Автор Тема: А не оборзело ли ВладАвиа?  (Прочитано 72853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #100 : 25 Июля 2011 17:21:59 »
После того как заканчивается срок действия визы - человек в течение недели может покинуть страну.
Я один раз не посмотрела в паспорт и купила билет - когда ехала - виза закончилась неделю назад - пропустили.

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #101 : 25 Июля 2011 17:26:09 »
Так что смело летите 27 числа если есть где там жить, а если нет - проживание дороже выйдет. Можно добраться на поезде, а потом в суд на Владавиа и должны возместить билет.
А 1700ю до Харбина в одну сторону - это они совсем уже оборзели, он туда -назад так же стоит......

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #102 : 25 Июля 2011 17:36:21 »
Сначла про визу...Хорошо бы, если так, одной моей знакомой опоздание на 2 дня (тоже забыла посмотреть, когда заканчивается виза) обошлось в 1000 юаней (500 в день), правда без квитанции... Может, развели (дело было в Суйфэньхе)?...
Если Вы правы (про две недели), то, конечно, можно не волноваться, доехать поездом, выехать из Китая и разбираться с ВладАвиа на родной земле.
А про билет Харбин - Владивосток, полностью согласна - ОБРОЗЕЛИ!!! Уже получили  за билет Пекин - Владивосток (за 2 билета - почти 9000 юаней) + 1700 Х2 - чудесные билеты получились!!!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #103 : 25 Июля 2011 17:42:13 »
Вобще то я писала про 1 неделю

Оффлайн charm10

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: ice_gerl
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #104 : 25 Июля 2011 17:44:29 »
В том то и дело, что этого почти никто не знает и они берут деньги. Мне тоже сначала куня предложила заплатить, на регистрации билета, мы пригласили начальника, она сказала, да, 7 дней после окончания выезжать можно.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #105 : 25 Июля 2011 17:48:39 »
Конечно, про одну неделю, это я уже от волнения перепутала. Замечательная информация. Огромное спасибо.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #106 : 26 Июля 2011 20:45:35 »
Бумажку получили. В настоящее время ситуация складывается следующим образом. Владавиа предлагает доплатить за каждый билет по 1700 юаней, тогда они отправят их из Харбина, из Пекина до Харбина предлагают добраться самостоятельно.
Вообще, вы могли бы в тот же день выехать в Китай на автобусе.
И уже давно были бы где угодно в Китае.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #107 : 26 Июля 2011 20:58:53 »
А почему в Китай? Так вроде бы эти люди ИЗ Китая в Россию добирались так неудачно. С купленными на рейс ВладАвиа билетами из Китая в Россию?

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #108 : 27 Июля 2011 01:36:11 »
Действительно, ИЗ Китая В Россию. Один товарищ уже дома - долетел до Муданьцзяна (ожидали, вдруг да появятся места, и реально одно место появилось). Пока он летел, связались с китайской подругой в Муданьцзяне, так как он совсем не говорит по-китайски и его единственный иностранный язык - немецкий. Подруга-китаянка Валя, поклон ей большой, все организовала, в аэропорту встретили, довезли до гостиницы, накормили, выспался - утром уехал на автобусе, отзвонился из Суйфэньхе, все нормально. Второй горе-пассажиркой занимается ее университет, так как она работала в Сиане. Вот ее они завтра отправляют во Владивосток ... через Москву... Она не растроена, потому что в Москве у нее брат, но я в ШОКЕ от такого странного решения...
А сегодня в Пекине опять большой дождь... Полетит ли завтра ночью самолет в Москву?... Правда, там оба рейса Аэрофлота, есть шанс, что доставят-таки многострадальную подругу до Приморья...
Владавиа, конечно, не виновато, что погода такая стоит здесь, в Пекине, НО "добирайтесь сами до Харбина, а потом доплатите нам по 1700 юаней за каждый билет..." и никаких альтернатив, и деньги ждите "две недели"... Позорная компания!
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #109 : 27 Июля 2011 17:36:27 »
Позорная компания!
   Не то слово... >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #110 : 31 Августа 2011 09:47:24 »
Мне понравился их анонс с открытием сообщения в Гонконг и Сингапур.
Так как мне через Гонконг летать очень удобно то давно оставлял сообщения на сайте компании - мол подумайте о полетах в этот город.
в ответ конечно гордое молчание. интересно зачем тогда это называют "формой обратной связи" (но это лирика)

но вот S7 по весне объявляет что они начинают летать на Гонконг с 2 ноября.
проходит все лето и в конце лето Владавиа делает громкий анонс что мол ура - мы открываем тоже сообщение но с 28 октября.

похоже менеджмент компании думать совсем разучился.
просто посидели. посмотрели через инсайдеров сколько заявок пошло на первые рейсы S7 и тут же решили тоже попробовать хоть что то откусить.
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #111 : 31 Августа 2011 12:08:56 »
ха-ха! будучи в отпуске, пошла скандалить в главный офис, по поводу непродажи мне бонусного билета в Пусанском офисе...
так вот, сначала меня дружно футболили, но я же настырная  ;D
вскорости на наши переговоры на немного повышенных тонах выглянул директор офиса...молодой, однако...думаю, еще и институт только-только закончил... ;D
выяснив, что я вип-клиент в этой славной компании, пригласил к себе в кабинет...на разговор...
в итоге, по каждому моему вопросу звонил куда-то и задавал мой вопрос туда...потом внимательно выслушивал ответ, записывая его на бумажку, и пытался объяснить мне..на что получал новый вопрос... ;D в итоге, первой надоело мне... ;D ничего внятного я не услышала..
но напоследок сказала, что сайт у них кривой...открывается через раз...половина функций не работает, а информация изложена уж точно не для пользователей...в ответ получила удивленное изображение лица со словами "как? вам не нравится? это же самый продвинутый и реально работающий сайт! мы его заказывали у бла-бла-бла"...
так что, trooper, чему удивляться, что там мало что работает, если  там сотрудники такие... ;D

з.ы. не все наверное, но что-то мне подсказывает, что большинство  ;D
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #112 : 22 Ноября 2011 08:51:29 »
ну вот, оно...открытое небо...этого и следовало ожидать...редиски!!!

«Владивосток Авиа» отменяет рейсы на Денпасар

Цитировать
С 4 февраля прекращают производиться вылеты из Владивостока на Денпасар (о.Бали).

Как сообщили в пресс-службе «Владивосток Авиа», это связано с ситуацией на рынке авиаперевозок. В последнее время отмечается спад спроса на эти рейсы. В связи с этим с 2 февраля 2012 отменяются рейсы Хабаровск-Денпасар, а с 4 февраля — рейсы Владивосток-Денпасар.

Специалистами «Владивосток Авиа» будет проводиться мониторинг, в случае увеличения спроса на билеты, рейсы по данным направлениям будут восстановлены, — отметили в пресс-службе.

http://www.newsvl.ru/vlad/2011/11/21/93785/#ixzz1eOIS7EgQ
если кому интересно, почитайте камменты...как народ просто проетел...либо с финансами, либо с отпуском...
In God we trust!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #113 : 22 Ноября 2011 08:56:00 »
Придурки конченые. Его и открывать никакого смысла не было: было сразу ясно, что билеты продаваться не будут, их попросту некому покупать в тех количествах, которые реально нужны для рентабельной загрузки.

К слову, дни ВладАвиа, как самостоятельной компании с активами этого безумного холдинга-клоаки "Ростехнологий" сочтены, она становится частью группы "Аэрофлот" (как НордАвиа, например). В. Савельевым уже официально заявлено, что программа "Лидер" будет объединена с программой "Аэрофлот-Бонус".

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #114 : 22 Ноября 2011 09:00:20 »
ну, и Сайбеля уже на пенсию вроде как отправили...

так-так-так...про программу "лидер"...интересненько...если объединят с "аэрофлот-бонус", а они входят в "скай-тим"...эт чего, тогда можно одной картой пользоваться? если так - то ура!
In God we trust!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #115 : 22 Ноября 2011 09:05:45 »
Поиск по кл. слову "аэрофлот" на дейта.ру: http://deita.ru/search/%E0%FD%F0%EE%F4%EB%EE%F2/
(только там кое-где безмозглые пиарщики бравурных интонаций добавили - игнорировать. А инфа адекватная)

ВОТ ЭТОТ материал, в частности.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #116 : 30 Ноября 2011 12:04:29 »
НЕ-НА-ВИ-ЖУ владавиа!!!!
только что прислали инвойс забукированного билета...рейс через полтора месяца...инчон-владивосток-инчон....штрафной билет(!!!) стоит 813 тысяч вон (примерно 800$)...акции не работают...у них вообще ни хрена не работает!!!! зато "чистое небо"....слов нет...остались маты..
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #117 : 30 Ноября 2011 14:14:57 »
НЕ-НА-ВИ-ЖУ владавиа!!!!
только что прислали инвойс забукированного билета...рейс через полтора месяца...инчон-владивосток-инчон....штрафной билет(!!!) стоит 813 тысяч вон (примерно 800$)...акции не работают...у них вообще ни хрена не работает!!!! зато "чистое небо"....слов нет...остались маты..
   Что за "штрафной билет" такой? ???
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #118 : 30 Ноября 2011 14:36:19 »
   Что за "штрафной билет" такой? ???
с фиксированными датами...если переносишь дату вылета - платишь штраф..
штрафные обычно идут дешевле, чем с открытой датой...за тот, даже боюсь представить сколько платить надо...а за бизнес-класс, вообще как до мск...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #119 : 30 Ноября 2011 14:45:38 »
с фиксированными датами...если переносишь дату вылета - платишь штраф..
   Ааа, вон про что речь... Я вот вспомнить не могу, на корейских авиалиниях штрафные санкции есть или нету? На внутренних линиях нет точно, а на внешних - ?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #120 : 30 Ноября 2011 15:12:28 »
   Ааа, вон про что речь... Я вот вспомнить не могу, на корейских авиалиниях штрафные санкции есть или нету? На внутренних линиях нет точно, а на внешних - ?
нет..сама меняла один и тот же билет...4 раза (!)...всё бесплатно...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #121 : 01 Декабря 2011 08:14:23 »
Международный аэропорт Владивостока оштрафован на 178 655 рублей

Цитировать
Международный аэропорт Владивостока оштрафовали на 178 655 рублей. Эту сумму предприятие должно заплатить за установление лимита в выдаче автомобильного топлива авиакомпании.

Арбитражный суд Приморского края подтвердил Решение Приморского УФАС России в отношении ОАО «Международный аэропорт Владивосток».

Напомним, в сентябре 2010 года управление ФАС России по Приморскому краю признало ОАО «Международный аэропорт Владивосток» нарушившим часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», которое выразилось в злоупотреблении ОАО «МАВ» своим доминирующим положением.

Так, ОАО «МАВ» издало приказ «Об установлении лимитов выдачи автоГСМ», которым установило лимит выдачи автомобильного топлива для ОАО «Владивосток Авиа».

Отметим, что установленный лимит намного меньше необходимой потребности ОАО «Владивосток Авиа» для нормальной работы спецтехники на территории аэропорта.

Установив факт нарушения, Приморское УФАС России оштрафовало предприятие на 178 655 руб. и выдало предписание — отменить приказ об установлении лимитов.

Не согласившись с решением и предписанием Приморского УФАС России, ОАО «Международный аэропорт Владивосток» обратилось в суд, который подтвердил правомерность решения антимонопольного органа. Также предприятие обжаловало и Постановление о наложении штрафа. 22 ноября 2011 года ОАО «МАВ» Арбитражным судом Приморского края было отказано и в этом иске.

«Это далеко не первое нарушение Аэропорта. И мы рассчитываем, что меры, принимаемые Приморским УФАС России, положительно воздействуют на ОАО «МАВ» и оно прекратит нарушать антимонопольное законодательство», — прокомментировал начальник отдела антимонопольного контроля Дмитрий Абросимов.


http://www.newsvl.ru/vlad/2011/12/01/94129/#ixzz1fEleQXO8

их еще и обижают...)))
In God we trust!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #122 : 01 Декабря 2011 08:17:36 »
Не всё так просто ;D
Это как раз аэропорт "Владивосток" и ВладАвиа собачится, а целый ряд информагенств за, явно, немалые деньги, как раз пиарит последних.
(по мне так лучше б было наоборот)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #123 : 14 Декабря 2011 10:42:16 »
немного не про "владавиа", но про аэропорт...

Пассажиров аэропорта во Владивостоке разводят на электричестве
Цитировать
Новая услуга от коммерсантов разоряет клиентов
Электроэнергией по завышенной цене начали торговать на территории Международного аэропорта Владивосток. Зарядить мобильные устройства на специальном аппарате здесь можно за 900-1200 рублей.
Услуги по подзарядке мобильных устройств популярны во многих аэропортах мира. Они встречаются на каждом углу в зарубежных аэровокзалах, есть во многих уважающих своих клиентов аэровокзальных комплексах России, например, в Домодедово и Шереметьево. Обладатель любой марки сотового телефона или смартфона может подобрать необходимый шлейф, оставив коммуникатор заряжаться. Услуги эти для путешественников бесплатны. Но только не в Международном порту Владивосток. Установленные здесь автоматы дают доступ к энергии за определенную мзду. Вот только адекватной ее размер назвать сложно.
....
Впрочем, для тех, кто не согласен платить по явно завышенному тарифу есть альтернатива. Надо проследовать в общественный туалет при аэропорте, где найти бесплатную розетку. На высоте двух метров от уровня пола, правда.
Все эти попытки аэропорта заработать на неавиационных услугах можно было только приветствовать. Если бы не одно "но": стоимость электричества уже оплачена пассажирами в счет аэропортовых сборов...

 

полная версия статьи http://novostivl.ru/msg/17300.htm
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: А не оборзело ли ВладАвиа?
« Ответ #124 : 10 Января 2012 13:41:41 »
"Дочку" "Аэрофлота" лишат половины самолетов

Цитировать
Лизинговые компании могут отобрать у "Владивосток Авиа" - "дочки" "Аэрофлота" - больше половины самолетов, что приведет к остановке полетов авиакомпании. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 10 января.

...

http://lenta.ru/news/2012/01/10/vladavia/

оригинальненько...чую, случится это во время моего отпуска...тьфу-тьфу-тьфу
In God we trust!