Автор Тема: Китайский е-мейл  (Прочитано 40860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kharchuk

  • Гость
Китайский е-мейл
« : 30 Марта 2004 18:14:30 »
Есть ясный  и практический вопрос на который думаю многие знают ответ.
Я хочу завести почтовый ящик в Китае.
В России например популярны mail.ru, в Украине --ukrnet.net,  в америке — yahoo.сом.
А в Китае?
Условия: распостраненный, бесплатно, без частых сбоев в системе, доступность в плане скорости, не знаю, может еще что важно?
по моему все ..
Или это я много хочу для Китая?



Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #1 : 30 Марта 2004 18:28:28 »
yahoo.com.cn

:)


Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #2 : 30 Марта 2004 18:39:08 »
yahoo.com.cn

:)

Барахло этот яху. По моим наблюдениям, самые популярные, особенно среди тех, кто пользуется несколькими языками,  - это sina.com и, конечно, hotmail.com Хотя они оба мне не нравятся. Такого, как наш mail.ru, мне не попадалось, разве что vip ящики, которые платные. Вот эти, и правда, хорошие. Неудобство в следующем: оплата осуществляется через сим-карту, а если вам придется задержаться на три-четыре месяца в другой стране, ящик отберут на фиг за неуплату.
А Yahoo довольно популярен как поисковик, не более.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

kharchuk

  • Гость
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #3 : 30 Марта 2004 20:36:13 »

По моим наблюдениям, самые популярные, особенно среди тех, кто пользуется несколькими языками,  - это sina.com и, конечно, hotmail.com

спасибо, да только меня интересовали чисто китайские сайты (и желательно моноязычнве без английской поддержки и прочие), а
sina.com и hotmail.com по моему сюда не вписываются .

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #4 : 30 Марта 2004 21:10:18 »
А зачем Вам,если не секрет? В принципе Вы можете открыть почтовый ящик,например, на сайтах www.163.com или www.sohu.com
Но честно говоря, мне не понятно, зачем это делать.

kharchuk

  • Гость
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #5 : 30 Марта 2004 21:56:46 »
А зачем Вам,если не секрет?

Я знал что такой вопрос возникнет.
Отгадка не простая.— Для конспириации.(и  для попутного изучения языка в общем)
Если моя почта контролируется оргпнизацией,  а я хочу если не таинственности, то хотя бы чтоб никто не простматривал мои письма?  Это легко реализовать всю личную корреспонденцию  храня китайском серваке.
Соглашусь что немного бредовая идея, но мне она безумно нравиться, и никакие тут логические доводы не помогут.
Хочется и все. ;D


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #6 : 30 Марта 2004 22:21:08 »

Барахло этот яху. По моим наблюдениям
А Yahoo довольно популярен как поисковик, не более.


Вы что, профессиональный наблюдатель за почтовыми серверами? Давайте условимся, что все мы высказываемся в режимо ИМХО и точку зрения других уважаем. И наше с Вами общение будет очень приятным. :)
Мне яху нравится. Двое моих китайских друзей сидят именно на нем. Я уже не говорю про англоязычных знакомцев. И про себя лично.
А на mail.ru у меня склад.

http://xinhuanet.com - тоже предлагает ящики.
Но те, что Chu указывает,  более популярны.

Я тоже себе заводила как-то на www.163.com ящик.
Не знаю зачем. Наверное, чтобы пописаться, вот мол обкитаеваемся. Согласитесь, сомнительный способ.)
И письма, написанные на китайском на www.163.com, почему-то часто доходили до адресатов на 乱码,  то есть с ошибками в кодировке.




pnkv

  • Гость
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #7 : 30 Марта 2004 23:34:56 »

Если моя почта контролируется оргпнизацией,  а я хочу если не таинственности, то хотя бы чтоб никто не простматривал мои письма?  

А что значит контролируется? Если это просмотр писем приходящих на служебный адрес, это понятно. Но если это просмотр на почтовом сервере, расположенном в интернете, то это не законно.

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #8 : 31 Марта 2004 00:52:32 »

спасибо, да только меня интересовали чисто китайские сайты (и желательно моноязычнве без английской поддержки и прочие), а
sina.com и hotmail.com по моему сюда не вписываются .

А я и не говорил, что эти почтовые серверы на английском. На китайском они. А удобны тем, что, если кому-то придет в голову прислать вам письмо на русском, они откроют его без проблем, а вот родной mail.ru не очень любит такие фокусы. Проще всего - попробовать, а не гадать, поскольку, как видите, мнения разделились, и даже без обид не обошлось. В общем, 萝卜白菜。。。
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #9 : 31 Марта 2004 01:09:33 »


Вы что, профессиональный наблюдатель за почтовыми серверами? Давайте условимся, что все мы высказываемся в режимо ИМХО и точку зрения других уважаем. И наше с Вами общение будет очень приятным. :)
Мне яху нравится. Двое моих китайских друзей сидят именно на нем. Я уже не говорю про англоязычных знакомцев. И про себя лично.
А на mail.ru у меня склад.

http://xinhuanet.com - тоже предлагает ящики.
Но те, что Chu указывает,  более популярны.

Я тоже себе заводила как-то на www.163.com ящик.
Не знаю зачем. Наверное, чтобы пописаться, вот мол обкитаеваемся. Согласитесь, сомнительный способ.)
И письма, написанные на китайском на www.163.com, почему-то часто доходили до адресатов на 乱码,  то есть с ошибками в кодировке.

Ну при чем тут профессиональные наблюдения? Неужели перед каждым постингом надо вставлять: "это мое личное мнение", "все события и персонажи вымышленные" и пр. ерунду? Все, что я пишу, за исключением цитат - мое мнение. Как бы то ни было, прошу прощения. С девушками (девочками, женщинами, бабушками) не ссорюсь. 多多原谅
Что касается sohu.com, то его я не пробовал. А на 163.com у меня и сейчас ящик, только он в последнее время сильно глючит. Yahoo тоже есть - мой самый первый ящик, но у меня свалка именно там... Еще раз извиняюсь, так получилось.
Кстати, про Yahoo я слышал такое мнение, что он очень популярен среди молодежи, а средне-старшее поколение его не очень жалует. Мне, например, смайлики и прочие прибамбасы тоже не особенно нужны, главное - функциональность.
А самый лучший - vip.sina.com (это я так скромно, но уже долго думаю).
Уважаемая Дара! Если не секрет, на ящик какого сервера вы писали письма с 163.com?
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #10 : 31 Марта 2004 01:32:56 »

Хочется и все. ;Д

Да я в принципе и не собирался Вас отговаривать.Удачи  :)

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #11 : 31 Марта 2004 01:36:08 »
To maxiong: Похоже, вы меня дипломатично уделали.)))

Я точно не помню, на какие адреса писала.
Среди них было достаточно корпоративных ящиков.
Но и абоненты Yahoo там были точно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2004 01:37:41 от Dara »

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #12 : 31 Марта 2004 01:51:21 »
To maxiong: Похоже, вы меня дипломатично уделали.)))

Я точно не помню, на какие адреса писала.
Среди них было достаточно корпоративных ящиков.
Но и абоненты Yahoo там были точно.

Что Вы, и в мыслях не было! Разве что... Да нет, правда не было!
Между прочим, серьезный вопрос: в последнее время письма, отправляемые с hotmail.com или 163.com на sina.com.cn вовсе туда не отправляются. Получать - на здоровье, а послать кого-нибудь куда-нибудь не получается...
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

Echter

  • Гость
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #13 : 31 Марта 2004 02:54:44 »
...Если моя почта контролируется оргпнизацией,  а я хочу если не таинственности, то хотя бы чтоб никто не простматривал мои письма?  Это легко реализовать всю личную корреспонденцию  храня китайском серваке...

  Если сисадмин захочет, он в любом случае просмотрит Вашу почту, как бы Вы ни шифровались. Для этого существует огромное количество технических средств. Разве что переписываться исключительно по-китайски, тогда есть шанс, что он не поймёт.
  Хотмэйл и Яху же хороши тем, что:
1. Корректно работают с "чужими" кодировками, в отличие от большинства национальных серверов (как то МэйлРу). То есть, неважно, на каком языке письмо написано, на русском или китайском, его всё равно можно будет прочитать.
2. Позволяют менять языковой интерфейс почтового ящика. Хотите, чтобы всё было только на китайском - пожалуйста. Устанете учить язык - можно будет поменять обратно.

kharchuk

  • Гость
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #14 : 31 Марта 2004 17:45:32 »

  Хотмэйл и Яху же хороши тем, что:
1. Корректно работают с "чужими" кодировками, в отличие от большинства национальных серверов (как то МэйлРу). То есть, неважно, на каком языке письмо написано, на русском или китайском, его всё равно можно будет прочитать.
2. Позволяют менять языковой интерфейс почтового ящика. Хотите, чтобы всё было только на китайском - пожалуйста. Устанете учить язык - можно будет поменять обратно.

Echter большое спасибо за ваш ответ. Вы уже не раз мне отвечали и всегда это делали тактично и разумно. Ваш ответы (и нескольких других людей с  форума) всегда полные, ясные и однозначные, читать их удовольствие, поэтому  послушю вас. :)

kharchuk

  • Гость
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #15 : 31 Марта 2004 17:59:50 »
В принципе Вы можете открыть почтовый ящик,например, на сайтах www.163.com или www.sohu.com

Начал попробывать на www.163.com да обламался Так как началос прашивать про кредитку, а мне это ни к чему.

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайский е-мейл
« Ответ #16 : 01 Апреля 2004 01:50:29 »

Начал попробывать на www.163.com да обламался Так как началос прашивать про кредитку, а мне это ни к чему.

Скорее всего, Вы попытались зарегистрироваться на vip ящике.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.