высылается вам-вы получаете эти два документа из вуза в который вы подали документы.Я поступаю в частном порядке и имею эти документы,если вы поступаете также,то должы получить всё это,а если по обмену студентов,то я не в курсе что вам должны прислать.И забейте вы на эту медицинскую справку в России,достаточно Сертификата на СПИД для получения визы(для въезда в Китай),в Китае пройдёте.
И я не в курсе как поступают учится через учебный отдел посольства о которым вы тут пишите,я поступал напрямую обратившись в выбранный мною вуз.

Оффлайн Sopheus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #313 : 20 Августа 2008 23:00:03 »
Цитировать
И забейте вы на эту медицинскую справку в России

Помоему 86 форма медспарвки очень даже нужна, для визы.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #314 : 21 Августа 2008 00:37:25 »
Цитировать
И забейте вы на эту медицинскую справку в России

Помоему 86 форма медспарвки очень даже нужна, для визы.

Речь идет про совершенно другую справку!  8)

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #315 : 21 Августа 2008 04:03:32 »
Цитировать
И забейте вы на эту медицинскую справку в России
Цитировать
Помоему 86 форма медспарвки очень даже нужна, для визы.
Где требуют такую справку?Пройдитесь выше по моим топикам,самая свежая информация(на личном опыте),только-только получил визу Х.

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #316 : 21 Августа 2008 17:13:08 »
Цитировать
И забейте вы на эту медицинскую справку в России

Помоему 86 форма медспарвки очень даже нужна, для визы.
только что ходила в посольство сдавать документы. видимо китайци вообще не понимают какие бывают мед справки. у меня была обычная для поступления в рус вуз. приняли.
посмотрим сделают мне визу или нет ::)

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #317 : 21 Августа 2008 17:20:33 »
а кто нибудь в шеньчжэнь учится?

Оффлайн Juninho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #318 : 21 Августа 2008 18:12:20 »
и еще вопрос: в приглашении написано дата регистрации 25-27 августа, 1 сен начало учебы, но мы дай бог к 1му тока туда приедем, приглашение прислали несколько дней назад. Насколько это критично? ???

написать им что ли на мыло, а что писать и как? ???

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #319 : 21 Августа 2008 18:34:00 »
Цитировать
только что ходила в посольство сдавать документы. видимо китайци вообще не понимают какие бывают мед справки. у меня была обычная для поступления в рус вуз. приняли.
посмотрим сделают мне визу или нет

Я так понимаю им(в России)хоть что-то похожее на медсправку принеси,всё примут,я предъявлял только один Сертификат на Вич(и не надо всех врачей проходить по медсправке-быстро и дёшево), но на территории Китая такое не пролезет.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2008 19:14:18 от natan »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #320 : 21 Августа 2008 18:49:15 »
Цитировать
только что ходила в посольство сдавать документы. видимо китайци вообще не понимают какие бывают мед справки. у меня была обычная для поступления в рус вуз. приняли.
посмотрим сделают мне визу или нет

Я так понимаю им(в России)хоть что-то похожее на медсправку принеси,всё примут,я предъявлял только один Сертификат ва Вич(и не надо всех врачей проходить по медсправке-быстро и дёшево), но на территории Китая такое не пролезет.

"Не пролезет", это верно!  :) Заставят заполнять китайскую медицинскую справку установленного образца! Причем деньги не помогут...  :-\ Придется все сдавать!  8)

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #321 : 21 Августа 2008 19:08:00 »
кто еще едет? поехали вместе

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #322 : 21 Августа 2008 19:10:33 »
и еще вопрос: в приглашении написано дата регистрации 25-27 августа, 1 сен начало учебы, но мы дай бог к 1му тока туда приедем, приглашение прислали несколько дней назад. Насколько это критично? ???

написать им что ли на мыло, а что писать и как? ???
я еду 5 сен и говорят ничегострашного

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #323 : 21 Августа 2008 19:17:08 »
Цитировать
я еду 5 сен и говорят ничегострашного
А куда вы едете и каким рейсом?

Оффлайн Shelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #324 : 21 Августа 2008 19:44:44 »
Цитировать
я еду 5 сен и говорят ничегострашного
А куда вы едете и каким рейсом?
в шеньчжэнь , а ну сначала в пекин, а потом в ШЖ 5 сентября но билет еще не купила