Автор Тема: Составление доверенности для адвоката, находящегося в России  (Прочитано 13127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masha-c

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Скажите пожалуйста есть в Харбине российское консульство? Если есть то напишите, где находиться ( можно на русском и на китайском языке ).
Еще один вопрос: мой муж ( находиться в китае ) должен написать доверенность адвокату на ведение дело в суде ( суд будет в россии ) . Мне сказали, чтобы я выслала ему образец документа, он с этой бумагой пойдет в консульство и ему там все сделают.
Скажите правильно ли мы делаем? Если нет, то где можно написать такую доверенность ( она должна быть на русском языке )?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Скажите пожалуйста есть в Харбине российское консульство?

Нету в данном городе российского консульства.

Оффлайн masha-c

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Подскажите в каком городе есть консульство. Может кто-нибудь знает сделают нам такую доверенность или нет?

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
По первой части вопроса - в Шеньяне.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Еще один вопрос: мой муж ( находиться в китае ) должен написать доверенность адвокату на ведение дело в суде ( суд будет в россии ) . Мне сказали, чтобы я выслала ему образец документа, он с этой бумагой пойдет в консульство и ему там все сделают.
Скажите правильно ли мы делаем? Если нет, то где можно написать такую доверенность ( она должна быть на русском языке )?
Если доверенность для суда, то 99% суд потребует, чтобы она была легализована в консульстве. Это значит, что сначала доверенность нужно перевести на русский язык и в Китае нотариально заверить перевод, потом отдать в уполномоченные органы китайского МИДа, а потом в консульское учреждение РФ в Китае, если из Харбина, то в консульство в Шэньяне.

Можно вот так попробовать сделать:взять у российского адвоката такой текст доверенности, какой ему будет удобен, перевестиэтот текст на китайский язык, потом пойти в китайскую переводческую фирму и к нотариусу (иногда это бывает одна контора) и далее по процедуре. Тогда легализованный в итоге перевод будет читабелен и удобен российскому адвокату.

Вот, если Байду не врет, адрес и тлф нашего консульства в Шэньяне:

俄罗斯驻沈阳总领事馆
地址:沈阳市皇姑区黄河大街109号
电话:024-86114963
传真:024-86114964

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
В нашем консульстве сразу доверенность на русском языке составят, не нужно заморачиваться с китайским нотариусом и легализацией. Делайте, как сказали Вашему мужу, все правильно.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
В нашем консульстве сразу доверенность на русском языке составят, не нужно заморачиваться с китайским нотариусом и легализацией. Делайте, как сказали Вашему мужу, все правильно.
Если на суде будет спор с серьезным предметом,  то лучше бы легализацию сделать. Если, конечно, по срокам и деньгам не напряг.

А если спора нет, а только судебное решение нужно, то, наверное, V.B. права.

Оффлайн masha-c

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
В консульстве ему отказали. Теперь он делает перевод и заверит у нотариуса.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
В консульстве ему отказали. Теперь он делает перевод и заверит у нотариуса.

Да, это первый шаг для легализации. Только для легализации нужно заверить у нотариуса перевод с китайского на русский.

Оффлайн masha-c

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
 Yalisangda  спасибо. У моего мужа за 7 лет 3 нарушения визового режима и теперь, когда я делаю ему приглашение мне отказывают, а ему не дают визу. Скажите можно ли что-то сделать, или нет? Как же я без мужа то?

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Yalisangda  спасибо. У моего мужа за 7 лет 3 нарушения визового режима и теперь, когда я делаю ему приглашение мне отказывают, а ему не дают визу. Скажите можно ли что-то сделать, или нет? Как же я без мужа то?
Наверняка что-то можно. Только это надо решать или в России с теми, у кого есть связи в миграционной службе, или с теми, у кого есть связи в консульских учреждениях России в Китае.

Может, если у кого такие связи есть, Вам в личку напишет...


Оффлайн masha-c

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Если кто-нибудь может помочь пишите мне в личку или на email.