Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 747593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Анна, привет! По китайским препаратам ничего не посоветую, но у нас была та же проблема. Ячмень то в ушке вскакивал у сына, то на глазу. Месяцев девять назад мы по рекоментации невролога совсем по другой проблеме пропили курс витамина В для укрепления нервной системы (пили Amway B-комплекс плюс, привезенный из России). Неожиданно после курса ячмени перестали появляться. Ттт. ))  Сейчас пьем этот витамин 30 дней каждые три месяца.


Ой,Анют привет! :)
Спасибо тебе огромное! И точно вполне может быть
Анют скинь в личку тел. свой плиз. я его потеряла :-[
+ лови

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Всем доброго здравия!
Простите заранее, если мой вопрос будет дублировать ранее опубликованные, но нет сил проглядывать 50 страниц дискуссий...  :-[
После операции по женской части, врачи в Китай отпустили, но строго наказали долго пить кальцесодержащие препараты для пофилактики остерпороза. Я же второй год решаю, что же все же купить из всего того, что есть...
Подскажите какие лучше купить таблетки и как они выглядят (ну, или название)... И чтобы по-меньше побочных .... и хорошо усваивалось.  Хотя я может слишком много прошу? :-\
Заранее спасибо.  :)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012 22:36:59 от Youli »
QQ 1306312096

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, очень нужно! только что пропила курс антибиотика (5 дней), теперь ищу препарат для восстановления флоры кишечника, есть ли в Китае аналоги нашего Линекса или чего-то подобного, что можно пропить после приема антибиотиков? Можно ли скинуть сюда название на китайском? Если не название, то хотя бы, как можно объяснить это все в аптеке по китайски (препарат для восстановления флоры кишечника после приема антибиотиков). Заранее большое спасибо!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Насколько я знаю, для того, чтобы нарушить флору кишечника, надо быть на антибиотиках около месяца.
Думаю за 5 дней, у Вас ничего не могло произойти с флорой :)
"Нарушение флоры кишечника" одно из мифических заболеваний постсоветского пространства. Так же как и инвалидность после удаления желчного пузыря :) (имеющего в реальности такой же эффект, как и удаление аппендикса :) )

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Насколько я знаю, для того, чтобы нарушить флору кишечника, надо быть на антибиотиках около месяца.
Думаю за 5 дней, у Вас ничего не могло произойти с флорой :)
"Нарушение флоры кишечника" одно из мифических заболеваний постсоветского пространства. Так же как и инвалидность после удаления желчного пузыря :) (имеющего в реальности такой же эффект, как и удаление аппендикса :) )
Слава, спасибо, что успокоили :)
Надеюсь, что вы правы, и с флорой ничего не случилось :)
Однако четверо разных людей советовали попить что-нибудь такое, так что я все равно поищу на всякий случай. Как я понимаю, вреда от Линекса никакого не бывает, даже если он не нужен. Так что мой вопрос в силе. 
p.s. пила ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день (итого 1000).
« Последнее редактирование: 02 Октября 2012 12:21:38 от Dechen »

Оффлайн Dechen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет,

Мне уже помогли найти препарат, пишу тут, может быть, кому-нибудь пригодится: 嗜酸乳杆菌胶囊 Shisuanruganjun - для микрофлоры желудка.

Оффлайн gaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
     Кажется в этой ветке была ссылка на  сайт-переводчик названий лекарств  с латыни на китайский язык, там просто пишешь в строке латинское название нужного лекарства, нажимаешь на кнопку "поиск-перевод" и выходит на экран название на китайском! Не могу найти.. Может кто-нибудь знает эту ссылку, напишите,пож-та!

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Добое время суток!
Нужна ваша помощь.
Мама попросила привезти ей какое-нибудь китайское лекарство или просто травы для профилактики от мастопатии и от гастрита.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
 Добрый день! Ищу в Китае аналог мексидола. Нужно проставить курс капельниц. Спасибо!

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Сильнaя зубная боль!!! Раствор для полоскания рта и горла на китайском.Срочно!!!! помогите.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Срочно к врачу!
А вообще при воспалениях полоскать можно содосолевым (щепотку соды, и немного соли) раствором (только не сильно крепким, а "сожжет" слизистую).
Соль в любом продуктовом магазине. Сода продается в аптеке, в разделе для "желудка" (как средство от изжоги).

Оффлайн loskutnikoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: loskutnikov_a
День добрый! Подскажите аналог нашего аллохола - хорошего желчегонного, перегиб пузыря, тянет и тянет, надо что то делать). Заранее спасибо!

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
loskutnikoff, написала вам в личку, но она переполнена. Если вы в Пекине, я вам выделю из своих запасов)))
Дорогу осилит идущий

Оффлайн loskutnikoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: loskutnikov_a
Ох, спасибо за доброту, но я в Сямэне  живу(( так что мне уж интересны китайские штуки.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
loskutnikoff, ну тогда могу посоветовать утром натощак на полстакана почти горячей воды развести столовую ложку меда (конечно, если есть) и потихоньку, не залпом выпить... завтракать только через полчаса. Бывает, что и днём в подреберье болит, да и вечером - рецепт этот же)) всё на себе испытано, проблемы те же)). НЕ знаю, как в Сямэне, в пекине, да и в других городах мёд видела всякий разный в супермаркетах. Здоровья вам!
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, лекарства от насморка. Купила одно в аптеке. Осложнения ушли, но нос все так и течет.
Есть ли капли наподобие спрея "Отривин" с ментолом?
И Бифиформ, Хилак форте, линекс. Что-то это. на случай приема антибиотиков

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
доброго времени суток :)
очень нужны аналоги препаратов Бромокриптин и Достинекс для предотвращения лактации. заранее благодарю за ответ :)
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
доброго времени суток :)
очень нужны аналоги препаратов Бромокриптин и Достинекс для предотвращения лактации. заранее благодарю за ответ :)

Parlodel (Бромокриптин) 溴隐亭, см. картинки
Достинекс (Cabergoline) 卡麦角林, тока импортный походу :-\
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012 15:08:19 от Fu Manchu »
нежен ад

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
(Насколько я знаю, для того, чтобы нарушить флору кишечника, надо быть на антибиотиках около месяца.
Думаю за 5 дней, у Вас ничего не могло произойти с флорой :)
"Нарушение флоры кишечника" одно из мифических заболеваний постсоветского пространства. Так же как и инвалидность после удаления желчного пузыря :) (имеющего в реальности такой же эффект, как и удаление аппендикса :) )     Извините,но посмею с Вами не согласиться,иной раз однократный прием может привести к некоторым нарушениям,А если принимать месяц,то диарея-запор,метеоризм+грибы гарантированы. И уж тем более такие препараты как "Линекс","Нормобакт","Бактисубтил", "Хилак-форте"и т.д.- выпускает  далеко не "постсоветское пространство." Инвалидность после удаления желчного пузыря не дают,а вот постхолецистэктомический синдром никто не отменял. Хорошо если Мать-природа наделила крепким здоровьем,Слава Богу,но лучше организму помочь.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Это не мое личное мнение :) а врачей (как "наших", так и западных) :)
иной раз однократный прием может привести к некоторым нарушениям - нет, никак не может, потому что это не возможно физически. И если случилось, это какая-то индивидуальная реакция.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2012 00:12:04 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
Подскажите, пожалуйста, лекарства от насморка. Купила одно в аптеке. Осложнения ушли, но нос все так и течет.
Есть ли капли наподобие спрея "Отривин" с ментолом?
И Бифиформ, Хилак форте, линекс. Что-то это. на случай приема антибиотиков
       "Отривин"-он же при заложенности носа,а если носовое дыхание сохранено,а беспокоит ринорея ,то так бывает какое то время после воспаления,через пару недель должно все нормализоваться (если конечно нет никаких других симптомов). Чуть-чуть поберечься,погреть ножки,сходить в баню.Поправляйтесь. :)

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
Это не мое личное мнение :) а врачей (как "наших", так и западных) :)
     Это мнение уважаемого мною доктора Мясникова,но что то он "загнул". Возможно он хотел покритиковать только термин-"дисбактериоз". Но простому народу,после антибактериальной терапии, от этого не легче.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Помимо доктора Мясникова, есть много других, не менее уважаемых докторов :)

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
Это не мое личное мнение :) а врачей (как "наших", так и западных) :)
иной раз однократный прием может привести к некоторым нарушениям - нет, никак не может, потому что это не возможно физически. И если случилось, это какая-то индивидуальная реакция.
       :)Согласна,но как правило о препаратах для лечения дисбиоза как раз и спрашивают люди с "индивидуальной реакцией". Но о них то же надо помнить. Не все же могут дожить до 90 лет  и ни разу  не попасть в "лапы"эскулапов. а как быть тем простым коих антибиотики сопровождают по жизни с детства? Всем здоровья и не болеть.  :)

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
Помимо доктора Мясникова, есть много других, не менее уважаемых докторов :)
    Не могу не согласиться. :) "Сколько врачей-столько и мнений". :)