Автор Тема: Ищем лекарство "Гаммалон" для помощи 4-х летнему ребенку  (Прочитано 37998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
   Здравствуйте, спасибо, что обратили внимание.

    Помогите найти лекарство японского производства Gamalon/ Оно есть только в Японии, Китае и Америке. Ситуация: родились близняшки...уже 4 годика им..........один мальчик разговаривает, другой нет, врачи сказали что только это лекарство может помочь. Если ничего не поможет, ребенок останется на всю жизнь умственно отсталым...

   Спасибо за любую информацию.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Скажите, есть ли у этого лекарства что-то общее с лекарством ГАММАЛОН (ГАМК)? Вот ссылка на это лекарство: http://www.neuro.net.ru/epilepsy/gamalon.html .

Описание ГАММАЛОН:
Выпускается в таблетках по 0,25 г. Суточная доза у детей 1-3 лет составляет 4-8 таблеток, 4-6 лет - 8-12 таблеток, старше 7 лет -12 таблеток. Суточная доза делится на три приема.
Курс лечения продолжается от 2-3 недель до 2-4 месяцев.
Содержит в качестве активного вещества гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК). Не проникает через гемато-энцефалический барьер. При эпилепсии можно использовать лишь в качестве вспомогательного препарата.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
И еще, если можете, напишите больше информации о лекарстве Gamalon. Ничего похожего не нашла в китайском интернете. Может у них название другое этого препарата.

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
вот вам китайское название
GABRG2 gamma-aminobutyric acid(GABA)A receptor gamma2 γ氨基丁酸A型受体γ2
адрес и телефон производителя
单位名称: 广州伟伯化工有限公司
地  址: 广州市白云区石井新德路101号首层
邮  编: 510430
电  话: 020-32482897 32487334 32416961
传  真: 020-26277554
联 系 人: 销售部
网  址: www.weibochem.com
цена;3980元

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Скажите, есть ли у этого лекарства что-то общее с лекарством ГАММАЛОН (ГАМК)? Вот ссылка на это лекарство: http://www.neuro.net.ru/epilepsy/gamalon.html .

Описание ГАММАЛОН:
Выпускается в таблетках по 0,25 г. Суточная доза у детей 1-3 лет составляет 4-8 таблеток, 4-6 лет - 8-12 таблеток, старше 7 лет -12 таблеток. Суточная доза делится на три приема.
Курс лечения продолжается от 2-3 недель до 2-4 месяцев.
Содержит в качестве активного вещества гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК). Не проникает через гемато-энцефалический барьер. При эпилепсии можно использовать лишь в качестве вспомогательного препарата.

 Спасибо за ответ. Думаю это и есть это лекарство, почитала ссылку и сама поискала.....нашла аналог аминалон, может кто слышал?

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
вот вам китайское название
GABRG2 gamma-aminobutyric acid(GABA)A receptor gamma2 γ氨基丁酸A型受体γ2
адрес и телефон производителя
单位名称: 广州伟伯化工有限公司
地  址: 广州市白云区石井新德路101号首层
邮  编: 510430
电  话: 020-32482897 32487334 32416961
传  真: 020-26277554
联 系 人: 销售部
网  址: www.weibochem.com
цена;3980元
Большое спасибо за ответ, но пока мужа нет я не смогу прочитать или позвонить туда. Подскажите пожалуйста можно ли его купить в Шанхае и передать почтой на Украину?

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Спасибо за ответ. Думаю это и есть это лекарство, почитала ссылку и сама поискала.....нашла аналог аминалон, может кто слышал?


Aminalon (Gamma aminobutyric acid) tab. γ氨基丁酸片
не удолась узнать цены в принцепе этот препорат продоется в поссии не дорого но только по рецепту психиатра

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
Большое спасибо за ответ, но пока мужа нет я не смогу прочитать или позвонить туда. Подскажите пожалуйста можно ли его купить в Шанхае и передать почтой на Украину?


если только кто соглосится взять. по  почте переправить не возможно не пропускают

Оффлайн Александра_377

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: goaleksandra
я бы вам посоветовала превезти ребенка сюда так как сдесь врачи намного лучше  может вам просто бы назначели иголки (по поводу аменалона для 4 летнего ребенка это рановато  так как он очень влеяет на психику пацеенты пренимавшие этот препорат ходили как прешибление состаяние сонное но спать не могут)

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
я бы вам посоветовала превезти ребенка сюда так как сдесь врачи намного лучше  может вам просто бы назначели иголки (по поводу аменалона для 4 летнего ребенка это рановато  так как он очень влеяет на психику пацеенты пренимавшие этот препорат ходили как прешибление состаяние сонное но спать не могут)

  Я не знаю смогут ли родители перевезти ребенка в Китай... Они обследовались в киевских больницах, им там сказали об этом препарате, что только он поможет. А в Шанхае есть родители моего мужа....они смогут передать, вот только не знаю как купить без рецепта и как обстоят дела с таможней?

 P.S. Я помогаю знакомим моей сестры,  так что я не знакома хорошо со всеми тонкостями ситуации...если есть кокой вопрос я перезваниваю и уточняю. Сейчас папа с ребенком поехали в санаторий, так что с ним пока нету нормальной связи...Еще раз спасибо :)

Оффлайн FCC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 Гаммалон. Куплен нам в Японии, в аптеке. ( про китайский не знаю)
Ноотропное средство, биогенный амин, восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсических продуктов обмена. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает умеренное психостимулирующее действие, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает гипотензивным действием, снижает исходно повышенное АД и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница), незначительно урежает ЧСС. Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действия. У больных с сахарным диабетом снижает уровень гликемии, при нормальном содержании сахара в крови — обратный эффект (за счет гликогенолиза).
 

 
 
Название   Гаммалон
Производитель   DAIICHI SANKYO (Япония)
Упаковка   250 мг x 100 таб.




 

Способ применения
Взрослым - по 3 г в сутки. Детям от 1 года до 3 лет - по 1-2 г в сутки, 4-6 лет - по 2-3 г в сутки, старше 7 лет - по 3 г в сутки. Суточную дозу делят на 3 приема. Длительность лечения - от 2 недель до 4 мес.
При синдроме укачивания (профилактика и лечение) 3 раза в день в течение 3-4 суток взрослым - 0,5 г, детям - 0,25 г.

 

Состав
кислота гамма-аминомасляная

 

ПОКАЗАНИЯ ПО МКБ
Алкогольная полиневропатия
Аноксическое поражение головного мозга, не классифицированное в других рубриках
Антероградная амнезия
Болезни нервной системы (G00-G99)
Болезнь Меньера
Внутричерепная травма
Воздействие других внешних причин
Воспалительная полиневропатия
Гемиплегия
Головная боль
Головная боль напряженного типа
Головная боль, вызванная применением лекарственных средств, не классифицированная в других рубриках
Головокружение и нарушение устойчивости
Головокружение центрального происхождения
Детский церебральный паралич
Дизартрия и анартрия
Доброкачественная внутричерепная гипертензия
Доброкачественное параксизмальное головокружение
Другие амнезии
Другие вирусные инфекции центральной нервной системы, не классифицированные в других рубриках
Другие паралитические синдромы
Другие полиневропатии
Другие поражения головного мозга
Другие расстройства периферической нервной системы
Другие симптомы и признаки, относящиеся к познавательной способности и осознанию
Другие синдромы головной боли
Другие уточненные поражения головного мозга
Другие уточненные поражения сосудов мозга
Другие формы умственной отсталости
Другие цереброваскулярные болезни
Другой уточненный синдром головной боли
Инсульт, не уточненный как кровоизлияние или инфаркт
Инфаркт мозга
Лекарственная полиневропатия
Нарушение вестибулярной функции неуточненное
Нарушения вестибулярной функции
Нарушения речи, не классифицированные в других рубриках
Наследственная и идиопатическая невропатия
Общие симптомы и признаки (R50-R69)
Параплегия и тетраплегия
Полиневропатии и другие поражения периферической нервной системы (G60-G64)
Полиневропатия, вызванная другими токсическими веществами
Ретроградная амнезия
Сдавление головного мозга
Симптомы и признаки, относящиеся к речи и голосу (R47-R49)
Синдром \"гистаминовой\" головной боли
Синдром утомляемости после перенесенной вирусной болезни
Сосудистая головная боль, не классифицированная в других рубриках
Травмы головы (S00-S09)
Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин (S00-T98)
Укачивание при движении
Умственная отсталость (F70-F79)
Умственная отсталость глубокая
Умственная отсталость легкой степени
Умственная отсталость неуточненная
Умственная отсталость тяжелая
Умственная отсталость умеренная
Хроническая посттравматическая головная боль
Церебральный паралич и другие паралитические синдромы (G80-G83)
Энцефалопатия неуточненная
Эпидемическое головокружение
Последствия черепно-мозговых травм, остаточные явления перенесенных инсультов, церебро-васкулярная недостаточность, дисциркуляторная энцефалопатия, алкогольная энцефалопатия, алкогольный полиневрит, детский церебральный паралич, последствия черепно-мозговой родовой травмы у детей, умственная отсталость, нарушение памяти и внимания, дизартрия, головокружение, головная боль, симптомокомплекс укачивания (морская-воздушная болезнь).
ФАРМАКОДИНАМИКА
Ноотропное средство, биогенный амин, восстанавливает процессы метаболизма в головном мозге, способствует утилизации глюкозы мозгом и удалению из него токсических продуктов обмена. Повышает продуктивность мышления, улучшает память, оказывает умеренное психостимулирующее действие, благоприятно влияет на восстановление движений и речи после нарушения мозгового кровообращения. Обладает гипотензивным действием, снижает исходно повышенное АД и выраженность обусловленных гипертонией симптомов (головокружение, бессонница), незначительно урежает ЧСС. Оказывает умеренное антигипоксическое и противосудорожное действия. У больных с сахарным диабетом снижает уровень гликемии, при нормальном содержании сахара в крови — обратный эффект (за счет гликогенолиза).
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Тошнота, рвота, бессонница, лабильность АД, диспепсия, повышение температуры тела.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Гиперчувствительность.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
В первые дни лечения возможны колебания АД.




Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Гаммалон. Куплен нам в Японии, в аптеке. ( про китайский не знаю)


   А в Японии вы это лекарство покупали по рецепту или без, и сколько оно стоит?

Оффлайн Олеся3557

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Гаммалон нам присылают из Японии (прямые поставки). Стоит он 100 таб по 250 мг 1500 рублей. Если надо можем и Вас выслать.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Гаммалон нам присылают из Японии (прямые поставки). Стоит он 100 таб по 250 мг 1500 рублей. Если надо можем и Вас выслать.
Абалдеть... Самая что ни на есть попсовейшая ГАМК - и таких бешеных бабок стоит????
А что оно чего-то там охрененно поможет, да так, что другие не помогли - сомнения большие. Ноотропов много, и ГАМК далеко не в первых рядах по эффективности. Церебролизин, ноотропил, актовегин, куча растительных препаратов... Может, стоит с другими врачами поговорить, прежде чем за котом в мешке за бешеное бабло гоняться?

Оффлайн gabdel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Помогу приобрести Гаммалон Daiichi Sankyo в Москве. Звоните: +7(926)849-74-79, +7(926)036-04-02.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Помогу приобрести Гаммалон Daiichi Sankyo в Москве. Звоните: +7(926)849-74-79, +7(926)036-04-02.
нужен этот препарат, в настоящее время нахожусь в Гонконге, каким образом возможно получить его?
Ma laoda

Оффлайн olik2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мне тоже нужен Гаммалон... к кому обратиться чтоб купить? Я с Украины...

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
На Украине и купите,стоит копейки и продается в любой аптеке
一生懸命

Оффлайн olik2009

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
не правда... обыскали все аптеки, нет его... сказали его цена 910 грн, а это на русские 3200 руб.... и то его нет сейчас......

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
рублеи 100 он стоит в аптеке,всегда в продаже .Страсти на пустом месте.
一生懸命

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Мы занимаемся организацией лечения в Японии и поставляем японские лекарства и "Гаммалон" в том числе. Вот ссылка http://goo.gl/aOm2M Можете написать мне в личку. Отвечу на все вопросы.
Stop олени, stop собаки - It's My Life!