Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 747584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
ПОМОГИТЕ превести результат обследования эндометрия!!! на первом фото! лекарства нашла в интернете и превела )))) спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Августа 2012 12:49:38 от molly-san »

Оффлайн Тайян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
День добрый! Помоги пожалуйста найти в китайских аптеках лекарство для снижения сахара в крови, аналог Сиофора или Глюкофажа. Очень надо, закачиваются привезенные запасы, а без этих таблеток ну никак!

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сиофор или Глюкофаж - это одно и тоже:
http://en.wikipedia.org/wiki/Metformin
甲福明

Оффлайн Тайян

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Благодарю за содействие!!!

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Здравствуйте форумчане мне срочно нужна ваша помощь..
Подскажите какое нибудь хорошее китайское успокоительное.
Очень надо, т.к. огромную часть времени провожу на работе с постоянными психологическими нагрузками. Спать нормально не могу, руки начинают трястись...
Заранее спасибо огромное...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Могу пустырник посоветовать, но это трава и ее надо заваривать, т.е. хлопотно. 益母草属. Есть в любой китайской аптеке, проверено многократно. Хорошее седативное средство, без побочных эффектов. Бросил горстку сухой травы в чашку, налил кипятка, и пусть постоит. А на ночь выпил. Если пока не дошло до необходимости принятия радикальных средств, то очень рекомендую. 
У каждого свой Китай.

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
большое спасибо попробую. Но может кто знает что нибудь сильнее....

Оффлайн geralt472589

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Могу пустырник посоветовать, но это трава и ее надо заваривать, т.е. хлопотно. 益母草属. Есть в любой китайской аптеке, проверено многократно. Хорошее седативное средство, без побочных эффектов. Бросил горстку сухой травы в чашку, налил кипятка, и пусть постоит. А на ночь выпил. Если пока не дошло до необходимости принятия радикальных средств, то очень рекомендую.
Купил я  в аптеке эту траву. А когда пришел домой и открыл то увидел там пакетики с гранулами. Это то? или фармацевты напутали?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Я покупаю просто сухой пустырник, а в гранулах обычно продаются лекарственные сборы. Посмотрите состав на упаковке.
У каждого свой Китай.

Оффлайн molly-san

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
ребята может кто то хотя немного понимайт что написано????
ПОМОГИТЕ превести результат обследования эндометрия!!! на фото!
http://polusharie.com/index.php?action=dlattach;topic=6483.0;attach=220473;image[r]
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012 12:47:31 от molly-san »

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти лекарство, травы, чай все возможные препараты для лечения или замедления рака печени. Пожилому человеку, который находится в России

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вы серьезно думаете, что раз врачи не могут помочь, то сейчас кто-нибудь из участников форума "пропишет" чай, и это вылечит того пожилого человека?

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Вы серьезно думаете, что раз врачи не могут помочь, то сейчас кто-нибудь из участников форума "пропишет" чай, и это вылечит того пожилого человека?
Пожалуйста читайте чуточку внимательней, Я не пишу что  мне нужно ИЗЛЕЧИТЬ а всего лишь спрашиваю какие -то препараты для продления и лечения, но я и сама все прекрасно понимаю, что излечить человека в возрасте 70 лет практически не возможно

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Если бы такие "чаи" существовали, то Вам не нужно было бы спрашивать про них у участников Форума. Вам бы их прописал врач.

Оффлайн Obezulia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: obezulia
Если бы такие "чаи" существовали, то Вам не нужно было бы спрашивать про них у участников Форума. Вам бы их прописал врач.
К сожалению не знала, что в Российских больницах прописывают китайские травы, чаи и всякие такие штуки

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
К сожалению не знала, что в Российских больницах прописывают китайские травы, чаи и всякие такие штуки
Онкологические заболевания не лечатся отваром ромашки, поэтому никаких чаев в свободной продаже с надписью "от рака" вы не найдете, и посылайте далеко и надолго тех, кто вам возьмется их искать. В китайской медицине действительно назначают травяные сборы, но практически все травы либо ядовиты, либо вредят организму, ибо только так можно воздействовать на раковые клетки, поэтому назначает их строго врач, строго при полном диагнозе с указанием степени и прочих мелочей, в строгой дозировке и с учетом имеющегося уже лечения. Если уж вы так хотите верить в "пилюлю счастья", имеющуюся именно в Китае (между прочим, статистика исцеления онкологических заболениваний в Китае точно такая же, как и в других странах с цивилизованной медициной), то сходите хотя бы к китайскому доктору, профессионалу, специализирующемуся на онкологии. Я сомневаюсь, что он так вот сразу же, не видя и не слыша больного выпишет вам чудодействующее лекарство, это абсурд. Можно выписать что-то для укрепления организма, иммунитета, да и то имея на руках полную историю болезни с анализами. Для 70 ленего человека даже в добром здравии чреваты всякие нововведения, а уж для больного раком...  :-X Понятно, что вы хотите помочь человеку, а если это близкий вам человек, то наверно будете верить во все, что ни скажут и где бы чего ни услышали, но подумайте и о последствиях вашего вопроса простым обывателям форума. Вам тут насоветуют сейчас....  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти лекарство, травы, чай все возможные препараты для лечения или замедления рака печени. Пожилому человеку, который находится в России
Рылась на таобао  наткнулась  :D
http://item.taobao.com/item.htm?id=16240132070&_u=f1lk7hi026d
Кошка - друг человека

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Не забывайте общее правило:
нельзя прекращать прием антибиотика как только стало легче. Нужно пройти полный курс, а то обычно неделя (и никак не два-три дня). Иначе бактерии приобретут "иммунитет" к антибиотику, и больше он Вам не поможет (как мне не помогает сульфадиметоксин).

Существую антибиотики широкого спектра действия  -который пьт как раз 3 дня (1 раз в день)
например Аугментин, амоксицилин

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Прочитайте способ применения и дозы амоксицилина:
Способ применения и дозы
Внутрь, до или после приема пищи. Взрослым и детям старше 10 лет ( с массой тела более 40 кг) назначают по 0,5 г 3 раза в сутки; при тяжелом течении инфекции максимальная суточная доза может быть увеличена до 6 г. Курс лечения - 5-12 дней. При острой неосложненной гонорее назначают 3 г однократно. При острых инфекционных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и желчных путей, при гинекологических инфекционных заболеваниях - 1,5-2 г 3 раза в сутки или по 1-1,5 г 4 раз в сутки. При лептоспирозе - 0,5-0,75 г 4 раза в сутки в течение 6-12 дней. При сальмонеллоносительстве -1,5-2 г 3 раза в сутки в течение 2-4 недель. При боррелиозе - 0,5-1 г 3 раза в сутки. Для профилактики эндокардита при малых хирургических вмешательствах взрослым - 3-4 г за 1 ч до проведения процедуры. При необходимости назначают повторную дозу через 8-9 ч. У детей дозу уменьшают в двое. У пациентов с нарушением функции почек при клеренсе креатинина 15-40 мл/мин интервал между приемами увеличивают до 12 ч ; при клиренсе креатинина ниже 10 мл/мин дозу уменьшают на 15-20%; при анурии - максимальная доза 2 г/сут.

Оффлайн taska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
свечи залаин, продаются в китае или нет?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Учитесь пользоваться поисковиками, в частности Гугл Вам в помощь :)
в аптеках спрашивайте 舍他康唑(Sertaconazole)

Оффлайн taska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
благодарю за перевод,но гугл ге всегда в помощь и в аптеках видела только мазь, поэтому и спрашиваю

Оффлайн re0n

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет!
До полёта в Китая был и есть небольшой насморк, в аптеке купил всякие противо простудные средства (антигриппин и т.п.)
После полёта мне заложило уши и до сих пор это не проходит, на левое более менее слышу а вот правое по ощущениям - как будто под водой, в самолёте жевал жвачку но не спасало и очень болели на моменты взлёта и посадки.
Сейчас пересмотрел кучу сайтов на русском нашёл несколько статей включая эту:
"Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. "
Вопрос в том какие китайские средства/капли мне помогут и как их использовать, т.к. сейчас нет возможности уехать в РФ а в аптеке боюсь неправильно поймут и дадут не то лекарство.

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Larisa65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Прочитайте способ применения и дозы амоксицилина:
ой перепутала с  азитромицином  млин мой косяк

Оффлайн Мадина пекин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем,пожалуйста,подскажите мне хорошего нервопатолога в Китае (город:Пекин)