Автор Тема: Поиск банка, с банк клиентом и многим другим))  (Прочитано 11635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
в настоящее время у меня (как у физического лица) открыт счет и привязана к нему карта Юнион-пэй в агрикультурном банке. я мотаясь по азии туда систематически скидываю деньги. но чтобы их перевести в юани и зачислить на счет мне необходимо каждый раз ездить в то отделение, где  получал карту. сейчас это очень неудобно. поэтому ищу - есть ли варианты найти банк с:

1) банк клиентом на английском языке (к сожалению китайский у меня не очень)

2) скорее всего вариант с цифровой подписью а не смс ибо не знаю на каком номере буду

3) возможность конвертации поступивших баксов и зачисления их на текущий счет
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Банк-клиент на английском есть, например, у Bank of China.
Ни один китайский банк пока не сможет предложить конвертацию юани-доллары через Интернет-банк. Однако China Merchants Bank не так давно начал новую услугу - переводы в иностранной валюте через Интернет-банк, при условии что на счете уже есть иностранная валюта, сконвертировать не получится.
У Bank of China - security device - генератор кодов, у China Merchants - usb key.

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Банк-клиент на английском есть, например, у Bank of China.

Спасибо Дара

Ни один китайский банк пока не сможет предложить конвертацию юани-доллары через Интернет-банк. Однако China Merchants Bank не так давно начал новую услугу - переводы в иностранной валюте через Интернет-банк, при условии что на счете уже есть иностранная валюта, сконвертировать не получится.

ммм немножко не понял. то есть если я из-за границы присылаю доллары на счет и хочу сконвертировать их в юани на свой счет в банке - это получится или нет? или просто оставить их на отдельном счету а потом надо прибыть в отделении банка в проыинции или городе где открывал счет и там в ручную конвертировать?

У Bank of China - security device - генератор кодов, у China Merchants - usb key.

а для работы секьюрити девайса надо быть в зоне покрытия китайских операторов связи или это полностью автономное устройство? к примеру у меня инет-банк русского Альфа-банка для входа присылает смс с паролем. это удобно конечно, когда в россии, но бывает так что в роуминге телефон вообще не вошел в него или смс по пол дня ходят а сидеть без доступа к счету так долго не всегда получается.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa

Цитировать
ммм немножко не понял. то есть если я из-за границы присылаю доллары на счет и хочу сконвертировать их в юани на свой счет в банке - это получится или нет? или просто оставить их на отдельном счету а потом надо прибыть в отделении банка в проыинции или городе где открывал счет и там в ручную конвертировать?
для конвертации необходимо прийти в отделение банка со своим паспортом.

Цитировать
а для работы секьюрити девайса надо быть в зоне покрытия китайских операторов связи или это полностью автономное устройство? к примеру у меня инет-банк русского Альфа-банка для входа присылает смс с паролем. это удобно конечно, когда в россии, но бывает так что в роуминге телефон вообще не вошел в него или смс по пол дня ходят а сидеть без доступа к счету так долго не всегда получается.
точно, эти девайсы - автономные устройства, ну есть нужен только интернет. Генератор кодов все время генерирует разные коды (вот кстати не могу понять, источник энергии у него что и на сколько рассчитан, но уже год у меня - генерирует себе исправно). usb-key - содержит сертификаты, подтверждающие банку подлинность операции.

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
China Merchants - не обязательно носить паспорт, там есть терминалы  на которых можно менять не предъявляя  паспорт (терминалу) . Можно поменять  и через банк  клиент,  но у них только  на китайском,  причем  только  для  Китайского Windows. НА всем остальном каракули

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009 20:12:21 от Dara »
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Цитировать
China Merchants - не обязательно носить паспорт, там есть терминалы  на которых можно менять не предъявляя  паспорт (терминалу) . Можно поменять  и через банк  клиент,  но у них только  на китайском,  причем  только  для  Китайского Windows. НА всем остальном каракули.

интересно. вы пробовали менять юани на доллары/доллары на юани через интернет-банк СМ? У меня как раз есть такой, в паре с китайской операционной системой - не вижу я пока в нем такой функции. А какое ограничение по сумме у этих терминалов? Речь идет, как я понимаю, только об обмене долларов на юани?

Оффлайн Vitys

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
интересно. вы пробовали менять юани на доллары/доллары на юани через интернет-банк СМ? У меня как раз есть такой, в паре с китайской операционной системой - не вижу я пока в нем такой функции. А какое ограничение по сумме у этих терминалов? Речь идет, как я понимаю, только об обмене долларов на юани?
Нет,  я не пробовал... Но  записывал как то, как  это сделать. Юани на  доллары вряд ли, а вот  остальную валюту (кроме руб) в  юани,  такая  функция  там  есть.  У вас  ключ (USB)? Ограничения  в 50 тыс в  год,  как и везде...
Глупость, как и вселенная  - границ не имеет ...

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
правильно ли я понял, что у China Merchants интернет-банкинг на английском? или все же на китайском?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Пока на китайском. На английском у Bank of China есть

Оффлайн Konstantin_Muravyev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: konstantin_muravyev
Доброго времени суток! У меня есть несколько вопросов, помогите пожалуйста! :)

 1. Какой Китайский банк предоставляет внешний партнерский API для проведения транзакций (юр->физ, физ-юр, физ-физ)?
 
 3. Какой комиссионный процент?

Или куда можно обратится с такими вопросами?