Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 443718 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gaziz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #175 : 14 Апреля 2008 15:40:19 »
Всем привет! у меня вопрос такого плана я уже послала документы в университет Фудань в Шанхае. Мне прислала e-mail  что они документы получили и теперь мне надо ждать июля когда придет приглашение. Я знаю что нужна  медицинская справка ( бланк я скачала из интернета), стоит ли сейчас начинать проходить всех врачей ( надо же кучу анализов сдавать) кошмар или все это намного проще. Может можно найти такую поликлинику, в которой можно договориться они поставят печать и все.
Где можно скачать бланк справки?

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #176 : 14 Апреля 2008 20:00:20 »
Всем привет! у меня вопрос такого плана я уже послала документы в университет Фудань в Шанхае. Мне прислала e-mail  что они документы получили и теперь мне надо ждать июля когда придет приглашение. Я знаю что нужна  медицинская справка ( бланк я скачала из интернета), стоит ли сейчас начинать проходить всех врачей ( надо же кучу анализов сдавать) кошмар или все это намного проще. Может можно найти такую поликлинику, в которой можно договориться они поставят печать и все.
Где можно скачать бланк справки?

нет никакой кучи. За час - максимум!!!  пройдете всех врачей. Зрение, рост, вес, ухо-горло-нос, кровь, моча, пульпация живота.
Никакой бланк из инета вам не нужен, кроме фотографий и денег, если вам не оплачивает мед. осмотр компания.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #177 : 14 Апреля 2008 20:02:25 »
Всем привет! у меня вопрос такого плана я уже послала документы в университет Фудань в Шанхае. Мне прислала e-mail  что они документы получили и теперь мне надо ждать июля когда придет приглашение. Я знаю что нужна  медицинская справка ( бланк я скачала из интернета), стоит ли сейчас начинать проходить всех врачей ( надо же кучу анализов сдавать) кошмар или все это намного проще. Может можно найти такую поликлинику, в которой можно договориться они поставят печать и все.
Где можно скачать бланк справки?
нет никакого бланка справки. И не паникуйте. Все гораздо проще, чем недели вам кажется. Идете, сдаете кровь, мочу, деньги, фотографии, ждете неделю и все.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Ivan200

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #178 : 15 Апреля 2008 01:40:20 »
ПОдскажите, пожалуиста, сеичас в Китае, но университет сказал, что визу сделать на территории Китая не сможет, мне нужно виезжать в Россию с приглашением и там делать, но кто-то говорит, что и в России сеичас не делают, как же так?

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #179 : 15 Апреля 2008 11:01:25 »
Здравствуйте, всем!
Помогите, очень прошу!!!!!!
Я собираюсь с сентября ехать в Китай учиться. Хочу либо в Тяньцзинь, либо в Пекин. Но если с Tianjin мне отвечали на письма и на вопросы, то с Пекинских ВУЗов вообще нечего не отвечают  :'( :'(. Я уже не знаю что и думать-может это с Олимпиадой связано, или я не туда куда-то письма отправляла (адреса находила в интернете на сайте ВУЗов, найденных элементарно через поисковую систему).
Но с Tianjin тоже ничего не понятно. Вроде отвечали-отвечали, а как все вопросы были заданы и ответы на них получены и с их стороны и с моей, так и все больше ничего не пишут и приглашение не шлют (прошел месяц). в общем у меня уже паника, время-то идет, а ничего конкретного не решено. Или я рано волнуюсь и это всегда так долго происходит?
И может кто подскажет какие-нибудь пекинские ВУЗы не дороже 20000 Юаней в год за обучение? Буду очень признательна. Все же в Пекине больше хочется учиться.
Прочитав много здесь веток пришла к выводу, что здесь много людей, осведомленных в вопросах обучения в Китае и очень надеюсь, что кто-нибудь поможет  :).
Заранее спасибо!!!!!!!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #180 : 15 Апреля 2008 13:29:20 »
ПОдскажите, пожалуиста, сеичас в Китае, но университет сказал, что визу сделать на территории Китая не сможет, мне нужно виезжать в Россию с приглашением и там делать, но кто-то говорит, что и в России сеичас не делают, как же так?

"Кто-то говорит" - это не источник.
По студенческим и рабочим визам ничего не изменялось, и вроде как не предвидится. Вы приносите доход и пользу китайскому государству, какого беса ему перестать выдавать Вам визы? :)
Разумеется, понадобится медицинская справка и, возможно, справки о предыдущем обучении (в зависимости от требований Вашего университета в Китае). Внимательно прочитате ВСЮ эту тему с самого начала!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #181 : 15 Апреля 2008 13:31:28 »
Здравствуйте, всем!
Помогите, очень прошу!!!!!!
Я собираюсь с сентября ехать в Китай учиться. Хочу либо в Тяньцзинь, либо в Пекин. Но если с Tianjin мне отвечали на письма и на вопросы, то с Пекинских ВУЗов вообще нечего не отвечают  :'( :'(. Я уже не знаю что и думать-может это с Олимпиадой связано, или я не туда куда-то письма отправляла (адреса находила в интернете на сайте ВУЗов, найденных элементарно через поисковую систему).
Но с Tianjin тоже ничего не понятно. Вроде отвечали-отвечали, а как все вопросы были заданы и ответы на них получены и с их стороны и с моей, так и все больше ничего не пишут и приглашение не шлют (прошел месяц). в общем у меня уже паника, время-то идет, а ничего конкретного не решено. Или я рано волнуюсь и это всегда так долго происходит?
И может кто подскажет какие-нибудь пекинские ВУЗы не дороже 20000 Юаней в год за обучение? Буду очень признательна. Все же в Пекине больше хочется учиться.
Прочитав много здесь веток пришла к выводу, что здесь много людей, осведомленных в вопросах обучения в Китае и очень надеюсь, что кто-нибудь поможет  :).
Заранее спасибо!!!!!!!

Прошу прощения, а при чем здесь ЭТА тема?
Модератор удалит Ваше сообщение, вот и всё :(

Может быть, Вам стоит запостить в тему о вузах Пекина, и кто-нибудь поделится инсайдерской информацией (почему они там в Пекине такие заполошенные и ленивые :) ).

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #182 : 16 Апреля 2008 07:38:30 »
Простите пожалуйста  :-[. Правда эта тема здесь ни причем! Это я в порыве эмоций  :).
Я хотела спросить о том, сколько обычно ждут приглашение с университета после того, как отправили apllication form. В Tianjin отправила уже месяц назад, а ответа нет. И когда можно заниматься мед. справкой, когда определишься куда поступаешь, или форма везде одна?
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #183 : 13 Мая 2008 21:52:19 »
Подскажите пожалуйста, реально ли поехать учиться в Китай на языковые курсы на год с маленьким ребенком 4х лет. Естественно, в первую очередь инетересует  вопрос о документах, о том, возможно ли это в принципе, о возможности устроить  временно  ребенка в детский сад. Да и каким образом писать в выбранный ВУЗ или курсы о подобной ситуации?
Если у кого-то уже был такой опыт, поделитесь!
 
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн maxys

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #184 : 14 Мая 2008 14:23:56 »
Доброго времени суток!
Помогите мне пожалуйста. Я просмотрела все 10 страниц в этой теме.. у меня чуть мозг не вытек, но точного ответа на свой вопрос я так и не нашла( В марте я еду в китайский университет (SiChuan Daxue, город ChengDu) на семестр, обучение оплачивают родители. Мне уже пришло письмо из SiChuan Daxue с Admission Notice и Visa Application for Study in China (JW202). Сама я из Томска и возможности (времени и денег) ехать в посольство у меня нет. Как мне получить студенческую визу? Ехать сначала по тур.визе и менять ее там на "Х" не хочется ... ибо начиталась историй) Но на всякий случай узнала сегодня в турагенстве - они могут оформить тур.визу только если ты летишь через Пекин, а уменя билет до Урумчи((
Заранее спасибо.
Ты в Ченгдуне? Надеюсь с тобой все впорядке!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #185 : 14 Мая 2008 14:33:36 »
Судя по всему, - да, девушка в Чэнду :)


Прошу прощения за оффтоп.

Оффлайн XiaoLan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #186 : 16 Мая 2008 03:58:08 »
Здравствуйте!

Собираюсь оформлять документы в Пекинский университет языка и культуры. Все бы хорошо, но дело застопорилось на одной проблеме. В списке необходимых документов указывается наличие некоего контактного лица в Китае.
http://www.blcu.edu.cn/lzb/lx/Russia/Studying4.htm
"2. ДЛЯ НЕ ДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
(КУРСЫ И СТАЖИРОВКА)
(1) Копия последнего диплома или справка о том, что в данный момент заявитель продолжает обучение в другом ВУЗе.
(2) Копия паспорта заявителя
(3) Копия паспорта или удостоверения личности контактного лица в Китае
(4) В том случае, если оплата за зачисление проходит путем перечисления, то заявитель должен предоставить квитанция об оплате."
Кто-нибудь может объяснить, где найти это контактное лицо и так ли уж оно необходимо?
Буду очень благодарна.

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #187 : 16 Мая 2008 15:29:55 »
Я 2 года назад заполняла документы туда, такой графы не было,в качестве гарантов выступали родители, но в России спросила у тех, кто ехал в этом году, сказали, что также вписали родителей, эту графу проигнорировали, ну если нет гаранта, а оставили только телефон родительский, их должности и т.п.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008 03:54:33 от Alёna »
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн FatWhiteCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #188 : 16 Мая 2008 21:31:39 »
Я много искала про учебу в Китае в Инете. Меня интересует изучение китайского языка. Где-то я прочитала, что на языковые курсы группы формируют два раза в год. А в другом источнике - что документы нужно оформлять в апреле-мае. И у меня вопрос: если я хочу начать учиться со второго семестра, то соответственно, и сроки сдачи документов сдвигаются? И еще вопрос: ограничения по визам в связи с Олимпиадой студенческих тоже касаются? 

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #189 : 16 Мая 2008 22:41:31 »
Если хотите учиться со второго семестра, то документы подаются до января будущего года, а студентов предолимпийская истерика с визами не касается, вам же универ пришлёт приглашение, на его основании консульство выдаст визу X,а потом уже университет отдаст паспорта в полицию,чтоб выдали вид на жительство (цзюйлючжэн).
« Последнее редактирование: 17 Мая 2008 03:56:03 от Alёna »
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #190 : 22 Мая 2008 19:26:15 »
Привет всем,подскажите пожалуйста,с уровнем знаний среднего школьного английского языка не будет ли тяжело учиться на курсах китайского языка в китайском вузе(сроком 1-2 семестра),Кто что посоветует,ведь при приёме на подобные курсы,не в одном вузе я не прочитал каких либо требований по знанию анг.языка(только сообщают,что обучение ведётся на анг.языке).
И ещё,где лучше поселиться: in single room or double room,у кого какое мнение или опыт имеется.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008 23:32:17 от natan »

Оффлайн Ляна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #191 : 24 Мая 2008 18:22:48 »
Здравствуйте!

Собираюсь оформлять документы в Пекинский университет языка и культуры. Все бы хорошо, но дело застопорилось на одной проблеме. В списке необходимых документов указывается наличие некоего контактного лица в Китае.
http://www.blcu.edu.cn/lzb/lx/Russia/Studying4.htm

Эта графа для тех, кому нет 18 лет.....
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009 19:20:43 от Sinoeducator »

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #192 : 25 Мая 2008 09:52:30 »
Привет всем,подскажите пожалуйста,с уровнем знаний среднего школьного английского языка не будет ли тяжело учиться на курсах китайского языка в китайском вузе(сроком 1-2 семестра),Кто что посоветует,ведь при приёме на подобные курсы,не в одном вузе я не прочитал каких либо требований по знанию анг.языка(только сообщают,что обучение ведётся на анг.языке).
И ещё,где лучше поселиться: in single room or double room,у кого какое мнение или опыт имеется.
Спасибо.

Насколько я знаю везде преподают на подобных курсах только на китайском языке. На английском только по специальным программам, обучение по которым и стоит намного дороже.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #193 : 25 Мая 2008 10:06:53 »
подскажите пожалуйста,с уровнем знаний среднего школьного английского языка не будет ли тяжело учиться на курсах китайского языка в китайском вузе(сроком 1-2 семестра),
не легко, но учатся. И у каждого свой "средний" уровень английского. Есть ребята, которые вообще не изучали английский в школе, а др. язык. Учатся. :) Было бы желание ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн mamz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #194 : 28 Мая 2008 23:53:25 »
Добрый день :)
      Собираюсь изучать китайский язык в университете Гуанчжоу с сентября. В данный момент заканчиваю колледж. У меня возникло несколько вопросов:
  -не возникнет ли проблем по поводу армии ???
  -до какого срока нужно отправить документы и в каком виде ???
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008 23:57:47 от mamz »

Оффлайн mamz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #195 : 29 Мая 2008 20:14:58 »
P.S. Подскажите пожалуйста, обязательна ли справка из военкомата формы 32 или как можно "обойти" этот пункт при оформлении загран паспорта...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #196 : 02 Июня 2008 13:17:06 »
  -не возникнет ли проблем по поводу армии ?

P.S. Подскажите пожалуйста, обязательна ли справка из военкомата формы 32 или как можно "обойти" этот пункт при оформлении загран паспорта...

Вам вот в эту тему: http://polusharie.com/index.php/topic,66447.0.html

Кратко по сабжу: справка обязательна. Не обойти никак.

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #197 : 11 Июня 2008 21:39:36 »
мне как человеку, находящемуся в пекине второй год стыдно спрашивать такой вопрос, в общем перевелся я из BLCU в UIBE, на руках у меня jw202, BLCU-шная виза истекает 30 июля, так мне что теперь делать то? делать визу по jw202 в России летом или вьезжать по туристической и делать визу уже тут, в пекине? эх, олимпиада...

Оффлайн Meyu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #198 : 17 Июня 2008 01:35:43 »
Собираюсь в Changchun осенью в NENU. Надо кучу документов отправить среди которых должно быть 2 рекомендации от учителей, 1 от университета и план учёбы в китае ( не меньше 200 слов) объясните кто может, хотя бы примерно что там должно быть написано???

Оффлайн ((SUNNY))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #199 : 20 Июня 2008 16:52:11 »
Привет всем! Собираюсь этой осенью ехать учиться в Китай. Получила приглашение из Ximen University, а сейчас начинаю подумывать о другом городе.... Подскажите пожалуйста, если я по этому приглашению получу студенческую визу, я с ней смогу уже в любой университет поступить?? или надо ехать именно в этот вуз? Буду благодарна очень любой информации, спасибо :)