Автор Тема: Рабочая виза - Япония  (Прочитано 14725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Рабочая виза - Япония
« : 17 Мая 2011 22:27:42 »
Если вы уже находитесь в Японии, но по каким-то причинам заканчивается виза, а хотелось бы остаться и продолжить работу - осуществляем поддержку в оформление рабочей визы.
Обязательные условия:
1. быть в Японии.
2. иметь диплом высшего образования (страна обучения не имеет значения)

По всем вопросам обращайтесь ко мне на ящик [email protected]
Павел.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Рабочая виза - Япония
« Ответ #1 : 18 Мая 2011 10:05:27 »
Про визы у нас есть специальный раздел, пишите туда. И не надо дублировать сообщения.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рабочая виза - Япония
« Ответ #2 : 18 Мая 2011 13:36:40 »
Как вас проверить через японское бюро иммиграции?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Рабочая виза - Япония
« Ответ #3 : 18 Июня 2011 22:05:46 »
Люди, есть пару вопросов по визе:

1) За сколько до окончания визы можно подавать на продление? Месяц или два?
2) Так же можно ли, пока идет продление выезжать из страны по старой визе. Например в командировку или в путешествие?
life's game

Оффлайн ihatenari

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Рабочая виза - Япония
« Ответ #4 : 12 Июля 2011 09:26:41 »
Вы могли бы меня проконсультировать по одному вопросу?

Какие нужны документы от японского работодателя, какие документные подтверждения, что я у него работала?
Мне необходимо оформить трудовую книжку на основании этих документов.
 
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015 11:00:42 от Sinoeducator »

Оффлайн выавыв

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
Re: Рабочая виза - Япония
« Ответ #5 : 19 Февраля 2015 22:58:03 »
такой вопрос возник :

1. Может ли меня кто-нибуть взять на НЕОПЛАЧИВАЕМОЮ!! работу, с оформлением рабочей визы и посследующим ее продлением.

при этом я плохо знаю японский язык, но и общаться с работодателям я планирую не много. Знаю английский и русский.

поясняю всю ситуацию в целом : допустим у меня есть средства (обеспеченные родители), чтобы оплачивать себе еду, одежду, жилье, и я хочу жить в Японии. Даже возможно я куплю недвижимость в Японии. Но нет средств и желания вкладываться в бизнесс в Японии, и уезжать по бизнес визе. Так вот мне нужна какая-нибуть работа никчемная, чтобы оформить только визу рабочую и жить по ней; к примеру приносить газету каждое утро в один и тот же отель или салон парикмахерскую, гулять с собакой, посмотреть за ребенком, сходить за продуктами, приносить почту на адресса людей, расставлять тапочки возле номеров в отеле. в общем любая мелкая работа. Платить мне не обязательно, или скажем если оплата будет минимальной 500 йен в день или там 50 000 йен в месяц - то мне будет норм. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МНЕ ОФРМИЛИ ВИЗУ или ПМЖ. Возможно ли такое ?

2. я даже скорее всего пойду в языковую школу и буду учить язык, но если не получится то все равно хотелось бы остаться навсегда в Японии по рабочей визе или пмж или гражданству))
+ конечно можно оплачивать каждые два года языковую школу и учить учить, но это тоже большие деньги и не вариант. все же первый вариант мне интереснее. я хикка по сути.