Автор Тема: Бизнес-виза F (2006-2009)  (Прочитано 71642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CHINAPANDA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #500 : 30 Ноября 2009 07:38:10 »
из г.Санья до г.Наньнин-250 юаней,150 до Ханоя,можно доехать ,перейти границу и обратно

Оффлайн Luosigang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #501 : 01 Декабря 2009 20:44:06 »
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: имеется F виза с ограничением прибывания, т.е. надо периодически пересекать границу.
 
Нужно ли пересекать и российскую границу или хватит китайской?
Я всё время пересекаю две на всякий, но если можно только одну, то было бы намного легче.

Нужно пересекать российскую границу для "обнуления" эфки?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #502 : 01 Декабря 2009 21:45:03 »
можно пересекать только китайскую, вовсе не обязательно каждый раз возвращаться в Россию.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #503 : 02 Декабря 2009 09:44:46 »
Вот, мне тоже любопытно, под каким предлогом люди возвращаются, пройдя китайскую границу и не дойдя до русской или любой другой. Я с Ф-кой несколько раз переходила границы в Маньчжурии и Гонконге, точнее, переходила обе границы, потому что предлоги для срочного возвращения обратно в Китай не могла придумать. Поделитесь, люди добрые, вдруг в следующий раз пригодится.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2009 15:58:52 от Massimo Dutti »

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #504 : 02 Декабря 2009 11:33:06 »
Слава богу, спасибо.
В следующий раз попробую. Правда я плохо представляю как там в круговую идти. Двери входа и выхода рядом, но погранцы точно кипиш поднимут когда я попытаюсь прорваться.

лучше не создавать таких прецедентов, нужно проходить 2 границы - выезд из китая и въезд в другую страну (не обязательно Россию) иначе можно просто нарваться на аннуляцию выезда (при "необходимости срочного возвращения в Китай, когда только только вышел"). Просто поставят вам штампик на выездной штам сверху - АННУЛИРОВАНО, и все...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #505 : 02 Декабря 2009 11:54:51 »
лучше не создавать таких прецедентов, нужно проходить 2 границы - выезд из китая и въезд в другую страну (не обязательно Россию) иначе можно просто нарваться на аннуляцию выезда (при "необходимости срочного возвращения в Китай, когда только только вышел"). Просто поставят вам штампик на выездной штам сверху - АННУЛИРОВАНО, и все...

Мне тоже кажется, что лучше не рисковать. Я однажды так попробовала, меня развернули и сообщили сухо, что неважно какая причина меня требует назад в Китай, я должна зайти в Гонконг, а потом выйти.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #506 : 02 Декабря 2009 13:57:53 »
В качестве причины "не входа" в другую страну может быть "не пустили". Например, в Макао. Такие прецеденты описаны на форуме. А по собственному желанию не дойти до следующей границы и вернуться обратно в Китай практически невозможно.
У каждого свой Китай.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #507 : 02 Декабря 2009 14:09:00 »
Никто не смотрит в штампы соседнего государства, смотрят только в выездные штампы и визы.
Чего только не бывает...

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #508 : 03 Декабря 2009 13:06:47 »
Здравствуйте, уважаемые! Ситуация: на руках свежая виза F, полугодовая, выдана в Пекине. Сегодня с утра ходила регистрироваться по месту жительства в 派出所. (как и все 5 лет до этого) В обед оттуда мне позвонила тётушка, сказала, что к этой визе требуется некий DANWEI (单位?), якобы с рабочего места. На все уверения, что с этой визой нельзя работать, что я не работаю, ответила, что она куда-то звонила, и ТАМ сказали - надо даньвэй.
Что бы это могло быть?
Я, канешн, после обеда поеду и разберусь, но, "что ты имела ввиду?" (С)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #509 : 04 Декабря 2009 00:50:27 »
Никто не смотрит в штампы соседнего государства, смотрят только в выездные штампы и визы.
На автопереходе Краскино-Хунчунь на китайской стороне в мае месяце проверяли наличие российских штампов в паспорте, когда возвращалась в тот же день, что и выехала из Китая. На автопереходе Суйфэньхэ также прокатились до нашей границы за штампиками, и вернувшись на китайскую границу наблюдали картину, как парня отправляли туда откуда мы только что приехали, из-за отсутствия оных. Так что смотря где и смотря на кого нарвёшься, а не то что "никто не смотрит в штампы соседнего государства".
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #510 : 04 Декабря 2009 00:57:03 »
На автопереходе Краскино-Хунчунь на китайской стороне в мае месяце проверяли наличие российских штампов в паспорте, когда возвращалась в тот же день, что и выехала из Китая. На автопереходе Суйфэньхэ также прокатились до нашей границы за штампиками, и вернувшись на китайскую границу наблюдали картину, как парня отправляли туда откуда мы только что приехали, из-за отсутствия оных. Так что смотря где и смотря на кого нарвёшься, а не то что "никто не смотрит в штампы соседнего государства".
Я человек достаточно наблюдательный, плюс был момент когда я долгое время выезжал из Китая по одному паспорту, а в соседнюю страну въезжал по другому ;D Поэтому не могли смотреть того, что нет там и в помине т.к. штамп находился в другом паспорте :)
Чего только не бывает...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #511 : 04 Декабря 2009 01:13:29 »
В качестве причины "не входа" в другую страну может быть "не пустили". Например, в Макао. Такие прецеденты описаны на форуме. А по собственному желанию не дойти до следующей границы и вернуться обратно в Китай практически невозможно.
насчёт "не пустили в Макао" - они если не пускают, то не просто не пускают, а пограничник вас провожает обратно до китайской стороны, где выезд аннулируют.

не знаю как в Краскино, но на  пограничных переходах потоки "туда" и "оттуда" обычно разделены минимум забором, максимум - они вообще не рядом. на переходе в Макао имеются калитки в заборе, на которых сидит по пограничнику - на всякий случай.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #512 : 08 Декабря 2009 00:08:30 »
Всё очень просто:
Учите матчасть китайский язык. Ну хотя бы немножко :)

Sinoeducator, извините, но можете все же ответить? Просто я тоже еду с этой F-визой через пару недель и стало как-то страшновато.

Я так понял, что ее спрашивали про место работы, да? Но какого-то официального документа не требовали на этот счет?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #513 : 08 Декабря 2009 10:10:20 »
Да не "работы"! НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ С ВИЗОЙ "F"!!!

Какая-то организация в Китае должна за Вас поручиться (и представить полиции соответствующие документы). Как за индивида, каким-либо образом сотрудничающего с ней, приезжающего к ним на переговоры, и так далее...

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #514 : 08 Декабря 2009 15:51:52 »
 в ситуации если Ф-ка получена через тур.фирму в России,какие документы они могут предоставить?Я так понимаю,что надо проявлять инициативу самому,т.к. кроме визы никаких бумаг ты больше не получаешь от тур.фирм,правильно? Понятно,что работать нельзя по этой визе,но если она получена именно таким образом,и человек реально ничего тут не делает,просто живет ( например, как моя знакомая,она просто приезжает периодически к своему жениху) - как быть в этом случае?   

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #515 : 08 Декабря 2009 16:15:11 »
никаких бумаг ты больше не получаешь от тур.фирм,правильно?

Если действительно нужна законная "F", забудьте про "тур-", иначе выйдет боком.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #516 : 08 Декабря 2009 18:30:01 »
Понятно, что визы левые, однако что все же говорить в полиции? Кто как поступал, откликнитесь, пожалуйста.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #517 : 10 Декабря 2009 14:26:35 »
Отписываюсь с места событий.Сегодня утром пошли со знакомой и хозяином квартиры,в которой она собирается жить, в полицию.От владельца кв нужны доки на владение квартиры,его ID,контракт о сдаче кв в аренду.(кажется все,может что-то упустилось..).От нее-только паспорт с визой и фото.Владелец кв заполняет какие-то бумаги,потом их подписывает начальник полиции.Когда заполняли бланк 登记 в графе Purpose of stay in China -полицейский сказал написать 商务(виза-то бизнес-это он так обьяснил),а в графе Employer- просто 无(т.к.работать-то нельзя).Потом он на эту бумажку в нескольких экземплярах с печатью отдает на руки.Получилось совсем не сложно-то ли полицейский такой попался,он сам почти все заполнил и почти ничего не спрашивал :)

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #518 : 12 Декабря 2009 03:05:52 »
у меня вот тоже вопрос с регистрацией... тут вас читаю и срашновато...
я емуц в китай на работу с ребенком, а вот мама едет с нами но не по приглашению универа где я буду работать а по в-ке, на пол годжа, надеюсь тчо там ей все таки дадут визу как члену моей семьи. беспокоюсь, что вдруг не дадут! к тому, же вопрос про регистрацию, ее то вуз как бы и не приглашал, если правда с данвей что написано выше, тоже непонятно что ей указывать в регистрации.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #519 : 13 Декабря 2009 18:42:06 »
 вопрос вот в чем - виза f с пребыванием в 90 дней, виза заканчивается предположим 1 февраля, а 90 дней на неделю раньше - если я въезжаю дло окончания визы за несколько дней то могу находиться в китае ещё 90 дней?спрашиваю, т.к. слышала из непроверенных источников. И каким образом подобные F продлеваются, поподробнее может кто рассказать?

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #520 : 14 Декабря 2009 13:21:22 »
У кого есть бланк-образец приглашения китайской фирмы для оформления деловой визы?
Чтобы им было только заполнить и отдать.
Очень нужно!!! Будьте добры, бросьте мне ссылочку, где можно скачать.  O:)
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #521 : 14 Декабря 2009 20:21:29 »
У кого есть бланк-образец приглашения китайской фирмы для оформления деловой визы?
Чтобы им было только заполнить и отдать.
Очень нужно!!! Будьте добры, бросьте мне ссылочку, где можно скачать.  O:)
Мы писали на фирменном бланке фирмы в свободной форме:
фирма такая-то приглашает таких-то (номер паспорта, срок действия) для сорудничества в сфере ... с такого-то по такое-то число. Дата, подпись. Прокатывало как для получения F виз в Минске и Москве так и для продления тут на месте.

Оффлайн avb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #522 : 16 Декабря 2009 17:31:08 »
У меня виза F, 90 дней, с правом на один въезд. Скажите, пожалуйста, выезд в Гонконг (или Макао) будет означать выезд за рубеж? Въехать обратно по этой же визе я не смогу?
Заранее спасибо.

Оффлайн sun_of _sea

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 4
  • Skype: sun_of_sea
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #523 : 16 Декабря 2009 18:58:20 »
нет не сможете! выехав в Гонконг, вы не сможете въехать обратно без визы.

Оффлайн Эн

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: ardvisura
Re: Бизнес-виза F (2006-2009)
« Ответ #524 : 17 Декабря 2009 20:29:25 »
Подскажите, пожалуйста, запутались :)
Была виза F - сроком до 20 декабря. В полиции поставили новую визу F (мульти) сроком на полгода.
Нужно ли выехать из страны и въехать обратно? Или все же старая виза аннулируется и можно спокойно продолжать жить в Китае?
Заранее спасибо!