Автор Тема: Погода на Хайнане  (Прочитано 235035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #75 : 28 Апреля 2008 17:31:56 »
маловероятно, что рос. СМИ и ТВ станет транслировать более точную информацию о погоде на Хайнане, и не только там. Мне по телефону свекровь рассказала, что кг мяса в Москве теперь стоит 700-800 рублей. Вчера москвич, только прилетевший из Москвы - говорят: "Брехня!!!" далее???  Станем оспаривать?

Сорри, че-то ничего не понял :D
это я продолжила тему о рождении нездоровых сенсаций...только чуть в другом русле... ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #76 : 28 Апреля 2008 17:40:40 »
Блин, ну прав Parker!
В России все новости заграничные на 90% - негатив! Даже если репортаж о празднике грандиозном, обязательно скажут, что во время сего праздника подрались, ограбили и т.п. Постанова такая. Нельзя о загранице говорить хорошо, чтобы все считали, что в России лучше...
О Хайнане каждый месяц гадости говорят. По идее, его уже и на карте быть не должно...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #77 : 28 Апреля 2008 17:43:52 »
Блин, ну прав Parker!
В России все новости заграничные на 90% - негатив! Даже если репортаж о празднике грандиозном, обязательно скажут, что во время сего праздника подрались, ограбили и т.п. Постанова такая. Нельзя о загранице говорить хорошо, чтобы все считали, что в России лучше...
О Хайнане каждый месяц гадости говорят. По идее, его уже и на карте быть не должно...
согласна. Там не только новости негатив, там и жизнь - сплошной негатив. ;)) Только речь о другом чуть была.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #78 : 29 Апреля 2008 10:53:16 »
Блин, ну прав Parker!
В России все новости заграничные на 90% - негатив! Даже если репортаж о празднике грандиозном, обязательно скажут, что во время сего праздника подрались, ограбили и т.п. Постанова такая. Нельзя о загранице говорить хорошо, чтобы все считали, что в России лучше...
О Хайнане каждый месяц гадости говорят. По идее, его уже и на карте быть не должно...
согласна. Там не только новости негатив, там и жизнь - сплошной негатив. ;)) Только речь о другом чуть была.
а о чем?
Как я поняла, Parker и Bing Xin говорят как раз об этом, что СМИ почитать - это только если не хватает в жизни негатива, то можно, но ни как не за поисками правды.
А телевидение российское я последний раз смотрела в 2005 году... больше такого желания не возникает.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #79 : 02 Мая 2008 22:37:19 »
А я уже лет 10, как в Китай переехала, совсем не смотрю телевизор...экономия времени и нервов...
Фильмы качаем и смотрим, а так уже и привыкли совсем... ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #80 : 03 Мая 2008 00:43:04 »
Ой, люююююди!!!!!
Я тут посмотрела прогноз погоды..............обалдела.....
Пока показывает на 10 дней, так вот  с 5-го по 11-ое дожди беспросветные....караул, чего ж мы там делать-то будем с такой погодой...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #81 : 03 Мая 2008 11:31:06 »
Ой, люююююди!!!!!
Я тут посмотрела прогноз погоды..............обалдела.....
Пока показывает на 10 дней, так вот  с 5-го по 11-ое дожди беспросветные....караул, чего ж мы там делать-то будем с такой погодой...
Вы, главное, потом когда вернетесь с отдыха, не забудьте написать, что Вы делали с такой погодой. Хорошо?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #82 : 03 Мая 2008 22:59:07 »
Добрые Вы такие...
Я думала, кто-нибудь из старожилов расскажет о том, что можно поделать в период дождей, куда сходить, типа закрытые (крышей) интересные места на Хайнане...  если таковые имеются...
Ну вот сегодня снова обновила страничку с погодой на 10 дней, а там солнышко обещают в некоторые из дней, это уже радует, только я не поняла, там погода что меняется, в смысле она не точная изначально...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #83 : 04 Мая 2008 16:41:41 »
Добрые Вы такие...
Я думала, кто-нибудь из старожилов расскажет о том, что можно поделать в период дождей, куда сходить, типа закрытые (крышей) интересные места на Хайнане...  если таковые имеются...
Ну вот сегодня снова обновила страничку с погодой на 10 дней, а там солнышко обещают в некоторые из дней, это уже радует, только я не поняла, там погода что меняется, в смысле она не точная изначально...
да мы добрые :) просто я уверена, что не будет никаких дождей, поэтому и советов не написала, что делать...
Вообще, на Хайнане погода, как Вы заметили, очень переменчивая - это раз. Воторое - дожди кратковременные, неожиданные. Тут есть - 20 метров прошли - нет. Здесь стоите - видите дождь рядом, а до Вас может так и не дойти.
В общем, я что хочу сказать. Прогнозы врут. А если дождь все же пойдет, я бы не рекомендовала менять свои планы. Единственное - если уж сильно затянет небо и дождь идет действительно сильный, то на остров обезьян лучше не рисковать, потому что в дождь там будет закрыт фуникулёр. А в остальные места не страшно. Я как-то раз в солнечный очень день поехала в центр буддизма, по дороге начался ливень настоящий, потом прекратился, мы прошли полпарка, снова ливень, 10 минут переждали в храме (классное, кстати, потом чувство такое было, всё же что-то там такое есть очень необычное), а после снова тучи разошлись.
В парке, где тигры и крокодилы тоже выступления под крышами, так что если и будет накрапывать - без проблем.
А еще тут по дождиком небольшим можно даже загорать (про солнцезащитные крема не стоит забывать даже в дождь).
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #84 : 05 Мая 2008 00:15:33 »
Спаасибо за ценные советы...а то мы тут проплачивали гостиницу и билеты, а сами думаем...куда едем...зачем...
Ну, настроение мое поднялось... ;D
Спасибо еще раз... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #85 : 05 Мая 2008 11:05:57 »
Вопросы о погоде приходят из года в год, изо дня в день на почту, форум, и т.п. Мне даже в одноклассниках незнакомые люди пишут " едем тогда-то, прогноз - беспросветные дожди, правда ли это и что делать..."
Порой нервный тик наступает, поэтому Вы не обижайтесь.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #86 : 06 Мая 2008 00:33:55 »
Да я и не обижаюсь.
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн YANIKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #87 : 12 Мая 2008 18:57:48 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, очень очень нужна ваша помощь...
Собираюсь лететь на Хайнань в середине июля. Одни турфирмы говорят, что там ужасно жарко, просто находиться невозможно. Другие говорят, что всё в порядке! Не знаю, что делать, кому верить... ??? Подскажите пожалуйста...

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #88 : 13 Мая 2008 12:05:12 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, очень очень нужна ваша помощь...
Собираюсь лететь на Хайнань в середине июля. Одни турфирмы говорят, что там ужасно жарко, просто находиться невозможно. Другие говорят, что всё в порядке! Не знаю, что делать, кому верить... ??? Подскажите пожалуйста...
а это кому как, поэтому и говорят по разному.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #89 : 13 Мая 2008 12:26:50 »
а это кому как, поэтому и говорят по разному.

Если хочется ощутить себя на раскаленной сковороде, то конечно же...после холодной России, Хайнань вам покажется адом в июле месяце.
но девушке очень хочется испытать свою кожу под палящим солнцем. Пусть попробует закалить себя. Мне не удалось спастись даже под зонтом и густым слоем крема в апреле месяце...про май 2 года назад и вспоминать не хочется...А вот июль - самое оно!!
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #90 : 17 Мая 2008 17:31:07 »
я здесь живу уже довольно долго, привыкла, кажеться, что не жарко. А вот приезжие китайцы помирают от жары.

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #91 : 20 Июня 2008 15:02:31 »
мы вот тоже думаем в июле поехать, к сожалению, только в этот период есть возможность..
не так пугает жара, как возможные ДОЖДИ! слышала, что летом там как раз период дождей, боюсь, что кратковременныеми на 20 минут не ограничится :(
а как на самом деле летом дела объстоят?

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #92 : 20 Июня 2008 17:23:06 »
три дня назад и в правду дожди были, но чаще всего по ночам или днем на час.  хайнаньские дожди не страшные, здесь сезон дождей не такой как в других странах. еденственное это волны. бывают с песком. многие только загорают и купаються в бассейнах.  ну на самом деле все приезжающие пока не жаловались на пагоду. наоборот дожик все освежает.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #93 : 28 Июня 2008 17:36:52 »
Уже определились с датой, собираемся на Хайнань на следующие выходные, уже и билеты заказали... но нас родственники пугают, говорят, тайфун - то ли приближается, то ли уже там погода мягко говоря не очень. Поискали в интернете, в Гонконге тайфун сильный, даже школы закрыли, юг Китая также упоминали, но о Хайнане конкретно ничего не нашли.
Еще раз прошу "местных жителей" или тех кто на данный момент в Санья, проясните плиз ситуацию с погодой :)

Оффлайн Madeyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #94 : 29 Июня 2008 11:22:21 »
Погода отличная, вчера прошел дождик-освежил все вокруг. Сегодня уже солнечно, вода как парное молоко, может бут только волны с песком смогут омрачит этот пейзаж, но скорее всего к вашему приезду все будет в полном порядке. :)

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #95 : 30 Июня 2008 10:29:09 »
ночью был ливень. в 9 утра примерно закончился. навено дождики опять будут идти. :'(
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Danvam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #96 : 01 Июля 2008 16:29:59 »
Я прям не знаю... Дождь, жара, пасмурно. Мне кажется не что не сможет омрочить отдых если вы этого сами не захотите! Сегодня проснулся; дойдик, на работу приехал нет! Вот в прошлом году и тайфуны были и всё такое, а в этом всё в порядке! Приезжайте покуражим как следует, и отдохнём тоже!!!!

Оффлайн Madeyra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #97 : 01 Июля 2008 20:25:48 »
а может быть, вам хочется поджариться как следует, до степени стейка....?

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #98 : 03 Июля 2008 12:35:10 »
Ну дождика то мы не боимся, главное что тайфунов нет!  ;)

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Погода на Хайнане
« Ответ #99 : 10 Июля 2008 17:53:26 »
Только прилетели с Хайнаня.Были впервые,но пользовались советом умных людей:
НЕ ПАРЬТЕ СЕБЕ МОЗГ  ПОГОДОЙ!!!!!!! Отличная там погода.Кратковременные дожди нисколько не мешают.Первые 3 дня было преимущественно облачно-мы несколько расслабились и хотели яркого солнца.Но когда оно выглянуло,началась судорожная беготня в поисках крема солнцезащитного(не брали из дома).
В итоге вернулись домой счастливые,отдохнувшие,местами облезшие(особенно уши),местами все-таки  бронзовые ;D ;D ;D.
Совет один-берите МНОГО солнцезащитного крема и мажте им ВСЕ и ВСЕГДА.


P.S. зонт пролежал весь отпуск и номере,и ,несмотря на дожди,мы его ниразу не испольновали.
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.