Автор Тема: Электронный словарь (выбор, цена, возможности)  (Прочитано 272759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна С.-08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Все-таки я так и не поняла, можно ли в Шанхае купить словарь DZX-990? И если да, то где? Или только с таобао заказывать придется... Подскажите, люди, пожалуйста!

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Подруга может установить в него к примеру словарь Котова, тогда все проблемы с "китайским русским" уйдут.

спасибо за информацию! а в каком формате должен быть тогда файл? у вас случайно нет ссылки на него?
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн Koriza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kadorka2
Спасибо огромное за информацию!!!!:)))))

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Подруга может установить в него к примеру словарь Котова, тогда все проблемы с "китайским русским" уйдут.
могно и БКРС на него закатать ;)
http://bkrs.info/taolun/thread-235.html
нежен ад

Оффлайн Meigui 玫瑰

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: tropikanka_2607
Еще 金博士 хороший. Очень хорошо переводит. ;)

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Еще 金博士 хороший. Очень хорошо переводит. ;)

Согласен. Неплохой словарь.

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
http://baza.farpost.ru/10817844.html

 JIN BOSHI
Друзья, об этом словаре кто-нибудь слышал или пользовался?

не могу выбрать..dzx990, besta ta2100, bbk global translator...
dzx990, вне конкуренции, конечно, но  нужен и японский, в нем нет.

намного словари besta ta2100 хуже?
 и вообще, т.к. эта модель дешевле почти в 2р, чемdzx990, bbk global translator,
в сравнении, какие недостатки?

ну, и  JIN BOSHI по картинкам покорил размером экрана)) может, кто о нем расскажет! ???

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, те, кто пользуется Лингвой или dictionary universal для iPod/iPad, стоят ли эти программы того, чтобы их покупать? Хочу либо купить новый электронный словарь (в старой besta нельзя два иероглиф подряд пиньинем набирать, к тому же загрузочный диск потерян и новые словари я туда установить не могу), либо обойтись установкой приложений на iPad. Словари нужны англо и русско-китайские (и наоборот), нужны также специализированные экономические и юридические словари, желательно китайские словари синонимов и антонимов, 搭配 и 组成. Ну и 成语 до кучи :)

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Если бы мне сказали это раньше, а именно до покупки 990-го я была бы рада!
Если есть возможность покупаем айфон или другой любой смартфон и устанавливаем БКРС! Всегда с собой, смски на китайском и с базой БКРС никто не сравниться.

Оффлайн BeiChen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
и О ДА ! Dictionary Universal, который стоит доллар! Определенно стоит своих денег! Это же оболочка, вы загружаете базу какую хотите по вашему вкусу.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
DZX-990 на Украине. Кому интересно, прошу "в личку".

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
DZX-990 на Украине. Кому интересно прошу "в личку".

Оффлайн zrv1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, те, кто пользуется Лингвой или dictionary universal для iPod/iPad, стоят ли эти программы того, чтобы их покупать? Хочу либо купить новый электронный словарь (в старой besta нельзя два иероглиф подряд пиньинем набирать, к тому же загрузочный диск потерян и новые словари я туда установить не могу), либо обойтись установкой приложений на iPad. Словари нужны англо и русско-китайские (и наоборот), нужны также специализированные экономические и юридические словари, желательно китайские словари синонимов и антонимов, 搭配 и 组成. Ну и 成语 до кучи :)
Рекомендую бесплатное приложение iCEDict с добавленной туда базой БКРС и БРуКС. Как это сделать можно прочитать, например, на форуме bkrs.info iCEDict лучше чем лингво и dictionary universal (которое я честно купил).

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Рекомендую бесплатное приложение iCEDict с добавленной туда базой БКРС и БРуКС. Как это сделать можно прочитать, например, на форуме bkrs.info iCEDict лучше чем лингво и dictionary universal (которое я честно купил).
  большое спасибо!
у меня почему то не работал лингво не смотря на то что я его честно купила за 18ю (саму оболочку) она  после обновления  больше не открывалась пришлось удалить
а на нокиа стоит лингва с кучей словарей китайских в том числе и со словарем 成语 и 现代汉语大辞典 и тд
P。S 。 словарь скачала , сейчас мучусь над тем как ставить туда словари  ;D  пока не получилось
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012 17:55:43 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
 пробовала уже много всяких методов чтобы закинуть словарь на девайс но никак не получается, даже через dropbox!скинула в формате dsl,полученную  ссылку сжала, получилась короткий адрес http://goo.gl/iGqBW  потом   ввела в адресную строку  в самой программе по она выдает
 content-type invalid,must be application/x-gzip
что делать? или я не в том формате закинула? ???
ну что поделаешь с такими чайниками как я ;D   видимо придется искать пошаговую инструкцию
走过路过不要错过

Оффлайн zrv1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
пробовала уже много всяких методов чтобы закинуть словарь на девайс но никак не получается, даже через dropbox!скинула в формате dsl,полученную  ссылку сжала, получилась короткий адрес http://goo.gl/iGqBW  потом   ввела в адресную строку  в самой программе по она выдает
 content-type invalid,must be application/x-gzip
что делать? или я не в том формате закинула? ???
ну что поделаешь с такими чайниками как я ;D   видимо придется искать пошаговую инструкцию
И не получится:))) по крайней мере, пока:))
iCEDict понимает в расширение .dsl сохранённые в кодировке UTF-8. Для этого устанавливаешь на комп Notepad++ добавляешь туда поочерёдно _БКРС_v50_1.dsl, _БКРС_v50_2.dsl, _БКРС_v50_3.dsl, БРуКС v50 .dsl (скачанные с http://bkrs.info и раз архивированные) и поочерёдно выполняешь этапы:
1) Encoding
2) Encoding in UTF-8
3) Save As...
Через айтюнс (на компьютере) добавляешь в программу iCEDict полученые файлы в формате .dsl, синхронизируешь, в CEDict на устройстве жмёшь индексировать.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012 14:33:15 от zrv1982 »

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
zrv1982, а чем iCEDict лучше dictionary universal? и notepad++ , который нужен для того, чтобы файлы конвертировать, на мак можно установить? сорри за тупой вопрос, но я с компами не очень дружу ;D
sun of sea, а расскажите, пожалуйста, про вашу лингву? :) мне очень нравится набор словарей, и китайских и испанских и английских. но цена смущает и то, что на нее много нецензурных отзывов ;D я правда думаю, что большинству пользователей нужны русско-английские и англо-русские словари, и для этого дорогую лингву покупать не обязательно. но фиг знает, купишь ее со всеми словарями, а окажется дрянью ???

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
zrv1982, а чем iCEDict лучше dictionary universal? и notepad++ , который нужен для того, чтобы файлы конвертировать, на мак можно установить? сорри за тупой вопрос, но я с компами не очень дружу ;D
sun of sea, а расскажите, пожалуйста, про вашу лингву? :) мне очень нравится набор словарей, и китайских и испанских и английских. но цена смущает и то, что на нее много нецензурных отзывов ;D я правда думаю, что большинству пользователей нужны русско-английские и англо-русские словари, и для этого дорогую лингву покупать не обязательно. но фиг знает, купишь ее со всеми словарями, а окажется дрянью ???
купите просто любую недорогую оболочку для оингвы а сами словари попробуйте подключить самостоятельно  , у меня почему то вылете лангва не знаю по какой причине
потом не стала переустанавливать  её, а ICEDict по идее должен работать нормально если все становить

на мак пока не получилось установить (точнее не ставила) а не телефон пока руки не доходят переделать в формат UTF 8
отдельно китайские словари d форматt dsl и еще кучу других на рутрекере можно скачать
саму лингву тоже выложили не так давно правда она на взломанный айфон
« Последнее редактирование: 27 Августа 2012 00:29:10 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн ling ling

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
купите просто любую недорогую оболочку для оингвы а сами словари попробуйте подключить самостоятельно  , у меня почему то вылете лангва не знаю по какой причине
потом не стала переустанавливать  её, а ICEDict по идее должен работать нормально если все становить

на мак пока не получилось установить (точнее не ставила) а не телефон пока руки не доходят переделать в формат UTF 8
отдельно китайские словари d форматt dsl и еще кучу других на рутрекере можно скачать
саму лингву тоже выложили не так давно правда она на взломанный айфон
спасибо за ответ! а как вам сами словари на лингву (я так поняла, что вы ими на нокии пользуетесь)? какими пользуетесь?

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
спасибо за ответ! а как вам сами словари на лингву (я так поняла, что вы ими на нокии пользуетесь)? какими пользуетесь?
сейчас не пользуюсь почти хочу все переставить на ipod , сами словари я в нете искала, из разных других форматов форматированные, а не те что родные были
сами словари вполне даже ничего, не устраивало только то что версия 现代汉语词典 была немного старая и там не указано что за слово (сущ., прил., глагол и тд) а в остальном все устраивает
какой программой открывать не суть важно, а то что ICEDict  бесплатная программа это большой плюс!!!
дело даже не в деньгах а в том что сложно купить программу, а если находишься за границей и нет кредитной карты то это очень сложно становится :-\
пробовала ставила, но после обновления программа не открывалась вообще (лингво) возможно из за того что не со своего ID покупала её, но в итоге деньги зря пропали
поэтому и обрадовалась что появилась другая альтернатива под словари формата DSL (тем более что большая часть китайских словарей не родные для lingvo а конвертированные из других словарей)
走过路过不要错过

Оффлайн Lucky741

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А можно базы из переводчика DZX 990 вставить в какую-нибудь оболочку, чтобы пользоваться этим переводчиком на компе?

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
А можно базы из переводчика DZX 990 вставить в какую-нибудь оболочку, чтобы пользоваться этим переводчиком на компе?

нельзя.
и не надо этого пробовать делать! это будет нарушение авторских прав, если получится. и к вами обязательно прийдут люди в черном (или сером) ;D
если серьезно, то это сделать невозможно. компания постаралась, чтобы до её базы не добрались.

Оффлайн Lucky741

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ну ладно, раз нельзя.  :)
Но вот 3 часа работы никак меня не устраивают. И синтезатору речи предпочитаю диктовку. Может что предвидится из новых моделей? Или что из старых подскажите? Ручной ввод не обязателен.

Оффлайн kalinin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
Ну ладно, раз нельзя.  :)
Но вот 3 часа работы никак меня не устраивают. И синтезатору речи предпочитаю диктовку. Может что предвидится из новых моделей? Или что из старых подскажите? Ручной ввод не обязателен.

А для вас синтетическая речь - это быстро? Если так, то в DZX-990 скорость и темп озвучания можно уменьшить - будет легче воспринимать на слух. А к самому качеству синтезатора лично у меня претензий в 990-м нет, но дело вкуса ;)

Вот чтобы дикторская начитка была, - это модели РУСС-кИТЫ (俄汉通), у них традиционно есть и диктор, и синтетический TTS. Любая из их моделей - REC-4510v, REC-5510v, REC-5510ru - с диктовкой.
Или можно попробовать их новую модель REC-5510COLOUR, там словарный фонд уже за 1 000000 (и в китайско-русской, и в русско-китайской части), а англо-русский и русско-английский словари по 600 000 и 400 000 слов. К тому же есть рукописный ввод, 4 цвета корпуса на выбор (черный, бордовый, розовый, белый), регулировка размера шрифта (для людей с плохим зрением), а что еще немаловажно - в комплекте идёт 2 сменных аккумуляторных батареи, т.е. можно зарядить и пользоваться двумя батареями по очереди.

Оффлайн Lucky741

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А как там с качеством сборки? Интересует REC-5510ru. Я покупал до этого переводчик ASSISTANT AD-3110, через пару месяцев навернулся экран. В СЦ сразу вернули деньги, там вся партия этой фирмы оказалась бракованной. А сделаны они были естественно в Китае. А тут заказ по почте, что я потом делать буду?  :)