Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 747600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Угу, я ж и говорю, что большинство ганьмаолинов именно такие композитные сияо, вроде антигриппина. Но как-то давно пил и чисто из травок (если на упаковке не наврали, конечно).

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Конечно наврали. Я как-то выше писал, http://polusharie.com/index.php?topic=83238.25  даже когда на самом тюбике большими буквами написано, что "главное действующее вещество Дексометазон Ацетат" (и еще было другое для диабетиков), люди выдают эту мазь, за чудо китайской традиционной медицины.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013 21:37:54 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Естественно, я читал, что написано на упаковке ;)

Оффлайн Уля 11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста какими таблетками лечат в основном в Китае подкожного клеща. Нужны очень хорошие. Не простая чесотка, распространяется по всему телу вот мой пост
 http://polusharie.com/index.php?topic=157222.0       российские препараты не помогают, сама поехать в Китай не могу к врачу, но знаю, что даже очень страшные болезни этого клеща, лечат таблетками в Китае или капельницами. в России с этим заболеванием не сильно сталкивались видимо, от этого врачи и не знают как лечить. И ещё flubendazole используют в лечении подкожного клеща?? Слышала что им женщина вылечила демодекс, хотя до этого всё поперепробовала, 10 лет не могла свести , пока не посоветовали flubendazole. В Китае он есть?? Спасибо за ответ.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Что то я сильно сомневаюсь по поводу Флубендазолу. Вот смотрите:

"...Профилактика и лечение гельминтозов, вызванных личиночными и половозрелыми формами желудочно-кишечных и легочных паразитов у домашней птицы и свиней...

Препарат назначают с кормом...

Обращаться с осторожностью, избегать прямого попадания на кожу, контакта со слизистой и глазами. Использовать резиновые перчатки, защитные очки и маску..." http://www.cnshb.ru/akdil/0030/base/RF/000255.shtm

Оффлайн Уля 11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 Flubendazole - это действующее в-во, сам препарат для людей во Франции к примеру называется
Fluvermal( но проблема с покупкой, тк отпускается только по рецепту) не стала его писать, т.к в Китае возможно название препарата может быть другим. но этот Флювермаль (флюбендазол) для всех используют, во Въетнаме обязуют всех людей  2 раза в год пропивать этот Флювермаль, считается самым лучшим, возможно он не только от гельминтов, как и помогло той жещине от паразитов кожи. Хотя противогельминтные как метронидозол итд тоже рекомендуют против подкожного клеща, если трудно лечится, но ни ей ни мне наши русские препараты не помогали (((  Я просто не знаю уже что может помочь, всё что можно уже перепробовали,  подскажите, пожалуйста хороший препарат, которым лечат именно подкожного клеща, употребляя внутрь обязательно, тк распространён уже на слизистых и носа, на веках глаз, телу, и всех недоступных местах.
Вот один из растительных препаратов китайских   http://www.china-capsula.ru/catalog/china_medicina/piluli_bronenosca.html    что вы можете сказать о нём??
Всё же надеюсь на вашу помощь...

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
В приведенном вами лекарстве меня привлек в составе амурский бархат. Я его встречал в лекарстве "Антивир"

Мне кажется, это более важное вещество в приведенном вами лекарстве, чем выжимка броненосца. Думаю, с амурского бархата можно начать

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Только потому что у черепахи и броненосца панцирь и чешуя, не делает вытяжку из них лекарством от кожных заболеваний.
Так же как поедание полового органа коня, не сделает половой орган длинее у съевшего его  ;D
Я понимаю, Вы в отчаянии, но поддавайтесь на экзотику, так называемую "китайскую традиционную медицину".

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не подскажете аналог супрастина ? У 8 Мес ребенка аллергическая сыпь от лекарства .... И мазь от дерматита?
Заранее большое спасибо !

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Не подскажете аналог супрастина ? У 8 Мес ребенка аллергическая сыпь от лекарства .... И мазь от дерматита?
Заранее большое спасибо !

氯吡拉敏

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
coolprim спасибо большое!

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
coolprim спасибо большое!

Рано благодарите, это хим. название.

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А Название чего мази или таблеток ( супрастин)??

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
А Название чего мази или таблеток ( супрастин)??

Это название вещества в составе

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
хорошо,поспрашиваю в аптеке... спс!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
http://www.detzdrav.com/5734.html
спасибо, т.е. его в России продают? А то собрался шагать в Маньчжоули, привозил три упаковки, все моментально разошлось. Счас настиг ОРЗ, дома ничего не было уже, провалялся в постели три дня, как слабак((((
ООоооооооммммммм

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Не подскажете мазь от укусов комаров, у ребенка огромные волдыри после них :'(
Заранее спасибо!

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
И есть ли в Китае пищевая сода?

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
И есть ли в Китае пищевая сода?
конечно есть; и местная - 小苏打, и импортная - baking soda.
Sky is the limit

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Добрый день! Не подскажете мазь от укусов комаров, у ребенка огромные волдыри после них :'(
Заранее спасибо!

Используйте Каламин лосьон (Calamine Lotion; 炉甘石). Его я использовал при ветрянке у ребенка и от укусов "хабаровской" мошкары. Хорошая тема

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо большое!! :)

Оффлайн Fabulous.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
просто в Китае совсем недавно, даже тут на сайте особо не разберусь :-[...

Оффлайн artflash6

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: artflash6
Здравствуйте! Подскажите пжста есть ли в Китае аналоги Линекса или Хилак Форте.... очень нужно и совершенно не могу найти :(((((

Оффлайн Edison88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gibert8887
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аналоги таблеток Низорал или что-нибудь китайское против трубчатого лишая.

Оффлайн coolprim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
    • город Суйфэньхэ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, аналоги таблеток Низорал или что-нибудь китайское против трубчатого лишая.

Так и называется 里素劳