Автор Тема: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина  (Прочитано 64388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

azuma

  • Гость
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #75 : 03 Сентября 2004 17:28:39 »
Тема не умирает ;D

1) Далеко не каждое написание иностранных слов в русском языке определяется транскрипцией. Даже для заимствований из тех языков, где существует общепринятая система транскрибирования буквами русского алфавита....

Язык - это в первую очередь традиция, выдуманные транскрипцией правила для него, строго говоря, являются не предписывающими, а только рекомендательными. .
Очень верное и меткое замечание... Язык - не есть набор раз и навсегда созданных кем-то правил. Это живой организм, который каждодневно "делается" или "воссоздается" творцами языка, то есть нами. Он живет для нас, вместе с нами... Поэтому и есть мертвые языки, живые и те, которым еще предстоит родиться! Поэтому-то и сосуществуют "твОрог" и "творОг", Фтабатэй и Футабатэй и т.д. и т.п. Вариативность в языке - это следствие вариативности в речи, тех проб и ошибок, которые мы совершаем на всех уровнях от фонетики и фонологии, через морфологию и лексику к синтаксису и тексту... Но "пробы и ошибки" дают не только разброс как во мнениях и оценках, так и ведут порой к непониманию или недопониманию...Именно поэтому возникают и разные языки... Сначала рождаются диалекты, социолекты, арго, мужские и женские варианты,детская речь,наконец, пронизанная насквозь АШИПКАМИ именно потому,что дети пробуют свои силы: А почему так низзя сказать?  и т.п. Накладываясь на различия в менталитетах, приумножаясь в коллективном творчестве как со знаком (+), так и со знаком (-) Правила носят именно рекомендательный характер. Но правила создают люди, которые могут что-то отразить точнее или, наоборот, смазать и породить разночтения. Давайте искать общий язык и наслаждаться индивидуальностью каждого..Мы же не роботы из инкубатора! Мы умеем договариваться.

azuma

  • Гость
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #76 : 03 Сентября 2004 17:45:43 »
Тема не умирает ;D

2) Меня не покидает ощущение, что "Фтабатэй" - это авторское написание. А написание "Футабатэй" появилось, когда транскрипции студентов-японистов ещё успевают научить, а вот до заморочек дяденек столетней давности уже не доходят. Так что не исключаю, что действительно победит "Футабатэй". Я, собственно, в своё время потому и запомнил это имя, что уж больно явно выбивается из общего правила.
Второе или ФТАРОЭ также имеет отношение к первому. Авторское написание этим замечательным писателем также имеет право на существование, хотя оно и выбивается из общего правила. Это явление, когда японцы "коверкают" русский язык так, как им кажется правильным есть и сегодня... Здесь мы подходим к обещанной мной и Фродом теме... СУСИ или ой произнести не могу! СУШИ, а еще вот и СУЩИ! Посмотрите как называют японцы "свои" фирмы типа ИТОЧУ, тогда как по правилам надобно то ИТОТЮ:  Понимая этот очевидный факт я очень прошу японцев следить за своим собственым японским языком, а в русском языке дозволить нам записывать и произносить иностранные слова, так как русским удобнее..., прошу японистов договариваться для того, чтобы "новых японских", изучающих этот язык через другие языки-посредники, можно было бы переубеждать в свою веру или правоту. Религий много...Бог- один!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #77 : 08 Сентября 2004 16:22:59 »

Посмотрите как называют японцы "свои" фирмы типа ИТОЧУ, тогда как по правилам надобно то ИТОТЮ:  Понимая этот очевидный факт я очень прошу японцев следить за своим собственым японским языком, а в русском языке дозволить нам записывать и произносить иностранные слова, так как русским удобнее..., прошу японистов договариваться для того, чтобы "новых японских", изучающих этот язык через другие языки-посредники, можно было бы переубеждать в свою веру или правоту. Религий много...Бог- один!



Бог тут ни при чём. Как и японцы ни при деле в вопросе написания названия японской компании на русском языке. Имхо, неблаговидность звучания ИТОТЮ: не может быть оценена японским ухом, звук "тю"— слабо ассоциируется с серьезными намерениями, не так ли? Поэтому общепринят вариант написания ИТОЧУ. И точка :)

Употребление определенного термина и правильность его написания проходит через руки и клавиши, т.е. определяется конкретным человеком. Люди, не знакомые с академическими правилами написания японских имён и фамилий наворачивают горы, которые потом очень сложно разбирать. Проверено на практике. Когда мне приходится по работе с этим сталкиваться, то я провожу линию употребления имён и фамилий в соответсвии с классическими вариантами, чтобы не было путаницы с Ш и С. Вариант с написанием через С выверен временем и практикой. Зачем выдумывать велосипед. Раз тема спорная, нужно грамотное методическое пособие. Может уже кто составил, а? Поделитесь плз :).

А то жаль, когда спорщики тратят своё время на ерунду. Сорри за оффтопик.

Имхо, этическую часть вопроса "умрёт ли Япония"— каждый решит для себя, а вот экономической информации никто и не выложил в теме, кроме общеизвестных фактов про слияния крупных структур и слабость банковско-финансового сектора.

Меня интересует грамотная информация по экономическим прогнозам развития японского общества в ближайшие 15-20 лет.  Кто-нить уже встречал?  :)

 


« Последнее редактирование: 08 Сентября 2004 16:23:41 от momoko »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #78 : 08 Сентября 2004 16:54:23 »
Меня интересует грамотная информация по экономическим прогнозам развития японского общества в ближайшие 15-20 лет.  Кто-нить уже встречал?  :)

Ниппон Кейдзай Синбун :)
читать все подробно и конспектировать :)
а так же большая часть литературы, которая выпускается этим издательским домом :)
life's game

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #79 : 08 Сентября 2004 17:14:02 »

Ниппон Кейдзай Синбун :)
читать все подробно и конспектировать :)
а так же большая часть литературы, которая выпускается этим издательским домом :)


ага  :) вот там то как раз всё и печально с GDP ... :(
http://www.nikkei.co.jp/keiki/gdp/

увы, долгосрочных прогнозов в Никкей не нашлось :(

зато про "сегодня"--розничный рынок Японии переживает подъем в августе, по сравнению с июлем, продажи кондиционеров, газировки-пива и холодильников-- выросли. ага, все сидели дома и смотрели Олимпиаду  ;D


Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #80 : 08 Сентября 2004 17:54:48 »


ага  :) вот там то как раз всё и печально с GDP ... :(
http://www.nikkei.co.jp/keiki/gdp/

увы, долгосрочных прогнозов в Никкей не нашлось :(

зато про "сегодня"--розничный рынок Японии переживает подъем в августе, по сравнению с июлем, продажи кондиционеров, газировки-пива и холодильников-- выросли. ага, все сидели дома и смотрели Олимпиаду  ;D



исследовательскую пишешь? или консалтниг?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #81 : 08 Сентября 2004 18:01:56 »


исследовательскую пишешь? или консалтниг?


для общего развития  :)

oldbeliver

  • Гость
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #82 : 20 Ноября 2004 07:34:09 »
Хотелось бы общие вопросы что вы думаете по поводуコギャル и ゴスロリ
и おたく?Такой образ  девушки популярен или все сейчас быстро меняется?

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #83 : 21 Ноября 2004 23:11:45 »
Все постепенно устаканивается и приходит к равновесию.

Так постепенно схлынул бум гангуро гару и иже еси с ними. Сейчас, как мне кажется, можно наблюдать появление нового типа японцев, они уже не бешанные трудоголики, но и не оторванные от жизни зайчики-аутисты с вантусами.

Мураками смог, наверное, ухватить этого нового японца, покрайней мере герои его романов как раз такие.

Что будет я Японией дельше? - Бог весть. Но Япония в ее нынешнем состоянии, явно вымрет.... (притерпет метаморфозу, если угодно).
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #84 : 21 Ноября 2004 23:47:12 »
Сейчас, как мне кажется, можно наблюдать появление нового типа японцев, они уже не бешанные трудоголики, но и не оторванные от жизни зайчики-аутисты с вантусами.
空気抜き持ちの自閉症にかかったウサギ達!大歓迎!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

B2

  • Гость
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #85 : 24 Ноября 2004 02:33:14 »
Япония умирает...Вот уже мусор валяется неделями на дороге и его никто не убирает, асфальт потрескался на дороге и всем наплевать, краска на знаке на дорожном покрытии облупилась наполовину и никто не прибегает ее восстанавливать. Медленно все приходит в упадок и скоро здесь станет как у всех.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #86 : 24 Ноября 2004 05:36:52 »
又、原子力発電所等は次々と事故を起こしたりするのでっす。美浜、島根 次は?
http://www.yomiuri.co.jp/features/mihama/
http://www.energia.co.jp/energiaj/company/atom/atomf-2-97.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #87 : 24 Ноября 2004 10:32:23 »
Япония умирает...Вот уже мусор валяется неделями на дороге и его никто не убирает, асфальт потрескался на дороге и всем наплевать, краска на знаке на дорожном покрытии облупилась наполовину и никто не прибегает ее восстанавливать. Медленно все приходит в упадок и скоро здесь станет как у всех.

Вы случайно не в Осака находитесь :)
Я когда там была у меня сложилось именно такое впечатление! Кансаю очень тяжело сейчас бороться против Нагои - экономика подкачала, да и в мире той:оты очень любят...
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

B2

  • Гость
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #88 : 28 Ноября 2004 04:50:05 »

Вы случайно не в Осака находитесь :)
Я когда там была у меня сложилось именно такое впечатление! Кансаю очень тяжело сейчас бороться против Нагои - экономика подкачала, да и в мире той:оты очень любят...

Нет, в Токио. Просто я замечаю, что 2 года назад здесь было чише и все убиралось, а сеичас когда начинают на всем економить - начинается начало конца. Да и старожилы говорят, что лет 10 назад было не так, как сеичас, а намного лучше.

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #89 : 28 Ноября 2004 13:25:03 »
又、原子力発電所等は次々と事故を起こしたりするのでっす。美浜、島根 次は?
http://www.yomiuri.co.jp/features/mihama/
http://www.energia.co.jp/energiaj/company/atom/atomf-2-97.html

и че? аварии везде бывают. этож не чернобыль.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #90 : 28 Ноября 2004 19:47:58 »

и че? аварии везде бывают. этож не чернобыль.1


http://nuclearno.ru/text.asp?4377
http://ikfia.ysn.ru/IUGG%202003/abst/jsp11/019077-2.html

"Ruptured Pipe Blamed For Accident At Japan's Mihama N-Plant

Japanese utility Kansai Electric confirmed that a ruptured pipe at its Mihama-3 nuclear reactor unit led to a 9th August leak of high-temperature non-radioactive steam, which killed four contract workers and injured several others.

The Japan Atomic Industrial Forum (JAIF) told NucNet that the rupture was determined by Kansai to be an opening of about 50 centimetres (cm) in one of two carbon steel condensate pipes, each 56cm in diameter and with a pipe wall thickness of about 1cm. The rupture allowed high-temperature secondary coolant to gush out as steam, at a temperature of about 140 degrees Celsius, into the second floor of a three-storey turbine building.

A total of 221 workers were in the building, preparing for the unit's next planned inspection, scheduled for 14th August, when the pipe ruptured.

JAIF said that Japan's Nuclear and Industrial Safety Agency (NISA) has directed four electric power companies - that own a combined total of 12 plants of a similar design to Mihama - to report on their own inspections of secondary circuit pipes. Separately, the Fukui prefectural police are investigating whether "professional negligence" may have contributed to the accident.

Mihama-3 is a 780-megawatt Pressurised Water Reactor (PWR), which was first connected to the national grid in    1976

JAIF said that the deaths were the first to occur as the result of an accident at an operating nuclear power plant in Japan".


Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #91 : 28 Ноября 2004 22:58:04 »
Да ладно, аварии, чернобыли, мусор на улицах, вы лучче подумайте, каким образом японское правительство отдаст долг населению ? ??  ??? Чувствую, светит здесь дефолт в скором времени...  :(
http://www.takarabe-hrj.co.jp/takarabe/clock/index.htm
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2004 22:58:47 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #92 : 29 Ноября 2004 12:33:13 »


http://nuclearno.ru/text.asp?4377
http://ikfia.ysn.ru/IUGG%202003/abst/jsp11/019077-2.html

"Ruptured Pipe Blamed For Accident At Japan's Mihama N-Plant

first to occur as the result of an accident at an operating nuclear power plant in Japan".



Ну в курсе в курсе  я , и че? прорыв трубы второго контруа-это че катастрофа мирового масштаба? ну в 1976-м включили и чего?.
Ты мне мож все новости сразу сюда копировать будешь?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2004 12:33:44 от kolyan »
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #93 : 29 Ноября 2004 15:39:18 »

Ты мне мож все новости сразу сюда копировать будешь?
Мне можно не тыкать. Я прошу соблюдать вежливость. Я это делаю не для субъекта по имени Колян, а для всех умных и вежливых форумчан. Вспоминать про СССР здесь не уместно и не умно. Тему нашей страны можно обсудить где-то еще....Внимательно прочитайте название темы и поймите, что мы говорим о своих опасениях о том, что Япония находится на закате. Оборудование устаревает, обновлений нет. Число аварий растет как ком. Раненый зверь Япония мечется в агонии. Это не означает, что она исчезнет с карты Земли, но переродится точно. Желательно поскорее.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

B2

  • Гость
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #94 : 29 Ноября 2004 15:54:30 »

Мне можно не тыкать. Я прошу соблюдать вежливость. Я это делаю не для субъекта по имени Колян, а для всех умных и вежливых форумчан. Вспоминать про СССР здесь не уместно и не умно. Тему нашей страны можно обсудить где-то еще....Внимательно прочитайте название темы и поймите, что мы говорим о своих опасениях о том, что Япония находится на закате. Оборудование устаревает, обновлений нет. Число аварий растет как ком. Раненый зверь Япония мечется в агонии. Это не означает, что она исчезнет с карты Земли, но переродится точно. Желательно поскорее.

Дело не в оборудовании. Профессор Преображенскии в "Собачьем сердце" Булгакова сказал: Разруха ето когда начинают не вытирать ноги и мочиться в подьезде. Наблюдал я такие картинки в Японии, не в подьезде правда. Например, останавливается ночью такси, тихонько открывается дверь и японка с заднего сиденья блюет на асфальт прямо и т.д. ит.п. И ето на однои из оживленных улиц.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #95 : 29 Ноября 2004 16:20:51 »
Отправлять естественные надобности где придется - это вообще японский стиль безотносительно к экономическому кризису. Таксист или козел может влегкую остановиться на улице и сделать свои дела http://www.naturapath.net/NewFiles/yagi21.jpg

Кстати, издавна в Японии было и понятие НОГУСО 野糞http://www.fun-clutch.com/j/hanko240/hanimg/20030804/hanko_noguso.png

http://search.yahoo.co.jp/bin/query?p=%cc%ee%ca%b5&hc=0&hs=0
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2004 16:31:58 от Zelda »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

B2

  • Гость
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #96 : 30 Ноября 2004 16:10:24 »
Отправлять естественные надобности где придется - это вообще японский стиль безотносительно к экономическому кризису. Таксист или козел может влегкую остановиться на улице и сделать свои дела хттп://www.натурапатх.нет/НеwФилес/яги21.йпг

Кстати, издавна в Японии было и понятие НОГУСО 野糞хттп://www.фун-цлутч.цом/й/ханко240/ханимг/20030804/ханко_ногусо.пнг

хттп://сеарч.яхоо.цо.йп/бин/qуеры?п=%цц%ее%ца%б5&хц=0&хс=0

Все так, но количество таких случаев когда "мусорят у себя в подьезде и спокоино к етому относятся" неуклонно растет.  Старики, которые раньше заботились об етом и мыли все шампунем умирают, среднему поколению уже все равно, а молодым все глубоко фиолетово. Новое поколение- новые порядки. Спад и разруха начинаются прежде всего в мозгах, а не в железе и промышленности. И понятие традиционнии японец постепенно размывается.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #97 : 30 Ноября 2004 17:04:22 »

Все так, но количество таких случаев когда "мусорят у себя в подьезде и спокоино к етому относятся" неуклонно растет.  Старики, которые раньше заботились об етом и мыли все шампунем умирают, среднему поколению уже все равно, а молодым все глубоко фиолетово. Новое поколение- новые порядки. Спад и разруха начинаются прежде всего в мозгах, а не в железе и промышленности. И понятие традиционнии японец постепенно размывается.
А почему начинается спад и разруха в головах и мозгах? Кстати, есть ли "мозги" - это тоже вопрос! Собственно, японцы сильны коллективными мозгами. По одиночке, по отдельности это сборище тупых и ограниченных людей, которые далее своей профессии, кондачка видеть не могут. А вот "муравейник" с надсмотрщиками - это по-японски. В Японии отсутствует или подавляется индивидуальность. Поколение, которое построило нынешнюю страну работало, но (работало, хотя и не покладая рук, не отдыхая) не могло представить ни бездуховности жирных обжор-детей, нажимающих на кнопки очередного фамикона. Поколение, победившее благодаря организации и распределению обязанностей, самоотверженности, наконец, не знало, что есть культурные и иные ценности, которым можно учиться и саморазвиваться в сравнении и соревновании. "От сих до сих, ни-ни" и т.п. это каждодневная мораль исполнителей. Прекрасных в своей реализации, но не умеющих оттолкнуться от каждодневного быдла. "Настоящих буйных мало..вот и нету вожаков!" Главное, что говорят японцы иностранцам типа нас: ТАТОЭ-га УМАЙ たとえがうまいТо есть, японцам, чтобы выжить нужно научиться сравнивать. Сравнивать не только хорошее и плохое, а полифонию многообразия мира. Между черным и белым есть миллионы оттенков.  "Прокрустово ложе" похрустывает же при необыкновенном желании нас всех выйти за рамки обычного....
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Проныч

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #98 : 01 Декабря 2004 17:37:24 »
Япония находится на закате. Оборудование устаревает, обновлений нет. Число аварий растет как ком. Раненый зверь Япония мечется в агонии. Это не означает, что она исчезнет с карты Земли, но переродится точно. Желательно поскорее.

zelda, ты, наверно, в Японии еще не так долго...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: "Умирает ли Япония?"... Статья В.В. Малявина
« Ответ #99 : 01 Декабря 2004 18:38:31 »

zelda, ты, наверно, в Японии еще не так долго...
Можно и не "тыкать"...Кстати, я в Японии в общей сложности более 10 лет....
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только