Автор Тема: LINGVO  (Прочитано 128168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лингво 12
« Ответ #325 : 03 Января 2010 16:04:44 »
Спасибо, LiBeiFeng, за словарь.
При установке возникла небольшая проблемка, которую я легко устранил следующим образом (може бути, кому-нибудь это тоже поможет). Дело в том, что  Lingvo не устанавливает разные словари с одним и тем же названием (по крайней мере у меня). А словари Universal Simp и Trad в .dsl имеют одинаковое название. Поэтому я открыл файлы .dsl (лучше это делать на предварительно сделанных копиях, чтобы в случае чего не загубить работу) в WordPad и в графе Name в конце названия добавил S и T соответственно и сохранил. Потом изменил названия файлов с расширениями .ann, .bmp и .dsl (добавил в конце названий S и T) в папках Simp и Trad. После этого компилировал и установил оба словаря, они появились на панельке с разными названиями.
Всіх з Новим Роком!
« Последнее редактирование: 03 Января 2010 16:15:15 от anima*** »

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лингво 12
« Ответ #326 : 03 Января 2010 16:09:31 »
Добавление: Названия файлов ann и bmp менять только в папках Simp и Trad (а не в WordPad).

Оффлайн LiBeiFeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Лингво 12
« Ответ #327 : 03 Января 2010 17:50:50 »
Цитировать
Спасибо, LiBeiFeng, за словарь.

Это не мне, я только перевыложил ссылку...

Цитировать
При установке возникла небольшая проблемка, которую я легко устранил следующим образом (може бути, кому-нибудь это тоже поможет). Дело в том, что  Lingvo не устанавливает разные словари с одним и тем же названием (по крайней мере у меня). А словари Universal Simp и Trad в .dsl имеют одинаковое название. Поэтому я открыл файлы .dsl (лучше это делать на предварительно сделанных копиях, чтобы в случае чего не загубить работу) в WordPad и в графе Name в конце названия добавил S и T соответственно и сохранил. Потом изменил названия файлов с расширениями .ann, .bmp и .dsl (добавил в конце названий S и T) в папках Simp и Trad. После этого компилировал и установил оба словаря, они появились на панельке с разными названиями.

Да, установка 2  и более словарей с одинаковым именем и языковым направлением в Лингво невозможна. Исходно был упрощённый словарь, а трад. формы были получены автоматически средствами  MS Office из него. Мне просто нужны были именно трад., т.к. сейчас чаще работаю с ними и сделал это для себя. Таким образом, если хотите работать с 2 словарями: трад. и симп. одновременно их надо назвать по-разному, так что вы всё правильно сделали. Я просто в этом смысла особого не вижу, т.к. они абсолютно идентичны, исходно предполагалось подключать на выбор тот или другой (кому какие нужнее  :))...
« Последнее редактирование: 03 Января 2010 18:01:10 от LiBeiFeng »
Не всё стриги, что растет... (Козьма Прутков)

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лингво 12
« Ответ #328 : 03 Января 2010 18:09:53 »
Все равно спасибо, я очень доволен. У меня Ru-Ch был только словарь Барановой в формате .djvu, а это совсем другое дело.
Simp и Trad раздельно мне тоже часто бывает нужно, так что все получилось очень для меня удобно.
С уважением.

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Lingvox3
« Ответ #329 : 21 Апреля 2010 22:44:24 »
Цитировать
Продублирую ссылку на лек-во, т.к. предыдущую грохнули:

 (кликните чтобы показать/скрыть)

или

 (кликните чтобы показать/скрыть)

Ой, а у меня не пачит. У меня Win 7 и пишет ошибка: не удалось пропатчить файл Lingvo.exe. Код ошибки 9. У кого не будь были такие же проблемы?

Оффлайн andy_iv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Lingvo 11 + китайский !!!!!
« Ответ #330 : 16 Мая 2010 12:32:36 »
Друзья! Несколько лет назад активно посещал Китай и для общения купил переводчик РЕЦ-3510. Сейчас, последние пару лет, вообще не ездил в страну. Достал вот переводчик и понял, что совершенно не умею им пользоваться. Но вот беда: инструкция только на китайском... Может, кто знает, где найти русскую инструкцию?

Оффлайн kot174

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Лингво 12
« Ответ #331 : 04 Сентября 2010 01:54:40 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Недавно купил в китае смартфон Nokia E72. Установил на него лингву 12. Все работает замечательно, но вот только в направлениях перевода нет Ch-Ru, а есть только европейские языки.  Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лингво 12
« Ответ #332 : 04 Сентября 2010 14:07:16 »
Насчет Лингвы 12, пока никто не ответил, осмелюсь высказать свое мнение. Возможно, причина - пиратская программа. Не знаю, что такое смартфон, но если файлы такие же, как на компе, то можно просто добавить нужные китайские словари, но переделанные на направление En-Ru и Ru-En, будут работать так же, но без поиска по иероглифам.
Нужно найти китайские словари в формате .dsl и проделать с ними следующее:
открыть файл в текстовом редакторе и изменит в начале два слова - Ch на En (в названии) и Chinese на English, сохранить и выйти;
в названии файла .dsl изменить Ch на En, чтобы потом не путаться;
скомпилировать компилятором .dsl в .lsd , сняв ненужные галочки;
установить готовый словарь (он установится в английское направление, что всегда удобно). 

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Лингво 12
« Ответ #333 : 05 Сентября 2010 00:20:03 »
Большой русско-китайский словарь
120 000 слов и словосочетаний. ©1999 Русский язык; Баранова З.И., Котов А.В.

Скачать (упр.+трад.): http://www.onlinedisk.ru/file/309574/

Возможно, файл, который Вы запрашиваете, был удален.

Если Вас не затруднит, не могли бы перевыложить этот словарь.

Оффлайн kot174

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Лингво 12
« Ответ #334 : 05 Сентября 2010 00:23:17 »
Спасибо огромное за совет! Все получилось. Теперь китайские словари работают в направлении En-Ru.
Раньше я тоже пытался проделать подобную процедуру, но редактировал lsd словарь, а не dsl. Естественно ничего не получалось.))

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Лингво 12
« Ответ #335 : 07 Сентября 2010 10:52:09 »
русско-китайский словарь Yidiantong_Ru-Ch_S
Извините, но запрашиваемый Вами файл отсутствует на сервере

Возможно Вы воспользовались ошибочной ссылкой или файл был удален в связи с претензиями правообладателей, либо по истечению срока хранения файла.

Попробуйте поискать похожие файлы, поиск вверху страницы.

Пожалуйста, кто может перевыложить, будьте так любезны. Заранее благодарен.

Оффлайн anima***

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 715
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Лингво 12
« Ответ #336 : 07 Сентября 2010 17:05:10 »
А на Лингве не смотрели? Все, что есть, это там:

http://lingvodics.com/dics/view/Chinese

Оффлайн Sardina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
Re: Лингво 12
« Ответ #337 : 11 Сентября 2010 04:57:00 »
Спа-си-бо!

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Lingvox3
« Ответ #338 : 18 Мая 2011 09:45:46 »
Продублирую ссылку на лек-во, т.к. предыдущую грохнули:

[spoiler]http://depositfiles.com/files/tgbrkr2q5[/spoiler]

или

[spoiler]http://narod.ru/disk/4952388000/Wunderwaffe.rar.html[/spoiler]

На работе комп с китайской виндой, поменять на русскую не вариант. А на китайской винде лекарство не работает. Подскажите, есть какой-нибудь способ заставить его работать?

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
Re: Lingvox3
« Ответ #339 : 30 Ноября 2012 05:06:36 »
На работе комп с китайской виндой, поменять на русскую не вариант. А на китайской винде лекарство не работает. Подскажите, есть какой-нибудь способ заставить его работать?

Есть. Скачайте вот это и будет Вам счастье.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: LINGVO
« Ответ #340 : 18 Марта 2016 13:33:32 »
Купил Х6. Оказалось возможным в юанях с карточки заплатить.
Все старые словарики, что были под 12-ю версию, подошли.
Ещё бы раздобыть экономический и юридический, и тогда вообще кайф.  :) Работать на порядок удобнее, чем с онлайновыми. Онлайн-словари пока что поотключал, чтобы прога не подвисала при поиске. Потихоньку разбираюсь, как онлайн-словари скачать на комп.