Автор Тема: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)  (Прочитано 59673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #75 : 01 Ноября 2004 18:51:21 »
Ну вот, на память жалуюсь, а на самом деле написала все верно. Стоимость поездки в автобусе входит в стоимость синакнсеновых билетов. Автобусы курсируют для пассажиров синкансена, поэтому по времени подогнаны. Единственный минус - автобус идет гораздо дольше. Поэтому общее время поездки удлиняется до четырех часов.

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #76 : 01 Ноября 2004 23:17:38 »
Аригатоо всем большое!  :D

Дальавиа тоже откликнулось - $580 туда и обратно. Так что будем писать proco air.

А что до синкансэна, то может автобусом и лучше - хоть можно будет из окна поглазеть.  ::)

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #77 : 02 Ноября 2004 01:16:23 »

Как это нету-у? Все есть! А между станциями э-э-э... запамятовала, кажется, Цубамэ-Сандзё и Этиго-Юдзава ходит автобус. Кажется, бесплатный.  :D
   

Ого хорошо будем знать Спасибо  :D а то я вот думала как домой ехать  ,но может к новому году сделают
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

TYTY

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #78 : 02 Ноября 2004 14:23:15 »


По сведениям знакомых из России - да. Я написал e-mail Дальавиа, но они пока ничего не прислали в ответ. А сколько эти билеты стоят?


Кстати, у друзей искаженные сведения, если в Хабаровске брать годовой билет с открытой датой, он стоит 430$, а трехмесячный чуть дешевле ;)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #79 : 04 Ноября 2004 17:43:55 »
Билеты на автобус, синкансен и самолет (эксклюзив!) между Ниигатой и Токио заказывайте заранее, и хорошо заранее! Ажиотаж очень большой, можете не успеть. Может, когда обычные машины по хайвею пустят, посвободнее станет (надеяться на полное восстановление синкасена в ближайшем будущем я бы не стала).    

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #80 : 04 Ноября 2004 19:01:44 »
синкансен обещали востановить в течении месяца...
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #81 : 04 Ноября 2004 19:10:03 »
синкансен обещали востановить в течении месяца...

Посмотрим... Было бы хорошо... Если только очередной 余震 не подпортит дело. А то уже надоело жить, как на качелях.

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #82 : 04 Ноября 2004 23:48:40 »
Билеты на автобус, синкансен и самолет (эксклюзив!) между Ниигатой и Токио заказывайте заранее, и хорошо заранее! Ажиотаж очень большой, можете не успеть.    


То есть, как это - выхожу из самолета в Токио и, если заранее не позаботился, нет никакой возможности до Ниигаты добраться?  :o

Неужто там так плохо с транспортом?  

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #83 : 05 Ноября 2004 13:27:34 »


То есть, как это - выхожу из самолета в Токио и, если заранее не позаботился, нет никакой возможности до Ниигаты добраться?  :o 

ну практически так. места есть, но прадва либо на самолеты на 6 часов утра где-нить, либо через 2-3 дня.
т.е. по любому придется тусоваться где-то в гостинце как минимум сутки.



 
Цитировать
Неужто там так плохо с транспортом?  

нет, ну автобусы ходят. правда он идет...ммм... часов гдето 6 чтоли. окружными путями.
life's game

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #84 : 05 Ноября 2004 14:17:02 »
На самолеты и на 6 утра уже будет мансэки. Но вообще, доехать можно и без бронирования мест - на перекладных. Например, на синкасене до Кориямы (郡山), там пересесть на электричку до Айдзу-Вакамацу (会津若松), а дальше на автобусе до Ниигаты. Может, еще какие способы без бронирования мест есть, лучше спросите на вокзале. Думаю, в связи такой ситуацией, обязательно должна быть установлена специальная справочная для желающих уехать в Ниигату.

osh

  • Гость
Может  быть  не  совсем  соответствует   теме ,  но ...
подскажите  ,  пожалуйста  варианты  перелёта   из  Токио  в  Киев( цены ,  время  ожидания  в  транзите ,  условия  покупки  билета )  , не  через  Москву. Если  это  уже  обговаривалось ,  прошу  прощения  за  невнимательность .
Спасибо

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Может  быть  не  совсем  соответствует   теме ,  но ...
подскажите  ,  пожалуйста  варианты  перелёта   из  Токио  в  Киев( цены ,  время  ожидания  в  транзите ,  условия  покупки  билета )  , не  через  Москву. Если  это  уже  обговаривалось ,  прошу  прощения  за  невнимательность .
Спасибо
через Стамбул можно летать, дешевле, чем Аэрофлот
к сожалению ничего точнее сказть не могу, так как сама не летала)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Дипломат

  • Гость
>:( >:(. Даже дипломаты вынуждены в полтора раза больше теперь платить  или лететь другой компанией:(. И остальные тем более.
Как бывший "дипломат Чичеринской школы" должен уточнить: дипломаты не платят за себя - за них это делает МИД!

Щасс... Теперича - сами. Сами!

osh

  • Гость

Вот  походила  по  ссылочкам  ,  написала  запросы   и  ,  получив  ответ  один ,  поняла   ещё  одну  бредовую  сторону  Японии  :o
Брать  билет  в  два  конца  и  просто  не  использовать   его  половину (  возвращение) ,  дешевле  чем  брать  билет  в  один  конец !  Люди ,  помогите !  я  наверное  маразматик,  но  какая  здесь  логика ? ???

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0

Вот  походила  по  ссылочкам  ,  написала  запросы   и  ,  получив  ответ  один ,  поняла   ещё  одну  бредовую  сторону  Японии  :o
Брать  билет  в  два  конца  и  просто  не  использовать   его  половину (  возвращение) ,  дешевле  чем  брать  билет  в  один  конец !  Люди ,  помогите !  я  наверное  маразматик,  но  какая  здесь  логика ? ???


В тур.агентстве A’CROSS TRAVELLERS на Шибуе ( недалеко от «Бик Камера» ) работает чудная девушка из Ташкента Юля Столярова, всегда рада русским .  Попробуй обратиться к ней, С русской легче договорится , чем  с другими...Может найдет она какой-то недорогой вариант в одну сторону, они  авиабилетами разных компаний торгуют. Вообще слышала, , что самый дешевый в Киев- через Париж ( Air France ),но там нужно 5 часов в транзитном зале ждать, а можно оформить визу и в Париже дня 3 побыть, раз уже туда долетела. Узбекские авиалинии тоже дешевые.

[email protected]

http://www.across-travel.com

tel. 03-5467-0077

fax.03-5467-0078


« Последнее редактирование: 11 Марта 2005 00:12:19 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

Вот  походила  по  ссылочкам  ,  написала  запросы   и  ,  получив  ответ  один ,  поняла   ещё  одну  бредовую  сторону  Японии  :o
Брать  билет  в  два  конца  и  просто  не  использовать   его  половину (  возвращение) ,  дешевле  чем  брать  билет  в  один  конец !  Люди ,  помогите !  я  наверное  маразматик,  но  какая  здесь  логика ? ???
это политика авиакомпаний) от турагентств здесь ничего не зависит - это как бы правило такое что билет в один конец стоит почти столько же склько в оба)
но иногда (у некотоых компаний) бывает, что билет в один конец - дешевле (хоть и не на много)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Еще Финские авиалинии недорогие и можно провозить дополнительные 20 кг, доплатить что-то,вроде совсем недорого ( сколько не не помню ), т.е. 40 +ручная кладь,только вот летают ли из Хельсинки в Киев их самолеты...????Лучше все у Юли спросить :D.Турецкие в летние месяцы из Токио были дороже Аерофлота, а Из Украины они обычн0 - 700$
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

kayjuchka

  • Гость

Вот  походила  по  ссылочкам  ,  написала  запросы   и  ,  получив  ответ  один ,  поняла   ещё  одну  бредовую  сторону  Японии  :o
Брать  билет  в  два  конца  и  просто  не  использовать   его  половину (  возвращение) ,  дешевле  чем  брать  билет  в  один  конец !  Люди ,  помогите !  я  наверное  маразматик,  но  какая  здесь  логика ? ???
ето   не   только   японский   бред ...  мне   цель   обьяснили ...   открытый   билет — ето   гарантия   того ,   что   ты   и   обратно   будешь   лететь   етой   компанией ...  клиентуру    приручают...

osh

  • Гость
Спасибо   за  отзывы ... я  буду  ещё  пытаться  и  искать  что-то .

osh

  • Гость
Ну  вот ,  и пыталась,  и рылась,  и  писала  ,и  звонила ,  результаты  неутешительные ...наверное ,  из  Японии  в  один  конец  никто  билетов  не  берёт ,  раз  приехал  сюда  по  билету  в  один  конец  ,  то  будь  добр , ирассяй ,  но  знай  ,  что  путь  домой  очень  дорог.Вот  только  ужасно  обидно ,  что , раз  виза  больше  ,  чем  на  год,  и поэтому     брать билет в  два  конца  тоже  не  имеет  .  То  почему  тогда  меня  не  предупредили  хотя  бы  ,  что  будут  такие  проблемы ... 

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Давным-давно я делала так.Приехав в Японию с годовым открытым,по приезду сразу же выслала билет обратно отцу заказным письмом,он пошел в авиакассы по месту приобретения и сдал неиспользованую часть билета.На руки получил ровно половину стоимости,без всяких удержек.
Вот и все.А теперь просто беру билеты в оба конца отсюда.

osh

  • Гость
А  мне  сказали ,  что  неиспользованную  часть  билета  нужно  просто  выбросить ...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
А  мне  сказали ,  что  неиспользованную  часть  билета  нужно  просто  выбросить ...
тебе нагло соврали :)

за неиспользованую часть билета можно получить деньги!! правда косяк состоит в том, что вернут тебе их только в том агенстве, где ты его купила :(
life's game

stanu

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #98 : 25 Апреля 2005 00:16:35 »
Я летаю в Японию из Питера только AirFrance с пересадкой в Париже, цены приемлемые, а качество европейское. Конечно приходится сидеть в Париже пару часов, но аэропорт очень хороший, не напрягает. Правда когда из Токио летишь обратно в Питер пересадка в Париже больше 4 часов. Зато в AirFrance ограничение для ручной клади 12 кг., и регистрация до конечной точки назначения, не надо сдавать и получать багаж при пересадке как в Аэрофлоте. Да и к тому же, чем сидеть в Москве несколько часов, если лететь Аэрофлотом, то лучше в Париже, и теплее! Слышал есть какой-то рейс Пулково через Сеул, хотел узнать у девушек в Пулковской конторе, но там такой сервис, как-будто я сигареты пришел покупать в обеденный перерыв, а не билет за 1 000$. Пока ждешь что тебе ответят, пешком можно до Японии дойти или вплавь!

osh

  • Гость
Re: Cамолетом в Россию/из России (Москва и ДВ...)
« Ответ #99 : 25 Апреля 2005 10:14:18 »
Ещё  раз  спасибо  всем  за  отзывы .  К  сожалению ,  брать  билет из  Японии   через  Европу  в  страны  СНГ  из  Японии   и  брать  билет  из  стран  СНГ  в  Японию -  это  разные  вещи !  Во-вторых :  всё-таки  попытка  сдать  половину  билета(  т.е . неиспользованный  билет на обратный  путь  из  Украины  в  Японию ) по  словам  работающх  в  агенстве  ,  которое  продало  мне  билеты  ,  -  тоже  затея  с нулевым  вариантом .Сказали  ,  что  билет  ,  который  использован  уже  наполовину  -  уже  не  подлежит  никаким  частичным  компенсациям