Японский форум > Токио - 東京 - Tokyo

В Токио 1 день - что посмотреть?

<< < (2/22) > >>

LiWei:
Еще спрошу, стоит ли ехать в Асакусу, или там все будет аналогично Киото? Хотела еще на рыбный базар на аукцион тунца, но как прочитала, что в полпятого надо очередь занимать и пускают только первых 140 человек, желание сильно уменьшилось.

Iruka:
Асакуса - традиционная старая Япония, вы в Киото такого насмотритесь вагон)
В Синдзюку я бы всё-таки рекомендовала на смотровую площадку в мэрии подняться она работает до глубокой ночи и вход бесплатный. В Одайба лучше всего доехать до станции Токио телепорт - там всё рядом. И колесо обозрения, и шоу-рум Тойоты и здание Фудзи-ТВ, если ехать в Оэдо онсэн - то это ещё пара остановок на монорейле.

Frod:
Если едешь в Киото, то смысла смотреть какие-то храмы в Токио нет. надо посмотреть тогда что-нить современное: Одайбу с ее статуей сводобны и просто погулять там по набережной.

На Цукидзи все нормально. Стоит сходить я думаю. Особых очередей там нет, и пускают довольно всех, ибо там не толпы людей ходят смотреть :) так что можно не бояться не попасть в 140 человек.


в Нарите делать нечего. обыкновенный городок провинциальный. там есть знаменитый храм, но как я понимаю, храмов ты в Киото насмотришься. а больше там делать нечего. в 13 если вылет, то можно и в Токио ночевать, только надо где-то часиков в 10 выезжать из Токио в аэропорт, чтобы успеть на самолет.
 в принципе в этом случае рекомендую не в гостинице останавливаться, а в Tokyo Dome есть коплекс горячих источников La Qua, там за 3000 иен есть night pack. можно попариться, попить пивка, поспать и утром в аэропорт двинуть.

LiWei:
Спасибо еще раз за советы.

Мне в Токио нужно две ночи спать, поэтому, может все-таки гостиница? Получается, я приеду на сикансене из Киото в Токио вечером 21-го, т.е. на вечер еще могу что-то спланировать - какаую-то вечернюю смотровую площадку, например, и погулять где-то недалеко от отеля. Потом 22-го целый день в Токио, если рано встану, можно на аукцион тунца - только вот чем туда добраться к полпятого утра? Только такси? Или есть варианты? На Одайбу, я так поняла, лучше во второй половине дня ехать, чтобы еще на кораблике там вечером покататься, верно? Тогда Синдзюку лучше планировать на первую половину дня?

LiWei:
Tokyo Dome  с горячими источниками на две ночи + день бросить вещи не подойдет, да?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии