Автор Тема: Что вообще "ловить" в Китае? Что там делают русские?  (Прочитано 126798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
Добрый день ,Подскажите по мебели есть варианты-организовать мебельный цех ?

Можно, но денег нужно не меренно.
Проще купить линию на китайском заводе, и под их крылом делать мебель. Но денег надо много.
Правда Вы даже не сказали о каких маштабах Вы думаете ...

Оффлайн avurked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: zamorochko
Образование тут дешевле, чем во многих других странах. Медицинские образование одно из сильнейших в мире. К тому же китайское правительство охотно платит иностранцам стипендии.

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Образование тут дешевле, чем во многих других странах. Медицинские образование одно из сильнейших в мире. К тому же китайское правительство охотно платит иностранцам стипендии.
Присоединяюсь! Образование, особенно если его получать в ведущих ВУЗах не уступит ведущим российским, а цены на образование на порядок дешевле! Также дипломы таких заведений котируются в Европе.

Оффлайн chmed2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте! Везде хорошо жить, если деньги есть. Оптимальный вариант - иметь доходы из россии,а жить в китае. Сам так делаю. Но возникает вопрос, что делать, куда направить энергию в мирных целях. Можно например профессионально играть на муз. инструментах - работа в ресторане 5000-6000ю в месяц или рисовать картины маслом(для москвы смешной доход, а для владимира - очень даже). Если ничего этого не умеете, то реальный вариант - работа с туристами из россии

Оффлайн WANGHONGWEI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: WANGHONGWEI0204
Есть много русских людей в Пекине Ябаолу :
Их открывать магазины делать здесь бизнес
Некоторые даже жениться и иметь детей здесь

Оффлайн vatutina00

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день всем,и привет из заснеженого Киева.  Мы молодая пара с большими амбициями(Денис и Алла) Хотим вот улучшить свою жизнь(финансово) и разнообразить географически.   Слышали что в Китае можно устроится нянькой на 1500-200долл.. ето правда,и какие требования?  может у кого есть опыт?? дуже вам дякуємо,доречі тут є українці?:)))
Китай-ми скоро!

Оффлайн Alisa-Titova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Можно-то оно можно. Вот только с вас за такие деньги будет огромный спрос: и умение оказывать первую помощь, и знание китайского и  английского языков, и нянькаться больше положенного времени. В итоге им ещё и не понравится что-нибудь, уволят через мясяц.  Подруга через это проходила.

Оффлайн Asia Business Concept

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: abc.china.info
Покупательская способность среднего класса в Китае на данный момент растет в геометрической прогрессии, если у кого есть финансы и бизнес план на ресторанный бизнес в Китае или магазин с иностранной продукцией (ассортимент должен быть оригинальным) и если все грамотно организовать, думаем у предпринимателя получиться выгодный бизнес!
Ваш Надежный Партнер в Китае!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
здравствуйте! Везде хорошо жить, если деньги есть. Оптимальный вариант - иметь доходы из россии,а жить в китае.
По-моему, оптимальный вариант - это наоборот. :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Causewayboy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Русские здесь ассимилируются...

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
В смысле?

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
По-моему, оптимальный вариант - это наоборот. :)
ой не факт, не факт, знаю и по себе.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А каков Ваш (видимо негативный) опыт в этом плане (разумеется в общих чертах)?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
По-моему, оптимальный вариант - это наоборот. :)
Согласна на все 100. Сама уже 4 года в Китае...здесь можно очень даже неплохо получить образование, поработать пару лет, набраться опыта, и сваливать в лучшие страны...своего рода трамплин...Вот я уже тоже задумываюсь что поработать еще годик-два, и надо думать о других вариантах. Китай явно не страна для души...и не страна чтобы жить всю жизнь...одна медицина чего стоит..Где в России или Украине пломбу поставить 1000 юаней минимум, еще и через одно место, что дома переделывать все надо...знакомый отравился, прочищали желудок, день в больнице 7 тыс.....А роды 50 тыс юаней... :o Не дай бог, что случится все ваши деньги будут в больнице...
Снова же о машине...купить машину пожалуйста...а номера в Пекине..100 тыс юаней :o....и того как 2 машины недорогих. В общем все для людей...

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Согласна на все 100. Сама уже 4 года в Китае...здесь можно очень даже неплохо получить образование, поработать пару лет, набраться опыта, и сваливать в лучшие страны...своего рода трамплин...Вот я уже тоже задумываюсь что поработать еще годик-два, и надо думать о других вариантах. Китай явно не страна для души...и не страна чтобы жить всю жизнь...одна медицина чего стоит..Где в России или Украине пломбу поставить 1000 юаней минимум, еще и через одно место, что дома переделывать все надо...знакомый отравился, прочищали желудок, день в больнице 7 тыс.....А роды 50 тыс юаней... :o Не дай бог, что случится все ваши деньги будут в больнице...
Снова же о машине...купить машину пожалуйста...а номера в Пекине..100 тыс юаней :o....и того как 2 машины недорогих. В общем все для людей...
Просто описанный Вами ценник и ситуация относится к Пекину, который уже давно никак комфортным не назовешь.
ИМХО, Если есть финансовый источник подпитки в России (сдача в аренду жилья или прочей недвижимости), то на юге Китая есть много мест, где можно жить и качество жизни не хуже Российских условий. Естественно, не до старости.

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Просто описанный Вами ценник и ситуация относится к Пекину, который уже давно никак комфортным не назовешь.
ИМХО, Если есть финансовый источник подпитки в России (сдача в аренду жилья или прочей недвижимости), то на юге Китая есть много мест, где можно жить и качество жизни не хуже Российских условий. Естественно, не до старости.

А где конкретно на юге, можно с примерами? Если вы имеете ввиду китайскую глубинку..то это мягко говоря на любителя 8-)..и работать где? А если Гуанчжоу и тп...то уж извиняйте, я не вижу его преимущества перед Пекином, разве что работу найти легче. А воздух еще хуже...если есть куда хуже

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Просто описанный Вами ценник и ситуация относится к Пекину, который уже давно никак комфортным не назовешь.
ИМХО, Если есть финансовый источник подпитки в России (сдача в аренду жилья или прочей недвижимости), то на юге Китая есть много мест, где можно жить и качество жизни не хуже Российских условий. Естественно, не до старости.

Я сдаю свою трехкомнатную квартиру в России и на эти деньги снимаю здесь комнату с китайцами.  Почему не до старости? Если место хорошее и жить в радость, то по разуму должно до старости хотеться  :)

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Есть много русских людей в Пекине Ябаолу :
Их открывать магазины делать здесь бизнес
Некоторые даже жениться и иметь детей здесь

Есть еще больше китайских людей в России
Их открывать рынки продавать там товар
Некоторые даже жениться и иметь детей там
Домой не хотять

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
 
Есть еще больше китайских людей в России
Их открывать рынки продавать там товар
Некоторые даже жениться и иметь детей там
Домой не хотять
  :lol: :lol:
Насмешили

Оффлайн chmed2012

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Просто описанный Вами ценник и ситуация относится к Пекину, который уже давно никак комфортным не назовешь.
ИМХО, Если есть финансовый источник подпитки в России (сдача в аренду жилья или прочей недвижимости), то на юге Китая есть много мест, где можно жить и качество жизни не хуже Российских условий. Естественно, не до старости.
Почему все стремятся в крупные города? Для заработка? В мелких городах (и не только на юге) гораздо удобнее жить и воздух куда чище.  А где в китае качество жизни хуже российского? В китае как раз и стоит жить до старости, что бы она (старость позже наступила), у меня соседи 80-ти лет, все пытаются уехать в россию к детям, думаю, никогда не уедут

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
Почему все стремятся в крупные города? Для заработка? В мелких городах (и не только на юге) гораздо удобнее жить и воздух куда чище.  А где в китае качество жизни хуже российского? В китае как раз и стоит жить до старости, что бы она (старость позже наступила), у меня соседи 80-ти лет, все пытаются уехать в россию к детям, думаю, никогда не уедут
Ну это уж простите как говориться на вкус и цвет...если бы я и согласилась жить в мелком городе в Китае...то это только на год максимум, и если платили бы ну ооочень хорошо....Иначе я себе не представляю жизнь в китайской деревне...если и в крупных городах немало диких представителей нации, то что в мелких то творится страшно подумать...Да и по мне жизнь в мелком городе может быть только на пенсии, и не дай бог, на пенсию в Китае выйти...я больше представляю это где-то под апельльсиновым деревом в Испании, ну или Греции...там поверьте и воздух и климат получше будет. А в Китае надо в молодости жить и работать, а не пенсию встречать...ИМХО

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Почему все стремятся в крупные города? Для заработка? В мелких городах (и не только на юге) гораздо удобнее жить и воздух куда чище.  А где в китае качество жизни хуже российского? В китае как раз и стоит жить до старости, что бы она (старость позже наступила), у меня соседи 80-ти лет, все пытаются уехать в россию к детям, думаю, никогда не уедут
фу, жить в мелком городе, это за что надо получить такое наказание. Они по столице то ходят вонючие не моются, в толпе как бы не дотронуться до них, а в "деревне" что за жизнь будет...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013 09:31:43 от 1potato »

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
В китайских деревнях условия жизни на данный момент уже лучше, чем в наших. Китайские постепенно разрастаются: проводятся дороги, строятся новые дома, банки, открываются магазины и т.д. А у нас что? А у нас всё тоже самое, только с точностью наоборот - всё хереет и увядает. Ну а кому не нравятся китайские колхозники - зачем вообще тогда в Китай приезжать? Ведь от них никуда не денешься, они везде! Меня самого это первое время ну очень доставало, щас уже попривык. На старости лет предпочту жить в деревне, чем в городе: люди проще, воздух чище, рыбалка ближе!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн maria13691

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
В китайских деревнях условия жизни на данный момент уже лучше, чем в наших. Китайские постепенно разрастаются: проводятся дороги, строятся новые дома, банки, открываются магазины и т.д. А у нас что? А у нас всё тоже самое, только с точностью наоборот - всё хереет и увядает. Ну а кому не нравятся китайские колхозники - зачем вообще тогда в Китай приезжать? Ведь от них никуда не денешься, они везде! Меня самого это первое время ну очень доставало, щас уже попривык. На старости лет предпочту жить в деревне, чем в городе: люди проще, воздух чище, рыбалка ближе!..
Спасибо за минус в карму  ;) Вижу вы не толерантны к мнению, отличающемуся от вашего... Я китайские и наши деревни не сравнивали, я не в одних не жила, да и не особо тянет. Простите, но я в Китай приезжая, первым делом не о китайских колхозниках думала.  Да, они меня раздражают, и что?

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
В китайских деревнях условия жизни на данный момент уже лучше, чем в наших. Китайские постепенно разрастаются: проводятся дороги, строятся новые дома, банки, открываются магазины и т.д. А у нас что? А у нас всё тоже самое, только с точностью наоборот - всё хереет и увядает. Ну а кому не нравятся китайские колхозники - зачем вообще тогда в Китай приезжать? Ведь от них никуда не денешься, они везде! Меня самого это первое время ну очень доставало, щас уже попривык. На старости лет предпочту жить в деревне, чем в городе: люди проще, воздух чище, рыбалка ближе!..
Не разделил чужое мнение - поставил минус в карму! Молодец! Так и ведутся дискуссии ;D
 Все разные и от жизни ожидают разного. И у каждого свое мнение. Для меня китайская деревня - шаг назад. Для вас - вперед. Кто к чему стремится.
Почему бы на пенсию не поехать тогда на Филиппины, видела как там америкосы живут на пенсии, уехали из своих Нью-Йорков, кушают манго, тишина. Ну дело ваше, сидите с колхозниками, главное не расстраивайтесь так сильно...