Автор Тема: Оформление документов в китайский вуз  (Прочитано 443701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #800 : 21 Февраля 2011 23:18:46 »
 А нельзя срочно оформить загран? В Украине буквально за сутки делают. Не то чтобы намного дороже...
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн And1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #801 : 06 Марта 2011 19:03:02 »
Подскажите пожалуеста где в Пекине можно пройти медосмотр и скоко это стоит хотя бы примерно

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #802 : 06 Марта 2011 23:10:37 »
北京海淀区西北旺镇德政路10号  если нет направления от вуза то стоит 650 юаней если вам нужен медосмотр на визу и есть направление от института то 400юаней стоит
走过路过不要错过

Оффлайн tatamatata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #803 : 21 Марта 2011 00:07:01 »
Вопрос по поводу медицинской справки. Мне ни в какой поликлинике (ни в государственной, ни в платной) не соглашаются ее оформлять  >:( кто-нибудь может посоветовать какую-то конкретную поликлинику (Москва) или врача... нужна печать!

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #804 : 21 Марта 2011 15:58:27 »
Вопрос по поводу медицинской справки. Мне ни в какой поликлинике (ни в государственной, ни в платной) не соглашаются ее оформлять  >:( кто-нибудь может посоветовать какую-то конкретную поликлинику (Москва) или врача... нужна печать!
Это очень странно.
Справку должны делать в любой государственной поликлинике. С печатью.
Раньше не надо было ее даже переводить и заверять, китайцы принимали любую. Важно чтобы она была.
Не знаю как сейчас, может ужесточили правила.

Оффлайн fidga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #805 : 21 Марта 2011 16:33:56 »
я год назад делала ее у своего терапевта, просто пришла с уже заполненной своей рукой и как мне надо и сказала, что нужно для китая, типа для учебы, что не болею страшными болезнями, она поставила свою печать в конце, а потом я еще в регистратуре 2 печати поставила: в конце и на фото. все это за 10 минут

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #806 : 21 Марта 2011 22:02:14 »
Вопрос по поводу медицинской справки. Мне ни в какой поликлинике (ни в государственной, ни в платной) не соглашаются ее оформлять  >:( кто-нибудь может посоветовать какую-то конкретную поликлинику (Москва) или врача... нужна печать!
Вы тему читали? Делайте обычную справку. Для российский (СНГ-шных) вузов.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #807 : 21 Марта 2011 22:40:32 »
Делается обычная справка на выезд за рубеж, потом если в отечественной у вас все в порядке, вам печати на китайскую перенесут. Объясните в больнице нормально
I'm X!

Оффлайн tatamatata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #808 : 22 Марта 2011 15:29:25 »
Большое спасибо за советы! Придется делать обычную справку, видимо.

Цитировать
Объясните в больнице нормально

Да я вроде нормально все объясняю, на русском  ;D

Оффлайн Z_ZY

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: yaroslav_tern
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #809 : 22 Марта 2011 15:49:56 »
Или взятку от вас хотят. Хотя эта справка по идее платная...
I'm X!

Оффлайн nosugar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #810 : 22 Марта 2011 17:24:52 »
День добрый!

Как понимаю, в платной клинике можно сделать справку?
Сроки поджимают, в очередях в своей поликлинике толкаться просто нет времени.

Спасибо.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #811 : 24 Марта 2011 09:31:08 »
День добрый!

Как понимаю, в платной клинике можно сделать справку?
Сроки поджимают, в очередях в своей поликлинике толкаться просто нет времени.

Спасибо.
А зачем? За подписью к медсестре, а не врачу, я за час все подписи собрал (просто заходите вместе с кем-то чтобы очередь не волновалась). Анализы только день или два ждать надо и всё - к своему терапевту. Не думаю что в платной будет намного быстрей.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн nosugar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #812 : 24 Марта 2011 20:25:03 »
А зачем? За подписью к медсестре, а не врачу, я за час все подписи собрал (просто заходите вместе с кем-то чтобы очередь не волновалась). Анализы только день или два ждать надо и всё - к своему терапевту. Не думаю что в платной будет намного быстрей.

Спасибо за ответ !
Все уже сделала : )

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #813 : 25 Марта 2011 11:58:57 »
Копию дополнения из темы "Медсправка":
Идём по докторам в обычной российской поликлинике. Объясняем, что нужна справка для выезда за границу. Можно пройти все анализы по форме, установленной поликлиникой, затем перенести все результаты (от руки или принтером) на китайскую справку. Очень важно иметь печать поликлиники в конце справки и на фото. Если уж совсем проблематично поставить (например, частный доктор), то тогда ставим на фото и в конце справки печать доктора. Печать на справке должна быть обязательно (хоть огурцово-кабачковой компании). Лучше иметь все анализы, приложенные к справке (ЭКГ, флю, кровь) - можно и не иметь. Очень-очень важно обязательно иметь справку на СПИД по-английски.

Справка подается в консульство КНР при оформлении учебной X,R/рабочей Z виз.
В Пекине приезжающим по учебным и рабочим визам дополнительно требуется пройти медосмотр по приезду. Вот здесь: 北京海淀区西北旺镇德政路10号 Проезд на 13 ветке метро до остановки 西二旗 xi er qi, далее на такси 13 юаней (автобусом 963 можно, но остановку надо еще поискать).
При себе иметь паспорт и 2 фото, деньги.

Стоимость: если нет направления от вуза или если нужен медосмотр на рабочую визу - 650 юаней (ок.100 долл.),  если есть направление от института - 400 юаней. Возможно заверение справки, по которой Вы оформляли визу, то есть заполненной с печатями за границей Китая (см.выше) - 120 юаней +2 фото. При этом обязательна справка на СПИД по-англ.
ТАким образом, справку на родине лучше оформлять в двух экземплярах (один в посольство, другой с собой в Китай). Так выходит дешевле.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #814 : 25 Марта 2011 18:32:43 »
Спасибо за ответ !
Все уже сделала : )
не за что ;)
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн tasycool777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #815 : 28 Марта 2011 20:55:04 »
извиняюсь за повторяющийся вопрос!  :-[  мне 17 лет,собираюсь поступать в Хайкоу... 18 будет только в сентябре! пропустят ли меня через границу по туристической визе или придется оформлять опекунство!? помоги пожалуйста! :o и еще вопросик! лучше оформлять приглашение или ехать по туристической визе,а потом переделывать на учебную?  :-\

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #816 : 28 Марта 2011 21:24:20 »
извиняюсь за повторяющийся вопрос!  :-[  мне 17 лет,собираюсь поступать в Хайкоу... 18 будет только в сентябре! пропустят ли меня через границу по туристической визе или придется оформлять опекунство!? помоги пожалуйста! :o и еще вопросик! лучше оформлять приглашение или ехать по туристической визе,а потом переделывать на учебную?  :-\

по поводу прохождения границы не отвечу,потому как не знаю.. а вот по поводу визы, то по личному опыту лучше купить в РФ визу туристическую,а потом в вашем вузе вам её поменяют на студенческую. просто с приглашением я потеряла очень много времени. туристическая виза самое простое :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Переводчик в Китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае, переводчик в Гуанчжоу
  • Skype: annatranslate
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #817 : 28 Марта 2011 23:25:49 »
и еще вопросик! лучше оформлять приглашение или ехать по туристической визе,а потом переделывать на учебную?  :-\
я тоже знаю, что университеты или школы могу переоформить визу на месте, нет необходимости заморачиваться с документами.
tel: +86-13668922294 | skype: annatranslate | e-mail: [email protected]

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #818 : 28 Марта 2011 23:55:02 »
в 17 лет запросто не пропустят потребуют справку от натариуса. так что сходите к натариусу зараннее и сделайте справку как положено, чтобы не получилось что вас потом обратно развернули во время прохождения контроля
走过路过不要错过

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #819 : 29 Марта 2011 00:08:49 »
я тоже знаю, что университеты или школы могу переоформить визу на месте, нет необходимости заморачиваться с документами.
Если у университета есть связи в полиции, если нет, и делают "по-белому", то с туристической визой пролетите как фанера над Парижем.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #820 : 29 Марта 2011 09:16:40 »
Если у университета есть связи в полиции, если нет, и делают "по-белому", то с туристической визой пролетите как фанера над Парижем.
Именно! Туристическая виза - это мягко говоря неразумно. Так что необходимость заморачиваться с документами есть. Русский "авось" работает не всегда...
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #821 : 30 Марта 2011 10:25:23 »
извиняюсь за повторяющийся вопрос!  :-[  мне 17 лет,собираюсь поступать в Хайкоу... 18 будет только в сентябре! пропустят ли меня через границу по туристической визе или придется оформлять опекунство!? помоги пожалуйста! :o и еще вопросик! лучше оформлять приглашение или ехать по туристической визе,а потом переделывать на учебную?  :-\
Через границу пропустят. И, если срока визы хватит, то можете находиться по ней в Китае до 18 лет, и тогда опекун не понадобится. Но туристическую визу поменять на месте на учебную, в норме, не положено. По факту - да, иногда так делают. Но полагаться на такие примеры не надо, потому что, если кое-что кое-где кое-кому почему-то удалось, в его конкретной ситуации, то это не означает, что это же самое гарантировано и Вам. 

Оффлайн Переводчик в Китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Переводчик в Китае, переводчик в Гуанчжоу
  • Skype: annatranslate
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #822 : 01 Апреля 2011 22:47:49 »
Если у университета есть связи в полиции, если нет, и делают "по-белому", то с туристической визой пролетите как фанера над Парижем.
Возможно, Вы правы. В любом случае нужно проверять информацию в том университете, куда она собирается. Просто так без каких-либо знаний она ведь туда не поедет.
tel: +86-13668922294 | skype: annatranslate | e-mail: [email protected]

Оффлайн nastiaa1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #823 : 08 Апреля 2011 06:37:12 »
Скажите пожалуйста,а поступить в китайский универ на бакалавра "кит.язык" без hsk можно? я учу китайский в университете один год,но hsk не сдавала.....то есть могу ли я уже по приезду в китай, когда меня уже зачислят в студентки у них в институте сдать hsk?

Оффлайн Nureke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: nureke_kaz
Re: Оформление документов в китайский вуз
« Ответ #824 : 08 Апреля 2011 12:36:47 »
Скажите пожалуйста,а поступить в китайский универ на бакалавра "кит.язык" без hsk можно? я учу китайский в университете один год,но hsk не сдавала.....то есть могу ли я уже по приезду в китай, когда меня уже зачислят в студентки у них в институте сдать hsk?

Думаю можно, без сдачи ЧСК, поступить ТОЛЬКО в тот универ где вы обучались до этого один год.