Автор Тема: Электронные платежные системы в Китае  (Прочитано 136791 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Little bear from Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: baixue_ekaterina
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #50 : 30 Октября 2009 12:57:54 »
Очень удобная система! Я ей здесь в Китае пользуюсь уже года три. С помощью Веб Мани, я например постоянно пополняю свой баланс в Скайпе и осуществляю денежные переводы из Китая. Пополнение счёта в ВебМани по этому Skype: tepehtbeb

Спасибо добавила ::)

Dear to be

Оффлайн CTAC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Китайско-российский центр
  • Skype: tepehtbeb
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #51 : 06 Ноября 2009 12:16:24 »
А кто нибудь может предоставить сервис по оплате продавцам через Alipay или QQ ?
(Я вам даю вебмоней с ссылкой на товар, а вы оплачиваете через Alipay или QQ и берёте с меня % своей комиссии за эту услугу)
Я могу. И даже могу деньги принять от вас не вэбманями, а рублями, которые вам надо будет перечислить на счёт в российском банке (Альфа-банк).
http://www.chinese-russian.com
ICQ:      339535
QQ: 139339535
Телефон: +7-9629169067

Оффлайн Atilla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #52 : 07 Ноября 2009 21:29:20 »
https://www.paypal.com/cn

Можно получать платежи из России и всего мира и
снимать со счета в локальный китайский банк.
Комиссия $35 за транзакцию.

В России вы не можете принимать платежи через ПП.

Добрый день! Помогите ответить на некоторые вопросы касаемо платежной системы paypal
1. На сколько распростронена в Китае данная система (т.е многие банки сотрудничают)
2. Как давно в Китае можно принимать платежи через ПП. как вы верно заметили В России вы не можете принимать платежи через ПП
3. И нет ли ошибки в том что вы написали о Комиссия $35 за транзакцию? может 3,5?

спасибо

Оффлайн kakocuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #53 : 08 Ноября 2009 23:51:52 »
Добрый день!
 Открыла карту 支付宝 в 建设银行, чтобы оплачивать покупки на 淘宝. Ещё мне всунули флешку 建行电子银行 за 38元 . Так и не поняла зачем она мне нужна. 支付宝卡без неё не действует?? Пришла домой, сделала всё как написано в инструкции к флешке. В банке положила на счёт 50元。 Всё перепробовала.. ну никак не получается оплатить вещь!! Помогите, пожалуйста!!!! :'( :'( :'(

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #54 : 01 Декабря 2009 18:44:58 »
Добрый день! Такой вопрос. Допустим, мне будут начислять зарплату из России на кошелек ВебМани, могу я в Китае при этом открыть счет и самостоятельно переводить деньги с кошелька ВебМани на счет в банке?  :-\

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #55 : 01 Декабря 2009 21:43:54 »
Мне тоже интересна тема насчет получения наличных с ВебМани в Китае путем наименьших затрат.

Вывод средств из Вебмани возможен например таким образом: WMZ (US$ кошелёк) на именную дебетовую карту, совмещенную с Master Card http://cards.webmoney.ru/asp/wmpayoneer.asp
Для открытия карты: сертификат webmoney, сканированные страницы паспорта

При этом расходы по получению наличных юаней в Китае могут достигать 10-15%, дорого как-то, вам не кажется?
-Комиссия за зачисление средств на карту от 1,5%
-Тариф на ведение счета US$3 в месяц
-Комиссия системы WebMoney Transfer за перевод средств с кошелька клиента на кошелек сервиса при пополнении карты 0,8% (max WMZ50, US$50)
-Комиссия за снятие наличных в банкомате 1%+US$2,5
- невыгодный курс при снятии средств или оплате через торговые точки не в долларах США. Величина потерь на конвертации: около 5-10%.

Известны ли более удобные и дешевые способы?

Лучше будет, если они вам зарплату через PayPal переводят, если уж есть необходимость в электронных системах

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #56 : 01 Декабря 2009 22:27:42 »
Известны ли более удобные и дешевые способы?

А в России нет знакомых, некого попросить?

А то 2% чтобы вывести Вебмани в наличку, и потом отправить любой системой международных переводов (вестерн юнион, контакт).

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #57 : 06 Декабря 2009 22:00:11 »
А если просто открыть валютный счет в китайском банке. А деньги с веб мани переводить на него, сколько такой перевод может стоить и вообще реально ли переводить деньги с кошелька веб мани на какой-либо банковский счет... ??? :-[ :lol:

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: система платежей Webmoney
« Ответ #58 : 12 Декабря 2009 13:12:34 »
Да по идее можно http://webmoney.ru/rus/withdrawfunds/wmz/banking.shtml
Про сколько стоит + еще затраты на конвертацию с R-кошелька в Z для перевода - мне тоже  интересно.
Кстати можно еще Western Union переводить вебмани, но там довольно замутно и дорого получается

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #59 : 18 Декабря 2009 19:35:09 »
помогите с обналичиванием Webmoney, не может быть что в Китае такой услуги некто не предоставляет
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн alexbakshey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bakshey
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #60 : 18 Декабря 2009 23:21:32 »
Здравствуйте ВСЕ!
У меня такой Вопрос
Мой партнер Открыл в г. Маньчжурии (ChinaBank) счет + Дебиторская карта UnionPay
Вопрос: Подвязана ли UnionPay с  PayPal если да то почему на карте нету 4-х значного кода с обратной стороны?
Спасибо. 

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #61 : 19 Декабря 2009 18:51:04 »
Alexbakshey,
как понять "подвязана"?
Чтобы деньги с PayPal на карту UnionPay вывести - понадобится банковский перевод в долларах США на карту кит.банков, причем не всех: Bank of China, Merchants Bank и др.
Комиссия: 35 долларов за транзакцию +2,5% за конвертацию, если переводимые средства не в долларах США. Зато бесплатно, если переводить на счет в ГК банке (для сумм более HK$1000 и HK$3,5 для сумм менее).

Оффлайн alexbakshey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bakshey
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #62 : 20 Декабря 2009 12:08:22 »
Alexbakshey,
как понять "подвязана"?
Чтобы деньги с PayPal на карту UnionPay вывести - понадобится банковский перевод в долларах США на карту кит.банков, причем не всех: Bank of China, Merchants Bank и др.
Комиссия: 35 долларов за транзакцию +2,5% за конвертацию, если переводимые средства не в долларах США. Зато бесплатно, если переводить на счет в ГК банке (для сумм более HK$1000 и HK$3,5 для сумм менее).

Dara.
У меня маленько другой вопрос...
Допустим в России карта Visa Classic Подвязана с PayPal т.е. можно и снимать и ложить денежные средства без каких либо коммиссий!
Мне кто то сказал что UnionPay тоже можно также подвязать под PayPal!
Так ли это?
Или может нужно какой то конкретный счет открыть (Интересует только China Bank) что бы была подвязка к PayPal?
Спасибо

Оффлайн black_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: интернет-банкинг, электронный кошелек
« Ответ #63 : 20 Декабря 2009 13:06:39 »

Пополнить и вывести вебмани, к сожалению, пока что в Китае официально никак. Можно через посредников, но они берут большие проценты.

А можно поподробнее, что это за посредники, и что считается большими процентами? И каким образом происходит пополнение вебманей (или китайского аналога - не принципиально) в Китае, допустим, в юанях или долларах? и какая деятельность разрешена с использованием вебманей/китайского аналога в Китае (можно ли ими оплачивать услуги)?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #64 : 20 Декабря 2009 14:24:20 »
China Bank? в Китае нет такого банка...
 
имеются ввиду абстрактные "китайские банки" - любые, главное, чтобы китайские?
или всё-таки речь идёт о Bank of China?

или вы всё-таки имеете ввиду тот самый ChinaBank - филиппинский банк (www.chinabank.ph), который, насколько я знаю, в Китае не представлен, несмотря на своё название? этот банк уже обсуждался в соседней ветке...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #65 : 23 Декабря 2009 02:15:11 »
Чуть повыше написано, что его друг открыл счет в Chinabank, в Манжурии........
Ты действительно полагаешь, что его интересует тот который на Филиппинах?
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #66 : 27 Декабря 2009 15:09:38 »
я полагаю, что человек толком не знает, о каком банке говорит, из-за этого вместо дельных советов и выводов по делу можно ещё больше запутаться.

а если этот филиппинский банк всё же имеет филиал в Маньчжурии? читая сообщение выше именно так и можно подумать, а?  ;)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #67 : 27 Декабря 2009 22:51:56 »
помогите с обналичиванием Webmoney, не может быть что в Китае такой услуги некто не предоставляет

А Вы в интернете про географию этой системы поподробней информацию поищите: думаю, что всё станет ясно!

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #68 : 25 Января 2010 07:39:19 »
А всякие не крупные экспортеры маинстрима на алибабе принимают алипэй ? Кроме пэйпэла что они еще принимают. К какой китайской системе оплаты можно привязать рф-визу  ?

Оффлайн alexbakshey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bakshey
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #69 : 18 Февраля 2010 13:08:23 »
Добрый день!
Вопрос 1-й:
Подскажите пожалуйста могу ли я подвязать (или оплатить) картой Visa Classic (СберБанк) или дебитовой картой Китайского Банка ICBC (на карте есть значок Union Pay)товар из китайских интернет магазинов таких как TaoBao.com, Alibaba.com
Вопрос 2-й:
Имеется китайская дебитовая карта (получена в банке ICBС (www.icbc.com.cn) в городе Маньчжурия) возможен ли перевод с карты Visa Classic (СберБанк) на эту карту?
Заранее Спасибо.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #70 : 18 Февраля 2010 15:23:53 »
1.да
2.да
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн alexbakshey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Bakshey
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #71 : 18 Февраля 2010 21:19:05 »
1.да
2.да

А можно по подробнее:
1. Проценты при переводе с Visa на ICBC карту и как это сделать? что то не пойму :)
2. Извиняюсь что не в тему  :-[ Нужен реальный продавец электроники на сайте TaoBao.com (GPS, комплектующие к ПЭВМ, сотовые и т.п.). Реальный - значит проверенный и за умеренные цены.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #72 : 20 Февраля 2010 17:40:10 »
1.C visa на ICBC, перевести нельзя. Виза это всего лишь система, но это я так, к словам прицепился ;)
   Вот с вашего счета в СБ на ICBC, можно. Перевести можно обычным переводом (Wire transfer).
2.На этот вопрос-просьбу ответить труднее. Реального продавца каждый определяет для себя сам, как и проверенного и с умеренными ценами. Ведь вы же не будете покупать товар там где вам посоветует человек которого вы не знаете.....
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн dmitriy@

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: assistant-group
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #73 : 22 Февраля 2010 21:29:42 »
А Вы в интернете про географию этой системы поподробней информацию поищите: думаю, что всё станет ясно!
Географию распространения WebMoney изучил всё стало ясно. Уважаемые знатоки подскажите как можно тогда из России без лишних проблем( очередей, задержек в сроках) перевести небольшие суммы денег до 1000 долларов. Какая будет комиссия и сроки получения средств. Заранее спасибо. 
Хорошего настроения и удачи в делах www.assistantgroup.ru

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Электронные платежные системы в Китае
« Ответ #74 : 23 Февраля 2010 13:04:50 »
WesternUnion, MoneyGramm. Быстро надежно, разценки на сайте должны быть.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу