Автор Тема: Кто что НЕ читает? Новогодне-экспериментальная тема.  (Прочитано 45022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

А, и еще Бальзака искренне ненавижу. Треш какой-то, черт меня только дернул тогда шагреневую кожу сдуру взять. Гадость просто, а не литература. Бред сумасшедшего, фуфуфу.

Согласна, Бальзак тот ещё извращенец!  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Сможете. "Дикие травы" Лу Синя написаны простым языком. Что только повышает их ценность.

Да Вы шутите. У меня иероглифов в активном знании штук 300, не больше. Неужели Лу Синь писал таким примитивным языком?   :D
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019 15:24:01 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А я уже немало лет регулярно, несколько раз в год, читаю женские журналы перед визитом к стоматологу (они там лежат в приемной, а для мужчин там почему-то лежат отнюдь не "Эксперт" и даже не "Плейбой", а дурацкие альманахи про дорогие автомобили, которые я вообще не могу читать). Когда меня зовут в кабинет, как правило с трудом отрываюсь от какой-нибудь интереснейшей статьи. Иногда даже обдумываю её в кресле, и после лечения сажусь дочитывать. Однажды мне даже администратор сказала с улыбкой "Вы можете взять журнал с собой", но я отказался, так как чтение таких журналов в любом другом месте лишается для меня почему-то всякого смысла и интереса.
Когда надо идти к зубному, иногда даже наряду с негативнми мыслями есть и позитивная: "О, ништяк, щас журнальчики почитаю")).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А я уже немало лет регулярно, несколько раз в год, читаю женские журналы перед визитом к стоматологу (они там лежат в приемной, а для мужчин там почему-то лежат отнюдь не "Эксперт" и даже не "Плейбой", а дурацкие альманахи про дорогие автомобили, которые я вообще не могу читать). Когда меня зовут в кабинет, как правило с трудом отрываюсь от какой-нибудь интереснейшей статьи. Иногда даже обдумываю её в кресле, и после лечения сажусь дочитывать. Однажды мне даже администратор сказала с улыбкой "Вы можете взять журнал с собой", но я отказался, так как чтение таких журналов в любом другом месте лишается для меня почему-то всякого смысла и интереса.
Когда надо идти к зубному, иногда даже наряду с негативнми мыслями есть и позитивная: "О, ништяк, щас журнальчики почитаю")).

А что именно там интересного? Я просто быстро устаю от перемалывания одного и того же (там как правило по всему журналу одна и та же тема, с вариациями)  ;D
Иногда посматриваю похожее в салоне-парикмахерской (там тоже дофига таких журналов), но очень редко нахожу там что-то интересное. Как правило, удается что-то прочитать про какую-нибудь знаменитость (в прошлый раз было про Наталью Андрейченко), но и это не везде бывает.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А что именно там интересного? 
Какое-нибудь интервью с известной творческой личностью, или рассказ самой личности о себе или о чем-нибудь еще (о любимом городе, о здоровье, способах борьбы со стрессами и т.п.), или статья о её жизни. Вроде из интересного только это могу припомнить.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Какое-нибудь интервью с известной творческой личностью, или рассказ самой личности о чем-нибудь, или статья о её жизни. Вроде только это могу припомнить.

Ну вот, получается примерно то же самое про Андрейченко я и прочитала в прошлый раз :)
Но такое далеко не всегда попадается.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не знаю, в "моих" журналах такого завались)). Не помню точно всех названий, помню только Elle.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не знаю, в "моих" журналах такого завались)). Не помню точно всех названий, помню только Elle.

Ну значит я мало попадаю в такие места, где достаточный выбор этих журналов. Два раза в год всего хожу в парикмахерскую.  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Согласна, Бальзак тот ещё извращенец!  ;D

Да дело не в этом, а в том, что он шизофреник какой-то, или аутист. В "Шагреневой коже", например, МЧ усиленно (якобы) работает в деле отца, знания получает, во всём себе отказывает, прям крепостной полуголодный, только дворянского разлива. Потом - хоп - папанька разорился, и всё, трындец. И МЧ не придумал ничего лучше, кроме как ходить голодным по улицам.
Бред сумасшедшего. Как может человек, во всем себе отказывавший, работавший МНОГО, и много умевший - вдруг взять - и стать беспомощным? Да там если жизненный опыт по накоплению и жадности имеется - то всё, непотопляемый, даже на свалке среди бомжей посели - быстро там всех под себя подгонит и будет верховодить, с магнитом ходить, насчет цветмета.

Всё какое-то приторное, всё пересоленное, пафосно-надуманное - не литература, а муть какая-то, хуже Акунина, которого я и то терпеть не могу, в разы.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да дело не в этом, а в том, что он шизофреник какой-то, или аутист. В "Шагреневой коже", например, МЧ усиленно (якобы) работает в деле отца, знания получает, во всём себе отказывает, прям крепостной полуголодный, только дворянского разлива. Потом - хоп - папанька разорился, и всё, трындец. И МЧ не придумал ничего лучше, кроме как ходить голодным по улицам.
Бред сумасшедшего. Как может человек, во всем себе отказывавший, работавший МНОГО, и много умевший - вдруг взять - и стать беспомощным? Да там если жизненный опыт по накоплению и жадности имеется - то всё, непотопляемый, даже на свалке среди бомжей посели - быстро там всех под себя подгонит и будет верховодить, с магнитом ходить, насчет цветмета.

Всё какое-то приторное, всё пересоленное, пафосно-надуманное - не литература, а муть какая-то, хуже Акунина, которого я и то терпеть не могу, в разы.

Ключевые пашины слова  ;D ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ключевые пашины слова  ;D ;D ;D

Да блин, ну не тупите, хватит троллить. Это как к примеру вот вы, болтались с полжизни по гонконгам, а потом летопись вашей жизни по бальзаку напишем: "и вот она в Китае, мыкается, не зная языка...". Ну это же бред будет, так ведь?
Так же и с этим. Нельзя сначала дела вести успешно, а потом вот взять - и всему вдруг разучиться, чтобы не стать хотя бы нормальным приказчиком в лавочке.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Не знаю, в "моих" журналах такого завались)). Не помню точно всех названий, помню только Elle.

У нас в Лобне шикарная (в плане профессионализма работников) стоматология, хоть помещение и оборудование очень скромное, делают зубы недорого, но там у них другое - там в приёмной пытка домом-2 и политологами. АААА! Хоть беги. Висит телевизор и там чет то про Украину, то кто кому изменил, швабры какие-то с полугламурно-быдловатыми мальчиками выясняют, кто из них неправ. Блииин... Причем девушка в приёмной явно не ТП, ну зачем, зачем она это включает?!  :'(
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
У нас тоже висит телек и как правило научный канал. Обычно неинтересно, но в последний раз прям реально захватило меня тем, что там толкнули теорию, что причина смертности человека - что Земле, частью которой мы являемся, нужен стройматериал для новых жизней - ну ведь чтобы росли новые деревья, их ели животные и т.д. Земле тупо нужны наши трупы, а если никто не будет умирать, Земля вся на нас изойдет и сдохнет. Я даже попросил 5 минут подождать с началом лечения, чтобы дослушать суть.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Научный канал такой научный ))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да блин, ну не тупите, хватит троллить. Это как к примеру вот вы, болтались с полжизни по гонконгам, а потом летопись вашей жизни по бальзаку напишем: "и вот она в Китае, мыкается, не зная языка...". Ну это же бред будет, так ведь?
Так же и с этим. Нельзя сначала дела вести успешно, а потом вот взять - и всему вдруг разучиться, чтобы не стать хотя бы нормальным приказчиком в лавочке.

Нет уж, это Вы не тупите. Я не про "разучиться" говорила, а именно про Ваше любимое использование "жадности" и "накопления". Но конечно "жадность" это прям лейтмотив  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
У нас тоже висит телек и как правило научный канал. Обычно неинтересно, но в последний раз прям реально захватило меня тем, что там толкнули теорию, что причина смертности человека - что Земле, частью которой мы являемся, нужен стройматериал для новых жизней - ну ведь чтобы росли новые деревья, их ели животные и т.д. Земле тупо нужны наши трупы, а если никто не будет умирать, Земля вся на нас изойдет и сдохнет. Я даже попросил 5 минут подождать с началом лечения, чтобы дослушать суть.

Вот ведь сука Земля! Мало ей умирающих животных и деревьев/растений, так ещё и людей умервщлять нужно!  :w00t:
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вот ведь сука Земля! Мало ей умирающих животных и деревьев/растений, так ещё и людей умервщлять нужно!  :w00t:

Как-то смахивает на сюжет игрули dead space. Убийство живых существ, их перерождение, объединение в братскую луну и вот это всё  :w00t: Жуть какая.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Нет уж, это Вы не тупите. Я не про "разучиться" говорила, а именно про Ваше любимое использование "жадности" и "накопления". Но конечно "жадность" это прям лейтмотив  ;D

Не жадным может себе позволить быть только очень сильный, реально крутой перец. Либо совсем одинокий и не ставящий перед собой никаких задач.
Всем остальным следует думать о будущем.

В случае того героя Бальзака - он был представлен слабым, почти беспомощным. Соответственно ему бы стоило начать экономить и жадничать, а не бегать на деньги играть.
Я вот ни разу в жизни не играл в атоматы потому что мне тупо жалко 2 рубля.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Как-то смахивает на сюжет игрули dead space. Убийство живых существ, их перерождение, объединение в братскую луну и вот это всё  :w00t: Жуть какая.

Я смотрю у вас почти на каждую ситуацию какая-то игруля находится  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не жадным может себе позволить быть только очень сильный, реально крутой перец. Либо совсем одинокий и не ставящий перед собой никаких задач.
Всем остальным следует думать о будущем.

А можно определить масштабы этой жадности? А то может получается, что я тот самый крутой перец  ;D

В случае того героя Бальзака - он был представлен слабым, почти беспомощным. Соответственно ему бы стоило начать экономить и жадничать, а не бегать на деньги играть.

Я, кажется, поняла. В Вашей интерпретации слова "жадничать" и "экономить" это одно и то же.

Я вот ни разу в жизни не играл в атоматы потому что мне тупо жалко 2 рубля.

Я тоже не играла, потому что мне было тупо неинтересно. Я только смотрела как другие играют  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А можно определить масштабы этой жадности? А то может получается, что я тот самый крутой перец  ;D

Я, кажется, поняла. В Вашей интерпретации слова "жадничать" и "экономить" это одно и то же.
Не совсем, с этим понятие шире. Вчера, например, пошел я шаурмы в Москве поесть (надо было мне туда съездить кой-чего закупить), подошел ко мне один перец и попросил денег на кофе. Кофе, ему, видите ли, попить захотелось. Причем водички - полно, туалет там бесплатный, подходи к крану и хлещи сколько влезет. А ему вот кофейку захотелось. Я не дал. Здоровый мужик, руки-ноги на месте - а попрошайничает. Меня прям возмутило, я ушел.
А кто-то добрый - может и дал бы. А я вот не дал. Мне эти 20 рублей потом пригодились - я на них штекер купил для камеры в видеорегистратор.
Цитировать
Я тоже не играла, потому что мне было тупо неинтересно. Я только смотрела как другие играют  :D
Да ну, муть какая-то. Как я понял там чет бросаешь монетку, и фигня какая-то на экране сама крутится, и всё. Это типа игра. Ни сюжета, ни геймплея, ничего вообще.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я смотрю у вас почти на каждую ситуацию какая-то игруля находится  :D

Или аниме. Но нет, аниме чет не нашлось. Не помню такого аниме.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не совсем, с этим понятие шире. Вчера, например, пошел я шаурмы в Москве поесть (надо было мне туда съездить кой-чего закупить), подошел ко мне один перец и попросил денег на кофе. Кофе, ему, видите ли, попить захотелось. Причем водички - полно, туалет там бесплатный, подходи к крану и хлещи сколько влезет. А ему вот кофейку захотелось. Я не дал. Здоровый мужик, руки-ноги на месте - а попрошайничает. Меня прям возмутило, я ушел.
А кто-то добрый - может и дал бы. А я вот не дал. Мне эти 20 рублей потом пригодились - я на них штекер купил для камеры в видеорегистратор.

 ;D Я тоже не дала бы. Не знаю что бы я купила на эти 20 рублей, но подобным попрошайкам не даю из принципа. Не из жадности...Бывает, что совсем молодой на вид человек, здоровый, нормально одетый. И просит деньги не пойми на что. Это как-то неправильно в моей системе координат.

Да ну, муть какая-то. Как я понял там чет бросаешь монетку, и фигня какая-то на экране сама крутится, и всё. Это типа игра. Ни сюжета, ни геймплея, ничего вообще.

Да, раньше так и было.
Хотя сейчас ещё хуже: сейчас всякие 3D игры, от которых голова кругом идет!  :-X Такое даже со стороны смотреть ужасно, не то что играть в этот ужас. Я вообще не люблю ни автоматы, ни компьютерные игры.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Вот пример того самого любовного романа, который не то чтобы нельзя читать....Его читать  противопоказано!  Мало ли, забеременеешь ещё ;D
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019 13:31:50 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
;D Я тоже не дала бы. Не знаю что бы я купила на эти 20 рублей, но подобным попрошайкам не даю из принципа. Не из жадности...Бывает, что совсем молодой на вид человек, здоровый, нормально одетый. И просит деньги не пойми на что. Это как-то неправильно в моей системе координат.
Да меня просто бомбануло слегка с него, ну чего это, деньги на кофе просить. Я понимаю он еще голодный был бы, попросил на пирожок и потом сходил в бесплатный (он там бесплатный) туалет воды набрал запить, а то кофе ему видите ли, подавай, господарь хренов. Я, конечно, не выразил ему эту мысль, но и денег не дал. Черти что вообще. Причем я-то как раз знаю эту "кухню", мне иной раз по три недели с 4 рублями в кармане приходилось на работу ездить на электричках, бегая зайцем, а на работе стреляя у кого попало остатки еды, и мне бы вот ни в жизнь бы в голову не пришло деньги на кофе тратить при наличии дармовой воды из крана. Вполне возможно, что я бы своровал у кого-нить со стола лишний пакетик растворимого кофе, это да, но блин, за деньги, вместо еды?! Бред сумасшедшего короче.
Цитировать
Да, раньше так и было.
Хотя сейчас ещё хуже: сейчас всякие 3D игры, от которых голова кругом идет!  :-X Такое даже со стороны смотреть ужасно, не то что играть в этот ужас. Я вообще не люблю ни автоматы, ни компьютерные игры.
На новомодные игры у меня комп слабоват, да они мне, признаться, и не нравятся, там чет уж сюжет больно тупой и бредовый. Я обычно гоняю во что-то попроще - или в танчики со школотой
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/c0653e60a3b195c6aaf528504388b948.jpg
подленько пользуясь разницей в стаже геймерства 25 (двадцать пять) лет, т.е. противники часто бывают попячены  :w00t:
Или по прежнему гоняю в flower knight girl, там очень забавная графика.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/06/3fb103da702a05ab972066bc87682d18.jpg
А на что-то новомодное (только ради этого-то) комп новый я покупать не буду, это слишком дорого (и было бы зачем).
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.