Автор Тема: Adobe Acrobat  (Прочитано 34663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #50 : 29 Сентября 2004 03:10:09 »
На самом деле, я выкачал всю эту библиотеку. Около 420 Мб получилось. Можем что-нибудь придумать, если сильно надо. Если есть куда залить - могу.

P.S. Да, я тоже заметил, что там не хватает двух книг (в 6-ом и 10-ом).

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #51 : 29 Сентября 2004 03:51:12 »
... при чём тут лингво?

если вы незнакомые иероглифы в бумажном словаре ищете, то ни при чем.

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #52 : 29 Сентября 2004 04:23:34 »
Не ссорьтесь!!! А, фраза по поводу лингво и акробата действительно была не совсем понятна.  :-[ Я только сейчас понял что имелось в виду под загадочным до этого момента "К тому же в акробате лингво с иероглифами не работает".  :)


Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #53 : 30 Сентября 2004 01:02:24 »

... действительно, не спешное дело; может и ссылка оживёт. А ты пока эти 420 метров тянул ссылка умирала?


Не могу ничего сказать, за процессом не следил. Думаю, что нет.

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #54 : 30 Сентября 2004 04:45:44 »
Так а что, там такие дефицитные тексты? По-моему обычный классический набор, который в html можно найти.

Эх, Олежка, а ещё "академик"!..  ;D
По опыту работы с 山海经 могу сказать, что раскиданные по Internet'у китайские тексты как правило нашпигованы ошибками по самое немогу (иначе зачем бы это мне выпрашивать у Sat'а печатный экземпляр). Так вот, pdf'ка обнаруженная на этом сайте (сороковая с чем-то страница поисковика - baidu или google не помню), мало того, что весьма свежая (апрель 2004), но ещё и содержит наиболее правильный вариант из всех виденных мною в сети - одни иероги из Ext B чего стоят! И вообще весь набор - это правильное (официальное?) и очень свежее издание какой-то серии. Короче must have.

По поводу траблов - найденный файл висел в закачке неделю без всякой мазы. И вдруг неожиданно приехал. в общем сайт вроде маяка - "то потухнет, то погаснет".  ;)
А заглянуть в корень найденной ссыле догадался таки Peter - и нашел там такое...  ;D ;D ;D

2 Peter - хочешь как хочешь, а встречаться таки НАДО!  :D
據梧

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #55 : 30 Сентября 2004 05:00:17 »

Так вот, pdf'ка обнаруженная на этом сайте (сороковая с чем-то страница поисковика - baidu или google не помню), мало того, что весьма свежая (апрель 2004), но ещё и содержит наиболее правильный вариант из всех виденных мною в сети - одни иероги из Ext B чего стоят!

Так никто этого не объяснил.
:D)
Но все равно, если их нельзя перекинуть в более удобный для чтения формат, ценность их не велика. Да и не люблю я PDF на шрифтах, блеклые они все.

Но если есть у народа позывы это иметь, то можно все тексты перекинуть в публичный раздел ПБ.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Олегу
« Ответ #56 : 30 Сентября 2004 06:18:33 »

Да и не люблю я PDF на шрифтах, блеклые они все.


Вот тут мы абсолютно расходимся. Я вообще терпеть не могу ПДФ - ДОК гораздо проще, а теперь, когда есть Юникод, этот Акробат - лишние проблемы и только. Потому что потом бывает трудно из него извлечь информацию и тот же поиск..
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #57 : 30 Сентября 2004 09:31:33 »
... в последние дни работы сайта было так, что качалово постоянно обрывалось. Протянет максимум минуту и каюк. Приходилось возобновлять, благо что докачка срабатывала. А потом всё пропало. Не откликался и "корневой" адрес www.sdlyjt.com .

... про файлы эти здесь потому заговорили, что они не перекидываются в текстовые форматы как положено. Вся пунктуация заменяется разными символами. Причём ситуация может быть разной в каждой отдельно взятой главе. Т.е., автоматом заменить в Ворде можно, но и ручками поработать надо.

...  в пдф всё отображается Smooth по умолчанию. Но это может быть выключено (по крайней мере в 6-ом акробате) или можно выбрать срепень "смузности" из представленных там вариантов.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #58 : 11 Октября 2004 17:18:58 »
... а ссылочка оживает. И даже у 花间集 в последнем 10-ом разделе появился адрес. Но в 6-ой части так и не появилось ничего "нового" под именем 幽闺记. Линк всё ещё ведёт к 玉簪记.
... pdf с 玉簪记 имеет там название yzj.pdf
... аналогично, у 幽闺记 должно быть ygj.pdf, но под таким именем там пустота.  :-/ Возможно, что файл спокойненько лежит в какой-нить соседней папочке, но вот в какой именно  ???

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #59 : 11 Октября 2004 23:47:41 »
... а ссылочка оживает. И даже у 花间集 в последнем 10-ом разделе появился адрес.


А причем тут 花间集 из 10-го раздела? У него всегда был линк. Там (в 10-ом разделе) проблема в том, что для 阳春白雪 из 10-го раздела 十大古典诗词文赋(2) и для 乐府阳春白雪 из 9-го раздела 十大古典诗词文赋(1) указан один и тот же линк на файл Ycbx.pdf. Соответственно один файл пропадает... На самом деле в этом файле все-таки 阳春白雪, так что не хватает файла в 9-ом разделе.


Просто повторю твои слова :)
Та же проблема с 幽闺记 из 6-го раздела 十大古典喜剧. Ссылается на такой же файл, что и 玉簪记 из того же раздела Yzj.pdf. На самом деле в файле 玉簪记.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #60 : 12 Октября 2004 02:08:46 »

А причем тут 花间集 из 10-го раздела? У него всегда был линк.
... странненько, но не было линка в прошлый раз. Я страничку как есть сохранял на диске и там (у меня одного?) всегда пустота была. И хтмл-файл был без обрывов - целенький.
Цитировать
Там (в 10-ом разделе) проблема в том, что для 阳春白雪 из 10-го раздела 十大古典诗词文赋(2) и для 乐府阳春白雪 из 9-го раздела 十大古典诗词文赋(1) указан один и тот же линк на файл Ycbx.pdf. Соответственно один файл пропадает... На самом деле в этом файле все-таки 阳春白雪, так что не хватает файла в 9-ом разделе.
... а я складываю разделы в разные папки и поэтому на косяк этот не нарывался.
... да... и подстановочка "своего" имени файла ни к чему не приводит  :-/ Хоть бы в корень заглядывать давали - стопудовое подозрение, что файлы там есть и не так проименованы.
Цитировать
Просто повторю твои слова :)
Та же проблема с 幽闺记 из 6-го раздела 十大古典喜剧. Ссылается на такой же файл, что и 玉簪记 из того же раздела Yzj.pdf. На самом деле в файле 玉簪记.

ИТОГО: 98 файлов вместо сотни
« Последнее редактирование: 12 Октября 2004 02:19:59 от Shuravi »

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #61 : 12 Октября 2004 02:27:40 »

... странненько, но не было линка в прошлый раз. Я страничку как есть сохранял на диске и там (у меня одного?) всегда пустота была. И хтмл-файл был без обрывов - целенький.
... а я складываю разделы в разные папки и поэтому на косяк этот не нарывался.
... да... и подстановочка "своего" имени файла ни к чему не приводит  :-/ Хоть бы в корень заглядывать давали - стопудовое подозрение, что файлы там есть и не так проименованы.
ИТОГО: 98 файлов вместо сотни


Ты наверное замечал, что в некоторых файлах вместо иероглифов вставлены поля формы (кнопки), названные именами шрифтов и кодом иероглифа. Не могу понять для чего это сделано? Главное, что хоть закликайся - ничего не откроется...

Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #62 : 12 Октября 2004 05:16:46 »

... странненько, но не было линка в прошлый раз. Я страничку как есть сохранял на диске и там (у меня одного?) всегда пустота была. И хтмл-файл был без обрывов - целенький.


Действительно странно!!! Я тоже сохранил тогда index, смотри, что у меня

             <tr>
               <td width="31%"><a href="cd-rom5/Ts300.pdf"><font size="2"
face="宋体">唐诗三百首</font></a></td>
               <td width="33%"><a href="cd-rom5/Jmhc.pdf"></a><a href="cd-rom5/
Hjj.pdf"><font size="2" face="宋体">花间集</font></a></td>
               <td width="36%"><a href="cd-rom5/Cz.pdf"><font size="2"
face="宋体">词综</font></a></td>
             </tr>


Оффлайн Zvago

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 0
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #63 : 12 Октября 2004 05:20:09 »


Ты наверное замечал, что в некоторых файлах вместо иероглифов вставлены поля формы (кнопки), названные именами шрифтов и кодом иероглифа. Не могу понять для чего это сделано? Главное, что хоть закликайся - ничего не откроется...


Угу. Похоже на сноски, но не работают, а только мешают. Черт знает что такое.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #64 : 12 Октября 2004 14:39:58 »
Угу. Похоже на сноски, но не работают, а только мешают. Черт знает что такое.

... и не говори, какие-то формы-недоделыши. Мало того, что место занимают, так ещё и иероглифы жрут - ведь на их местах, если сравнивать с другими версиями, д0лжны стоять нормальные иероги  :-/

... вот и опять померла ссылочка  :'(
« Последнее редактирование: 13 Октября 2004 02:42:13 от Shuravi »

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #65 : 15 Октября 2004 11:08:26 »
... выкачал всё, что там было.
... для восполнения недостатков нашлась такая ссылочка:
http://www.cqkxzx.cn/ziyk/zgmz/dumz.htm
... выяснилось попутно, что по первой ссылке список названий был с ошибочками:
颜世家训 вместо 颜氏家训
楚词 вместо 楚辞.
И хотя по новой ссылке тоже не все 100 кусков, а только 97 (с учётом, что там не окажется повторов), есть там и 乐府阳春白雪 и 幽闺记, и всё это из одной кучи взято (если судить по внутреннему виду файлов  - желтоватый фон, тьма шрифтов, непонятные пустые формы вместо некоторых иероглифов).
Одно хорошо - качается там проворнее.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Октября 2004 12:02:52 от Shuravi »

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #66 : 23 Марта 2005 03:11:13 »
Ни у кого не вылезал глюк акробата профессионала с вордом 2003?
При закрытии ворда, тот выпадает в ошибку. Если снести установку в ворд PDFMarker, то ворд начинает работать нормально. Причем глюк проявляется как с акробатом 6, так и 7.


Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #67 : 23 Марта 2005 20:45:20 »
Ни у кого не вылезал глюк акробата профессионала с вордом 2003?

Было то же самое в комбинации АА5 + Ворд2К. С тех пор PDFMaker не ставлю.
We play the game
With the bravery of being out of range...

pnkv

  • Гость
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #68 : 09 Декабря 2005 00:24:38 »
Есть файл фдф, выполненный как для печати в типографии, т.е. не чисто графическое изображение, а текст отдельно, картинки отдельно. Но страницы сделаны в виде разворота. Можно ли их разделить корректно на две отдельные страницы, а то читать такой файл не удобно.


Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Adobe Acrobat
« Ответ #69 : 09 Декабря 2005 12:06:35 »
самый, наверное, дубовый вариант - поработать с Crop Tool. Т.е. обкромсать левые страницы, и повторить из исходного документа для правых. Потом полученные страницы сшить в один документ. Громоздно и возливо, и файл потяжелеет.