Автор Тема: Как мИРКу сделать китайской?  (Прочитано 10929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ReviSionisT

  • Гость
Как мИРКу сделать китайской?
« : 25 Апреля 2004 12:11:23 »
Народ! Плииз хэлп! Есть горячее желание залезть на китайский канал в мИРКе, но не знаю что нужно для этого сделать. Есть ли возможность установить в прогу поддержку китайского языка или нужно скачивать такую, чтобы он там уже был? Или еще чего?

Оффлайн Arsenii

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как мИРКу сделать китайской?
« Ответ #1 : 26 Апреля 2004 03:14:01 »
mIRC  в смысле? так там на канале китай помоему одни англичане, а на канале япония одни румыны. Иероглифами там помоему никто не пишет.
gongfu[sobaka]rambler.ru
kinkuen2002[sobaka]yahoo.com.cn

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Как мИРКу сделать китайской?
« Ответ #2 : 26 Апреля 2004 04:14:03 »
Иероглифами там помоему никто не пишет.

Ошибаетесь! Пишут, и довольно много...

Есть горячее желание залезть на китайский канал в мИРКе, но не знаю что нужно для этого сделать. Есть ли возможность установить в прогу поддержку китайского языка или нужно скачивать такую, чтобы он там уже был? Или еще чего?

Нужно выбрать юникодовый шрифт с иероглифами (можно из серии стандартных, вроде SimSun) и поставить кодировку (скрипт) GB_2312. В свое время в теме эта проблема поднималась:
Есть проблема с mIRC и отображением иероглифов

Выбрал я в ней шрифт NSimSun GB_2312.
Отображает она то что китайцы пишут так как нужно, и даже когда я набираю pinyin то преобразует в строке ввода в нормальные иероглифы, а вот когда текст отправляется, то он отображается в виде "???" китайцы видят то же самое. Пытался у них спросить, все, вроде, как они устанавливал, но не работает :(
Может кто сталкивался с подобным?

Или это из-за того, что что-то в системе не так? У меня WinXP ENg добавил "install files for east asian languages" и добавил Chinese (PRC).
Я в принципе не знаю как ввод должен выглядеть. Но когда набираю "hao3" появляется маленькое окошечко и потом это преобразуется в "好"(надеюсь это то, что должно быть)


Чем все закончилось у Карабаса, доподлинно не известно. Я тогда ему порекомендовал поставить какую-нибудь из программ-китаизаторов, вроде TwinBridge Chinese Partner, Chinese Star, NJStar Communicator и пр. То же советую и вам.
We play the game
With the bravery of being out of range...

ReviSionisT

  • Гость
Re: Как мИРКу сделать китайской?
« Ответ #3 : 26 Апреля 2004 15:55:59 »
非常感谢!我试一试!