Автор Тема: Отношение японцев к США и американцам  (Прочитано 63994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #50 : 07 Января 2009 00:20:10 »
а зачем России нужна Япония? Чтобы в качестве дружественного жеста отдать острова?

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #51 : 07 Января 2009 06:36:42 »
Вы всё-таки поосторожней.  А то демократическая пресса решит, что Вы против импорта подержаных автомобилей.  Глазом моргнуть не успеете, как окажетесь душительницей свобод и эта... как его... тоталитаристкой.

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #52 : 07 Января 2009 12:29:22 »
а зачем России нужна Япония? Чтобы в качестве дружественного жеста отдать острова?
Ну, зачем же так категорично? Причин для дружбы с Японией очень много, и предпосылок тоже. В конце-концов не мешало бы "потопить" американский непотопляемый авианосец и выставить дядю Сэма с Окинавы. Пусть лучше Япония дружит с нами и с Китаем. Нечего там американцам делать.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #53 : 07 Января 2009 14:07:25 »
Какие помидоры?  Кто мы  и кто они?
Получается мы( СССР)  им засадили, а они перед ними ( США) пресмыкаются.
хм, вообще-то в японией воевали США, а не СССР. мы собственно только под конец войны (последние 2 месяца) там появились.
а так на Тихом океане воевали США. и бомбы они же сбрасывали на Хиросиму и Нагасаки.
и оккупацию страны тоже янки производили.

так что согласно всем японским учебникам истории  по помидоры им засадили именно американцы , особлево если эти самые учебники еще и писались под руководством амов.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #54 : 07 Января 2009 14:11:05 »
Они сейчас сами в нее вляпались, у них летит вверх тормашками федеральная резервная система - переигрались в крутых, и сейчас их всех ждет беда.
не ФРС, а банки... ФРС как раз пытается всех из этого дерма вытащить.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #55 : 07 Января 2009 14:12:03 »
а зачем России нужна Япония? Чтобы в качестве дружественного жеста отдать острова?
конечно! мы с радостью примем в дар хоккайдо, хонсю, кюсю и сикоку :P
life's game

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #56 : 07 Января 2009 14:13:32 »
так что согласно всем японским учебникам истории  по помидоры им засадили именно американцы , особлево если эти самые учебники еще и писались под руководством амов.
Да, и как всегда забыли упомянуть, что это они сами же Японию сделали агрессором, выучили, вооружили и на всех натравили. А когда Япония начала своим учителям фиги показывать, на эту самую Японию и напали. Перл-Харбор - это лишь следствие и вынужденный ответ на англо-американскую агрессию.

Как гласит древняя восточная мудрость "Если ты хочешь убить злодея и стать героем - тебе сначала нужно этого злодея воспитать".
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #57 : 07 Января 2009 14:17:08 »
не ФРС, а банки... ФРС как раз пытается всех из этого дерма вытащить.
Ух, я бы здесь поспорил...
конечно! мы с радостью примем в дар хоккайдо, хонсю, кюсю и сикоку :P
У них есть Император, а у нас много земли! Чем мы не пара?  ;D
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #58 : 07 Января 2009 14:41:59 »
Да, и как всегда забыли упомянуть, что это они сами же Японию сделали агрессором, выучили, вооружили и на всех натравили. А когда Япония начала своим учителям фиги показывать, на эту самую Японию и напали. Перл-Харбор - это лишь следствие и вынужденный ответ на англо-американскую агрессию.

ну так об чем и речь :)) только вот "кто старое помянет, тому и глаз вон"(С) поэтому в современных учебниках об этом не написано  8-)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #59 : 07 Января 2009 14:43:28 »
Ух, я бы здесь поспорил...
нет, ну сейчас как бы можно все на Гриспена валить, но остальные то ребята тоже хороши :))



Цитировать
У них есть Император, а у нас много земли! Чем мы не пара?  ;D
к тому же мы тоже были когда-то Империей :)
life's game

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #60 : 07 Января 2009 14:53:28 »
ну так об чем и речь :)) только вот "кто старое помянет, тому и глаз вон"(С) поэтому в современных учебниках об этом не написано  8-)
Во-во... а кто забудет, тому оба (с)


Согласитесь, сколько исторической правды в этом плакате времен незабвенной нашей Нитиро сэнсо. Я когда-то этот плакат своим японским друзьям показал... вот они опухали там...
нет, ну сейчас как бы можно все на Гриспена валить, но остальные то ребята тоже хороши :))
Сложно сказать. Долларом заведует ФРС... которая, по сути дела, государственной организацией не является. Тут не Гринспен, тут хуже...
к тому же мы тоже были когда-то Империей :)
Да, а теперь нет у нас царя, а есть только этот, как там его, "временный наемный управляющий"... "кантри менеджер"... А! Вспомнил! Президент!  ;D
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #61 : 07 Января 2009 15:04:33 »
Во-во... а кто забудет, тому оба (с)
Сложно сказать. Долларом заведует ФРС... которая, по сути дела, государственной организацией не является. Тут не Гринспен, тут хуже...
вот-вот! всемирный еврейско-массонский заговор!
хороший фильм про это есть Zeitgeist.
life's game

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #62 : 07 Января 2009 15:15:51 »
вот-вот! всемирный еврейско-массонский заговор!
хороший фильм про это есть Zeitgeist.
Да при чем здесь это? Там все гораздо понятнее было. Великобритания и США сделали все, чтобы натравить Японию на Россию. Вспомните, ведь японцы во время Русско-Японской использовали английские броненосцы, получили просто астрономические военные займы (и сделались должниками Британии и США). Американцы с англичанами рассчитывали, что Япония выставит Россию из Северного Китая и выдохнется, а результатами воспользуются в Лондоне и Вашингтоне. Да просчитались, Япония все себе забрала, и когда лукавые доброжелатели начали требовать от Японии "поддержания равноправия" (обожаю такие ханжеские формулировки "цивилизованных народов"), то бедолага Муцухито прозрел, наконец, и побежал все к той же России с договором о союзе в 1907. Только поздно было.

Да что я вам рассказываю, вы и сами все это знаете. Великий и мудрый Муцухито, эпоху правления которого так превозносят в Японии, совершил столько кошмарных ошибок в результате своей недальновидности, что Япония до сих пор с его политическим наследием прочихаться не может. Когда я рассказываю об этом японцам, им бывает просто нечего возразить, и они приходят в ужас. Япония выбрала не тех себе друзей.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #63 : 07 Января 2009 15:48:19 »
Да при чем здесь это?
это я про ФРС ту фразу сказал.

а про японию - это да. там все так и было, как описано выше. а то, что японцам возвразить нечего, так это.... они просто не знают ничего из этого.
потому как "те кому надо" учебнички то не зря под себя переписали...
life's game

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #64 : 07 Января 2009 18:21:31 »
а про японию - это да. там все так и было, как описано выше. а то, что японцам возвразить нечего, так это.... они просто не знают ничего из этого.
потому как "те кому надо" учебнички то не зря под себя переписали...
Вот бы и нам теперь к этим учебничкам дополнения написать... комментарии, так сказать... Самое время.
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #65 : 08 Января 2009 09:32:34 »
Вот бы и нам теперь к этим учебничкам дополнения написать... комментарии, так сказать... Самое время.
хто ж нас туда подпустит то! в святая святых! тут даже если и острова отдать и то не пустят. еще и напишут "наконец-то мы великие японцы забрали у белых варваров свои ценности, которые были нагло отобраны им!"
life's game

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #66 : 08 Января 2009 18:51:34 »
хто ж нас туда подпустит то! в святая святых! тут даже если и острова отдать и то не пустят. еще и напишут "наконец-то мы великие японцы забрали у белых варваров свои ценности, которые были нагло отобраны им!"
Я почему-то думал и хотел бы чтоб они так про американцев с их потребительскими ценностями.
Ну хоть капля гордости за великий и могучий японский народ осталась по отношению к амерам?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #67 : 09 Января 2009 08:37:43 »
Я почему-то думал и хотел бы чтоб они так про американцев с их потребительскими ценностями.
японцы сами уже давно нация потребления. посмотрите их передачи по ТВ: 70% передач про ЕДУ!!
даже в передачах про путешествия большую часть времени обычно рассказывается в какие рестораны они там сходили и чего такого экзотического поели.



Цитировать
Ну хоть капля гордости за великий и могучий японский народ осталась по отношению к амерам?
чаво?!
life's game

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #68 : 09 Января 2009 10:22:53 »
Цитировать
японцы сами уже давно нация потребления. посмотрите их передачи по ТВ: 70% передач про ЕДУ!!
даже в передачах про путешествия большую часть времени обычно рассказывается в какие рестораны они там сходили и чего такого экзотического поели
Вот что значит связываться с американцами.
И бомбу сбросят и мозги промоют.  и плюс как заразу принесли мышление потребления.  Что-то вроде как они оспой индейцев заражали.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #69 : 09 Января 2009 13:35:49 »
Цитировать
Вот что значит связываться с американцами.
И бомбу сбросят и мозги промоют.  и плюс как заразу принесли мышление потребления.
Ничего, скоро Россия поднимется с колен и вместо заразы мышления потребления подарит миру соборность русской души!
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #70 : 10 Января 2009 01:33:43 »
японцы сами уже давно нация потребления. посмотрите их передачи по ТВ: 70% передач про ЕДУ!!
даже в передачах про путешествия большую часть времени обычно рассказывается в какие рестораны они там сходили и чего такого экзотического поели.
Меня это тоже, кстати, достаточно сильно удивило. Приехавший ко мне в гости японский товарищ, прежде всего интересовался русской кухней и в каком ресторане можно повкуснее поесть. Но я это дело быстро пресек. Марш-бросок по предгорьям Алтая, рядом с которым Альпы рядом не валялись, рыбалка на Оби и прыжок с парашютом с Ан-2 - это вам не на Окинаве в баре нажираться и пузо отращивать. Дело как раз во второй половине июля, первой половине августа было - я его на дачу привез. Так как пригласил я их всей семьей, ребенок был в шоке от огорода, когда малинку, смородинку, клубнику, горох и прочее можно прямо с грядки срывать, мыть и кушать... А уж выкопанная у них на глазах картошка, почищенная и сваренная прямо на огне привела их в какой-то восторг, вообще граничащий со ступором. Теперь переписываемся, по скайпу трещим, так он все смеется - ребенок спрашивает "а мы еще в Сибирь поедем?".  ;D
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #71 : 10 Января 2009 01:58:31 »
Ничего, скоро Россия поднимется с колен и вместо заразы мышления потребления подарит миру соборность русской души!

Я понимаю, что это ирония, но читать неприятно все равно.


Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #72 : 10 Января 2009 02:00:15 »
Меня это тоже, кстати, достаточно сильно удивило. Приехавший ко мне в гости японский товарищ, прежде всего интересовался русской кухней и в каком ресторане можно повкуснее поесть.

А где то была тема, где обсуждали, почему они так на еде зациклены.

А вообще вы так живописо описали, как вы японцев развлекали, что мне самой к вам в гости захотелось  ;D

Оффлайн Jyuken

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #73 : 10 Января 2009 02:11:11 »
А вообще вы так живописо описали, как вы японцев развлекали, что мне самой к вам в гости захотелось  ;D
Хаха! Это разве живо? Тут можно целый рассказ написать, как они тут обалдевали в прямом смысле этого слова. Ну и они нас тут тоже здорово развлекли своим удивлением.
Но самое веселое в том, что мой товарищ не истратил даже половины денег, что скопил на поездку и взял с собой. У нас тут чтобы на ушах стоять - денег много не нужно.

P.S. Именно его дочь (ей тгда восемь лет было, сейчас десять) я процитировал в подписи.  ;D
スグションカを食べたいよ!(с)

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Отношение японцев к США и американцам
« Ответ #74 : 10 Января 2009 04:36:24 »
Так он, наверное, на рестораны деньги вез, а вы его на картошку  ;D А, кстати, как отнеслись его соотечественники к рассказам о поездке в Россию?