Автор Тема: Беременность. Посоветуйте!  (Прочитано 55172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #75 : 04 Августа 2009 02:18:20 »
В России сейчас анастезию широко практикуют. За доп.плату конечно. Но предлагают везде. Вот хорошо, что хоть выбор есть согласиться или отказаться. А в Японии роды с мужем приветствуются или нет? Как мужья-японцы к этому относятся?

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #76 : 04 Августа 2009 12:35:19 »
 ;D ;D не поверишь! при всей моей любви к мужу, я была категорически ПРОТИВ, чтоб он присутствовал, потому как он прояжлял скорее спортивный интерес, чем сочувствующий. да и в беременность особого участия не проявлял  >:( >:( И тут когда все началось, я уже 2 бумаги заполнила, что НЕ ХОЧУ, чтобы он присутствовал, потом меня еще несколько раз спросили,когда уже все началось, я сказала, не надо.. Легче мне было бы БЕЗ него, однозначно.. ну и когда меня повезли в родовую, а тут еще анастезия перестала дейсвовать на правую половину  :o, они его таки позвали, (видать переводить, хотя они сами говорят по английски, да и говорить особо не надо было там),
в общем, он поприсутствовал (по глазам было видно, хотел ;D) , при том без халата и в его растаманской шапочке, так и завели, не переодели.. ;D
давил на шею мне, хоть какая -то польза..
а у вас как? по желанию? или тоже так? :)
а ты хотела или нет , чтоб муж присутствовал?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009 13:13:40 от vika007 »

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #77 : 04 Августа 2009 12:38:25 »
что анастезия у вас есть по желанию, что очень хорошо. Ведь не известно, как пойдет процесс, у всех по-разному.. Хоть есть шанс и какая -то надежда на облегчение.. Даже если решить без нее, то все равно спокойнее, когда есть хотя бы возможность анастезию применить. Не так сташно. :-[
я прямо перед самыми родами в Новосиб уже собиралась, как оказалось, что здесь так с анастезией.. Так в Новосибе мне тоже ответили, что анастезия не по желанию, а по показаниям
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009 13:22:32 от vika007 »

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #78 : 04 Августа 2009 16:54:50 »
Хм... странно. В Хабаровске, например, анестезия по желанию, только плати.

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #79 : 04 Августа 2009 17:15:34 »
жаль, что раньше этого не знала, в тот момент не нашла, а в новосибирске так ответили

Оффлайн Земляничная

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #80 : 05 Августа 2009 18:11:11 »
Я вот удивилась, что сказали, что анестезия по показаниям...Интересно - по каким? У нас всем пихали, деньги зарабатывали. Когда сказали, что надо кесарево делать, то я даже сама выбрала себе вид анестезии...попросила общий наркоз, хотя могли сделать и эпидуральный. Просто я так устала и настолько боялась, что мне от страха плохо станет, если я в сознании буду. Я еще впечатлительная натура
А я мужа не хотела на роды. Вот еще...вдруг его детская психика пострадала бы  ;D Да он и не рвался :)

Оффлайн sanachka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sanachkazaya
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #81 : 06 Августа 2009 05:01:42 »
Привет всем!:)
Боже мой! :o девчёнки, поначиталась вашего опыта- в ужас пришла :o! Неужели у них всё так запущено!?
Хотя вы знаете, у меня в городе, есть замечательная передача для беременных, ей уже около 10 лет (беременность,роды, воспитание...) так вот они в последнее время, то и дело,что критикуют политику наших роддомов! ;) Говорят мол, устарели наши методы, и надо менять наше отношение к беременности и к родам! У нас ещё со времён СССР отношение к беременным,как к больным- вот в итоге и вылазят всякие болячки  :-\
Но ведь действительно,когда патология есть, неужели японцы так предвзято относяться?! :o
Это уже ненормально!!!  8-)
Спросила мужа об этом, так он и не понял меня- о какой это я стране говорю :-\, мол в Японии всё на высшем уровне! и нечего бояться ???

P.S: хочу очень деток :D и возьму вашу инфу на заметку! Спасибо всем :D

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #82 : 06 Августа 2009 13:26:19 »
желаю удачи! :)может сразу повезет, а может придется потрудится, в поисках врача.. всяко бывает, я собственно сюда тоже приехала на лапараскопию (в россии побоялась,тоже думала в японии все лучше), да вот, и застряла, давно разочаровавшись во врачах.
некоторые врачи похоже считают, что не они для нас работают, а мы для них беременные ходим

Оффлайн dada12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Re: Беременность. Посоветуйте!
« Ответ #83 : 18 Февраля 2010 12:18:07 »
Недавно была передача в России как пара наблюдалась в платном московсом роддоме все анализы делали,роддом супер -родили дауна.
 Моя подруга в бесплатной женск поликл и вбесплатн рлддом две беременности,два раза гоаорили-дауны-  родила двух здоровых деток.!