Японский форум > Токио - 東京 - Tokyo

Переезд в Токио

<< < (2/13) > >>

pinlie:
мечтаю переехать в Токио, и уверена, что когда-нибудь это произойдет.. С этим городом у меня связаны различные мистические вещи, а также мужчина моей мечты  :-[ :-[ скажите, можно ли там найти работу, очень хорошо владея английским, но не зная японского?

12345:
все зависит от того, чем Вы еще владеете, кроме английского. У нас в оффисе работает несколько иностранцев, все они нашли работу :)

prometei-hotondo:

--- Цитата: pinlie от 04 Ноября 2008 02:17:21 ---мечтаю переехать в Токио, и уверена, что когда-нибудь это произойдет.. С этим городом у меня связаны различные мистические вещи, а также мужчина моей мечты  :-[ :-[ скажите, можно ли там найти работу, очень хорошо владея английским, но не зная японского?

--- Конец цитаты ---
Вряд ли.  Японцы практически не знают английского языка. Может процентов 10 населения и учили его,  но  остальные на уровне гуд бай. Знание японского (хотя бы разговорного) необходимо.

Iruka:

--- Цитата: prometei-sensei от 25 Ноября 2008 03:48:55 ---Японцы практически не знают английского языка. Может процентов 10 населения и учили его

--- Конец цитаты ---
поправочка: ну какбэ английский обязателен для изучения в японской школе, поэтому так или иначе его учили 100 %, другой вопрос как учили...так же как в СССРе - how much watch? 8-)

12345:
У меня на работе все наоборот: разговорным японским практически не пользуюсь (не умею :( ), а вот вся переписка идет на японском, и документация - тоже. Фирма американская, занимается изготовлением микросхем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии