Автор Тема: Первые в деле модернизации  (Прочитано 95893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gemor

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #150 : 29 Ноября 2004 20:50:36 »
Так и хочется сказать: "Хорошо сидим!"

Wind

Папка ...
 

Я не мог отказать вам в ответной любезности.
Не вы ль вопросы про марс умащивали околоземными спутниками.

А про Японию, даже если предстваить себе сказку, что в японии существовала в самых бредовых снах марсианская программа, то она сейчас истерически спит самым летаргическим сном, бо им и в период процветания не до поганых марсов было, то теперь и подавно.

И не тешьте себя пугливыми надеждами, японцы, в отличие от вас и ижых, люди глубоко здравомыслящие в части траты денег на космосы.
Все эти космические гонки до марса и обратно есть слабое подобие левой руки холодной войны.
Кто первый в космос, кто первый человечинку в космос, кто первый на луну, кто первый на марс.
И плевать было на отдачу, главный результат -быть первым.
И все эти бытия надорвали россию-матушку, именно они.
И грать в эти игры сегодня-значит признавать себя конченым имбецилом:)
Чего и вам желаю:)
Кто там врал, что спутники могут разглядеть автомобильные регистрационные номера?
Где эти спутники? Отчего они в Чечне ничего разглядеть не могут?
Отчего летаем на Марс, а телефонная связь поганей, чем в Африке?

Вы надеетесь, что уж в этот раз точно не просрем достижения?
хехе
Наивные русские парни:)
Парни, обкурившиеся стругацкий, про щасте всем, разом и прямо щас.

Работать нужно милые, работать.
по шашку ковать всехнее щастье.
А то надеются, то "вот придет добрый царь батюшка, так заживем", "то о сильной (серой) ручке изливаются правящей", то "блин, главное долететь до марсы, а там на нас навалится такой недюжинный прорыв в кибенематике, что дай бог, шоб штаны уцелели".

Как там, не смешите мои тапочки?

Работайте в поте лица, престаньте мечтами за народный счет гадить вокруг, и марс сам свалится вам на голову пуще станции мир.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #151 : 30 Ноября 2004 07:45:36 »
Время идёт, но так и не появляется второй Пелевин:

"Вспомни уроки медитации, которые ты брала у учителя с Жёлтой Горы. Поверь, за тысячу с лишним лет, которые прошли с тех времён, не придумали ничего лучше. Атомная бомба, одеколон Гуччи, презервативы с ребристой насечкой, новости CNN, полёты на Марс - все эти пёстрые чудеса даже не коснулись тех весов, на которых взвешиватся суть мира." (©В.Пелевин "Священная Книга Оборотня")
Ezzzy Rider

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #152 : 30 Ноября 2004 16:40:04 »
Ну вот - все и стало на свои места (помог синтез) -

На вопрос -
> Отчего летаем на Марс, а телефонная связь поганей, чем в Африке?

Появился ответ - "... полёты на Марс - все эти пёстрые чудеса даже не коснулись тех весов, на которых взвешиватся суть мира."

Если кто не понял - совковый телефонный провод и есть те весы, на которых "взвешиватся суть мира" ::)

Ну, а про спутники - "Где эти спутники? Отчего они в Чечне ничего разглядеть не могут?" Дак они смотрят регистрационные номера - а в Чечне не регистрационные номера партизанят, там несколько другие сущности ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #153 : 03 Декабря 2004 12:14:53 »

ну то что чертежи остались, это пока что мало о чем говорит. потому как технологии то устарели. думаю, что больненство транзисторов, печатных плат и прочего, что использовалось в технологии бурана давно уже не выпускается. т.е. предстоит искать замену, а чтото придумывать заново. так что не так уж там все просто. и россия сама врядли справиться с таким проектом.


Цитировать

Во вторник ракетно-космическая корпорация "Энергия" впервые продемонстрировала общественности полноразмерный макет российского многоразового пилотируемого космического корабля "Клипер", сообщает ИТАР-ТАСС.
Шестиместный "Клипер" должен прийти на смену одноразовому трехместному кораблю "Союз", который уже два года несет всю нагрузку по ротации экипажей МКС. При достаточном финансировании, в первый полет "Клипер" может отправиться через пять-семь лет. По подсчетам специалистов, стоимость российского челнока будет примерно в десять раз меньше, чем у разрабатываемых сейчас в США аналогов.

Весящий около 15 тонн корабль принципиально отличается от американских шаттлов и "Бурана". Собственно многоразовой является только его вместительная кабина, самая дорогостоящая часть корабля. А агрегатный отсек перед посадкой отделяется и сгорает в атмосфере.

Корабль будет крепиться сверху ракеты-носителя и не будет закрыт обтекателями. При необходимости, в любой момент полета может произойти аварийный отстрел кабины для спасения членов экипажа. "Клипер" имеет возможность совершать посадку с большей точностью, чем "Союз", и его можно будет сажать не в Казахстане, а на российских аэродромах.

http://www.lenta.ru/science/2004/12/01/kliper/


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #154 : 03 Декабря 2004 13:08:39 »
Читал я про "КЛипер" вчера. Но это совершенно новый проект, и не к Бурану не к Шатлу не имеет отношения.  Так что будем посмотрть (С)
life's game

B2

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #155 : 04 Декабря 2004 01:53:58 »



А теперь внимание, главный вопрос:

Каким образом Япония умудряется микроэлектронику делать без Марса?

Почему все лунные и марсианыские беспилотные экспедиции ни капельки не повлияли на русскую микроэлектронику?
И какие есть вообще хоть малейшие основания, что именно помет на Марс станет той каплей, что переполнит чашу русской микроэлектроники в сторону дикого прорыва?

:)

Милыи друг, Ты разве не знал что аналоговые вычислители на синусно-косинусных врашаюшихся трансформаторах надежнее всеи електроники тогда были, вот поетому тогда и полетели...

B2

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #156 : 04 Декабря 2004 02:03:59 »
Читал я про "КЛипер" вчера. Но это совершенно новый проект, и не к Бурану не к Шатлу не имеет отношения.  Так что будем посмотрть (С)

Да, ето по сути спускаемыи аппарат, а не маневренныи планер. Шаттлы и Буран были маневренными. Так в 1984 или 1985 году Шаттл сделал нырок над Москвои в рамках акции устрашения и был всего лишь в 80 км в небе над столицеи и недосягаем для всех средств. После нырка можно снова уходить на более высокую стационарную орбиту.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2004 02:11:07 от B2 »

gemor

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #157 : 04 Декабря 2004 04:07:27 »

Милыи друг, Ты разве не знал что аналоговые вычислители на синусно-косинусных врашаюшихся трансформаторах надежнее всеи електроники тогда были, вот поетому тогда и полетели...


То есть на тех трансформаторах и на Марс поползем?:)
Ты меня не туда понял.
Тут господа участники изливались насчет того, какие просторы нам сулит покорение Марса.
А я не усматриваю в этом помете ничего, кроме эксперимента на выживание.
Ничего нового в летящей на Марс технике не будет.
Испытывать будут людей, техника уже налетала достаточно.
Но нафига стране, у которой уже скоро своих самолетов не останется, жутко летучая ракетная техника.
Кому этот выпендреж?
Вот, кста, никто не обратил свой взор на ссылку сбоку того "клипера".

а там мериканский чудак предлагал миллиард за разработку частным лицом космического аппарата, практически аналога "клипера".
Полюбопытствуй.
И нет нужды страну надрывать на марсианские игрушки.

А вопрос, который ты не понял, был таков:

Если космические полеты не несут выгоду на Землю, мож не стоит пока по ним пыжиться?
Пусть страна чуток очухается после коммунизма, пусть корепнет, а?

B2

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #158 : 05 Декабря 2004 23:03:34 »


То есть на тех трансформаторах и на Марс поползем?:)
Ты меня не туда понял.
Тут господа участники изливались насчет того, какие просторы нам сулит покорение Марса.
А я не усматриваю в этом помете ничего, кроме эксперимента на выживание.
Ничего нового в летящей на Марс технике не будет.
Испытывать будут людей, техника уже налетала достаточно.
Но нафига стране, у которой уже скоро своих самолетов не останется, жутко летучая ракетная техника.
Кому этот выпендреж?
И нет нужды страну надрывать на марсианские игрушки.

А вопрос, который ты не понял, был таков:

Если космические полеты не несут выгоду на Землю, мож не стоит пока по ним пыжиться?
Пусть страна чуток очухается после коммунизма, пусть корепнет, а?

Ну нашеи стране конечно пока на Марс не стоит реально лететь, смысла нету, а программы по околоземному космосу и гиперзвуковым аппаратам развивать надо. Много плюсов и коммерческои прибыли: спутники связи, телевидение, точная навигация и оборона наконец. Сеичас поддерживать ето просто необходимо, чтобы не "выпасть полностью в осадок".
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2004 23:06:52 от B2 »

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #159 : 05 Декабря 2004 23:47:16 »

Много плюсов и коммерческои прибыли: спутники связи, телевидение, точная навигация и оборона наконец. Сеичас поддерживать ето просто необходимо, чтобы не "выпасть полностью в осадок".


Мой первый "настоящий" босс, умнейший человек, укорил меня как-то за чрезмерный рационализм. Когда я стал возмущаться - в нашем-то дурдоме и за это упрекать?! - он ответствовал, что рационализм - изначально проигрышная стратегия. Хочешь кем-то стать - не можешь позволить себе быть всегда и во всем рациональным, прыжок за рациональные рамки - единственный путь к новому качеству. Кто чрезмерно трясется над ферзем - никогда ему не быть майором  ;) Это к вопросу о лидере и догонялках, BTW.

Но! Этот иррационализм должен быть точнейшим образом найден, и это есть искусство, не всем данное.
У СССР в свое время произошел "перебор".
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

gemor

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #160 : 07 Декабря 2004 15:40:55 »

Ну нашеи стране конечно пока на Марс не стоит реально лететь, смысла нету, а программы по околоземному космосу и гиперзвуковым аппаратам развивать надо. Много плюсов и коммерческои прибыли: спутники связи, телевидение, точная навигация и оборона наконец. Сеичас поддерживать ето просто необходимо, чтобы не "выпасть полностью в осадок".


Наконец-то.
Речь не кибальчишовинирующего мальчика, но мужа

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #161 : 10 Декабря 2004 14:41:38 »


Мой первый "настоящий" босс, умнейший человек, укорил меня как-то за чрезмерный рационализм. Когда я стал возмущаться - в нашем-то дурдоме и за это упрекать?! - он ответствовал, что рационализм - изначально проигрышная стратегия. Хочешь кем-то стать - не можешь позволить себе быть всегда и во всем рациональным, прыжок за рациональные рамки - единственный путь к новому качеству. Кто чрезмерно трясется над ферзем - никогда ему не быть майором  ;) Это к вопросу о лидере и догонялках, BTW.

Но! Этот иррационализм должен быть точнейшим образом найден, и это есть искусство, не всем данное.
У СССР в свое время произошел "перебор".

Для того, чтобы рассуждать о рациональном
и иррациональном, хорошо бы сначала обозначить
эти понятия.
Если человек старается поступать оптимально
- он действует рационально. Если он становится
майором значит он действовал рационально на пути
к этому, как бы иррационально не выглядели поступки.
Иррациональная жертва ферзя жестоко наказывается.
Ну а прежде чем о проигрышных стратегиях говорить,
хорошо бы теорию игр подучить сначала.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #162 : 10 Декабря 2004 18:52:34 »

Для того, чтобы рассуждать о рациональном
и иррациональном, хорошо бы сначала обозначить
эти понятия.
Если человек старается поступать оптимально
- он действует рационально.


Т.е. если вы, желая разбогатеть (преумножение своего достояния - это ведь "старается поступать оптимально", а?), зароете свои червонцы в Стране Дураков - то по вашей логике ваш поступок следует оценить как "действует рационально"?

С чего это вдруг вы объединили два понятия - цель ("старается поступать оптимально") и оценку - "действует рационально"?

Вы зря продали свой букварь, не дойдя до школы. Подучиться вам действительно не мешало бы, Буратино  вы наш :-)

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #163 : 10 Декабря 2004 23:15:57 »
Значицца, так, это - специально для Буратины, уточнение.

Конкретно имеется ввиду и всячески порицается чрезмерный рационализм в путях достижения целей. Тот капитан, кто думает и всячески делает, чтобы стать майором - скорее всего им не станет. А станет удачливый раздолбай и рисковый парень.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

gemor

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #164 : 11 Декабря 2004 03:59:10 »
Значицца, так, это - специально для Буратины, уточнение.

Конкретно имеется ввиду и всячески порицается чрезмерный рационализм в путях достижения целей. Тот капитан, кто думает и всячески делает, чтобы стать майором - скорее всего им не станет. А станет удачливый раздолбай и рисковый парень.


Это правильно!
Судя по армейским темам ДМБ на вас оставил неизгадимое впечатление.

Жрать не будем!
Пить не будем!
Спать не будем!
Будем в космосы летать!

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #165 : 11 Декабря 2004 09:13:39 »


ТС чего это вдруг вы объединили два понятия - цель ("старается поступать оптимально") и оценку - "действует рационально"?

Вы зря продали свой букварь, не дойдя до школы. Подучиться вам действительно не мешало бы, Буратино  вы наш :-)



Берем англо-русский словарь, медленно и печально
читаем определение рационального:

In economics, sociology, and political science, a decision or situation is often called rational if it is in some sense optimal, and individuals or organizations are often called rational if they tend to act somehow optimally in pursuit of their goals. Thus one speaks, for example, of a rational allocation of resources, or of a rational corporate strategy. In this concept of "rationality", the individuals goals or motives are taken for granted and not made subject to criticism, ethical or otherwise. Thus rationality simply refers to the success of goal attainment, whatever those goals may be. Sometimes, in this context, rationality is equated with behavior that is self-interested to the point of being selfish.

Что-же вас так тянет на личности то переходить,
г-н Пустозвон (я таки не добился от вас ответа
на вопрос об образовании)? И совет перечитать
букварь возвращаю, а заодно и сказку "Буратино",
чтобы понять какой бред написали сообщением ранее.
Буратино и золотые - классический пример
нерационального поведения, подсказать почему?
И насчет капитанов и майоров статистику пжста!
Или скажем сколько из успешных в бизнесе людей
является просто удачливыми раздолбаями? А рисковость
относить к нерациональному поведению по меньшей мере
безграмотно, так как риск он тоже разный бывает, или как?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2004 09:14:22 от Obake »

gemor

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #166 : 11 Декабря 2004 18:20:56 »


Что-же вас так тянет на личности то переходить,
г-н Пустозвон (я таки не добился от вас ответа
на вопрос об образовании)? И совет перечитать
букварь возвращаю, а заодно и сказку "Буратино",
чтобы понять какой бред написали сообщением ранее.
Буратино и золотые - классический пример
нерационального поведения, подсказать почему?
И насчет капитанов и майоров статистику пжста!
Или скажем сколько из успешных в бизнесе людей
является просто удачливыми раздолбаями? А рисковость
относить к нерациональному поведению по меньшей мере
безграмотно, так как риск он тоже разный бывает, или как?


А мне еще пжалста перечень примеров стран, которые воспарили, ведя политику раздолбайства.

gemor

  • Гость
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #167 : 12 Декабря 2004 06:42:58 »



г-н Пустозвон (я таки не добился от вас ответа
на вопрос об образовании)?


Образование самое что ни на есть классическое академическое, пра серий ДМБ и все, что видно с балкона.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #168 : 13 Декабря 2004 14:33:49 »

Берем англо-русский словарь, медленно и печально
читаем определение рационального:

Прекрасно. Определение у вас есть - воспользуйтесь, вот вам возможность - некто ваяет нечто - рукопись(и), картину(ы). Редакторы отпинывают с уничтожающими рецензиями, картины - приемщики галерей только разводят руками - всерьез ли им всучивают эту мазню. Нет денег, нет жратвы, курева - нет доброго слова, немногие оставшиеся (причие прячутся от просьб занять) знакомые (друзей давно нет - разругались смертельно "за исскуство") искренне пытаются хоть как-то спасти пропащую душу - пристроить там конторщиком али в препараторы. Но человек не слушает никого - гнет свое, оторвать от дела его души даже малое время кажется ему невозможным.

Итак, ваша оценка?
(PgDown)















Все равно прогадаете - полно и того, как "прорвало" и дура-публика вознесла до небес, и того, как сдох - не пробился, а был ничем не хуже прочих, как раскопала архивная крыса - но - потом, когда его время ушло и уже оно не нужно, не креативно - "все так".
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #169 : 14 Декабря 2004 14:42:50 »
Случайно попалось - слишком хорошо, чтобы так просто пройти мимо - "блеск и нищета Ph.D от экономики" -

"... прогноз содержится в докладе Всемирного банка «Финансы для глобального развития», презентация которого состоялась в Вашингтоне [...]

В 2003 году темпы роста в СНГ должны чуть возрасти - до 3,9%, а на следующий год немного уменьшиться - до 3,3%.

По мнению специалистов Банка, ожидаемое в 2002 году замедление развития стран СНГ обусловлено, прежде всего, «резким сокращением российских доходов от продажи нефти». Согласно докладу, средневзвешенная цена на нефть на мировых рынках в 2002 году должна составить около 20 USD за баррель, в 2003 году – 21 USD и в 2004 году - 19 USD за баррель."

Я плакалЪ  ::)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #170 : 15 Декабря 2004 11:27:20 »
Случайно попалось - слишком хорошо, чтобы так просто пройти мимо - "блеск и нищета Ph.D от экономики" -

"... прогноз содержится в докладе Всемирного банка «Финансы для глобального развития», презентация которого состоялась в Вашингтоне [...]

В 2003 году темпы роста в СНГ должны чуть возрасти - до 3,9%, а на следующий год немного уменьшиться - до 3,3%.

По мнению специалистов Банка, ожидаемое в 2002 году замедление развития стран СНГ обусловлено, прежде всего, «резким сокращением российских доходов от продажи нефти». Согласно докладу, средневзвешенная цена на нефть на мировых рынках в 2002 году должна составить около 20 USD за баррель, в 2003 году – 21 USD и в 2004 году - 19 USD за баррель."

Я плакалЪ  ::)

Ну и... А не вспомните ли отчего предполагалось, что цена будет падать? А не было ли также
других высказываний, что мол не  упадет? И если мне память не изменяет, бюджет России принимался из расчёта, что
цена не будет падать. Либо на авось надеялись, либо на основании каких-то других прогнозов.

Мне другое интересно. Весь мой жизненный опыт, исчисляемый  десятилетиями, отрицает существование
многомерных пространств или пространства, где через точку можно провести множество
прямых, параллельных данной. Тем не менее я не рискну отрицать существование оных.

Вы на основании своего жизненного опыта, который по всей видимости не длиннее моего,
отрицаете те или иные экономические теории. Не слишком ли самоуверены? Ну и кроме того,
ваш опыт не обобщает опыта всего человечества.

PS Не нефтью ли торгуете? Слишком интерес завязан на баррель. В этом случае искренне рад за вас,
что цена нефти не падает. Предположим лишние деньги хотите в акции вложить. И что, совсем не будете прогнозы
читать, рейтинги смотреть?

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #171 : 15 Декабря 2004 11:36:19 »

Прекрасно. Определение у вас есть - воспользуйтесь, вот вам возможность - некто ваяет нечто - рукопись(и), картину(ы). Редакторы отпинывают с уничтожающими рецензиями, картины - приемщики галерей только разводят руками - всерьез ли им всучивают эту мазню. Нет денег, нет жратвы, курева - нет доброго слова, немногие оставшиеся (причие прячутся от просьб занять) знакомые (друзей давно нет - разругались смертельно "за исскуство") искренне пытаются хоть как-то спасти пропащую душу - пристроить там конторщиком али в препараторы. Но человек не слушает никого - гнет свое, оторвать от дела его души даже малое время кажется ему невозможным.

Итак, ваша оценка?

И какая у него цель в жизни?
Если творить, то чтобы он ни делал все будет рационально.
Пусть даже наркотой закидывался для стимулирования
вдохновения или на последние деньги краски покупал
вместо хлеба.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #172 : 15 Декабря 2004 14:01:25 »
Вы на основании своего жизненного опыта, который по всей видимости не длиннее моего,
отрицаете те или иные экономические теории. Не слишком ли самоуверены? Ну и кроме того,
ваш опыт не обобщает опыта всего человечества.

Мой опыт включает приобщение к опыту мудрейших представителей человечества - посредством чтения мыслей людей великих (равно средних и песика Фафика(с) ). Стоя на плечах титанов, действительно, видно лучше.

PS Не нефтью ли торгуете? Слишком интерес завязан на баррель.

Все очень просто - цикл от спецификаций до вывода на рынок нашего продукта ("железо" в области сетевой безопастности) - 3 года, примерно, +- месяцев 6. В спецификации отливается "бред" маркетологов о том, каким образом у людей можно честно отнять деньги. Как вы думаете - само наличие этих денег (в Европе) зависит ли от цены на нефть? При этом маркетологи - мои прямые коллеги, потому что прогноз тренда развития технологии и балансировка, нахождения оптимума "функциональность/цена" - моя прямая обязанность.

Вот и смотришь с балкона - на каких машинах народ рассекает, склонен к тратам или наооборот, прижимается... В частности. Кроме этого, помогает ковыряние в носу и прочие творчерческие занятия.

Предположим лишние деньги хотите в акции вложить. И что, совсем не будете прогнозы
читать, рейтинги смотреть?

Лишних денег не бывает. Если у вас есть - дайте мне, вам они все равно лишние  ;D

Конечно, вкладываются - пенсий на Востоке нету, это-то вы знаете, надеюсь? Ну а чтение при этом "пронгозов" - "грустное зрелище" (с). Что вы хотите от людей, которые никак не отвечают за свои измышления? Что "Экономист" или какой-нить аудиофильский журнал - те же яйца, художественные размышления на тему.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #173 : 15 Декабря 2004 14:03:13 »

И какая у него цель в жизни?
Если творить, то чтобы он ни делал все будет рационально.
Пусть даже наркотой закидывался для стимулирования
вдохновения или на последние деньги краски покупал
вместо хлеба.

... при этом есть еще вопрос - а есть ли у него талант  8)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Первые в деле модернизации
« Ответ #174 : 15 Декабря 2004 22:35:16 »
Стоя на плечах титанов, действительно, видно лучше.

А Смит, Рикардо, Шумпетер, Валрас, Кейнс, Солоу, Рамси etc. не титаны?

В спецификации отливается "бред" маркетологов о том, каким образом у людей можно честно отнять деньги.
При этом маркетологи - мои прямые коллеги, потому что прогноз тренда развития технологии и балансировка, нахождения оптимума "функциональность/цена" - моя прямая обязанность.
Бред выдают маркетологи или не бред зависит
не только от economics как таковой, но и от качества
самих маркетологов, от доступности и
полноты статистики, от выбора подходящих/не подходяших
методов, выборе правильных переменных в регрессии и т.д. и т.п.
Сомневаюсь, что данные маркетологи регулярно читают журнал "Econometrics"
или "American economic review", чтобы узнать о новых методах, моделях
и гипотезах.

Что "Экономист" или какой-нить аудиофильский журнал - те же яйца, художественные размышления на тему.
Ну да, можно конечно и "Науку и жизнь" читать,
чтобы рассуждать о современной физике.

И еще на вскидку два примера.
Рональд Рейган известен также, помимо прочего, "рейганомикой" в основе которой идеи Фридмана.

Реформы Маргарет Тэтчер. Идеи Фридмана. Кроме того ее администрация известна
воплощением идей "new public management"