Автор Тема: У кого проблемы с китайской Windows Vista? Караул!  (Прочитано 12762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ситуация такая...
Купил я себе комп с установленной на нем Виндовс Виста(тайваньский вариант).
Обнаружилась куча проблем, например невозможно поставить на нее очень многие программы (кроме тех, на которых заранее написано, что они подходят под висту),
и никак не могу подключиться к интернету через телефонный кабель.
Кто нибудь знает способ, как с этим бороться? У  кого такие же проблемы? Ка это можно сделать?
Подскажите, пожалуйста.

Только заранее прошу не советовать Висту стереть и установить вместо нее ХР. Я все знаю, и то, что Виста плохая, и то, что ХР хорошая, но заменить операционную систему мне сейчас невозможно по техническим причинам.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2007 20:49:42 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
у меня Виста тоже.
одна программка не пошла. Хотя особо-то и программ на компе нет.

есть такой способ, не ахти какой, но чего-то помогает.
надо нажать правой кнопкой мыши на исполняемом EXEшном файле, вызвать свойста (屬性), там будет вкладочка 兼容性, внутри можно поставить совместимость с ХР. Применить! и попробовать. Может, поможет!

а что с Инетом? у меня работает.Обычный ДСЛ от Телекома. Что именно не получается?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
у меня Виста тоже.
одна программка не пошла. Хотя особо-то и программ на компе нет.

есть такой способ, не ахти какой, но чего-то помогает.
надо нажать правой кнопкой мыши на исполняемом EXEшном файле, вызвать свойста (屬性), там будет вкладочка 兼容性, внутри можно поставить совместимость с ХР. Применить! и попробовать. Может, поможет!
Спасибо, сейчас попробую.

Цитировать
а что с Инетом? у меня работает.Обычный ДСЛ от Телекома. Что именно не получается?
У меня АДСЛ.
На самом деле я просто не знаю, что надо делать, и видимо, что- то не то включаю- он виснет... пожалуйста, опишите пошагово, что надо делать, буду очень благодарен.
不怕困难不怕死

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
гм. может, драйвера не поставлены? в 计算机->属性->设备管理器 все драйвера стоят? если есть проблемы, то будут вопросительные значки.

Если проблем нет, то 控制面板 -> 网络和INTERNET ->连接到网络, ткнуть 设置。


программы хоть какие-то удалось запустить?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Если проблем нет, то 控制面板 -> 网络和INTERNET ->连接到网络, ткнуть 设置。


программы хоть какие-то удалось запустить?
C программами вроде сработало, спасибо!
Интернет- не получается- драйвера есть, модем работает, но пишет: ошибка 678, ошибка 680..
不怕困难不怕死

Оффлайн хп Алимов

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
    • In Between
  • Skype: hp_alimov
модем usb-шный? выдерните из него проводок и вставьте снова, они часто виснут без ясно различимых причин; если нет, то звоните провайдеру - это или его сбой, или проблема тех.поддержки
A man's reach should exceed his grasp, or else what's Heaven for?

                                               Robert Browning

Оффлайн YanXu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
 Да, и не говорите ему (провайдеру), что у Вас виндоус китайский

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Да, и не говорите ему (провайдеру), что у Вас виндоус китайский

то есть?

ChinaRedDevil
по поводу Инета. не знаю, как там у Вас. Но тут можно просто позвонить в 10000, рассказать ситуацию, иногда могут дать дельный совет. Могут даже выслать мастера на дом. Бесплатно.
Заработал-то Инет??

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
модем usb-шный? выдерните из него проводок и вставьте снова, они часто виснут без ясно различимых причин; если нет, то звоните провайдеру - это или его сбой, или проблема тех.поддержки
Нет, модем встроенный в ноутбук... И как раз он- то работает нормально- мне уже подключали интернет в другом месте, и все работало, но я по легкомыслию не запомнил порядка действий...
Видимо, придется
Цитировать
позвонить в 10000, рассказать ситуацию, совет. Могут даже выслать мастера на дом.   
...и самому для мастера переводить. :-\
Все равно- всем откликувшимся-спасибо! :)
不怕困难不怕死

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
модем usb-шный? выдерните из него проводок и вставьте снова, они часто виснут без ясно различимых причин; если нет, то звоните провайдеру - это или его сбой, или проблема тех.поддержки
Нет, модем встроенный в ноутбук... И как раз он- то работает нормально- мне уже подключали интернет в другом месте, и все работало, но я по легкомыслию не запомнил порядка действий...
Видимо, придется
Цитировать
позвонить в 10000, рассказать ситуацию, совет. Могут даже выслать мастера на дом.   
...и самому для мастера переводить. :-\
Все равно- всем откликувшимся-спасибо! :)

что для мастера-то переводить? с китайского на китайский?
панель управления не помогла?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
что для мастера-то переводить? с китайского на китайский?
панель управления не помогла?

C китайского на русский.
Панель помогла частично. Раньше результат был ноль, теперь результат- "ошибка".
不怕困难不怕死

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не понимаю. мастер китаец. Винда - тоже, Вы о-китайски говорите. В чем проболема?
когда звонишь просто в 10000, спрашивают, что за ошибка. ее номер. и по номеру могут реально подсказать чего делать.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
не понимаю. мастер китаец. Винда - тоже, Вы о-китайски говорите. В чем проболема?
когда звонишь просто в 10000, спрашивают, что за ошибка. ее номер. и по номеру могут реально подсказать чего делать.
Проблема- в том, что мастера здесь только русские :). Я сейчас в России нахожусь. Отсюда и все сложности. Будь я в Китае, конечно, решил бы этот вопрос не беспокоя форумчан.
不怕困难不怕死

Оффлайн russtandart

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
не понимаю. мастер китаец. Винда - тоже, Вы о-китайски говорите. В чем проболема?
когда звонишь просто в 10000, спрашивают, что за ошибка. ее номер. и по номеру могут реально подсказать чего делать.
Проблема- в том, что мастера здесь только русские :). Я сейчас в России нахожусь. Отсюда и все сложности. Будь я в Китае, конечно, решил бы этот вопрос не беспокоя форумчан.

вот оно что!  :)