Автор Тема: Трагедия во Владивостоке  (Прочитано 52232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ян

  • Гость
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #50 : 22 Января 2006 12:06:07 »
И что же?
А как  прошел митинг?
     О митинге...


Масяня / 19:01, 21 января 2006
Я видела ,по РТР показывали 30 мин. назад митинг,но я тоже не сначала смотрела.Да нечего им толком сказать было(в смысле Пуху и Дарькину),там одного пацана вытащили из толпы и попёрли на него чё-то!!!!

Аля / 19:03, 21 января 2006
Народ греется после митинга.

Я не считала сколько было народа, а по сообщениям новостей было больше 250 человек. Были даже с детьми: женщина с маленькин ребенком в кенгуренке, видела мужчину с маленьким ребенком. Были требования к администрации с подписями, но, по-моему, там не было требования выплатить компенсацию семьям погибших и обеспечить техникой пожарных, потому что бюджет на 2006г. уже забит и денег не будет, ну так надо в требования добавить до 2007г.тогда. Надо елку что ли толкнуть тогда. И я надеюсь наш народный адвокат добьется компенсации семьям погибших.

Сначала были около городской мэрии, потом пошли к краевой администрации, причем шли организованно по тратуару, потому что милиция сразу бы ухватилась за какой-нибудь повод. Стояли где-то около часа, вызывали дарькина с николаевым. Скандировали то: Власть к ответу, Дарькин прыгай, Правду, Власть в отставку,потом стали звать Полпреда. И милиция стояла вход охраняла, боялись, что народ кинется в Белый дом что ли? Вот ведь парадокс: бандитов охраняет милиция! Все смешалось в доме Облонских.
Наконец они выползли, видимо поняли, что народ будет стоять пока они не появятся. И, если они не выйдут будет хуже, потому что телевидение вовсю снималоИ пошли врать опять про то, что погибших было 9, что виновато МЧС и прочую лабуду, которую они уже гнали. Проблеяв, свалили. Но какие у них были морды! Какую мы им свинью подложили, во время пребывания полпреда в Приморье! Им это такой жирный минус! Путина ругают, но он все берет не карандаш, и пусть не сразу он разбирается. После того как они ушли, остались типа помошники, которые тоже пытались народу на вопросы отвечать, в частности, что батуты не пустили, потому что спасательные приспособления у них строго по инструкции и, если чего-то в реестре утвержденном министерством нет , то его и не должно быть, потому что в случае смерти им (пожарным будет большой звездец), так по их инструкции и коробок быть не должно. А не спасли, потому что лестница не дотянулась и т.п. А вопрос, нельзя ли было спасти с крыши, сказал что можно было. В той фотографии, где спускалось руководство по лестнице, видно на крыше 2 мужчин, которые, спустив на другую сторону веревки могли помочь спастись женщинам. А как только начались вопросы про то, кто должен финансировать пожарных и МЧС товарищ этот свалил, потому что финансировать МЧС должен Дарькин! в общем, в требованиях выставлен срок до мая. Вот на первомай им и нужно выставить счет. Пока мы вместе, мы сила.
    http://news.vl.ru/vlad/2006/01/16/pozhar/
« Последнее редактирование: 22 Января 2006 12:10:54 от Ян »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ezzzy Rider

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #52 : 23 Января 2006 09:05:01 »
Запоздалые соболезнования всем родственникам погибших. Был в командировке, увидел, кулаки в кровь разбил. за жизнь губернатора или чиновника, чуть ли не расстрел полагается, деятель же государственный... а если 20 человек погибло, да и фиг с ними что ли? всю бригаду под трибунал, с начальников погоны сорвать и с Шойгу тоже, а то он охерел (сорри) от роли спасителя других государств!

все
Jedem das Seine

Оффлайн Kenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #53 : 23 Января 2006 17:28:42 »
далеко от родного города, но плачу уже не первый день...приношу свои запоздалые соболезнования.. скорблю с родственниками погибших..
 ненавижу чиновников ......вы не смогли спасти девчонок...
................................................девочки простите ............................

Оффлайн Natali0403

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #54 : 24 Января 2006 00:56:16 »
я во Владе буду 28, цветы положу от всех китаистов и русских в Китае!
Много кому хотелось бы еб";%ло разбить, но что толку, людей не вернуть...
я многое в жизни повидал, но эти события повергли в шок!
Виновные как всегда уйдут без ответа...
Мои соболезнования родственникам и друзьям всех погибших(

Огромное тебе СПАСИБО!!!

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #56 : 24 Января 2006 10:02:58 »
Люди, возьмите на заметку...

ЕСТЬ ИДЕЯ
 
Зачем прыгать из окон, если можно спокойно спуститься вниз?
 
Помню, еще в советские времена после пожара в одном из московских общежитий и гибели людей, прыгавших от огня из окон, я позвонил большому пожарному начальству и предложил простой, дешевый способ по спасению угорающих и горящих людей на верхних этажах зданий. По моему мнению, вместе с прочим противопожарным инвентарем на верхних этажах зданий должны быть обычные веревки с карабинами на конце, которые было бы легко пристегнуть к батарее или специальному крюку, и спускаться по тем веревкам через окно. Большое пожарное начальство тогда ответило: «А если там в огне окажется старушка восьмидесяти лет, она сможет по веревке спуститься?! Ха! Ха!» Я и сейчас не спорю - старушка вряд ли сможет по веревке спуститься. Но, как являет практика, на пожарах все больше прыгают из окон и разбиваются люди молодые - студенты, постояльцы гостиниц, самарские милиционеры, работники офисов.
 
Не очень-то я надеюсь, что нынешние пожарные генералы воспримут эту идею всерьез, но вот иные руководители верхнеэтажных учреждений, радеющие за свой коллектив, могли бы такой спасительный вариант продумать.
 
Николай ВАРСЕГОВ

________________________________________________________________________________

"Лариса Захарова, ведущий инспектор банка, выпрыгнула из окна 8-го этажа, когда кабинет наполнился огнем. Упала на картонные коробки, которые собрали добровольцы. И выжила".
________________________________________________________________________________

"По внутреннему правилу, при пожаре перед эвакуацией все недоделанные документы  надо по электронной почте скинуть на корпоративный  сервер.  Только одна из сотрудниц, почувствовав дым, не стала передавать ничего по компьютеру, схватила бумажные документы и побежала к выходу. А Ольге Поповой, Анне Иконниковой, Наталье Жигайловой и Виталине Августинович служебная дисциплина стоила жизни: девушки перегоняли информацию по компьютеру до последней минуты..."
________________________________________________________________________________

Это отрывки из статьи в КП. Вся статья здесь
« Последнее редактирование: 24 Января 2006 10:14:59 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #57 : 24 Января 2006 11:02:33 »
На сайте dv.kp.ru (Комсомольская правда на Дальнем Востоке)) много статей, интервью с пострадавшими и свидетелями:

Нас сняли с окна за 4 минуты до смерти
"Пострадавшие от пожара сотрудницы Сбербанка рассказали "Комсомолке" подробности трагедии."



Леху сделали козлом отпущения!
"- Моего друга подставили, - твердит, как заведенный, пожарный инспектор Михаил М. - Леша Лобанов всех предупреждал, что в Сбербанке может быть пожар. Но никто его не послушал. А сейчас Леху хотят запереть в тюрьму! ..."


"Где во Владивостоке может повториться трагедия?" ...



" "Мы звали ее веселушка-хохотушка"
Маринка Геращенко прыгнула с 8-го этажа самая первая. Алина Кохановская - вслед за ней.
- Маринка, спускайся! - нервно звонили на мобильник подруги кредитного инспектора Марины Геращенко. Клубы дыма в этот момент уже начинали вырываться из некоторых окон.
- Да опять какой-нибудь диван горит! - отшучивалась Марина. - Мы тут переждем, не хочу вниз спускаться.
Спустя десять минут Геращенко прыгнула с 8-го этажа - самая первая. Вслед за ней шагнула вниз Алина Кохановская - ее соседка по кабинету и лучшая подруга. Обе насмерть..."



" "Мне нельзя умирать, у меня ребенок один останется!"
- кричала Лена Ермолович, стоя на окне горящей комнаты. ... "



"Список сотрудников Приморского ОСБ 8635, погибших и пострадавших 16 января 2006 года на пожаре"  ...


"Почему сотрудницы банка не смогли вырваться из огня? Версии. ..."


"Евгений КУРДИН:
- Никто не давал мне приказов спасать начальство.
Пожарный, которого избила толпа, рассказал "КП", что происходило в тот день. ..."



"Как вести себя при пожаре
Эти простые, но проверенные временем правила, помогут вам выжить в экстремальной ситуации ..."
« Последнее редактирование: 24 Января 2006 11:05:08 от Ciwei »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #58 : 24 Января 2006 15:14:57 »
Это не просто истерика, это симптоматично. Действительно, у нас всё сильнее желание отделиться от "щедрой" руки Москвы. Ресурсов предостаточно, транзит, Азия, Тихий океан - красота!

А мэр и губернатор - бандиты, с которыми Путин за руку здоровается!
Понятно, что таких легко контролировать, но ведь жители могут и нечто вроде оскорбления ощутить...

При пожаре просто в очередной раз проявился чинвничий сговор - реальное число жертв больше 50, а официоз твердит о 9 и не более. Боятся за кресла. СМИ под контролем. Мэр и начальник краевого УВД позаоляют себе открытый цинизм в отношении пострадавшим и митингующих:

(http://ankon.livejournal.com/200256.html
Одна из девушек, сотрудница банка, которая успела выскочить из здания, бросилась прямиком к нашему мэру Николаеву:
— Почему они не привезли тенты? — кричала она ему, кивая на пожарников.
— Они слишком тяжелые, — ответил Николаев, невозмутимо наблюдая за происходящим.
— Что значит тяжелые??? Получается, человеческая жизнь ничего не стоит? — в отчаянии вопила Светка.
— В РОССИИ ничего не стоит, — поправил ее Николаев.)

Наш мэр - такой!


А тут ещё китайцы кругом, и в краевую администрацию со взятками лезут.


Карма...

Этот новый, прекрасный мир,... Я его вижу

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #59 : 24 Января 2006 16:48:26 »
Откуда дровишки про "более 50"? ;-)

Предвижу железный аргумент - "все говорят"...

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #60 : 24 Января 2006 16:57:10 »
Откуда дровишки про "более 50"? ;-)

Предвижу железный аргумент - "все говорят"...

Твоя правда! Все именно так, как было сто и пятьсот лет назад...



тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #61 : 24 Января 2006 17:01:58 »
Одна из девушек, сотрудница банка, которая успела выскочить из здания, бросилась прямиком к нашему мэру Николаеву:
— Почему они не привезли тенты? — кричала она ему, кивая на пожарников.
— Они слишком тяжелые, — ответил Николаев, невозмутимо наблюдая за происходящим.
— Что значит тяжелые??? Получается, человеческая жизнь ничего не стоит? — в отчаянии вопила Светка.
— В РОССИИ ничего не стоит, — поправил ее Николаев.)

Наш мэр - такой!

Слухмейкерство рулит, да...

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Kwooli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Медицинские услуги в Японии. Компания «International Medical Tour»
  • Skype: kwooli
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #62 : 24 Января 2006 18:49:01 »
Вот почему человеческая натура такая?!???? ??? :-\ А?!

Да, конечно все перживают.   Только вот переживают все по своему: для кого-то война и гибель людей - это жуткое горе, а для других - бизнес...
Конечно нелепая смерть вызвала массу волнений и брожений в умах и сердцах, но ведь для некоторых газет и прочих "СМИ" - это самый, что ни наесть шанс привлечь к себе внимание. >:(  Реклама, рост читателей - рост тиражей!!! На горе делать деньги гнусно... товарисчи!
А кто-то просто любит посплетничать и поразносить слухи... >:(      отвратно
Stop олени, stop собаки - It's My Life!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #63 : 25 Января 2006 01:13:20 »
Твоя правда! Все именно так, как было сто и пятьсот лет назад...
Это у нас ними цацкаются. На поруки берут. А надо как в Китае поступают.
Кто в пожаре виноват. Хрясь  - и нету! >:( >:(
« Последнее редактирование: 25 Января 2006 01:15:35 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #64 : 25 Января 2006 07:57:58 »
Слухмейкерство рулит, да...


Это понятие "слух" устарело и некорректно с появлением централизованных СМИ и манипулятивных технологий. Если вы верите в 9 жертв - на каком основании? Если на основании СМИ, то это также некорректно, как и овинять в сплетничестве меня.

А про больше 50 жертв... Официальные 9 - только на видеохронике можно столько насчитать падающих. Не логично ли предположить, что когда горит здание, то не все успевают выпрыгнуть (если и хотят)?
Почитайте свидетельства очевидцев, послушайте свою интуицию... Доказательств на самом деле полно. Кому надо, с самого начала ведут их сбор.
И разве секрет, что занижение данных происходит практически всегда в подобных случаях?
А про мэра Владивостока - все знают, кому не лень. Про него и в местном СИЗО помнят, вся братва и все менты знают. В период выборов мэра даже в "Известиях" (тогда ещё Шакиров был главредом) статейка была с цитатами из учебника по оргпреступности ДВ, про банду "винни-пухов".

Следующий митинг у нас будет 11 февраля.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #65 : 25 Января 2006 14:14:57 »
Рома, я во многом разделяю твои чувства и мнение (кстати, если посмотреть внимательно, многие в этой теме его разделяют), но вести себя надо прилично.

Далее для Victor_V_V: ага, простите, исправляюсь. Не "все говорят", а "все знают"... детский сад. Если аппелируете к показаниям очевидцев (интересно, кто из очевидцев обежал всех жертв и у каждой пощупал пульс?), то не делайте это выборочно. В тех же высказываниях очевидцев, в том числе из уст тех, кто лично горел (а не рядом стоял) в здании, неоднократно есть высказывание про соответствие числа "официального" числу "реальному". Сколько-нибудь внятно опровергнуть эту цифру не может никто. Все кивают (причем искажая, каждый по-своему) на высказывание некоего гражданина, который представился охранником здания, который якобы видел, что "всю ночь вывозили трупы". Алес.

Далее вопрос: зачем нагнетать истерику и перессказывать сплетни из десятых уст в пятнадцатые руки? Вы получаете удовольствие, упиваясь чужим горем?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #66 : 25 Января 2006 15:02:41 »
Горе и смерть - про это я бы не стал кощунствовать. Здесь я просто заострял те аспекты, которые проявляются очень часто как в России, так во Владивостоке, в котором пока живу.
Я и сам являюсь очевидцем события, поэтому не из десятых уст.
Но доказывать факты здесь я не буду, это не совсем уместно, и даже не в них дело.
Я просто говорю об особой циничности власти, которую не может расшатать даже такое событие.
Бандиты у власти с молчаливого согласия центра. Вот и всё.

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #67 : 25 Января 2006 17:37:00 »
Разговоры про утаивание настоящего количества жертв начались с того, что первыми прыгнули девушка и парень и парень погиб, но в списках погибших его нет. И продолжилось со слов спасшихся, что в здании были еще жертвы. И не в нашей компетенции доказывать это, для этого существуют соответствующие службы. Также я не думаю, что обсуждая случившееся люди "упиваются чужим горем". Это страх, что, не дай бог, кто-то из нас окажется на их месте, а будет похоронен как неопознанный труп и у родственников даже не будет возможности попрощаться; что пожарники, спасатели и власти не сделают выводы из этого случая и мы будем жить с ощущением полной безнадежности и беспомощности перед такими ситуациями.

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #68 : 25 Января 2006 18:28:14 »
Не поверю, что успевшие эвакуироваться сотрудники банка до сих пор не обзвонили своих коллег и не установили точное количество погибших. Все поверят про 50 человек, если будут предоставлены списки, но этого нет, только слухи и домыслы.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #69 : 26 Января 2006 16:17:49 »

В порядке информации:

Сайт http://fire.zloe.net, зеркала, и некоторые другие, на которых обсуждаются версии, отличные от официальной, блокируются. Форумы чистятся.

 
Не поверю, что успевшие эвакуироваться сотрудники банка до сих пор не обзвонили своих коллег и не установили точное количество погибших. Все поверят про 50 человек, если будут предоставлены списки, но этого нет, только слухи и домыслы.

Никто не хочет подставляться с подобными списками. Информация - от людей с МВД-ФСБ, у кого-то в больнице и моргах знакомые работают... Но тут замнут любого, кто громко скажет.

Ещё раз говорю - ситуация симптоматична.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #70 : 27 Января 2006 14:45:00 »
Разговоры про утаивание настоящего количества жертв начались с того, что первыми прыгнули девушка и парень
Первыми прыгнули две девушки, одна из них- в черных брюках и куртке, издали похожа на парня.
Вот так и рождаются слухи.
不怕困难不怕死

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #71 : 27 Января 2006 15:27:17 »
вам еще не надоело обмывать косточки погибшим?
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #72 : 27 Января 2006 15:47:15 »
Я не знаю как было на самом деле, разговоры начались с того парня, а был ли он или нет, это уже пускай разбираются те, кто в этом копметентен. А Вы с такой уверенностью об этом говорите, как будто Вы опознавали ту девушку. Я согласна с Victor_V_V - на форумах противоречивая информация и версии отличные от официальной периодически удаляются, ссылки на фото и видео через пару дней перестают работать. Поэтому-то и складывается впечатление, что действительно хотят все тихо замять.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #73 : 27 Января 2006 15:50:30 »
Есть мнение, что если б хотели замять, то мы бы об этом тут не разговаривали... как минимум. И сайт fire.zloe.net не работал бы быз купюр... и митинги бы хрен кто где собрал и провел.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Трагедия во Владивостоке
« Ответ #74 : 27 Января 2006 19:00:57 »
Разговоры о пострадавшем мужчине пошли и из-за того, что среди цветов, свечей и фото девушек на лестнице у входа в Простойниипроект была фотка мужчины. Точно была! В субботу проходила там - уже нет.