Автор Тема: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне  (Прочитано 114359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #275 : 07 Января 2015 01:53:56 »
Интернет совсем больной вопрос, в целом Телеком не плохой вариант. Все видимо очень от района зависит, надо пробовать все что будет в квартире, я больше двух провайдеров не встречал в одно месте, но теоретически может быть и больше.

Чайна Мобайл  на сотовом тянет хороший 4g и связь достойная, номер можно "перевезти" на местный тарифный план  спокойно, если он на контракте, уточните только заранее, что нужно для этого.
Cпасибо, номера на контракте, переживал что придется брать юникомовские карты еще, а сейчас без паспорта нормальный номер то и не купишь. Будем пробовать. С квартирным тож походу придется эксперементировать :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #276 : 16 Января 2015 14:52:44 »
Кто  нибудь пользуется VPN который китайцы постоянно не вырубают? И чтобы скорость с Америкой была хотя бы 5 мегабит. Сейчас VPN от Hideme.ru китайцы вычисляют и приходится постоянно менять сервера, благо список большой, но напрягает. Хочу VPN клиент поставить на роутер.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #277 : 16 Января 2015 14:56:19 »
Кто  нибудь пользуется VPN который китайцы постоянно не вырубают? И чтобы скорость с Америкой была хотя бы 5 мегабит. Сейчас VPN от Hideme.ru китайцы вычисляют и приходится постоянно менять сервера, благо список большой, но напрягает. Хочу VPN клиент поставить на роутер.

Как вариант - заведите свой VPN сервер.
有事不要怕事!

Оффлайн Hellmax

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximovmaximmaximovich
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #278 : 16 Января 2015 15:46:06 »
Хороший https://www.astrill.com, у них есть так называемый Stealth VPN протокол, который не детектится Китаем и не рвется.
Через американские сервера лучше всего работает, у меня на China Telecom включен 95% всего времени и всё отлично работает.

Кто  нибудь пользуется VPN который китайцы постоянно не вырубают? И чтобы скорость с Америкой была хотя бы 5 мегабит. Сейчас VPN от Hideme.ru китайцы вычисляют и приходится постоянно менять сервера, благо список большой, но напрягает. Хочу VPN клиент поставить на роутер.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #279 : 16 Января 2015 16:16:40 »
Хороший https://www.astrill.com, у них есть так называемый Stealth VPN протокол, который не детектится Китаем и не рвется.
Через американские сервера лучше всего работает, у меня на China Telecom включен 95% всего времени и всё отлично работает.

Если говорим о чайна телекоме, то практика показывает, Astrill на чайна телекоме  - не стабильно. Вероятно это так же зависит от конкретной точки подключения к чайна телекому.
有事不要怕事!

Оффлайн Hellmax

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: maximovmaximmaximovich
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #280 : 16 Января 2015 16:24:19 »
Да, видимо так. У меня сейчас в Futian. В Baoan, например, на много хуже ситауция была, там мало серверов работало на стабильной скорости.

Если говорим о чайна телекоме, то практика показывает, Astrill на чайна телекоме  - не стабильно. Вероятно это так же зависит от конкретной точки подключения к чайна телекому.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #281 : 16 Января 2015 16:47:59 »
Да, видимо так. У меня сейчас в Futian. В Baoan, например, на много хуже ситауция была, там мало серверов работало на стабильной скорости.

В Shekou так же довольно плохо, конкретно могу сказать за 湾夏村. China Telecom - Сингапур вообще наглухо закрыт; Astrill  - частые обрывы. Свой выход через ГК - полёт стабильный, без обрывов.

Nanshan (南山医院) - Topway,  Astrill не пробовал - не знаю, но Сингапур открыт, свои выходы так же работают очень стабильно.
有事不要怕事!

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #282 : 17 Января 2015 10:57:30 »
В Shekou так же довольно плохо, конкретно могу сказать за 湾夏村. China Telecom - Сингапур вообще наглухо закрыт; Astrill  - частые обрывы. Свой выход через ГК - полёт стабильный, без обрывов.

Nanshan (南山医院) - Topway,  Astrill не пробовал - не знаю, но Сингапур открыт, свои выходы так же работают очень стабильно.
Вы имеете ввиду свой личный сервер в Гонконге? Или арендованный? Или на HK хостинге вам разрешили запустить VPN сервер? У меня хостинг в Штатах, так что толку от него ноль. У меня China Unicom в 南山, так канал на Гонконг постоянно падает. Сингапур едва сочится, япония летает пока не перекроют на пару дней. Похоже общего решения проблемы не существует, придется экспериментировать, а это накладно. День или час халявного доступа не дают реальной картины, китайцы могут через недельку заблокировать намертво и такое уже пару раз бывало.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #283 : 18 Января 2015 13:08:22 »
Вы имеете ввиду свой личный сервер в Гонконге? Или арендованный? Или на HK хостинге вам разрешили запустить VPN сервер? У меня хостинг в Штатах, так что толку от него ноль. У меня China Unicom в 南山, так канал на Гонконг постоянно падает. Сингапур едва сочится, япония летает пока не перекроют на пару дней. Похоже общего решения проблемы не существует, придется экспериментировать, а это накладно. День или час халявного доступа не дают реальной картины, китайцы могут через недельку заблокировать намертво и такое уже пару раз бывало.

имею ввиду VPS


P.S. текущее подключение vpn через ГК из Наншана(Топвей) - 1 день 22:39:20 . Как говорится "...ни единого разрыва..." :)
有事不要怕事!

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #284 : 21 Января 2015 12:16:01 »
имею ввиду VPS


P.S. текущее подключение vpn через ГК из Наншана(Топвей) - 1 день 22:39:20 . Как говорится "...ни единого разрыва..." :)
А какой пинг до Москвы и скорость через ГК VPS?

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #285 : 21 Января 2015 16:05:21 »
А какой пинг до Москвы и скорость через ГК VPS?

из coffee shop на станции 海月

Megafone:


MTS:


City Connect LLS:
有事不要怕事!

Оффлайн kverti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #286 : 22 Января 2015 21:24:09 »
кстати, насчет Astrill. я бы сказал, обыкновенные мошенники. на той неделе заплатил 29.95 долл сразу за 3 месяца, 1 день все работало хорошо, потом отрубило. теперь не могу залогиниться в аккаунт, несколь ко раз уже использовал их функцию восстановления пароля, пароли на почту приходят, но не работают. писал в поддержку- просто приходят письма от робота. что характерно, продажники всегда отвечают шустро и готовы ответить на любые вопросы, лишь бы купил. а вот на просьбу решить, наконец, проблему предлагают в качестве единственного решения отправить письмо роботу. в скайпе тоже не отвечают. ни достучаться, ни дозвониться никак. в paypal открыл диспут еще на прошлой неделе- хоть бы хны, нет ответа. вот такой astrill, будьте осторожны       

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #287 : 22 Января 2015 21:39:59 »
кстати, насчет Astrill. я бы сказал, обыкновенные мошенники. на той неделе заплатил 29.95 долл сразу за 3 месяца, 1 день все работало хорошо, потом отрубило. теперь не могу залогиниться в аккаунт, несколь ко раз уже использовал их функцию восстановления пароля, пароли на почту приходят, но не работают. писал в поддержку- просто приходят письма от робота. что характерно, продажники всегда отвечают шустро и готовы ответить на любые вопросы, лишь бы купил. а вот на просьбу решить, наконец, проблему предлагают в качестве единственного решения отправить письмо роботу. в скайпе тоже не отвечают. ни достучаться, ни дозвониться никак. в paypal открыл диспут еще на прошлой неделе- хоть бы хны, нет ответа. вот такой astrill, будьте осторожны     
Скорее всего это китайцы заблокировали, им как раз денек нужен для сбора статистики.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #288 : 22 Января 2015 21:41:03 »
из coffee shop на станции 海月

Megafone:


MTS:


City Connect LLS:

неплохо. Посоветуйте, у кого арендовать в ГК VPS

Оффлайн kverti

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #289 : 22 Января 2015 22:20:35 »
Скорее всего это китайцы заблокировали, им как раз денек нужен для сбора статистики.

так претензии-то не к китайцам.  продавать-продают, только в путь, деньги принимают с удовольствием.  а если у юзера возникли проблемы-п..ц, нету их. мошенники.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #290 : 23 Января 2015 08:57:56 »
так претензии-то не к китайцам.  продавать-продают, только в путь, деньги принимают с удовольствием.  а если у юзера возникли проблемы-п..ц, нету их. мошенники.
-НЕ РЕКЛАМА- на hideme.ru этих денег хватит на год. Работает не идеально, но работает. Сотня серверов на выбор, один прикрыли-переходим на следующий. Но совсем без VPN не оставался ни разу. Почти два года на них сижу. Только с Россией пинг чудовищный, в игры нет шансов с соотечественниками порубиться.

это с МТС

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #291 : 03 Февраля 2015 01:38:57 »
Привет всем, а что лучше подключить в Шекоу, Роуз Гарден-3? Topway или China Telecom? Буду благодерен также за совет по ВПН,
Год пользую hideme, последние месяцы на телефоне еще как-то работает, на компьютере ни в какую.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #292 : 19 Февраля 2015 00:02:25 »
Привет всем, а что лучше подключить в Шекоу, Роуз Гарден-3? Topway или China Telecom? Буду благодерен также за совет по ВПН,
Год пользую hideme, последние месяцы на телефоне еще как-то работает, на компьютере ни в какую.

Я использую, и использовал бы Topway
有事不要怕事!

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #293 : 08 Сентября 2015 00:02:07 »
Пользуюсь China Telecom ADSL 8m. Работает стабильно без нареканий. Но цена для такой скорости слишком дорогая (1 год 1760 юаней), к тому же я не так часто пользуюсь интернетом. Хочу попробовать China Unicom (6M - 720 за год) , или Great Wall. Как на счет скорости и стабильности у этих провайдеров?
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #294 : 07 Октября 2015 17:39:07 »
Отпишусь о своем впечатлении о China Unicom (6M - 720 за год) , пользуюсь около месяца.  Связь стабильная, скорость меня устраивает (я живу в довольно новом гардене, в старых домах скорость может быть хуже, замечено по опыту). До этого стоял China Telecom (8M, платил 1760 за год). Не тестировал, но разницы в скорости и надежности я не замечаю. Для меня лично смысла не вижу переплачивать. К тому же в Telecom Принимают оплату только с банковской карты. чтобы отключить услуги , допустим уезжаешь, то нужно идти с паспортом в Клиентский отдел и отключать, иначе автоматически будут каждый месяц списывать с карты 180 юаней за месячный тариф. В Unicom я платил наличкой.
До этого 3 года пользовался Topway. Не очень доволен, потому что для него нужно еще отдельно ставить китайскую программу ускоритель интернета. Качество хуже чем у China Telecom, цена всего чуть чуть ниже.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015 17:44:11 от Statik »
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн serg2901

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #295 : 30 Ноября 2015 20:03:31 »
Только у меня China Telecom под вечер не открывает почти ни один зарубежный сайт сейчас?

Оффлайн Leonwowo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 12
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #296 : 30 Ноября 2015 23:07:40 »
Только у меня China Telecom под вечер не открывает почти ни один зарубежный сайт сейчас?
У меня нет таких проблем.

Оффлайн serg2901

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #297 : 01 Декабря 2015 08:01:30 »
У меня нет таких проблем.
Особенно вечером. Днем получше

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #298 : 01 Декабря 2015 23:57:56 »
Только у меня China Telecom под вечер не открывает почти ни один зарубежный сайт сейчас?
Такая же проблема.

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интернет-провайдеры в Шэньчжэне
« Ответ #299 : 07 Марта 2016 17:57:50 »
Сегодня в течении всего дня не могу подключиться к Astrill. У кого нибудь наблюдаются подобные проблемы?