Автор Тема: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!  (Прочитано 66475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Многоуважаемые соотечественники и соотечественницы!!!
Хотя на улице ещё тепло, и ничто не предвещает прихода зимы, но мы то знаем (кто-то этого очень ждёт  ;D, а кто-то с трудом вспоминает из-за долгого пребывания в тёплых краях  :o), что уже меньше, чем через полтора месяца (время пролетит незаметно), должен наступить

НОВЫЙ 2007 ГОД!!!

По старой привычке хотелось бы ЕГО втретить всем вместе и весело (ведь, как ЕГО встретишь, так ЕГО и проведёшь). Поэтому предлагаю обсудить и выбрать, как мы встретим этот НОВЫЙ ГОД.
На голосование выставленны 3 варианта. Вот краткие пояснения к ним:
1. В ресторане/клубе: бронируем места в выбранном ресторане/клубе и встречаем там НГ. Примеры: русский ресторан "Хлеб и Соль", клуб "Ziga-Zaga",...
2. Своими силами: скидываемся, покупаем продукты, режем салаты в тазики, реквизируем у всех остатки отечественной колбасы, икры, огурчиков, водки и т.д, и после речи Президента, под бой курантов встречаем НГ... Группа массовиков-затейников в добровольно-принудительном порядке развлекает всех. Есть только один вопрос - ГДЕ? Примеры: снимаем домики в Фулуне (на побережье), снимаем ресторан, заселяемся в гостиницу в курортной зоне,...
3. Один/oдна дома: в этом случае есть угроза, что мы всей толпой завалимся к ней/нему домой  ;D ;)

Голосуйте! Предлагайте!
Каждого, кто примет активное участие в обсуждении и выдвинет наибольшее количество идей, которые будут воплощены в жизнь, ждут новогодние сюрпризы!!!  :o ;) ;D

НОВЫЙ ГОД приходит только РАЗ в году!!!
« Последнее редактирование: 19 Января 2007 19:04:11 от МинХуа »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #1 : 18 Ноября 2006 19:42:32 »
Доброго всем времени суток!!!Я голосую за второй вариант, особенно понравилась идея про снять домик в Фулуне....Новый год на берегу океана это вам не..... Идея в общем супер, поддерживаю и разделяю. Могу привнести свой вклад в виде икры, шпрот и конфет птичье молоко ;)

Оффлайн mark75

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #2 : 21 Ноября 2006 22:14:14 »
Миша, нам нельзя ресторан снимать ;D Как мы потом расплатимся за разбитые окна и поломанную мебель? ;)
Я уже готовлю сценарии нашего скромного семейного праздника...:)))
Давайте снимим домик в горах, так будет гораздо лучше.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #3 : 22 Ноября 2006 01:21:03 »
Давайте снимим домик в горах, так будет гораздо лучше.

Боюсь, ты первая начнёшь жаловаться на холод, закутаешься в одеяла и заснёшь в углу под шумок  ;) ;D

Я тоже за снятие домиков (или одного большого дома на всех), чтобы мы там смогли развернуться и встретить НГ по полной программе, но надо, чтобы после бурной встречи все смогли уснуть в тёплых комнатах, а не в холоде, где капли воды будут висеть прямо над подушками спящих.

Прошу выдвигать конкретные предложения по месту встречи, чтобы группа активистов смогла туда заранее съездить и проверить это место на профпригодность - ведь встречать НГ - это вам не тазиками в бане греметь...  ;) ;D ;D
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #4 : 22 Ноября 2006 01:41:06 »
Так! По-моему, народ не хочет просыпаться и вносить свои предложения  >:(  (кроме Юли и Гали  :) )
Как же их расшевелить? Всем говорим при встречах про polusharie, а реакции - 0.
Кто-то молча голосует, а кто - он/она- гадайте.
Думаю, как бы 3-й вариант празднования не стал лидером...  ??? Нам-то скучно не будет  ::)

Может сразу сказать, какие подарки подготовил им Дед Мороз? А, МинХуа???

Half-boot

  • Гость
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #5 : 22 Ноября 2006 10:08:03 »
Однозначно вариант №2 в домике на побережье (ну на худой конец у кого нибудь дома в Тайбее). Где искать домик понятия не имею. Мож ехать сразу туда и по объявлениям на окнах узнавать???

А вот еще мысля: можно попробовать снять в аренду территорию с горячими источниками (типа как мы ездили недавно в XinBeiTou но типа, что бы еще там было несколько гостинечных номеров или хотя бы беседка с навесом и с лежаками)?!?! Будет своя музыка и свои источники с теплым Сакэ  ;D

Оффлайн mark75

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #6 : 22 Ноября 2006 14:05:05 »
Снять целый отель - дорого. Можно поискать частный дом и снять его на несколько дней. Я спрошу у знакомого, может он нам что-нибудь подскажет.


Иннуся, завтра четверг:) Как обычно на первом этаже ;)

Оффлайн popya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -4
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #7 : 22 Ноября 2006 14:41:53 »
Конкретное предложение N 1 - слетать на Филиппины (Puerto Galera, Oriental Mindoro) на 4 дня. Билеты группой получатся по 6000 NT максимум. 3000 NT максимум что потратится там с их ценами - трансфер, офигительный номер в гостинице, еда + спирт. Отдых получится незабываемый и бюджет пострадает на 270 US. Я блин буду - за 4 дня загар обеспечен. Скажите мне, сколько потребуется денег посмотреть на Филиппины сидючи дома в снегу ? Даже в (пошел запах) Турцию за такие деньги не попасть.

Конкретное предложение N 2 - полностью согласен с Костяном + корректировка - снять огромный номер (дом там снять тоже очень возможно) в Wu Lai и не париться (извините, наоборот - ещё как париться). Номер с источниками (small бассейн) с видом на горы и реку из окна во всю стену обойдется максимум в 8000 на всех. Если нас будет хотябы 20 чел, с носа получится 400 (+ еда, напитки). Для нового года WuLai по-моему идеальное место (после Филиппин).

To Jade: Птичье молоко я очень люблю  :D ::) :P

P.S - у кота налево глаза не слишком большие ?  :-\

Филиппины реальная тема, без шуток, вот Puerto Galera:
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2006 22:02:02 от МинХуа »

Оффлайн uho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #8 : 22 Ноября 2006 15:17:13 »
Если не улечу к НГ домой, я за Филлипины или 2-й вариант, предложенный Мин-Хуа.
С ресторанами как-то все скучно и банально... + в итоге все равно захочется "afterparty" у кого-нибудь дома

Респек......


uho
Bist du närrisch !

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #9 : 23 Ноября 2006 00:30:52 »
Вы чо все охренели или чо ? (я не наезжаю  ;D ) Если мы три дня в домике будем все заперты нас тошнить друг от друга станет на вторые сутки. Я конечно утрирую  :o
По 3 дня в одном домике никто речи не вёл. Основная часть мероприятия будет длиться около суток: заежаем в 7-8 вечера 31-го, режем салатики, провожаем, встречаем, новогодняя программа, веселье, сон, и уже к 7-8 вечера все желающие смогут (будут в состоянии) уехать домой. При желании группа добровольцев может заехать 30-го - готовить почву, и может остаться до 2-го - всё по желанию.

Конкретное предложение N 1 - слетать на Филиппины (Puerto Galera, Oriental Mindoro) на 4 дня. Билеты группой получатся по 6000 NT максимум. 3000 NT максимум что потратится там с их ценами - трансфер, офигительный номер в гостинице, еда + спирт. Отдых получится незабываемый и бюджет пострадает на 270 US. Я блин буду - за 4 дня загар обеспечен. Скажите мне, сколько потребуется денег посмотреть на Филиппины сидючи дома в снегу ? Даже в (пошел запах) Турцию за такие деньги не попасть.
Предложение отличное - спасибо! Но так как хочется, чтобы как можно больше друзей-соотечественников смогло вместе встретить НГ, а не у всех есть возможность выехать за пределы Тайваня (многие из них - студенты), то мне кажется, что поедку на Филиппины лучше перенести на другой праздник, скажем. на китайский НГ - тогда собраться небольшой группой и поехать.

Конкретное предложение N 2 - полностью согласен с Костяном + корректировка - снять огромный номер (дом там снять тоже очень возможно) в Wu Lai и не париться (извините, наоборот - ещё как париться). Номер с источниками (small бассейн) с видом на горы и реку из окна во всю стену обойдется максимум в 8000 на всех. Если нас будет хотябы 20 чел, с носа получится 400 (+ еда, напитки). Для нового года WuLai по-моему идеальное место (после Филиппин).
Нужно посмотреть. Ты знаешь, где точно в Улае есть такие большие номера или дома? Может съездим на эти выходные, посмотрим?
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #10 : 25 Ноября 2006 17:35:00 »
Филиппины это конечно круто, но большинство из нас тут студенты и боюсь на новый год прийдется сессия, так что :( а на Филлипины можно на каникулы сгонять....Я все таки голосую за вечеринку в снятом доме

Оффлайн intensity

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #11 : 27 Ноября 2006 02:19:32 »
голосую за 2-й вариант. Могу внести посильный и непосильный вклад в нарезании салатиков ::)

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #12 : 27 Ноября 2006 22:01:23 »
Intensity, предложение принято!!!
Но скрыть другие Ваши таланты мы не дадим  :) !!! Подумайте и о концертной программе, все предложения рассмотрим!

Оффлайн intensity

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #13 : 28 Ноября 2006 00:41:06 »
Intensity, предложение принято!!!
Но скрыть другие Ваши таланты мы не дадим  :) !!! Подумайте и о концертной программе, все предложения рассмотрим!
Ok :) Не дадим пропасть моим талантам, ухожу в подполье думу думать (о культурной программе естественно :) . Как надумаю - скину в личку. :)

Оффлайн Вовасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #14 : 28 Ноября 2006 02:50:32 »
Я так понимаю многие тут уже народ бывалый, всякое повидали...
но мне почемуто кажется что есть и такие кто недавно приехал и не больше чем на год...
к чему я это: 31го в полночь в Тайпее просто ГРАНДИОЗНЫЙ фейерверк... это стоит видеть хотябы раз...
Мы с друзьями в прошлом году лицезрели сие великолепие с крыши близлежащего паркинга (ну мы там не одни были - не считая китайцев даже кучку славян встретили)... и собсно не против попасть туда еще...
мое предложение таково: найти и подготовить плацдарм гденить в Тайпее на время с вечера 31го по вечер 1го, это может быть ресторан/отель/домик/чьято хата или просто полянка, туда свезти запасы продовольствия и жидкости, нарубать салатики/разукрасить местность/наконец просто собраться в кучку и двинуть к Тайпей 101 - небоскребу из которого собсно стреляет самый мощный фейерверк... не забыв с собой некоторое количество шампанского/спирта/супер супау...
по окончанию фейерии возвращаемся на плацдарм для продолжения веселья, пару часов спим и к вечеру разъезжаемся готовиться к сесии.
плюс сего варианта: культпрограму почти не надо придумывать - и так весело должно быть
единственный, пожалуй, минус: если вышеупомянутый плацдарм будет далеко от центра, возникает транспортная проблема - нужно будет в полвторого ночи при полном отсутствии общественного транспорта и напряженном трафике добираться на точку...
все, сгенерировал мыслю и ушел спать... как говорится, думайте сами, решайте сами...

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #15 : 28 Ноября 2006 12:21:11 »
Идея красивая, и фейерверк и правда отличный, но лучше на него глядеть со стороны, а не из страшной толпы, которая соберётся у 101. Это я исходя из собственного горького опыта. Попасть в толпу легко, а выпасть из неё почти невозможно, и чтобы избежать порчи новогодних нарядов, лучше уж взирать на неё откуда-нибудь сверху!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Half-boot

  • Гость
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #16 : 28 Ноября 2006 13:24:00 »
Что правда, то правда. Я уж лучше на него по телеку посмотрю. А вообще то мы ушли немного от темы, где встречать НГ!? На крыше стоянки как то не привычно будет ;)  ;D

Оффлайн Вовасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #17 : 28 Ноября 2006 18:32:42 »
Не ну я могу конечно сказать что все когданибудь бывает в первый раз... Это насчет того что на крыше непривычно...
Но насчет толпы и возможной помятости нарядов спорить сложно - найти место где посмотреть не в давке можно, но вот разбредатся толпа народу восвояси буде сплошным потоком который либо прийдется переждать либо лезть в давку...
Тогда, судя по голосованию, встречать НГ мы будем своими силами, но никто пока не придумал толкового места... К тому же студенческая жизня - это я в смысле сессия, - врядли позволит далеко и надолго отлучаться... в прошлом году у нас вообще 2го экзамен был ((( складывается впечатление что нам прийдеться разбиваться на группы по территориям - ну там север, центр, юг и искать домик/квартиру/поляну на 2е суток. Я честно говоря не знаю толком мест ибо живу в основном внутри университета ну и еще пары близлежащих кварталов (Город Ксинчу, Уневерситет Чао Тунг). Посему был бы рад выслушать когото кто знает в районе севера Тайваня места куда несложно добраться на общественном транспорте... 

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #18 : 29 Ноября 2006 00:13:18 »
... но никто пока не придумал толкового места...
Вовасик, толковое место придумывать не надо, оно придумано архитектором и построено строителями.  :)
МинХуа четко сформулировал свою мысль и лаконично преподнес её.
Сейчас идет обсуждение и одновременно поиск и осмотр "толковых мест". Цели - отчитываться о каждом "шаге" - никто не ставил.
Терпение и ... всё перетрут.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #19 : 29 Ноября 2006 00:28:07 »
Пока есть 2 конкретных предложения по месту встречи: Улай (горячие источники и горы) и Фулун (море и пляж). В ближайшее время группа активистов (МинХуа, Нуля, Тимофей и все желающие) поедут и проверят эти места на профпригодность, потом напишем отчёт и приложим фото, по возможности.
Оба места расположены ближе к Тайбэю, чем к таким городам как Синьчжу, Цзилун, Тайчжун, Хуалянь (уже не стоит говорить о Гаосюне), в которых тоже живут русскоговорящие люди, но это обусловленно пока тем, что желающих встречать совместно НГ больше именно среди жителей Тайбэя. Но хочу сразу сказать, что в будущем планируются массовые поездки во все эти вышеперечисленные города для участия в совместых мероприятиях.
А на НГ милости просим к нам - на Север!!!
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн popya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -4
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #20 : 29 Ноября 2006 04:25:26 »
Вовасик, если у тебя 2-го экзамены, это не значит что всем придется разбиваться на группы армий ЮГ, ЗАПАД, ВОСТОК и СЕВЕР. Я тут самый рыжий, поэтому команда была все на СЕВЕР ! Я шучу, не обижайся, фишка просто в том, что народу в Тайбее живет больше и феерверк будет самый большой тут. Плюс, у нас будет намного веселее чем в XinZHu, хотя спорить не буду. Времени осталось ваще фигня, приезжайтевсе к нам, будете салаты резать  ;D
Предложение по феерверком на саом деле очумелое - я мучас буду, - за 101 начинаются горы. Заехать на пол-часа на салют и шампанское как раз и будет офигенной культурной программой. К тому же горы за 101 начинаются сразу, все будут как на ладони, - если я в BeiTou со скутера падаю каждый раз проезжая вид на башню, когда вы её во весь рост с салютом увидите настроение будет как от длинной ёлки.
Организовать транспорт для всех будет small проблема но я буду какашычем если не увижу салюта в новый год.
Хотя может и не получиться убить двух зайцев побегайцев на повал, большая просьба озвучить что вы думаете по поводу нового года по схеме:

31-е 6.00 p.m. - группа активистов (10 чел) начинает приготовление салатов на хате (WuLai, FuLung пофигу). Все кто пожелает в это время присутствовать милости просим.
10.00 p.m. - выдвижение активистов в сторону 101
11.00 p.m. - встреча всех участников у Авроры, нашего представительства. Выдвижение пешем в сторону ближайшего возвышения.
11.30 p.m. - закусь
12.00 встреча 2007-го, шампанское, салют.
12.20 - выдвижение на хату.
1 a.m. веселье начинается.

Я понимаю что транспорт придется заказывать заранее т.к на такси доехать до WuLai или FuLоng дохлая затея. В микроавтобус мы все не поместимся, скутеры есть у 10 %, единственный вариант - два шаттла. По-типу что ходят из аэропорта, типа минивэнов размером с микроавтобус. В прошлый раз мы на таком в аэропорт из DanShui-я ездили. На весь день один шаттл - 4 - 5 тыщ. Я думаю за эту цену мы снимем 2 шаттла на опа, и не особо париться с культурной программой.
Опять же, пинайте меня, если не нравится, голосуйте, только транспорт будет точно - из места приготовления салатов и обратно. Таким образом с пузырями от шампанского в мозгах на скутарах нам ездить тоже будет не надо  :D
Если план с салютом кажется не привлекательным вообще, так и пишите.

Если думаете бред можно сделать так - выезд разведка, цена на хату известна, если средства позволяют (из расчета 600 на участника) на хату, транспорт, еду, алкоголь, салют в принципе замутить реально.

Одно объявление для всех участников (извините если слишком в лоб) -
деньги - по 600 NT с человека на новый год собираем до 25 декабря, кто не успел можно сдать 26-го  :D Кто будет собирать объявим через неделю (я уже догадываюсь кто :) )Порядочность со средствами гарантируются.
Ранний сбор даст шанс офигительной логистике и ноль проблем 31-го. Вся еда и напитки закупаются с 26-го по 30-е, пожелания к еде и тем же напиткам оставляйте здесь.
Офигительные котлеты с картошкой пюре открывают лист пожеланий. Готовлю я.  ;)


Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #21 : 29 Ноября 2006 10:19:50 »
Ну что ж, молодец, чуствуется профессиональный организатор! ВОт только идея насчет выдвижения к 101 подкачивает, ну не реально, с Фулуна или У Лая выдвинуться на салют и потом обратно,убьется столько времени этого замечательного вечера :-[ надо сразу собраться, начать приготовления, тем более, что совместный труд он сближает:) Можно купить пиротехники и устроить местный салют, вот....Я не про то, что идея плохая, идея супер, просто я уже больше физик, чем лирик!ДЛя особо страждущих могу притащить двд с записью прошлогоднего салюта ;D.
Теперь далее, котлеты с картошкой -это ура, от себя предлагаю греческий салат и оливье....классика....
Если есть еще какие пожелания- вэлком!
Насчет шампуся и всего прочего, это тоже надо закупать заранее, желательно на всех, чтоб каждый не сидел со своей бутылкой...
Ой блин, а вообще то классно, почти месяц всего остался, и все эти приготовления настраивают на определенный лад.... А еще можно сделать подобие маскарада, нарядиться в разные костюмы и кто будет отвечать за культ программу, конкурсы всякие и тому прочее???Оно конечно дальше само пойдет,экспромтом, но хотя бы что то приготовить надо!
И еще вопрос....а что насчет музыки??? Есть ли у кого нибудь магнитофон или колонки нормальные???
Пока вроде все
Жду реплаев

Оффлайн Вовасик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #22 : 29 Ноября 2006 19:53:47 »
Вовасик, если у тебя 2-го экзамены, это не значит что всем придется разбиваться на группы армий ЮГ, ЗАПАД, ВОСТОК и СЕВЕР. Я тут самый рыжий, поэтому команда была все на СЕВЕР ! Я шучу, не обижайся, фишка просто в том, что народу в Тайбее живет больше и феерверк будет самый большой тут. Плюс, у нас будет намного веселее чем в XinZHu, хотя спорить не буду. Времени осталось ваще фигня, приезжайтевсе к нам, будете салаты резать  ;D

Насчет экзаменов (не факт что они в эти конкретные неско суток будут но все же) - это я к тому вел что с юга в район Тайпея студенты (а таких здесь по ходу большинство) в сессию не поедут - ну зачем тратить сутки (ну или часов 15 - хз скоко нада бует ехать) на дорогу туда обратно еси у себя мона.
А в Тайбей я и без опщества собиралси поехать - всетаки до Центра города часа 2 ходу а в провинции встречать както попсовенько... Так шо приедем, скорей всего своих знакомых тоже потащу!

по схеме есть подозрение что с любовью народа копаться и тупить по времени можем не успеть посему думаю лучше будет добавить запас:


31-е 2.00 p.m. - группа активистов (10 чел) начинает приготовление салатов на хате
7.00 p.m. - выдвижение активистов в сторону 101
9.00 p.m. - встреча всех участников у Авроры, нашего представительства (только сначала подскажите гиде оно находится ;) ). Выдвижение пешем в сторону ближайшего возвышения.
11.00 p.m. - закусь
12.00 встреча 2007-го, шампанское, салют.
12.30 - выдвижение на хату.
1.30-2.00 a.m. веселье начинается.

Теперь по транспорту


единственный вариант - два шаттла. По-типу что ходят из аэропорта, типа минивэнов размером с микроавтобус.

Я так понимаю они нанимаются с водилой? Если да то неужели найдется тот который в новогоднюю ночь будет вкалывать? Если нет то кто тот трезвенник с правами который нас повезет?


деньги - по 600 NT с человека на новый год собираем до 25 декабря,

А мона както оформить ну по типу ктото заложит а отдать непосредственно во время праздника? Ибо лично мне впадлу в Тайбей токо ради сдачи денег в копилку тащиться...

По кулинарии - сам котовлю редко и врядли классно посему всецело полагаюсь на вас, могу лишь поспонсировать некоторым количеством консерваций (огурчики, нежинский салат - нарезаные огурцы с луком консервированные в масле, лечо)

ЗЫ: если Идея с салютом когото не прельщает то он/она/оно/они может/могут двигать прямиком на хату и устраивать себе культпрограмму пару часов пока остальные, те кто захотят, поедут глазеть на великолепие. 
ЗЗЫ: Сорри за длинные посты которые возможно сложно читать
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2006 20:00:51 от Вовасик »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #23 : 30 Ноября 2006 12:42:16 »
Для большинства тайваньцев наш новый год не праздник, ну или не большой праздник, так что водителя найдёте без всяких проблем. Вот на китайский новый год - это проблема, и то нет ничего не возможного за лишние деньги.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн jade

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Весело, весело встретим НОВЫЙ ГОД!!!
« Ответ #24 : 04 Декабря 2006 22:15:26 »
Алллеееееее!!!! Какой у нас прогресс????осталось то совсем ничего!!!!!Выезжала ли группа активистов на место? Если нет то давайте на выходных!