Автор Тема: Деньги в поездке на Хайнань (оплата, обмен, использование кредитных карт)  (Прочитано 49278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Подскажите, как обстоят дела с банкоматами в Дадунхай и Ялуньвань?

Оффлайн 本地人

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 9
В бухте Ялунвань банкоматы есть почти в каждом отеле.На Дадунхае помимо банкоматов в отелях, есть также банкоматы в отделениях банка.

Оффлайн DMB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А как на счет комиссии? Смысл есть наличность везти?

Оффлайн Zhen keaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В свое время в славном городе Даляне я со своей карты Master Card не могла снять ни копейки, со своей Visa получалось со второго раза и то только в некоторых офисах Bank of China  ??? Причем в Пекине/Шанхае и других крупных городах с этих же карт все снималось без проблем! не возникало ни у кого подобных проблем на Хайнане?  или лучше перестраховаться и взять деньги наличными?
"Мы должны быть оптимистами, а время по-плакать найдется всегда"
М. Тэтчер

Оффлайн pushkonatasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Сегодня сняла в банкомате Bank of China в Дадунхае напротив Summer mall деньги с карты visa electron Балтийского банка (Мурманск). Без проблем.  :) Правда, пока не знаю, сколько процентов взяли.  ???

Оффлайн MD_77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здравствуйте! Форумчане, подскажите, я смогу оплатить проживание в отеле кредитной картой? проблем не будет? или кэш везти? отель golden palm.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Можно и картой рассчитаться. Желательно Визой.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Hugin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Прошу подсказать - сколько сейчас юаней дают за 1 доллар на славном острове Хайнань? Где лучше менять доллары?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2007 09:02:32 от Hugin »

Оффлайн ivalga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доллар сейчас стоит около 7,4 юаней

ioukar

  • Гость
Прошу подсказать - сколько сейчас юаней дают за 1 доллар на славном острове Хайнань? Где лучше менять доллары?
Безопаснее всего менять доллары в банках, лучше всего в Bank of China. В других местах обмен валюты не законен, как впрочем и прием оплаты в долларах. Уж очень хорошо научились китайцы подделывать RMB.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
в прошлый раз банкомат что при отеле Линда сказал,что на карточке обязательно должен быть остаток в 500 юаней,по этому не получилось снять всю сумму.а банкоматы что на улице баров-без проблем,все до копейки под ноль.В дадунхае банкоматы что в банке часто виснут,но один из них обязательно работает.Карточкой можно расплачиваться в любом отеле,в маркетах,не во всех ресторанах.но обычно на дверях или кассе нклеена наклейка-можно понять**

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
А рубли где-нибудь меняют интересно..?

Оффлайн stripped_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
Едем в Санья большой толпой, самостоятельно. Жить планируем в дешевой гостишке, гестхаусе или хостеле. В связи с этим встает вопрос о сохранности кэша. По моему разумению лучший вариант - аренда ячейки в банке. Вопрос - реально ли это в Санья, куда лучше обратиться и сколько сие стоит?

Спасибо!

Оффлайн oxyyy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -9
Подскажите какую валюту лучше менять в Санье-доллары или евро?
Охотно ли китайцы принимают к обмену евро? какой в настоящее время курс обмена евро на юань.Напишите пожалуйста!!!

Оффлайн oxyyy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -9
Перевод денег из России на Хайнань
« Ответ #14 : 13 Ноября 2008 03:45:02 »
Поделитесь,каким образом лучше перевести деньги из России в Санья.?Кто какими способами пользуется?

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Перевод денег из России на Хайнань
« Ответ #15 : 13 Ноября 2008 09:27:47 »
я пользуюсь карточкой и интернет-банком. т.е. в России мне по реквизитам родня кладет деньги на счет, я по интернет-банку скидываю их на нужную карточку, а тут снимаю

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Перевод денег из России на Хайнань
« Ответ #17 : 13 Ноября 2008 15:00:02 »
Также можно по Western Union, человек посылает деньги из России говорит вам набор цыфр, а вы уже приходите на почту в Санье с пасспортом и получаете свои денежки....
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

ioukar

  • Гость
Доллар сейчас стоит около 7,4 юаней
Курс уже 6.74 RMB

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
кто знает. в аэропорту меняют валюту на юани?

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Курс уже 6.74 RMB

Ребята! А кто может реально сказать какой нынче курс....1 юань стоит?
Мы с ребенком вдвоем едем! Вопрос бывалым... Сколько примерно в день у вас уходило денег? Скажем на еду вы за день тратили 300 юаней на двоих, может быть так? Я подститываю бюджет.... Помогите мне пожалуйста...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008 14:31:25 от alsuv »

Оффлайн stripped_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
Курс юаня к евро и баксу можно посмотреть здесь http://www.boc.cn/sourcedb/whpj/enindex.html Смотрите цифры во втором столбце.

Затраты, я думаю, у каждого человека индивидуальны. Мы ездили вшестером (пять взрослых и ребенок). На еду уходило порядка трехсот-четырехсот юаней на шестерых. Двух-трехразовое питание с морепродуктами в кафешках в Дадунхае и Санье. Пиво и сопуствующие продукты в эту сумму не включены :-) Квартиру на пятерых снимали за 120 юаней в сутки (с пятерых!) + шестой человек снимал номер в гостишке за 100 юаней. Проезд на автобусе - 1 юань с человека за поездку. Достопримечательности посещали с гидом. Гид с авто - 250 юаней за день работы, сами достопримечтельности - по прейскуранту (как правило, не дороже 200 юаней с человека, а чаще - дешевле).

Разумеется, на эти цифры не стоит ориентироваться, если вы собираетеся питаться в дорогих ресторанах и ездить кругом на таксо.

Оффлайн stripped_bambr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
Упс, с курсом вас немного обманул. Смотрите не второй, а третий столбец. Который Сash buying rate.

Оффлайн alsuv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :o Мне сказали, что китайскую валюту нельзя ввозить из России. А я уже хотела купить немного китайских юаней здесь, чтобы с ними поехать в Китай.... Что правда ли это, что нельзя из России везти юани в Китай? Или бред? поделитесь опытом  :(  Кто то покупал юани в России и ехал с ними в Китай.... :-[

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Это бред полный!
Рубли еще не свободно конвертируемая валюта и в китайских банках их не обменивают в Санья. Обменять смогут только гиды (если еще практикуют это дело) и по о-о-очень барыжному курсу, тем более в сегодняшних условиях. С рублями ехать вообще не нужно. Юани, евро, доллары.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.