Автор Тема: Помощь в поиске лекарств, подходящих эквивалентов, названий - СМ 1й ПОСТ!  (Прочитано 747553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
... лекарство что-то наподобие нашего колдрекса  - чтобы снимало температуру, ломоту в теле, насморк (короче все гриппозно-простудные симптомы). Я слышала, что серия 999 выпускает какие-то такие лекарства, или может есть что-то более эффективное.
Прошу помочь, очень срочно нужны лекарства
泰诺 aka Tylenol Cold 8-)
нежен ад

Оффлайн Lipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Здравствуйте, помогите найти лекарство аналог нашего Энерола (как будет на китайском) , или лекарства имеющие действующее вещество nifuroxazide. У моего ребенка 3-х лет понос сильный не проходит, врач поставил ангину, хотя явно что это кишечное. Горло даже не красное. Капельницу сделали но она что-то не очень помогла. Помогите пожалуйста.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Это ротовирус. Антибиотики, в том числе nifuroxazide, не помогут.
Что делать, уже писал здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=52360.msg1071590#msg1071590

Купите в аптеке то, что на картинке и поите этим ребенка, срочно.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012 13:48:13 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн Lipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Слава (Shenzhen) спасибо за ответ, я тоже думаю это ротавирус. Регидрон даю, плюс смекту и еще врач дал Pudilan Xiaoyan Koufuye (бутылочки с ужасной жидкостью) . Что это не могу понять, китаянка сказала для уменьшения воспаления. Только какого?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Pudilan Xiaoyan Koufuye - это, как я понял, какое лекарство китайской традиционной медицины при воспалении горла. Сюдя по тому, что поставили диагноз ангина, понятно от чего его прописали. От ротовируса оно не излечит :)
Как такового, лечения ротовируса нет. Но надо бороться с обезвоживанием. Обычно 2-4 дней достаточно чтобы выздороветь.

Оффлайн Lipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Слава (Shenzhen) я нашла в интернете, что это лекарство помогает от всяких бактерий типа Коли и разных других, точно снимает воспаление, но не написано какое. Доче уже лучше, пощла на поправку.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Я не врач, но поскольку ротовирус вирусная инфекция, то антибактериальные препараты бесполезны. И из опыта личного, друзей и знакомы, при активной борьбе с обезвоживанием, организм (как детей, так и взрослых) успешно справляется, как уже писал, за 2-4 дня.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2012 14:58:19 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн utd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
"Такой совет всем дам. В Китае в больших аптеках часто имеются справочники - толстые такие книги (их кстати можно поискать и в книжных магазинах больших, я встречал их). Это словари соответствия латинских и китайских названий. Вы должны знать международное латинское название вашего лекарства (обычно оно указывается в российской инструкции), и тогда вы найдёте его в китайском справочнике."
 Прошу всех кто знает этот справочник, как он выглядит, сообщите, пожалуйста, может кто фото выставит.  За ранее благодарю.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Кто-нибудь видел в продаже горчичники? :) Как они тут выглядят и называются?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Господа, посоветуйте пожалуйста какое-нибудь лёгкое китайское успокоительное типа нашего пустырничка. Может, есть у них травки или сборы, которые снимают лишнюю нервозность? Ну и чтобы побочек типа привыкания и сонливости не возникало. Что-то я в последнее время совсем расклеилась, рыдаю по любому поводу, уже сама себя достала.
Должно же у них что-то быть...
Моя спасиба будет очень большая!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Sibery, если постараться, можно найти валерианку иностранного производства. Только она какая-то слабенькая...

Оффлайн il87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в пекине можно купить Deca Durabolin, Sustanon 250 (Сустамед), Clenbuterol, Nolvadex, Turinabol. И если возможно хотелось бы узнать примерную цену.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
 Нужны сахаропонижающие препараты.  В ТКМ есть что-небудь в этом роде?

Оффлайн Lipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с лечением гормональной кисты яичника? подскажите клиники (можно Пекин, Далянь, Шеньян) и лекарства на основе трав. Срочно нужна информация по лекарствам.

Оффлайн Кувшинов А.С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
女士们和先生们!
Возможно кто-нибудь сможет мне помочь с поиском одного китайского лекарства, вернее БАДа. Матушка моя задала мне ребус нехилый, мол, отыщи-ка ты мне вот такую вот штуку: "КОРДИЦЕПС и ЛИНЧЖИ в жидком виде". Препарат производится в Китае, так же экспортируется в Россию и Украину, где, ессно, стоит кучу денег. Все, что мне пока известно про этот препарат, это то, что  производится оно вроде компанией ООО Фужуйши , г Нинмин , дистрибьютор  маркетинговая компания "ASTeR " (данные с упаковки). Ни китайского названия, ни даже английского. Как искать - ума не приложу.
Простое гугление выдает сайты дистрибьютора и прочих посредников, типа такого http://good-health.com.ua/ (господа модераторы, надеюсь, за рекламу не примете, ну если удалите - ничего страшного :) )

Хотелось бы услышать, может кто знает что-нибудь об этом препарате, китайское название, как найти, где купить или хотя бы посоветуйте пожалуйста как искать, а то у меня совсем идей нет.

Спасибо. Доброго здоровья!

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
女士们和先生们!
Возможно кто-нибудь сможет мне помочь с поиском одного китайского лекарства, вернее БАДа. Матушка моя задала мне ребус нехилый, мол, отыщи-ка ты мне вот такую вот штуку: "КОРДИЦЕПС и ЛИНЧЖИ в жидком виде". Препарат производится в Китае, так же экспортируется в Россию и Украину, где, ессно, стоит кучу денег. Все, что мне пока известно про этот препарат, это то, что  производится оно вроде компанией ООО Фужуйши , г Нинмин , дистрибьютор  маркетинговая компания "ASTeR " (данные с упаковки). Ни китайского названия, ни даже английского. Как искать - ума не приложу.
Простое гугление выдает сайты дистрибьютора и прочих посредников, типа такого http://good-health.com.ua/ (господа модераторы, надеюсь, за рекламу не примете, ну если удалите - ничего страшного :) )
Хотелось бы услышать, может кто знает что-нибудь об этом препарате, китайское название, как найти, где купить или хотя бы посоветуйте пожалуйста как искать, а то у меня совсем идей нет.
Спасибо. Доброго здоровья!
А стоит ли останавливаться на БАДе,который идет на экспорт? Мне кажется,лучше купить такой,каким сами китайцы лечатся! Не доверяю препаратам,у которых на коробке по-русски написано))))

Гляньте здесь: http://s.taobao.com/search?q=%C1%E9%D6%A5&initiative_id=staobaoz_20120403
и вот тут жидкость Линчжи: http://item.taobao.com/item.htm?id=78966686&ali_refid=a3_420434_1006:1102324133:6:%C1%E9%D6%A5:2d96aea30910b4a22b492dabe3dd50dd&ali_trackid=1_2d96aea30910b4a22b492dabe3dd50dd

Линчжи по-китайски 灵芝 по-англ Ganoderma


а вот разобралась и с кордицепсом.
кордицепс + линчжи 虫草灵芝
http://s.taobao.com/search?q=%B3%E6%B2%DD%C1%E9%D6%A5&initiative_id=staobaoz_20120403

вот это точно кордицепс плюс линчжи:
http://detail.tmall.com/item.htm?id=12450239197&prt=1333388859287&prc=1
http://detail.tmall.com/item.htm?id=12648581310&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Кувшинов А.С.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
malina_bubu, очень спасибо! :)
По поводу именно экспортного варианта БАДа я соглашусь, но дело в том, что ей нужен ИМЕННО ТАКОЙ как на фото (ну в смысле, чтобы хотя бы форма лекарства совпадала (жидкая), состав и дозировка :) Что-то типа ситуации из Бриллиантовой Руки: "А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами?"  И вряд ли переубедишь..
В любом случае, спасибо за помощь, теперь шансы найти его заметно увеличиваются :)

Оффлайн ffaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Здравствуйте, подскажите люди добрые!!! Совсем замучил желудок, предЪязвенное состояние, очень сильный гастрит, боли, тошнота, кусок в горло не лезет. посоветовали какие-то китайские таблетки с подсолнухом на упаковке. где найти, как называются или может быть есть какие-то другие хорошие?Буду благодарна, до земли кланяться

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Вам к врачу надо. Серьезно. Не надо самолечением "таблетками с подсолнухом" заниматься.

Оффлайн ffaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
вот не поверите, была я у врача. и именно врач мне про эти таблетки и ляпнул

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите люди добрые!!! Совсем замучил желудок, предЪязвенное состояние, очень сильный гастрит, боли, тошнота, кусок в горло не лезет. посоветовали какие-то китайские таблетки с подсолнухом на упаковке. где найти, как называются или может быть есть какие-то другие хорошие?Буду благодарна, до земли кланяться

а врач вам рецепт не выписал? или хотя бы название? это лекарство с подсолнухом сейчас по тв рекламируют. но подсолнух это только бренд, это не название лекарства. хотя по тв именно для желудка его рекламируют. но я название не помню.
а бренд называется 葵花牌。
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
хотя вот нашла. у этой марки лекарство, которое сейчас рекламируют для желудка.
葵花牌的胃康灵。
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Врач после осмотра поставил диагноз и прописал лекарство?
Если Вас тот врач не устраивает, то сходите к другому, а лучше к двум.
Вы же не думаете, что на форуме, неврачи, заочно, посоветует лучшее лечение?

Оффлайн ffaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Ой спасибочки за название и фотку. буду пробовать.
2слава: я не представляете какой параноик, посетила трех!русских гастроентерологов, пролечилась так что некоторым на две жизни хватит, а мне вот слабо помогла родная медицина.одна надежда на китайскую.потому как столько вкусностей а я овсянку каждый день наминаю

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Причина гастрита выяснена? Хеликабактер? (http://www.helicobacter.ru/) Какое лечение Вам назначали те три врача?