Автор Тема: QQ  (Прочитано 121887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikleto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: QQ
« Ответ #75 : 11 Сентября 2008 20:35:48 »
Спасибо Oleg_II  за ссылки Miranda IM отличная вещь, QQ работает на ура. + к этому ICQ, MSN все в одном пакете и трафик мало ест, можно юзать через сотовый вполне. Плагин надо брать только со сноски рекомендованой далее текстом иероглифами, при этом успеть щелкнуть на загрузку файла.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008 20:45:17 от vikleto »
QQ 763062221

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: QQ
« Ответ #76 : 11 Сентября 2008 22:13:18 »
64312141 - если что стучите =)
а может устроим обмен? Моё - 1025518696...

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: QQ
« Ответ #77 : 21 Сентября 2008 05:57:10 »
Люди, помогите! Прочитала тут все, мало что поняла в силу небольшой разборчивости в компьютерах ::) Но очень хочу QQ.
Скачала здесь по ссылке lumaqq, пыталась распаковать lumaqq.bat (как здесь порекомендовали), но пишет, что не удалось найти что-то там вроде: java\bin\javaw...(понятия не имею, что это). Скачала обычную qq2008, ну и естественно одни вопросики везде и ничего не понятно :'(
Что делать? А в английской версии по-китайски можно писать и если да, то дайте, плиз, ссылочку ::)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: QQ
« Ответ #78 : 21 Сентября 2008 13:22:46 »
Люди, помогите! Прочитала тут все, мало что поняла в силу небольшой разборчивости в компьютерах ::) Но очень хочу ЯЯ.
Скачала здесь по ссылке лумаяя, пыталась распаковать лумаяя.бат (как здесь порекомендовали), но пишет, что не удалось найти что-то там вроде: ява\бин\яващ...(понятия не имею, что это). Скачала обычную яя2008, ну и естественно одни вопросики везде и ничего не понятно :ь(
Что делать? А в английской версии по-китайски можно писать и если да, то дайте, плиз, ссылочку ::)
можно, если только у вас виндоус поддерживает китайский

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: QQ
« Ответ #79 : 21 Сентября 2008 18:02:21 »
Цитировать
можно, если только у вас виндоус поддерживает китайский
Сам виндоус у меня русский, но стоит китайский на раскладке (я ставаила через панель управления). Если вы об этом ::)
Я еще тут про какой-то Aplocale читала, но не совсем поняла что это и все же помогает он или нет?
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн raf

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: QQ
« Ответ #80 : 29 Сентября 2008 15:32:23 »
Плагин к Миранде все еще работает ;) Нахожусь в Китае, с китайцами общаюсь нормально, но есть некоторые глюки, например, когда мне посылают картинку в тексте сообщения, я вижу только ссылку на нее, а самой картинки нет... Картинки, отправленные как приложения отдельным файлом, принимает нормально.

Также замечен еще один глюк: у товарища с другой версией этого же плагина мои сообщения появляются, а когда мне пишет, то я их не получаю...

Вот здесь ссылка на страничку плагина на официальном форуме Миранды.

Скачал, а поставить незнаю, помогите пожалуйста. У меня Miranda IM Version 0.7.10 Unicode

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: QQ
« Ответ #81 : 29 Сентября 2008 17:49:48 »
А мне удалась-таки поставить QQ. Правда английскую версию, но все же получилось :).
А вот ни LumaQQ, ни  Mirandу-не получилось. Скачть-скачала, а установить не получается. Хочется, конечно китайскую версию, но увы..
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: QQ
« Ответ #82 : 05 Октября 2008 09:00:54 »
А мне удалась-таки поставить QQ. Правда английскую версию, но все же получилось :).
А вот ни LumaQQ, ни  Mirandу-не получилось. Скачть-скачала, а установить не получается. Хочется, конечно китайскую версию, но увы..
без разницы какая у вас версия QQ в любом случае в ней можно писать хоть на арабском, главное чтобы в виндоусе была нужная поддержка шрифта, у меня стоит английская версия - общаюсь на китайском, можно писать на русском.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: QQ
« Ответ #83 : 05 Октября 2008 17:34:18 »
без разницы какая у вас версия QQ в любом случае в ней можно писать хоть на арабском, главное чтобы в виндоусе была нужная поддержка шрифта, у меня стоит английская версия - общаюсь на китайском, можно писать на русском.
Да, спасибо, я уже опробовала, найдя свою знакомую китаянку :). А китайскую версию хотела просто для того, чтобы никогда не расслабляться и всегда видеть перед собой иероглифы. O:)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Evgeny.cn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.cn
Re: QQ
« Ответ #84 : 05 Октября 2008 23:13:46 »
Да, спасибо, я уже опробовала, найдя свою знакомую китаянку :). А китайскую версию хотела просто для того, чтобы никогда не расслабляться и всегда видеть перед собой иероглифы. O:)
как мило :D

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: QQ
« Ответ #85 : 29 Октября 2008 11:27:56 »
o chem spor narod? zachem vam QQ bez kitajskoj sistemi???  pri registracii registrirujte besplatnij nomer, a ne vipi i t.d. i tp....pri kitajskoj sisteme absolutno vse ravno na kakom jazike pisat soobshenija, hot na hindi....no qq proga kitajskaja, i dlia kitajcev sdelana....
  i nevagno s kakoj strani ee registrirovat.....moj znakomij kak-to iz LISICHANKI, zashel v set i sdelal sebe #.......u menia samogo 2 nomera, dlia svoih i obshij......
tak chto snachala reshite: A NA KOJ ONO VAM NADA? a potom reshajte problemu.....
QQ: 289092325
心无旁骛。。。。。

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: QQ
« Ответ #86 : 02 Ноября 2008 07:34:48 »
Как добавить QQ к Миранде.

Miranda-IM, простой и не требующий установки интернет-пэйджер. Поддерживает целый список протоколов, например, ICQ, MSN, QQ и другие популярные протоколы, по которым происходит общение в режиме реального времени.

Плюсы: не требует установки на компьютер, можно носить ее на флешке и использовать на любом компьютере (писать китайскими иероглифами можно будет только на тех компьютерах, где установленная система их поддерживает); запустив всего лишь одну малотребовательную к ресурсам компьютера программу можно одновременно общаться по ICQ, MSN и QQ (и по другим протоколам, если они требуются) не запуская и даже не имея на компьютере "родных" программ для этого.

Минусы: время от времени плагины используемых протоколов необходимо обновлять, так как авторы "родных" мессанджеров время от времени вносят изменения в протоколы (они заинтересованы в продвижении рекламы через свои программы, поэтому бесплатные аналоги естественно не поддерживаются); к сожалению, плагин для QQ не поддерживает передачу приложенных файлов (одно из главных достоинств QQ вообще - скорость передачи файлов в "родной" программе просто ошеломляет); также плагин для QQ не поддерживает передачу изображения через веб-камеры (очень популярная фича среди китайцев).

Скачать плагин QQ для Миранды. Обращаем внимание на требования к версии самой Миранды для использования данного плагина (приведены в строке Requirements).

Скачать перевод на упрощенный китайский (если вдруг есть желание видеть все иероглифами (будет работать только при наличии поддержки китайского языка в системе, если использовать с флешки на другом компьютере, то можно получить нечитабельные меню).

Есть также языковой пакет на русском языке, чтобы все меню были на родном языке. Оставляю вам возможрность найти наилучший, если это вам нужно. Я предпочитаю английский интерфейс (работает гарантированно на любой языковой системе), так как при использовании на компьютере без поддержки русского языка будет та же проблема с нечитабельными меню.

Скачать собственно последнюю версию Миранды, подходяющую для работы с вышеприведенным плагином QQ (заходим по данной ссылке на официальный сайт и идем в раздел Development за последним тест-билдом).

Как начать работу с QQ в Миранде:
1. Прежде всего разархивируем содержимое скачанной программы в папку, скажем Miranda в любое место на диске (можно сразу на флешке).
2. В скачанном архиве с плагином находятся три файла (MirandaQQ.dll, MirandaQQ_helper.dll, QQHeadImg.dll), которые надо поместить в папку Plugins (будет находится внутри папки Miranda).
3. Запускаете Миранду, идете в меню Accounts и выделяете там QQ, после чего вводите свои QQID и пароль (они должны у вас уже быть, можете попросить своих китайских друзей зарегистрировать для вас такой номерок). Все остальные настройки оставляете по умолчанию (иногда нужно будет попробовать перебирать сервера из списка, если не будет соединяться).

Оригинал статьи, обновления и дополнительные фичи (а также ответы на некоторые вопросы здесь).

Оффлайн Дэн-СЯОПЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: QQ
« Ответ #87 : 22 Ноября 2008 21:38:43 »
А как писать в миранде простыми иероглифами, поставил этот пак, а иероглифы в сообщениях традиционные

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: QQ
« Ответ #88 : 23 Ноября 2008 01:20:24 »
Какой пак, прежде всего?  :)

Скорее всего в настройках надо выставить шрифты для входящих и исходящих сообщений.

Оффлайн Дэн-СЯОПЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: QQ
« Ответ #89 : 24 Ноября 2008 23:15:58 »
Да там вообще txt файл, который меняет всё меню на упрощ. китайский.

А где в настройках конкретно, в графе фонты не нашел возможности менять стили иероглифов

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: QQ
« Ответ #90 : 25 Ноября 2008 02:08:38 »
Вообще-то, Вы мне не ответили - о каком паке идет речь? Вы о Миранде говорите или о чем-то другом? Очень сложно что-либо советовать, если приходится гадать ;)

Если о Миранде, то у меня в настройках по следующему пути (у меня интерфейс по-английски): Options > Customize > Fonts > TabSRMM (здесь уже в нескольких пунктах можно выбирать шрифты) > Single Messaging > Outgoing/Incoming messages и т.д. Выставляете везде шрифт Microsoft Sans Serif и теперь везде в сообщениях будет поддержка как русского, так и китайского.

Оффлайн Дэн-СЯОПЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: QQ
« Ответ #91 : 25 Ноября 2008 02:30:43 »
Вообще-то, Вы мне не ответили - о каком паке идет речь? Вы о Миранде говорите или о чем-то другом? Очень сложно что-либо советовать, если приходится гадать ;)

Если о Миранде, то у меня в настройках по следующему пути (у меня интерфейс по-английски): Options > Customize > Fonts > TabSRMM (здесь уже в нескольких пунктах можно выбирать шрифты) > Single Messaging > Outgoing/Incoming messages и т.д. Выставляете везде шрифт Microsoft Sans Serif и теперь везде в сообщениях будет поддержка как русского, так и китайского.
Да о миранде, только TabSRMM не могу найти... (тоже вернул английское меню удалив txt файл менявший меню на упр. китайский)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: QQ
« Ответ #92 : 25 Ноября 2008 13:02:16 »
Если я правильно понял, то Вам нужно печатать и видеть приходящие сообщения на упрощенном китайском.

Ну, во-первых, Вам не нужен, наверно, второй файл (перевод на упрощенный китайский). Этот файл для того чтобы все меню были на упрощенном китайском, к написанию и чтению иероглифов он отношения не имеет.

Во-вторых, в системе, я так понимаю, уже установлена поддержка упрощенного китайского (Китайский язык КНР)? Делается это через Настройки Языков в Панели Управления.

В-третьих, где TabSRMM? Только что скачал заново файл miranda-v080a24w.zip (где и как скачивать, написал ранее). Там есть нужный файл, значит, если ничего не отключили в настройках программы, это должно быть. У меня есть. Еще раз попробуйте пройти по тому пути, пункт Fonts в опциях видите?

Оффлайн Дэн-СЯОПЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: QQ
« Ответ #93 : 26 Ноября 2008 06:45:13 »
Разумеется в системе установлена поддержка упр. китайского.
Tabsrmm появился после того, как я его активировал в разделе плюгинов.
Но само меню выглядит так


Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: QQ
« Ответ #94 : 26 Ноября 2008 09:36:29 »
Все правильно :) Теперь выделяем, например, Incoming messages и нажимаем самую крайнюю кнопку в правом нижнем углу - Choose Font. Вот так Вы и выбираете шрифт для приходящих сообщений ;) По опыту - Microsoft Sans Serif самый удобный из стандартных шрифтов, потому что нормально передает одновременно и русский, и китайский.

Делаете так и для исходящих сообщений. Да и с другими пунктами тоже можно по-эксперементировать (шрифты, размеры, цвет). Если с английским интерфейсом не удобно работать, то можно скачать другой текстовый файл, который переведет все меню на русский (только на QQ это не будет действовать).

Оффлайн Ol.Dee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: QQ
« Ответ #95 : 27 Ноября 2008 03:42:05 »
А я вот установил QQ в паре с Applocale на русскую виндоус. Только почему то иероглифы при отправке переворачиваются!!! Кто нибудь может помочь?

Оффлайн Дэн-СЯОПЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: QQ
« Ответ #96 : 27 Ноября 2008 05:17:40 »
Все правильно :) Теперь выделяем, например, Incoming messages и нажимаем самую крайнюю кнопку в правом нижнем углу - Choose Font. Вот так Вы и выбираете шрифт для приходящих сообщений ;) По опыту - Microsoft Sans Serif самый удобный из стандартных шрифтов, потому что нормально передает одновременно и русский, и китайский.
Спасибо, мой косяк был в том, что в настройках самой qq был включен конвертер...
Но ваши советы, тоже помогли сделать "китайскую переписку" красивее  :)
Еще раз спасибо!

Оффлайн Дэн-СЯОПЕНЬ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
Re: QQ
« Ответ #97 : 01 Декабря 2008 06:37:18 »
Заметил такую вещь, иногда(раза 2 в день) повторно прилетают сообщения которые приходили где-то 30 минут назад. Это сбои в работе сервера или какой-нить вирусняк?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: QQ
« Ответ #98 : 01 Декабря 2008 10:22:20 »
Скорее всего сбои в работе. Что-то смутно вспоминаю, что было так несколько раз. Но даже не помню с чем было связано, скорее всего у меня это само собой прошло. А что использует человек, от которого эти сообщения приходят?

Оффлайн along14

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: QQ
« Ответ #99 : 05 Декабря 2008 13:45:32 »
народ!  я понимаю не в тему, но подскажите пожалуйста, как мне русским писат?  у мениа система китайская и когда установил уге все что можно, вияснилос, что на етой версии нет поддержки ввода на русском.....чего делат?  переставлять систему не хоца!!!!! много всего навешана.....
может кто ссилочку даст, на программу схожую с етой?  (на полушарии которая)
心无旁骛。。。。。