Автор Тема: Гранты  (Прочитано 85423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн track01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #25 : 05 Сентября 2011 18:44:53 »
Привет всем))) а кто знает какие гранты есть в Сеуле на изучение корейского языка в Южной Корее (с английским преподаванием)?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #26 : 05 Сентября 2011 19:22:03 »
Привет всем))) а кто знает какие гранты есть в Сеуле на изучение корейского языка в Южной Корее (с английским преподаванием)?
   А откуда у Вас информация, что корейский тут вообще преподают где-то на английском? :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн track01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #27 : 06 Сентября 2011 14:26:47 »
ясн, значит нету таких курсов.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #28 : 08 Сентября 2011 11:18:53 »
ясн, значит нету таких курсов.
   Нету, да. Но преподавание на корейском Вы будете понимать ничуть не хуже ;), ну и заговорите быстрее :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lee_Olga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lee_olga28
Re: Гранты
« Ответ #29 : 04 Января 2012 22:56:43 »
Здравствуйте,хочу поехать на учебу в магистратуру в Тэгу в этом году,есть ли какие-нибудь гранты на обучение в университетах этого города?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #30 : 11 Января 2012 22:26:16 »
Здравствуйте,хочу поехать на учебу в магистратуру в Тэгу в этом году,есть ли какие-нибудь гранты на обучение в университетах этого города?
   Поищите через Гугл университеты этого города, зайдите на сайт каждого и посмотрите интересующую Вас информацию  :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Данил160890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Гранты
« Ответ #31 : 24 Января 2012 12:39:50 »
я вот хочу подать документы на стипендию в кореан говермент сколаршип)) и вот мне не понятны некоторые пункты заявления)))) требуется оригинал и плюс копии заявлений а оригинал надо заполнить письменно или напечатать? а также в заявлении надо выбрать 3 университета , просто надо написать три универа или надо с этимм универами договариваться ?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Гранты
« Ответ #32 : 02 Апреля 2012 17:29:25 »
на счет письменно или напечатать - на ваше усмотрение, главное - чтобы было чистенько и аккуратно. если уверены в своем каллиграфическом почерке, то письменно.
3 университета - любые, договариваться не обязательно, просто вы должны узнать, есть ли в этих университетах необходимая вам специальность.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Niy Oxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #33 : 16 Июня 2012 00:58:12 »
Здравстуйте! Перечитала много статей (многие уже устаревшие), перерыла много других сайтов, но не могу найти нужную мне информацию.

В следующем году заканчиваю 11 класс. Планирую подавать документы на грант корейского правительства для студентов-бакалавров (Кореан Говернмент Счоларшип Студентс фор Ундерградуате Коурсе). вот ссылка http://russian.visitkorea.or.kr/rus/CU/CU_RU_4_1_3_3.jsp

Есть ли шансы выиграть грант с огромным кол-вом грамот, оценки 5 по всем предметам и хорошими рекомендательными письмами, но у меня нет сертификата международного экзамена по англ (есть только сертификат о прохождениии курсов уровня Аппер Интермедиат с Мальты 2010 года) и кор. яз. начального уровня  ( этой осенью планирую сдавать ТОПИК на 1 или возможно 2 уровень)?
И еще один вопрос, я этническая кореянка. Это дает какое-либо преимущество для получения заветного гранта?

ПС хочу учиться на факультете МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА (есть ли возможность учиться на англ яз? если да, то в каких вузах).

Заранее огромное спасибо за ваши ответы

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #34 : 16 Июня 2012 12:54:00 »
И еще один вопрос, я этническая кореянка. Это дает какое-либо преимущество для получения заветного гранта?
   Нет.
Что касается всего остального: все реально. Отнорсительно обучения на английском: далеко не везде, а сертификат просто обязателен
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Niy Oxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #35 : 16 Июня 2012 15:55:36 »
LostCat, а какой именно сертификат нужен? у меня есть только о прохождении курса по англ, его будет достаточно? с каким уровнем языка вообще реально выиграть грант?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2012 17:07:44 от Niy Oxana »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #36 : 16 Июня 2012 18:27:52 »
LostCat, а какой именно сертификат нужен? у меня есть только о прохождении курса по англ, его будет достаточно?
   Нереально
с каким уровнем языка вообще реально выиграть грант?
   Почему бы Вам не почитать об условиях потщательнее? ;)
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Niy Oxana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #37 : 25 Июля 2012 01:48:07 »
У меня еще один вопросик ^^
А есть ли какие-либо гранты на обучение для бакалавров (на 4 года) именно для этнических корейцев? Если есть, то какие и где вообще можно найти такие стипендии в интернете?
Заранее спасибо)))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #38 : 25 Июля 2012 05:25:36 »
У меня еще один вопросик ^^
А есть ли какие-либо гранты на обучение для бакалавров (на 4 года) именно для этнических корейцев? Если есть, то какие и где вообще можно найти такие стипендии в интернете?
Заранее спасибо)))

в Образовательных центрах РК
In God we trust!

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Гранты
« Ответ #39 : 07 Сентября 2012 07:12:52 »

Оффлайн Alina12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #40 : 20 Сентября 2012 15:34:15 »
Здравствуйте, я новенькая здесь. Хочу подать заявку на KGSP. Изучила вдоль и поперек офиц. Документ  Guideline к 2012 г., но вопросы все равно остались. Надеюсь, здесь мне помогут :)
Как я поняла, подавать документы можно либо в посольство, либо в один из предложенных 50 университетов.
1)   Если я подаю док-ты в посольство, на какой стадии я должна определиться с  тремя униве-ми: уже при подаче док-ов(1 стадия), или после того NIIED одобрит мою  кандитатуру (2 стадия)
2)   Если же с документы послать в один из 50  предложенных универ-ов, то не факт, что они меня примут, имею ли я право в этом случае попытать счастья в другом универ., и так до тех пор пока мне не ответят? ;)
3)   Собственно из всего вышесказанного => как вы думаете (те, кто возможно уже выиграл стипендию) куда целесообразнее подавать документы: в посольство или в универ-т?
Спасибо заранее))

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Гранты
« Ответ #41 : 20 Сентября 2012 15:52:32 »
Здравствуйте, я новенькая здесь. Хочу подать заявку на KGSP. Изучила вдоль и поперек офиц. Документ  Guideline к 2012 г., но вопросы все равно остались. Надеюсь, здесь мне помогут :)
Как я поняла, подавать документы можно либо в посольство, либо в один из предложенных 50 университетов.
1)   Если я подаю док-ты в посольство, на какой стадии я должна определиться с  тремя униве-ми: уже при подаче док-ов(1 стадия), или после того NIIED одобрит мою  кандитатуру (2 стадия)
2)   Если же с документы послать в один из 50  предложенных универ-ов, то не факт, что они меня примут, имею ли я право в этом случае попытать счастья в другом универ., и так до тех пор пока мне не ответят? ;)
3)   Собственно из всего вышесказанного => как вы думаете (те, кто возможно уже выиграл стипендию) куда целесообразнее подавать документы: в посольство или в универ-т?
Спасибо заранее))
дайте ссылку на документ

Оффлайн Alina12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #42 : 20 Сентября 2012 22:00:36 »
http://www.studyinkorea.go.kr/en/sub/gks/selectBoardArticle.do

вот ссылка, но почему с нее нельзя сейчас скачать, я могу в личку файл кинуть, если хотите

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Гранты
« Ответ #43 : 21 Сентября 2012 06:56:52 »
http://www.studyinkorea.go.kr/en/sub/gks/selectBoardArticle.do

вот ссылка, но почему с нее нельзя сейчас скачать, я могу в личку файл кинуть, если хотите
сылка битая.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #44 : 21 Сентября 2012 07:25:56 »
сылка битая.
у меня работает
In God we trust!

Оффлайн sopsaram

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #45 : 14 Октября 2012 19:07:47 »
Помогите пожалуйста. В документах есть раздел, который нужно заполнить, я не могу разобраться как :( 
Вот здесь таблица, которую нужно заполнить


Я нашла в интернете как считается GPA, но для его расчета нужны какие то кредиты, у меня в институте их не было, в выписке к диплому есть только часы, типа предмет 600 часов - оценка 5. Допустим я рассчитаю GPA как среднее между оценками и их количеством, так как кредиты не известны... НО что писать в таблице, там где по годам что то требуется... Тут указаны 3 семестра в году, у меня было 4. Что нужно в каждом семестре через черточку написать? И что требуется в последней графе? все количество оценок разделить на 100?
У меня всего оценок за 5 лет обучения получилось 117 по 4 бальной американской системе ,  количество предметов 35.

Еще вот такая таблица приложена к документам, что в ней смотреть тоже не ясно. И спросить негде.
http://narod.ru/disk/62452183001.571886fc72e53e9d87af14ae0bea97e6/GPA.doc.html

Оффлайн IrinaC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Iriska100000000
Re: Гранты
« Ответ #46 : 25 Октября 2012 14:39:48 »
Господа, обращаюсь за советом.
Я сейчас изучаю корейский на курсах при PNU, уже почти год. Очень хочется остаться в Корее, но кроме студенческой визы, вариантов больше нет.  Я закончила универ 2 года назад, работала по специальности год. Хотела бы продолжить обучение и получить Master's degree (или вообще поменять специальность). Английский высокий уровень, корейский разговорный.
Мой вопрос в следующем, есть ли варианты поступления в корейский универ в обход универа, который я закончила в России, и без возвращения домой? Может кто-то что-то подобное уже провернул.  стипендии и прочее..
Буду рада любой полезной информации! Заранее Пасиб  ::)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #47 : 25 Октября 2012 14:53:14 »
Господа, обращаюсь за советом.
Я сейчас изучаю корейский на курсах при PNU, уже почти год. Очень хочется остаться в Корее, но кроме студенческой визы, вариантов больше нет.  Я закончила универ 2 года назад, работала по специальности год. Хотела бы продолжить обучение и получить Master's degree (или вообще поменять специальность). Английский высокий уровень, корейский разговорный.
Мой вопрос в следующем, есть ли варианты поступления в корейский универ в обход универа, который я закончила в России, и без возвращения домой? Может кто-то что-то подобное уже провернул.  стипендии и прочее..
Буду рада любой полезной информации! Заранее Пасиб  ::)
а какое отношение ваш российский Вуз должен иметь к магистерской программе, если вы подаёте доки самостоятельно и обучение в российском университете закончено?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Гранты
« Ответ #48 : 26 Октября 2012 09:21:18 »
Господа, обращаюсь за советом.
Я сейчас изучаю корейский на курсах при PNU, уже почти год. Очень хочется остаться в Корее, но кроме студенческой визы, вариантов больше нет.  Я закончила универ 2 года назад, работала по специальности год. Хотела бы продолжить обучение и получить Master's degree (или вообще поменять специальность). Английский высокий уровень, корейский разговорный.
Мой вопрос в следующем, есть ли варианты поступления в корейский универ в обход универа, который я закончила в России, и без возвращения домой? Может кто-то что-то подобное уже провернул.  стипендии и прочее..
Буду рада любой полезной информации! Заранее Пасиб  ::)
   Платите. Поступайте. Учитесь :D. Про стипендии, правда, не совсем поняла :w00t:...
   Чтобы остаться в Корее, совершенно необязательно поступать на дальнейшее обучение, достаточно доучиться на курсах, получить 6 гып и параллельно всему этому действу искать работу - несколько моих знакомых именно так и сделали: одна девушка, после дополнительного 2-х месячного обучения, работает сейчас координатором при косметологической клинике в Сеуле, вторая - в российско-корейской компании переводчиком, третья - в корейской компании и тоже переводчиком, визы рабочие специальные, статус Е-7. Так что все зависит только от Вас ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн альбинаВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Образование в Корее
« Ответ #49 : 25 Ноября 2012 18:23:16 »
ПРИВЕТ ВСЕМ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В СЕУЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ПОСЛЕ ШКОЛЫ НА ДИЗАЙНЕРА ИНТЕРЕРА КАКИЕ ЕСТЬ ГРАНТЫ И СКОЛЬКО СТОЙТ ОБУЧЕНИЕ ,КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ!?????? ??? ??? :( :)