Автор Тема: На каком языке вы читаете учебники?  (Прочитано 15895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Провожу новый опрос.
На каком языке вы читаете учебники, необходимую литературы для учебы?

Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: На каком языке вы читаете учебники?
« Ответ #1 : 07 Марта 2004 03:36:21 »
Исправить пункты в голосовании не могу.
Под пунктов "На всех трех языках" давайте подразумевать все три языка или другие возможные комбинации среди выше указанных языков.
Have a nice day!

Dana

  • Гость
Re: На каком языке вы читаете учебники?
« Ответ #2 : 07 Марта 2004 12:10:27 »
Вообще-то, на таком какой есть в наличии.  :) Вот недавно в Кyobo видела учебник на турецком языке  :A), полистала, но не купила. Очень забавный такой учебник; кстати, и турецкий и корейский, имхо, относятся к языкам агглютативным, т. е. турецкий точно, а корейский мне так показалось  :?). Я только начала изучать корейский и любой учебник полистать интересно. Но для изучения языка предпочла бы все-таки на русском или хотя бы на английском.  :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: На каком языке вы читаете учебники?
« Ответ #3 : 07 Марта 2004 13:42:43 »
Но для изучения языка предпочла бы все-таки на русском или хотя бы на английском.  :)


Новые методики изучения языка гласят, что изучать иностранный язык лучше по учебникам, написанных на том же иностранном языке.
Мне тогда так объяснили когда я изучал корейский, или же им было лень переводить на английский или какой-либо язык....  ;)  :) Кто знает.....  :?)
Have a nice day!

Dana

  • Гость
Re: На каком языке вы читаете учебники?
« Ответ #4 : 08 Марта 2004 11:26:02 »
кстати, и турецкий и корейский, имхо, относятся к языкам агглютативным


Ну вот, стоило только захотеть выпендриться.  :-[
К агглютинативным, конечно.  :) :)

Dana

  • Гость
Re: На каком языке вы читаете учебники?
« Ответ #5 : 08 Марта 2004 11:39:06 »


Новые методики изучения языка гласят, что изучать иностранный язык лучше по учебникам, написанных на том же иностранном языке.
Мне тогда так объяснили когда я изучал корейский, или же им было лень переводить на английский или какой-либо язык....  ;)  :) Кто знает.....  :?)


Есть такие методики, и не такие они уж и новые.  :)
В бывшем СССР иностранцам, приезжающим учиться на подготовительных курсах преподавали русский на русском.
Мне было бы трудно заниматься на корейском, грамматический материал просто не поняла бы. Любые методы изучения языка имеют свои плюсы и минусы; надо просто найти такой, который наиболее подходит именно вам.

Tanchora

  • Гость
Vopros
« Ответ #6 : 04 Апреля 2004 13:57:47 »
Хотела бы узнать, существуют ли учебники по корейскому языку на русском языке...?? Причем необходимо знать состовители наши или нет... И можно ли их достать здесь?
У нас в институте дали задание дать  анализ учебников по которым изучают корейский язык в институте...Т.е. дать определение наших методик изучения корейского языка.. Причем с предостовления образца...(( А у меня их нет...Может вы сможете мне помочь...

Оффлайн tak15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Vopros
« Ответ #7 : 05 Апреля 2004 07:23:00 »
Хотела бы узнать, существуют ли учебники по корейскому языку на русском языке...?? Причем необходимо знать состовители наши или нет... И можно ли их достать здесь?
У нас в институте дали задание дать  анализ учебников по которым изучают корейский язык в институте...Т.е. дать определение наших методик изучения корейского языка.. Причем с предостовления образца...(( А у меня их нет...Может вы сможете мне помочь...


Спросите Slonika, у него должны быть ( для МГИМО и для начинающих), если не выбросил  :)

Оффлайн Slonik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Homepage
Re: На каком языке вы читаете учебники?
« Ответ #8 : 05 Апреля 2004 13:46:26 »


Есть такие методики, и не такие они уж и новые.  :)
В бывшем СССР иностранцам, приезжающим учиться на подготовительных курсах преподавали русский на русском.
Мне было бы трудно заниматься на корейском, грамматический материал просто не поняла бы. Любые методы изучения языка имеют свои плюсы и минусы; надо просто найти такой, который наиболее подходит именно вам.

Не знаю, как вы, но я с самого начала, как приехал в Корею изучаю язык на корейском... Вроде бы всё понятно^^ Ну вообще-то да, для начала на русском было бы неплохо...
Здесь в Корее в институтах, как 고려대학교 например или 건국대학교 нормально обучают на корейском, просто идёте туда на 1-ый 급 и учите... Не очень трудно.
This Plus - 최고~

Оффлайн Slonik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Homepage
Re: Vopros
« Ответ #9 : 05 Апреля 2004 13:48:04 »
Хотела бы узнать, существуют ли учебники по корейскому языку на русском языке...?? Причем необходимо знать состовители наши или нет... И можно ли их достать здесь?
У нас в институте дали задание дать  анализ учебников по которым изучают корейский язык в институте...Т.е. дать определение наших методик изучения корейского языка.. Причем с предостовления образца...(( А у меня их нет...Может вы сможете мне помочь...

Можете сходить в 교보(Кёбо), там продаются книги на русском, обучающие корейскому языку, но правда авторы наверное корейцы.
Я не знаю, может быть найду у себя русских авторов, но не обещаю... У нас в общаге ремонт делали, разобраться никак не могу с книгами...^^
This Plus - 최고~

Tanchora

  • Гость
Re: Vopros
« Ответ #10 : 08 Апреля 2004 16:45:22 »
Vsya problema v tom shto mne prosto nujni obraszi dlya predostovleniya etih uchebnikov v institute dlya obrasza.Ya doljna sdelat' analiz uchebnika i pokazat' sam uchebnik..A net li kakih-nibut' novih uchebnikov.Neujeli u nas ne zanimayuzasozdaniem uchebnikov koreyskogo yazaika na russkom.  YA znayu shto sushestvuyut perevodi, ili sovmestnoe izdani s kakim-nibut' koreyskim institutom, a vot chisto nashih sluchay no net...Esli net to pridyoza analizirovat' kakoy-nibut' sovmestniy uchebnik..^^

Оффлайн tak15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Vopros
« Ответ #11 : 09 Апреля 2004 07:44:26 »
...a vot chisto nashih sluchay no net...Esli net to pridyoza analizirovat' kakoy-nibut' sovmestniy uchebnik..^^


В Москоских книжных магазинах ничего нового нет, все учебники старые, да и их выбор ограничен.

Zaripa

  • Гость
Re: Vopros
« Ответ #12 : 02 Сентября 2004 01:40:15 »

Можете сходить в 교보(Кёбо), там продаются книги на русском, обучающие корейскому языку, но правда авторы наверное корейцы.


Намного же удобней заказать по интернету.
Вот что выдал поиск.

교보문고

Zaripa

  • Гость
Re: Vopros
« Ответ #13 : 02 Сентября 2004 01:42:26 »
В голосовании приняло 2 человека, которые вообще не читают учебники......  ;) Либо они все понимают на лекциях, либо им не нужна дополнительная информация, либо как?  ;D  ;)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Vopros
« Ответ #14 : 02 Сентября 2004 11:51:42 »


Намного же удобней заказать по интернету.
Вот что выдал поиск.

교보문고


Да, но это учебники для корейцев, изучаюших русский, а не наоборот...
In God we trust!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Vopros
« Ответ #15 : 02 Сентября 2004 14:31:55 »


Да, но это учебники для корейцев, изучаюших русский, а не наоборот...


Если такие учебники есть (корейский язык с пояснением на русском), то они должны быть на сайте.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Vopros
« Ответ #16 : 02 Сентября 2004 14:33:38 »
В голосовании приняло 2 человека, которые вообще не читают учебники......  ;) Либо они все понимают на лекциях, либо им не нужна дополнительная информация, либо как?  ;D  ;)


Это либо вундеркинды или же те, кто не знает зачем приехал учиться в Корею.....
Have a nice day!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Vopros
« Ответ #17 : 02 Сентября 2004 14:59:45 »


Если такие учебники есть (корейский язык с пояснением на русском), то они должны быть на сайте.

В магазине видела, на сайте не нашла...
In God we trust!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Vopros
« Ответ #18 : 03 Сентября 2004 00:14:08 »

В магазине видела, на сайте не нашла...


Бывает непорядки и в Корее.....  :)
Кому нужны такие книги, надо ехать....  ;)  :)
Have a nice day!

ladysamuray

  • Гость
Re: Vopros
« Ответ #19 : 06 Сентября 2004 01:01:15 »

Можете сходить в 교보(Кёбо), там продаются книги на русском, обучающие корейскому языку, но правда авторы наверное корейцы.
Я не знаю, может быть найду у себя русских авторов, но не обещаю... У нас в общаге ремонт делали, разобраться никак не могу с книгами...^^


эх ,... было у меня таких учебников для начинающих куча  , киллограмм , эдак 10. так я их все выкинула, никому были не нужны

roksana

  • Гость
Re: На каком языке вы читаете учебники?
« Ответ #20 : 09 Ноября 2004 23:30:18 »
Если кому-нибудь интересно: сейчас на 교보문고 서영도소>한국관련도소 есть 5 учебников для изучения корейского языка, цена от 8.500 вон. пока...