Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Кто скажет какую сумму наличных долларов и юаней можно вывозить из Китая?
Без деклараций наличными можно вывозить из Китая 5000 долларов, 20000 юаней.

Оффлайн Gallya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
знает ли кто, как перевести деньги из Китая в Крым?

Оффлайн Mariya2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Дд. Поменяю юани на рубли. Нужны рубли на карту сбербанка. Отдам юани наличкой или на карту банка Китая. е-майл- [email protected]

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
знает ли кто, как перевести деньги из Китая в Крым?
Недавно в новостях мелькало, что Union Pay заработал в Крыму. Интересно, правда, нет?

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Недавно в новостях мелькало, что Union Pay заработал в Крыму. Интересно, правда, нет?
В августе была в Крыму. Вначале опробовала все банкоматы на предмет приема карт VISA (новости читаю, а вдруг чудо  :) ), потом попался на глаза банкомат со значком Union Pay. Но чуда опять не произошло, по карте Union Pay ничего не дали  :(
Если и работает, скорее всего, с ограничениями, кобрендингами и пр.
Перевести в Крым деньги сейчас, скорее всего, получится только через РФ: через интернет банк со счета в российском банке на счет в РНКБ, Генбанке, которые работают в Крыму. Посмотрела ради интереса, мой банк дает возможность такого перевода. Но лично не пробовала. Перевести напрямую из Китая - вряд ли.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2015 01:38:30 от Xiana »

Оффлайн Logant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Cобираюсь в следующем году в Китай поработать, вот собираю информацию:
1) Карту брать какого банка?
2) В какой валюте завести счет?
3) Какую комиссию берут за снятие наличности?
4) Выгоднее ли с собой брать и завести карту китайского банка?
Заранее, спасибо за ответ

Оффлайн MioloNiXc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: miolonixc1
1) Карту для чего? Для получения зарплаты? Если будут платить в Китае, то  Китайскую. Такую же как у работодателя, но если нет, при безналичном переводе небольшая комиссия.
2) Если получать и тратить в Китае, то вариантов нет. Конечно юани. Если что то откладывать (копить), можно переводить часть в доллары (но либо с другом китайцем либо по 500$ в сутки)
3) Если банкомат того же банка что и карта то 0. А если нет, нужно уточнять в банке (у меня снимают 4 юаня снимая с карты ICBC в банкомате Merchants-CMB)
Если снимать с рублевой карты то комиссию сложно выяснить, там двойная конвертация через доллар (насколько я знаю). Слышал что в "Кукурузе" нет комиссии, может ещё где-то так.
4) VISA, MasterCard пробовал в паре супермаркетов и в одном банкомате (ABC) - не работало. Думаю в более крупных европейских может и будет работать,  но пополнять русскую визу самому в Китае думаю будет не очень просто. Другой вопрос - зачем? Если тут жить и работать, проще пользоваться китайской картой, а если нужно быстро получить перевод из России - можно снять наличку с VISA/MC (меньше зависимость от курса рубля к доллару если счет будет в долларах).

На мой взгляд удобно расположены банкоматы Bank of China (на многих станциях метро), хороший банк ICBC(есть онлайн банкинг на англ), Bank of Communications, Constraction Bank, Agricalture Bank of China (ABC) (многие пользуются). Недавно завел карту Merchants, но англ версия банкинга не работает, с китайской ещё не разобрался.

Оффлайн wmki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Мониторинг обменников - лучшие курсы обмена!
  • Skype: wmki.ru
Если у Вас есть стабильный или не очень, но все же заработок в Интернете, то в скором времени у Вас может возникнуть проблема обмена электронных денег сайт Мониторинг обменников http://wmki.ru/  в любое время дня и ночи готов прийти к вам на помощь...Данный сайт поможет Вам найти самые лучшие курсы обмена электронных валют.

Оффлайн Einherjar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каком банке наибольшая сумма выдачи юаней через банкомат(карта Unionpay) за одну операцию?
Заранее благодарю!

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Bank of China, некоторые банкоматы - 10000

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
На персональные карты есть лимит, снятие наличных - 20 000 ю/сутки.
в Bank of China за 1 раз можете снять 2 500 ю.
B2B

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в каком банке наибольшая сумма выдачи юаней через банкомат(карта Unionpay) за одну операцию?
Заранее благодарю!
Надо смотреть банкомат. В некоторых (некоторые 工商银行 和 招商银行) за раз выдают 5 000 ю . За день можно снять 10 000 ю, если ничего не изменилось, то в любом банкомате. Если карточка местная, то в кассе можно снять любую сумму, если сильно крупная, то нужно заранее, за день хотя бы заказать. С россиянской карты в кассе снять у меня не получилось, так как в Китае пин-код из 6 цифр, а в РФ из 4-х. В банкоматах 4-хзначный пин проходит

Оффлайн Einherjar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем спасибо за ответы. Проверю Merchants Bank. В ICBC больше 3000 не встречал. Просто у меня Российская карта Unionpay, берут комиссию за снятие, 0.5% но не менее 20 юаней. Пин код кстати шестизначный, как и на китайских картах

Оффлайн Nikita Zasiadko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)
« Ответ #438 : 19 Сентября 2016 14:19:39 »
Дд. Поменяю юани на рубли. Нужны рубли на карту сбербанка. Отдам юани наличкой или на карту банка Китая. е-майл- [email protected]
В этом деле очень крут и надёжен человек, который постоянно мне помогает с переводами из РФ в Китай и обратно. У него есть несколько групп в вичате, но лучше напрямую к нему, оставлю его вичат: Mitya99
Любые суммы, всегда оперативно. O:)

Оффлайн Einherjar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
всем привет. какие банки кроме ICBC сейчас открывают карты иностранцам? сегодня обошел ABC, merchants, bank of shanghai, почтовый - везде отказались

Оффлайн dionisy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Skype: lbjybcbq
всем привет. какие банки кроме ICBC сейчас открывают карты иностранцам? сегодня обошел ABC, merchants, bank of shanghai, почтовый - везде отказались
А почему отказались то?  Есть карты в 4 банках,  в т. ч.  ICBC.   Нигде не отказывали.   Может из-за длительности визы?
Полгода назад пришлось открыть карту в CCB - не отдавали перевод ВестернЮнион.  Настояли на открытии карты. 
Вы дебетную карту просили открыть или кредитную?  С кредитной да,  проблема. 
You can't always get what you want
But if you try sometimes well you just might find
You get what you need

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
А вот сейчас так: без пермита не дают карту в банке.
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн Einherjar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
А вот сейчас так: без пермита не дают карту в банке.
у всех прям? у меня мульти, годовая туристическая, карта ICBC уже лет пять. Но тут что то алипэй взбунтовался, на более-менее крупные платежи требует дополнительную верификацию через карту другого банка.
знакомая сделала себе меньше месяца назад дебетовую карту в почтовом банке с двухкратной туристической визой , правда в Пекине. а меня завернули (((

Оффлайн rusandre37

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Бизнес в Китае
  • Skype: rusandre
у всех прям? у меня мульти, годовая туристическая, карта ICBC уже лет пять. Но тут что то алипэй взбунтовался, на более-менее крупные платежи требует дополнительную верификацию через карту другого банка.
знакомая сделала себе меньше месяца назад дебетовую карту в почтовом банке с двухкратной туристической визой , правда в Пекине. а меня завернули (((
Вангую. Действие вашей карты будет приостановленно и вам придет СМСка, с просьбой прийти в банк для дополнительной информации. Далее по обстоятельствам. Если у вас там миллионы, то что-нибудь хорошее расскажут. Если там копейки, то хорошего не ждите.

Тоже самое касается телефонных симкарт, проводного интернета, и прочее, прочее.
Только телефон и интернет обрубят только для заполнения дополнительной информации о вас в систему. Здесь мне трудно судить об их действиях в случае туристической визы.
"Failure lies not in falling down. Failure lies in not getting up." (traditional Chinese proverb)
1353 8282 067
Андрей

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Так все таки, есть ли такие, кто в 2018 году имея М визу, например, открыл в Китайском банке счёт и получил карту? Или это вообще нереально?

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Поделюсь своим опытом: если у вас когда то был счёт в китайском банке, можно пробовать восстановить. Я восстановил свой счёт 2013 года в 招商银行, и получил карту.