Автор Тема: -=TT Player 千千静听=- отображает тексты китайских песен!  (Прочитано 17003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Информация для тех, кто еще не знает об этом популярном среди китайцев плэйере и его функциях, которые, надеюсь, очень прийдутся по душе изучающим китайский, любителям китайской музыки, китаистам, нео-китаисатам, короче китаистам всех мастей))



Дело в том, что этот плэйер, если с помощью него прослушивать китайские песни (желательно, чтобы названия файлов были именно на китайском ;) ), отображает текст песни именно с повременной разметкой, ну почти как в караоке.

Сказать, что это классно только ради того, чтобы видеть текст и подпевать - сказать мало  :D . Самое главное, что эта функция плэйера позволит проверять себя на слуховое восприятие текстов песен на китайском.



Естественно, что песня - не обычная речь, НО все же, как бывает интересно проверить себя - а правильно ли я расслышал тот или иной куплет или просто слово   И подпевать часто хечецца))))

Да и если есть желание перевести с китайского песенку - то тоже как удобно, не надо копаться в интернете в поиске текста))

НО - во время работы плэйера, нужно чтобы интернет был подключен   (хотя бы при прослушивании и желании посмотреть текст трэка в первый раз)
Естественно, что тексты он запоминает  8-), но если новый трэк, то он должен посканить в интернете в поиске текста, чтобы отобразить его вам на экран.

Какая сразу проблема может быть? ???

А вот какая! 
Дело в том, что открывая иногда тот или иной трэк, можно столкнуться. что текст песни может быть не найден! 
Причины две:
- или песня опупенно новая, и текст ее еще никто не выложил в интернете, поэтому плэйер не может ее найти;
- или трэк (который может ранее вы скачали из интернета, как делаю часто и я))), попался с битым названием типа вот такой гадости 10.±±ѕ©НБЦш, которая может быть просто в свойствах файла  )

Решение первой причины зависит полностью от появления текста песни в интернете, ну а решение второй проблемы - от вас  ;) .

Поэтому расскажу, как я решил эту проблему:

Я хотел прослушать через плэйер вот эту песенку 张伯宏 - 北京土著, но текст был плэйером не найден.
Тогда я произвел такие действия:
клацнул правой кнопкой мыши по пустому полю для отображения текста песни:



и выбрал там 在线嫂索... (поиск в сети...)

потом в появившемся окне вписал имя исполнителя и название трэка, и нажал на поиск(3), потом на 下载(4)



И... о чудо))) - текст трэка появился в окне и я запел вместе с певцом, читая при этом текст трэка)))


 :D :D 8-)

Еще хочу сказать, что прошивка плэйера классная, иероглифы интерфейса не искажаются и не требуют дополнительных настроек . Т.е. если у вас русская винда, то проблем с отображением иероглифов в интерфейсе плэйера НЕ БУДЕТ!! :w00t:

 :)Плэйер качаем здесь:
千千静听(Mp3随身听) 5.2 简体中文版


在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Вау, спасибо. ::)
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
 :) На здоровье!
Кстати, опробуй, действительно удобный плэйер почти во всех планах, и трэклисты удобно формировать.

Там есть еще и преобразователь 繁体字 в 简体字, вдруг если текст традиционными иерогами попадётся, бывало такое...
И на весь экран чтобы текст шел и т.д.

Кроме китайских песен и просмотра текста этих песен, берет и английские песни, видимо китайцы в инет и кидают тексты песен на английском в специальном формате для этого плэйера... вот русские не находит тексты :(, нет их наверное в инете в специальном формате *.lrc, но всё может от нас зависеть, коллеги ;) ;D
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
Хотелось бы уточнить: плеер работает с форматом lrc?

P.S. Кстати, имеется похожий на него плеер:

http://www.altools.com/altools/alsong.aspx

Вот только не знаю - может ли он воспроизводить тексты песен иероглифами?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2009 10:03:59 от Criptozavr »

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Да, найденные в интернет тексты песен он сохраняет именно с расширением *.lrc

Нет, Вы знаете, сейчас попробовал Вами предложенный плэйер - не берет он иероглифы и тексты песен не показывает... английские трэки тоже пробовал, так что лучше пользуйтесь 千千静听 ;)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
Цитировать
Нет, Вы знаете, сейчас попробовал Вами предложенный плэйер - не берет он иероглифы и тексты песен не показывает...

Принцип работы у обоих плееров одинаковый - поиск слов песен в интернете, а затем их воспроизведение. Причем и тот, и другой требуют подключения к интернету - без этого работать с текстами отказываются.
А вот с утверждением "не берет он иероглифы и тексты песен не показывает...английские трэки тоже пробовал" я бы позволил себе не согласиться. У меня все работало и показывало (с английскими текстами, во всяком случае). Вероятно, инструкция по применению написана несколько запутанно...
Да, и еще. Для создания собственных синхронизированных с плеером текстов песен  имеется одна очень приятная утилита, которая называется LRC Editor 4.0.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009 03:26:12 от Criptozavr »

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Коллега, а вот утверждение "не берет он иероглифы и тексты песен не показывает...английские трэки тоже пробовал" имеет место, а вот почему:
плэйер 千千静听 сразу после установки нормально выдал мне тексты песен иероглифами, тех песен, которые я просто в него закинул (кроме песен с битыми именами, где мне вручную пришлось прописывать в поиске), во-вторых не возникло никаких проблем с китайскими шрифтами, и в-третьих английские песни он тоже сразу определял и находил тексты песен,

а Вами предложенный плэйер не дал того, чего я получил сразу после установки 千千静听 плэйера, а именно ОСНОВНАЯ ФИШКА этого плэйера - тексты китайских песен иероглифами.

Сначала прошу уж Вас разобраться как настроить Вами предложенный плэйер под китайские песни и работу с форматом *.lrc китайскими шрифтами и т.д. и показать здесь на форуме инструкцию настройки плэйера ;)
Возможно всё это может работать в Вашем плэйере, но думаю это не просто настроить обычному любителю китайских песен.

И вопрос: LRC Editor 4.0. работает с китайскими шрифтами?
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Criptozavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 7
Внесем ясность - я всего лишь предоставил вариант похожего плеера. Насчет отображения иероглифики у меня изначально были сомнения (в моем первом посте об этом ясно говорится). А вступить в переписку меня вынудило утверждение о том, что с английскими трэками плеер не работает. Все остальное это оффтоп, не имеющий никакого отношения к тематике данного форума.

P.S. Насколько я понимаю, поддержка иероглифики в LRC Editor возможна в том случае, если ее поддерживает система.

 
« Последнее редактирование: 09 Марта 2009 18:30:14 от Criptozavr »

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
большое спасибо за ссылку :) просто потрясающий плеер! теперь изучение китайского будет еще приятнее :)
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
бусечки!  :)
Успехов в изучении!
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн wangcq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
здесь тоже  разные сайты песен
http://www.hao123.com/music.htm
QQ 410894164

Оффлайн wangcq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
李毅!你真厉害!!懂得这么多!!

 :) :)
QQ 410894164

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
哈哈,你过奖我了!
我的中国朋友欢迎你来这里! :)
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
спасибо за плеер. а не подскажете где можно поскачивать совр кит песни?