Автор Тема: Случаи с кухней  (Прочитано 85151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Точно-точно!

Сегодня как раз в харбинском ресторане лопали ослятину, ну я и сказал, что две недели назад в Казахстане конину ел...

Очччень они на меня странно посмотрели...
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А то, что осёл - ближайший родственник лошади и не меньший друг человека, это как бы не в счёт...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Случаи с кухней
« Ответ #102 : 13 Сентября 2007 19:02:31 »
одно из "вкуснейших" на мой взгляд блюд:это картофель в карамели и уже порядком подостывший! на всю жизнь запомню, как молодую, неопытную,исскучавшуюся по русской кухне накормили таким "лакомством"...
Мне очень понравился батат в карамели, который на вкус как картошка, только немного слаще...
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Noel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Случаи с кухней
« Ответ #103 : 22 Сентября 2007 14:12:25 »
я в Пекине летом что-то новое сьел в ресторане перед дорогой, ели доехал домой. Лицо коркой покрылось, потом недели 2 лечил его кремами.
Сразу представил себя на месте Ющенко ;D

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский


Но Китай!... По моему субъективному ощущению, здесь сосредоточено 90% всех мировых (ну, или по крайней мере евроазиатских) вкусовых комбинаций. О разнообразии ингредиентов тоже говорить смысла нет - едят всё, что шевелится, а что не шевелится - шевелят и едят...
 ;)
Давно так не смеялась!;D ;D ;D.
 

Оффлайн Vlad Tomorov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В китайском ресторане (в Москве)
« Ответ #105 : 27 Сентября 2007 02:01:32 »
Есть довольно милый ресторанчик "Дружба", что рядом с метро Новослободская. Заказали много чего, в том числе блюдо больших жареных креветок в кляре. Приносят их с соусом. Соус белый, густой, без ярко выраженного запаха. Дочь не любит острого и чеснока в особенности. Спрашиваю официанта - что за соус, он острый?  - Не знаю, блюдо новое, схожу у повара спрошу... Вернулся - "Это (барабанная дробь...) сгу-щен-ка"...  С осторожностью попробовали макать креветок в сгущенку... А что - вполне себе вкусно!  ;D Без соуса - на самом деле хуже... :P
Хотя, конечно, не китайское это блюдо соус-сгущенка  ::)

Оффлайн VOLGA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #106 : 11 Октября 2007 00:33:39 »
Статья о китайской кухне http://www.justtravel.ru/c33_infoid-11671.htm

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #107 : 11 Октября 2007 00:43:25 »
Статья о китайской кухне http://www.justtravel.ru/c33_infoid-11671.htm
очередной взгляд несведущего в таких делах человека. Неправильно подобрано- неграмотно.
Настоящий шок для наших мужчин- отсутствие черного хлеба?  ;D
Мне кажется, такие очерки должны писать не те, кто в Китай попал на неделю, а те, кто знакомы с китайской кухней/культурой, не забывающие об "отечественных приоритетах" люди.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Случаи с кухней
« Ответ #108 : 04 Декабря 2007 13:19:58 »
Как то раз мои китайские друзья пригласили меня на обед. Ехать пришлось оччень далеко...загород....Сказали что поедем кушать диликатес,который в Китае не везде можно достать...Мне до боли интересно,но в тоже время страшно, чем они меня опять собрались накормить!!!!!!!! :o
Оказалось, что едем мы в ресторанчик от одной фермы,где вырашивают разную живность,а в частности ВОЛКОВ. Заказ был сделан заранее за несколько дней,и к нашему приезду должны были подать свежее мясо волка. Я конечно всеядная, но это было для меня шоком!!! В Росии насколько я знаю,раньше волков убивали,шкуру снимали,а мясо выбрасывали.Волк, это то животное которое питаеться падалью!!! Хорошо что на столе из волка было всего одно блюдо, кстати с нами были китайцы,приехавшие в гости из Пекина, они мне кажеться этот широкий жест то же не очень одобрили....но из вежливости ничего не сказали. Из-за своего огромного любопытства я все таки решилась на этот шаг, и попробывала....ФУ! такая гадость! Ну очччень специфический вкус!!!еще и горчит....
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #109 : 04 Декабря 2007 14:10:04 »
 В начале 90-ых пригласил нас в ресторан в Пекине казах,родившийся в Китае, он нас угощал всякими деликатесиками,в частности рыбой, у которой рот еще открывался, т.есть голова была сырая, а туловище прожаренное и его уже начинали есть.Зрелище не для слабонервных ;D.Больше я такого нигде не видела и надеюсь не увижу ;D
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2007 14:11:46 от Umka 555 »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Случаи с кухней
« Ответ #110 : 05 Декабря 2007 01:00:33 »
Как то раз мои китайские друзья пригласили меня на обед. Ехать пришлось оччень далеко...загород....Сказали что поедем кушать диликатес,который в Китае не везде можно достать...Мне до боли интересно,но в тоже время страшно, чем они меня опять собрались накормить!!!!!!!! :o
Оказалось, что едем мы в ресторанчик от одной фермы,где вырашивают разную живность,а в частности ВОЛКОВ. Заказ был сделан заранее за несколько дней,и к нашему приезду должны были подать свежее мясо волка. Я конечно всеядная, но это было для меня шоком!!! В Росии насколько я знаю,раньше волков убивали,шкуру снимали,а мясо выбрасывали.Волк, это то животное которое питаеться падалью!!! Хорошо что на столе из волка было всего одно блюдо, кстати с нами были китайцы,приехавшие в гости из Пекина, они мне кажеться этот широкий жест то же не очень одобрили....но из вежливости ничего не сказали. Из-за своего огромного любопытства я все таки решилась на этот шаг, и попробывала....ФУ! такая гадость! Ну очччень специфический вкус!!!еще и горчит....

Дичь вообще штука специфическая. Я помню, как я плевался, когда первый раз лося попробовал.
 :-\
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: Случаи с кухней
« Ответ #111 : 05 Декабря 2007 11:55:38 »
Дичь вообще штука специфическая. Я помню, как я плевался, когда первый раз лося попробовал.
 :-\

ну скажу вам сразу лось это не волк. Лося я ела, и не один раз. Все зависит от того как приготовлен.Можно так приготовить...что уххх.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Случаи с кухней
« Ответ #112 : 06 Декабря 2007 14:15:31 »
Дык, и я о том же.
Вопрос в искусстве повара, привычке и, главное, в ментальности - если я считаю, что собак и кошек есть нельзя, то для меня как ни приготовь...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Случаи с кухней
« Ответ #113 : 03 Апреля 2008 13:32:21 »
Всем привет!!!
Были мы лет 5 назад во Владивостоке и лакомились на "рыбном рынке" камчатским крабом и медведками (это для тех кто не знает такая шипастая, вкусная креветка). Так вот. Приехали три автобуса с китайцами и вся эта братва ломанулась в рынок. Стало интересно, что же они брать-то будут.
А брали они в основном камчатского краба много и по мелочи гребешка. И трескали они нашего краба, только панцирь в разные стороны отлетал.

В прошлом году были мы на отдыхе в Бэйдайхэ и попробовали местного краба.
Вкусно приготовлен в каком-то соусе, но на наш взгляд. Только косточки обглодать. Телом хил и мяса с гулькин нос.
А кухня китайская вкусна!!!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008 18:30:45 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Случаи с кухней
« Ответ #114 : 22 Апреля 2008 08:40:50 »
Читал, что в последнее время китайцы начали крысятиной баловаться и якобы отлавливают и продают на базарах крысиные тушки. Кто нибуть сталкивался с этим, видел или может кто попробовал?

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Случаи с кухней
« Ответ #115 : 22 Апреля 2008 09:09:48 »
Читал, что в последнее время китайцы начали крысятиной баловаться и якобы отлавливают и продают на базарах крысиные тушки. Кто нибуть сталкивался с этим, видел или может кто попробовал?

Не так давно читал про Гуйчжоу.
Там испокон веку крысы в большом почёте.
Но не все, а те что живут на плантациях сахарного тростника (вроде так, или ещё на каких-то сладких плантациях ???, чтой-то подзабыл я).
Вот их, любезных, специально обученные люди отлавливают и продают. Задорого, между прочим. Там ещё было о гуйчжоусских кулинарных пристрастиях - собаках, кошках, змеях. Так вот, на базаре самое дешёвое мясо - свинина, собачатина подороже, змеина ещё дороже, а те самые крысы - ну самые дорогие и почётные ;) ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Случаи с кухней
« Ответ #116 : 16 Мая 2008 17:24:57 »
Крысиные тушки, а точнее задняя половина крысы идеально маскируются под голубиную.
Её так еще разворачивают наподобие "табака". Просто идеальный полу-голубь получается.
А это из разных случаев с китайской кухней. Кто не владеет - отнесите на http://translate.google.com/. Робот вам "переварит".
幽默菜名处女第一夜....
我在公司楼下的饭店点过一道菜《母子相会》,菜上来一看,f**k!居然是黄豆]豆芽!
我点过一个《雪山飞狐》的菜,**!就是炸虾片(白色),上面有几个很小的炸虾皮!
《走在乡间的小路上》,天呀,竟然是红烧猪蹄,然后边上镶点香菜!
有一次和同学去巴山吃饭,发现有一个凉菜叫做《一国两制》,就随口问服务员这是what,结果服务员说:“是煮花生米和炸花生米”……
在大庆,看见一个小饭馆外面黑板上写的宣传,有道菜叫做《波黑战争》。特别奇怪,问了问原来是菠菜炒黑木耳!!!
还吃过一道菜,叫《青龙卧雪》,就是一盘白糖上面放根黄瓜。《火山下大雪》就是凉拌西红柿上面洒上白糖
某日在宴宾楼吃饭点了道《悄悄话》,端上来一看原来是猪口条和猪耳朵,呵呵……~~~
记得上次在泰安,要了一道菜——-《泰山三美》。上来一看,就是白菜豆腐,于是质问小姐,答曰:三美是白菜、豆腐和水,泰山的水最美……
我点过一道菜叫《绝代双骄》,就是——-青辣椒+红辣椒
还有,《红灯区》——-辣子鸡丁
我的拿手菜叫做《关公战秦琼》,不old吧?我记得是我想出来的:西红柿炒鸡蛋——-红脸和黄脸
有一个叫“心痛的感觉”其实就是一杯白开水(50元)
有位朋友去泰山玩,在一家小面馆点了一份“牛拉面”。后来发现一片牛肉也没有。于是叫来店主论理,得到的答案是:做面条的师傅姓牛!朋友当场几乎晕倒,问:你们就不考虑长久生意吗?店主答曰:一般的客人一生也就来一次泰山,能到我这儿吃一碗面我已经很幸运了
呵呵。知道《乱棍打死猪八戒》是什么吗?是豆芽炒猪头肉!!!
记得有一次在餐桌上点了一道菜,名为《独秀峰》,端上来一看,好家伙,竟然是一盘鸭屁股。
有人吃过《火辣辣的吻》吗?——-呵呵,就是辣椒炒猪嘴噢!:)
菜名《小二黑结婚》,原来是盘子里两个剥光的变蛋!
美国炸咱大使馆的时候,有家饭店推出一道菜,叫《红烧美国大使馆》。要来一看,啊!是红烧大肠……一口没动就塞到桌子底下……
去南方出差,吃饭时看见一道叫《朝天厥》的菜……拿上来一看,嗬,盘子里整整齐齐的排着8个鹅屁股!!!
西安出差,看别人吃炸鸡腿和红色的番茄酱……于是就要了一份儿……买单时……小姐对我叫着……先生要的《处女第一夜》12元……
谁喜欢吃“裸体美女”?——-就是去了皮的花生米呀,哈哈哈哈……
“黑熊耍棍”,猜猜看,是什么菜?嘿嘿,其实就是木耳炒豆芽!!!
在黄山一家饭馆,吃“黄山一绝”,靠!结果竟然是一盘蕨菜,我倒!!!
我有一同学到一饭馆,看见有一道菜,名叫“猴子捞月亮”,觉着可能不错,买了一看,原来是一盘醋上面放了一滴香油,简直气爆了!!!……
我在某大饭店用餐,点了几道大餐后,又要了几道素菜,其中一道叫“银芽盖被”,名字看着新鲜,菜上桌后,你猜怎么着?黄豆芽掐头去尾的白梗上面盖了
-层摊鸡蛋
算了,那些菜名都不成。最经典的是这个——-有一回看见一菜,叫《白马王子》。当时,随行的众人都不知为何物,于是就要了一盘。结果,菜上来一看……就一大豆腐……上面还插了张刘德华的照片……众人无不倒地,口中狂吐白沫……
мне особенно понравился 《红灯区》 :)
И фото Энди Лау (刘德华 Andy Lau) на большом тофу = "Принц на белом коне" - тоже соберет поклонниц :) китайской кухни :).
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008 17:33:20 от Zalesov »

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #117 : 17 Мая 2008 18:22:23 »
Препод-китаец мне сказал, что красную икру китайцы не любят, так как разве можно кушать то, что еше по сути и не родилось. И кошек не едят, у тех ведь девять жизней - ты ее съеш, а она воскреснет и будет тебе мстить

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Случаи с кухней
« Ответ #118 : 17 Мая 2008 19:03:07 »
кошек очень даже они едят... не все конечно и не часто. но я например знаю одного китайца, он очень любит кошачье мясо - в прошлый раз часа 2 расписывал как это вкусно и хорошо.
к тому же у них очень известное блюдо - "битва дракона с тигром" как раз таки делается из мяса змеи и кошки.. как же не едят?!

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #119 : 18 Мая 2008 16:12:30 »
Не знаю  :-\, что мне китайцы сказали, то и написала

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Случаи с кухней
« Ответ #120 : 18 Мая 2008 17:00:58 »
Препод-китаец мне сказал, что красную икру китайцы не любят, так как разве можно кушать то, что еше по сути и не родилось.

Не согласен с формулировкой.

Практически в каждом рыбном ресторане (в ШХ, по крайней мере) готовят икру, как отдельное блюдо. Тут, скорее, дело в том, что икра должна быть именно ПРИГОТОВЛЕНА, термически обработана.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #121 : 18 Мая 2008 17:07:44 »
Я дословно привела его слова, но это может быть его личная точка зрения, откуда я знаю. А икру в ресторане я и сама ела, правда не красную, и действительно термически обработанную.

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #122 : 18 Мая 2008 17:11:01 »
Относительно формулировки "нельзя есть то, что ещё не родилось"... :-\  А как насчёт, скажем, деликатесного блюда "три писка", когда в пищу употребляются нерожденные крысята, извлекаемые непосредственно из вскрываемой прямо у стола беременной крысы? :-X Потом их, живыми, кстати, палочками окунают в кипящий бульон - и в рот... :-X

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Случаи с кухней
« Ответ #123 : 18 Мая 2008 19:23:41 »
Относительно формулировки "нельзя есть то, что ещё не родилось"... :-\  А как насчёт, скажем, деликатесного блюда "три писка", когда в пищу употребляются нерожденные крысята, извлекаемые непосредственно из вскрываемой прямо у стола беременной крысы? :-X Потом их, живыми, кстати, палочками окунают в кипящий бульон - и в рот... :-X

Чем дальше в лес тем толще партизаны- исходя из этой теории уж можно сразу от обычных яиц отказаться  ;D
А вообще, чья бы корова мычала про "есть то, что еще не родилось", если на юге Китая едят последствия абортов  :-X
« Последнее редактирование: 18 Мая 2008 19:25:36 от Fornarina »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Случаи с кухней
« Ответ #124 : 18 Мая 2008 21:00:06 »
Относительно формулировки "нельзя есть то, что ещё не родилось"... :-\  А как насчёт, скажем, деликатесного блюда "три писка", когда в пищу употребляются нерожденные крысята, извлекаемые непосредственно из вскрываемой прямо у стола беременной крысы? :-X Потом их, живыми, кстати, палочками окунают в кипящий бульон - и в рот... :-X
А нам совршенно по-другомуобъясняли суть этого блюда. Нет там никакой беременной крысы с крысятками. Она одна и издаёт 3 писка в процессе издевательств над ней. Вот даже нашла на китайском:三叫是生吃小老鼠,很残忍,也很恶心,三叫的意思是你用筷子夹老鼠时候他叫一声,因为老鼠是活的,所以会叫,然后夹着老鼠去沾佐料,他又会叫一声,最后放到嘴里吃他还会叫一声,所以叫三叫 :-X :-X :-X
Хотя мож где-то ещё хлеще изощряются и крысы беременные :-X
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!