Автор Тема: Поиски гидов - переводчиков  (Прочитано 12352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oriental_discovery

  • Гость
Поиски гидов - переводчиков
« : 04 Июня 2003 20:00:24 »
Уважаемый господа!!!
Московский тур. оператор ищет русских гидов - переводчиков в Японии, прежде всего в Токио.
Возможно, мы бужем полезны друг другу.
Пишите!!!!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #1 : 05 Июня 2003 10:20:24 »
В какое время нужен гид? Посмотрите почту, пожалуйста.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Сергей

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #2 : 18 Октября 2003 20:40:53 »
Привет, московский тур. оператор!
Я живу в Токио, 5 лет в турбизнесе.
Если сообщите свои контактные телефоны, то с удовольствием познакомлюсь с Вами и обсужу возможности сотрудничества.
Сейчас я приехал в Москву. Буду здесь до 23 октября.
Если успеете до моего отъезда в Токио, то звоните 162-11-04. Встретимся. Если нет, то тел. в Японии: 8-1081-909-808-6707. Мэйл: [email protected]
До встречи, Сергей.

Уважаемый господа!!!
Московский тур. оператор ищет русских гидов - переводчиков в Японии, прежде всего в Токио.
Возможно, мы бужем полезны друг другу.
Пишите!!!!


oyabun

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #3 : 04 Ноября 2003 13:17:03 »
A s etoy kompaniyey kto-to realyno rabotayet?
a to oni mne pisali, pisali da i perestali....
ni sluhu, ni duhu...
ili eto noviy business etiket?
ili ya nichego ne panimayu?

Dina

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #4 : 04 Ноября 2003 16:41:56 »
А с етоы компаниыеы кто-то реалыно работаыет?
а то они мне писали, писали да и перестали....
ни слуху, ни духу...
или ето новиы бусинесс етикет?
или я ничего не панимаю?

Такая же  история   >:(

Oriental Discovery

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #5 : 04 Ноября 2003 18:59:34 »
Уважаемый Шпиен,

Да, мы нашли благодаря сайту Полушарие несколько человек, которые подошли сразу нам по квалификации и сейчас работают с нашими клиентами. Поэтому, пожалуйста, будьте интелегентны и  не распространяйте про нас полхие слухи. С Вами мы общались и договорились, что если для ВАС будет работа, то мы с вами свяжемся. Потока туристов в Японию из Москвы нет, так что не думайте, что каждый день мы отправляем группы по 20 человек и не разу не предложили вам поработать с ними. Кроме того, у нас есть уже гиды, с которыми мы работаем несколько лет и, естественно, что мы им первым предлагаем работу. Если у вас есть какие-то вопросы к нам, обратитесь напрямую, чтобы обсудить.
с уважением, Oriental Discovery

oyabun

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #6 : 05 Ноября 2003 14:33:58 »

Уважаемый Шпиен,
пожалуйста, будьте интелегентны и  не распространяйте про нас полхие слухи.

Ето не слухи... а реалыниые истории.

С Вами мы общались и договорились, что если для ВАС будет работа, то мы с вами свяжемся.
с уважением, Ориентал Дисцоверы

Я такого писма не получал, тоыест, ми с вами вели перписку,которая окончиласы ничем, просто на моы ответ не пришел ответ...
ето не совсем хорошо, если человек не подходит нада сказаты, а не проста молчаты....


Oriental Discovery

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #7 : 05 Ноября 2003 17:27:18 »
Давайте уточним, на какое письмо Вы не получили ответ?? Мы ответили на интересующие Вас вопросы, а Вы ответили на наши. Вот что было написано в последнем письме от 24..06. V principe u nas est' gid v Osake, kotoryi rabotaet po KYOTO-OSAKA-NARA-HIMEJI. Poetomu obeshchat' massu turistov Vam ne mogu. Davaite ishodit' is togo, chto Vy mojete provesti excursion po Kyoto. По-моему, информация понятна, по-крайней мере, нам казалось, что Вы поняли. С того момента до сегодняшнего дня у нас не было подходящей для Вас работы. Во-первых, мало клиентов, во-вторых, тех клиентов, которые и были, можно доверить только опытным гидам. Мы рассматриваем нашу работу серьезно и ожидаем серьезное отношение со стороны как партнеров, так и гидов. Ваши эмоции основаны только на собственных неправильно сделанных выводах. К сожалению...  

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #8 : 08 Ноября 2003 13:57:47 »
 Во-первых, мало клиентов, во-вторых, тех клиентов, которые и были, можно доверить только опытным гидам.


А каких клиентов можно доверить неопытным гидам ???
И потом, если поток туристов настолько мал зачем набирать еще гидов?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2003 13:58:56 от Hanako »

Oriental Discovery

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #9 : 10 Ноября 2003 20:12:31 »
В туризме есть понятия - гид и ассистент. Есть такие туристы, которым нужна простейшая экскурсия на такси по городу либо просто сопровождение по городу. С такими экскурсиями справляются все, кто умеет находить контакт с людьми и знает основные достопримечательности города.  
А количество клиентов прогнозировать нельзя. Но мы стремимся к тому, чтобы их было больше. И гиды, которые заинтересованы в работе, помогают нам в этом.




А каких клиентов можно доверить неопытным гидам ???
И потом, если поток туристов настолько мал зачем набирать еще гидов?


Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #10 : 10 Ноября 2003 22:01:34 »
Понятно. Теперь понимаю, что меня принимают за ассистента, когда просят встретить и прогулять по Токио  :) Но чего то денег предлагают мало ::)

В туризме есть понятия - гид и ассистент. Есть такие туристы, которым нужна простейшая экскурсия на такси по городу либо просто сопровождение по городу. С такими экскурсиями справляются все, кто умеет находить контакт с людьми и знает основные достопримечательности города.  
А количество клиентов прогнозировать нельзя. Но мы стремимся к тому, чтобы их было больше. И гиды, которые заинтересованы в работе, помогают нам в этом.




Oriental Discovery

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #11 : 10 Ноября 2003 22:39:33 »
Ассистентам, естественно, платят меньше, но и экскурсия для клиентов стоит дешевле. А, кстати, сколько вам платят, если не секрет?

Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #12 : 11 Ноября 2003 01:34:31 »
Я не соглашаюсь ;D И соответственно не получаю никаких денег. А так от 50 до 100 дол. предлагают. Люди едут транзитом через Японию и, вроде, как предполагают, что за эти деньги я их встречу в Нарите, отвезу в Токио, покажу достопримечательности, и обратно отправлю в Нариту. Но они просто наших цен не знают. Мне это кажется мало. А вот интересно, сколько действительный гид получает?

Ассистентам, естественно, платят меньше, но и экскурсия для клиентов стоит дешевле. А, кстати, сколько вам платят, если не секрет?


Oriental Discovery

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #13 : 11 Ноября 2003 01:57:33 »
Не знаю, кто предлагает вам работу - если кто-то из Японии, то, конечно, они берут себе комиссионные, потому что это они фактически получают заказ.
В среднем расценки, которые закладываются в себестоимость экскурсии такие - 15.000 йен трансфер, 20.000 экскурсия. 30.000 получает гид-переводчик, который работает на выставке. Плюс оплата транспорта. Если надо ехать в Нариту, то проезд до Нариты на экспрессе. Если туристы прилетают рано-рано утром, то, бывает, что оплачивается ночь в отеле около Нариты, чтобы утром рано можно было встречать туристов в а/п. Если на экскурсии заказывается обед, то обед гида также за счет клиентов - такова этика. Транзитная экскурсия по Токио, которая включает встречу-проводы в а/п и экскурсию по Токио (как правило, под рейсы в Австралию или Новую Зеландию) -тяжелая экскурсия и на услуги гида рассчитывается 25.000 йен.



Оффлайн S@kura

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Японская жизнь
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #14 : 11 Ноября 2003 09:06:07 »
Вот, так я и думала - на мне хотят сэкономить.  >:(
Мне предлагают люди сами ( без агенств), как раз которые транзитом летят из Австралии и Новой З. У меня своя страница в и-нете, вот мне и пишут на мейл-адрес.
Спасибо за информацию :)


Не знаю, кто предлагает вам работу - если кто-то из Японии, то, конечно, они берут себе комиссионные, потому что это они фактически получают заказ.
В среднем расценки, которые закладываются в себестоимость экскурсии такие - 15.000 йен трансфер, 20.000 экскурсия. 30.000 получает гид-переводчик, который работает на выставке. Плюс оплата транспорта. Если надо ехать в Нариту, то проезд до Нариты на экспрессе. Если туристы прилетают рано-рано утром, то, бывает, что оплачивается ночь в отеле около Нариты, чтобы утром рано можно было встречать туристов в а/п. Если на экскурсии заказывается обед, то обед гида также за счет клиентов - такова этика. Транзитная экскурсия по Токио, которая включает встречу-проводы в а/п и экскурсию по Токио (как правило, под рейсы в Австралию или Новую Зеландию) -тяжелая экскурсия и на услуги гида рассчитывается 25.000 йен.




Дмитрий

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #15 : 22 Марта 2004 21:48:44 »
Требуется гид переводчик в Токио на 29-30 апреля плюс встреча-проводы в аэропорту для двоих человек...

Lebedevalesya

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #16 : 26 Сентября 2006 16:35:23 »
Нужен переводчик в Японии (Осака) - помощь при ведении переговоров по закупке химической продукции. Точное время приезда пока не известно -ориентировочно осень 2006 (вероятнее всего, ноябрь)

Пишите: [email protected]   Леся

Maki

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #17 : 01 Ноября 2006 12:07:43 »
Требуется переводчик(с японского на русский),желательно с опытом работы, на 3.5 рабочих дня(6,7,8,9 ноября).Место работы:гидом по Киото и деловые переговоры в Осака.
[email protected]
 

 

Kusakamoto

  • Гость
Re: Поиски гидов - переводчиков
« Ответ #18 : 01 Декабря 2006 00:15:53 »
Уважаемые господа!
Срочно нужен гид по японии : токио - киото. на 5-6 дней, можно не на все дни, с 10 по 15 декабря 2006 года (+-2 дня разбежки). прилетаю в токио из шанхая или ГЖ. Интересуюсь городской поэзией и пейзажем.
Оплату гарантирую. [email protected]