Автор Тема: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ  (Прочитано 109643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Androsov

  • Гость
Господа, прошу понять эту "многоветочность". Я собираюсь писать работу о Северной Корее, и хотелось бы найти пару интересных фактов о ней. Надеюсь, Вы поможете!  
« Последнее редактирование: 08 Января 2004 19:12:09 от Androsov »

Echter

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #1 : 08 Января 2004 20:04:19 »
Господа, прошу понять эту "многоветочность". Я собираюсь писать работу о Северной Корее, и хотелось бы найти пару интересных фактов о ней. Надеюсь, Вы поможете!  

  Дорогой Androsov, любая научная работа начинается не с собирания интересных фактов, а с собирания фактов как таковых. И не стоит ради этого создавать новую тему. Прочтите сперва тему о Северной Корее, зайдите на страницу Андрея Ланькова - там фактов хватит на несколько дней сплошного чтения. Будьте, наконец, сами исследователем. Вы на всех ветках форума только говорите о больших исследовательских амбициях, а сами почему-то хотите переложить этот труд на других. Простите за резкость.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #2 : 08 Января 2004 21:08:12 »
Господа, прошу понять эту "многоветочность". Я собираюсь писать работу о Северной Корее, и хотелось бы найти пару интересных фактов о ней. Надеюсь, Вы поможете!  


А поисковые системы не помогли?
На русском или английском, ну на крайний случай на корейском должно быть много информации даже про закрытую страну, как Северная Корея.......

Удачи!
Have a nice day!

Androsov

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #3 : 12 Января 2004 20:32:24 »

  Дорогой Androsov, любая научная работа начинается не с собирания интересных фактов, а с собирания фактов как таковых. И не стоит ради этого создавать новую тему. Прочтите сперва тему о Северной Корее, зайдите на страницу Андрея Ланькова - там фактов хватит на несколько дней сплошного чтения. Будьте, наконец, сами исследователем. Вы на всех ветках форума только говорите о больших исследовательских амбициях, а сами почему-то хотите переложить этот труд на других. Простите за резкость.

Ничего, я Вас понимаю. Вероятно, Вы не совсем правильно меня понимаете, а может и я не так излагаю свои мысли :( Исследовательских тем у меня не так уж и много: иероглифика и Северная Корея. Темы и статьи, где о ней упоминается, я прочел в большом количестве. А теперь хочу узнать больше. Неужели это не понятно... Есть аналогичная тема о Южной, так почему же не быть о Северной?  Это возможность сделать одно "хранилище" фактов, чтобы потом не лазить по чужим страницам, поисковикам и т.п. И я не собираюсь перекладывать свой труд на других. Я ведь и сам делюсь информацией, и других СПРАШИВАЮ.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #4 : 12 Января 2004 21:04:15 »
Даю несколько ссылок, связанные с Северной Кореей. Может поможет.

Удачи!

http://www.csudh.edu/global_options/375Students-Sp96/NorthKorea/

http://north-korea.narod.ru/dprk_int.htm

http://en.wikipedia.org/wiki/Talk:North_Korea

Дальше можно по линкам путешествовать, если что заинтересует.
Have a nice day!

Echter

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #5 : 12 Января 2004 21:23:29 »

... Есть аналогичная тема о Южной, так почему же не быть о Северной? ..

  Послушайте, чем Вам не нравится тема о Северной Корее, насчитывающая более десятка страниц?
http://polusharie.com//?id=Echter-1073921563;   Или изложенные здесь факты недостаточно интересны?
  Вряд ли народ на данном форуме способен сообщить о Северной Корее больше.
  Скажите, а на страничке Ланькова, как я посоветовал, Вы были? Создаётся впечатление, что Вы просто не представляете себе сути проблемы. Северная Корея до последнего времени была абсолютно закрытой страной, и фактов о ней крайне немного.
« Последнее редактирование: 12 Января 2004 21:34:25 от Echter »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #6 : 13 Января 2004 13:38:17 »
Господа, прошу понять эту "многоветочность". Я собираюсь писать работу о Северной Корее, и хотелось бы найти пару интересных фактов о ней. Надеюсь, Вы поможете!  

ищите на koreana.ru
不怕困难不怕死

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #7 : 14 Января 2004 14:31:08 »
От модератора: Заранее предупреждаю, что долго этой теме не жить. После того, как у меня дойдут руки до разгребания завалов в этом разделе, ее с большой вероятностью не будет.

Есть аналогичная тема о Южной, так почему же не быть о Северной?

Аналогичная тема называется "Интересные факты о Корее". Слово "Южная" там нигде не звучит. Если вы хотите акцентироваться на Севере, то пишите в тему "Северная Корея", благо фактов там практически нет - одни оффтопики. Которые я через некоторое время зачищу.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #8 : 14 Января 2004 14:49:41 »
Если вы хотите акцентироваться на Севере, то пишите в тему "Северная Корея", благо фактов там практически нет - одни оффтопики. Которые я через некоторое время зачищу.

Сейчас перечитал "Северную Корею". Оффтопиков там не так много оказалось. Но чистить и резать всеравно надо.

Androsov

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #9 : 22 Января 2004 22:50:30 »
В журнале GEO за Май 2003 (если не ошибаюсь), есть статья о Северной Корее. Фактов интересных, конечно, не куча, но кое-что новое я для себя нашел.
Статью читал давно, а сейчас просто о ней вспомнил. Может кто не видел.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #10 : 04 Февраля 2004 00:19:58 »
Хочешь знать о Северной Корее? Спроси меня :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

dostogirl

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #11 : 10 Марта 2004 03:17:41 »
Я хочу спросить. Если вы сейчас действительно в Северной Корее, то где вы там интернет раскопали?  :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Пэктусан

  • Гость
Происки империалистов.
« Ответ #13 : 03 Июля 2005 01:15:59 »
Политика развязывания новой войны, проводимая американскими империалистами за кулисами «мира» и «диалога», является постоянной угрозой миру на Корейском полуострове.

Не изменилась агрессивная амбиция американских империалистов в отношении Кореи. И в новом веке империалисты США, норовя удобный шанс для агрессии, как никогда яростно занимаются новыми военными приготовлениями. Распространяемые ими во всю глотку миротворные утверждения, что-де «готовы садиться за стол шестисторонних переговоров», «нет намерения напасть на Север» и «откажутся от враждебных отношений», являются не чем иным, как попытка представить в розовом свете свое агрессивное притязание. За кулисами «диалога» они уже разработали новый план войны против КНДР и бешено проводят военные учения, в крупном масштабе завозя в Южную Корею оружие новейшего образца и другое военное снаряжение.

В сговоре с южнокорейской военщиной американские империалисты составили «оперативный план 5027-04» и рьяно пытаются реализовать его практически. Этот сценарий войны, предусмотревший во всех деталях обстоятельства в случае войны против нашей страны, по своему содержанию, интенсивности и оперативному замыслу чреват значительно большей, чем какой-либо другой план, опасностью. Этот оперативный план всесторонне отражает методы ведения войны, эффективность которых подтверждена американскими империалистами на агрессивных войнах последних лет, например: операция молниеносного исхода с помощью новейшей боевой техники и небольшого кон-тингента войск, одновременное наступление в разных местах, подрывно-диверсионная операция в тылу противника. Очевидно план этот нацелен на превентивный удар по КНДР и он уже фактически реализуется, что подгоняет ситуацию на Корейском полуострове час от часу к грани войны.

Согласно новому плану войны американские империалисты передислоцируют свои оккупационные войска в Южной Корее. В этом кроется «новая военная стратегия в случае войны».

Они стягивают в Южную Корею и прилегающие к ней районы громадные вооруженные снаряжения в сумме 13 миллиардов американских долларов. Кроме того, они заменили вооружение американских войск в Южной Корее новейшим наступательным оружием, испытанным в афганской и иракской войнах или освоенным совсем недавно.

В прошлом году дислоцировано близ военно-демаркационной линии десятки танков «М1-А1 Эйбрамс», оснащенных цифровой системой управления и лазерным оружием. Наряду с этим завезены на базы американских войск управляемые лазерные бомбы «GU-28», освоенные для разрушения подземного убежища, и «Смат бомбы», прилетели в Южную Корею истребители-бомбардировщики Стелсы «F-117» и батальон истребителей-бомбардировщиков «F-15Е».

Американские поджигатели войны решили даже постоянно держать боевую флотилию авианосцев на Корейском Восточном море и в акватории Японии, дислоцировали там эсминец новейшего образца «Иджис» с противоракетной системой.

И вместе с тем они что ни день проводят бешеные военные учения для агрессивной войны.

Только в течение одного минувшего года они провели полевые военные учения, нацеленные на преодоление преград в зонах военно-демаркационной линии, затем крупномасштабные военные маневры с имитацией захвата Севера, а именно: «объединенные учения подкреплений в условиях военного времени» и совместные военные учения с кодовым названием «Орел».

Корейская армия и весь народ с высокой бдительностью следят за происками империалистов США, направленными на развязывание новой войны. Если они посмеют тронуть хоть бы пядь нашей родной земли, даже и одну травинку, то они найдут себе только страшную гибель.

Пэктусан

  • Гость
Северокорейские журналисты разогнали демонстрацию "правозащитников"

В воскресенье в южнокорейском городе Тэгу произошла драка с участием северокорейских журналистов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.
Журналисты из КНДР прибыли в Республику Корея вместе с группой спортсменов, принимавших участие в Универсиаде-2003. Конфликт разгорелся на площади перед пресс-центром игр.

Когда представители различных "правозащитных" организаций развернули плакаты с призывом к свержению северокорейского лидера Ким Чен Ира, репортеры из КНДР потребовали прекратить демонстрацию.

Получив от митингующих отказ, представители северокорейской прессы прибегли к силе. В итоге более 100 полицейских были вынуждены вмешаться в драку, которая продолжалась не более 10 минут.

Происшествие серьезно омрачило визит в Южную Корею делегации КНДР, которая всеми силами стемилась наладить отношения между двумя Кореями.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Политика развязывания новой войны, проводимая американскими империалистами за кулисами «мира» и «диалога», является постоянной угрозой миру на Корейском полуострове.

Северокорейские журналисты разогнали демонстрацию "правозащитников"
а ссылочки?
In God we trust!

Пэктусан

  • Гость

Пэктусан

  • Гость

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Получив от митингующих отказ, представители северокорейской прессы прибегли к силе. В итоге более 100 полицейских были вынуждены вмешаться в драку, которая продолжалась не более 10 минут.
каждый северокоерейский журналист может набить морды десяти контрреволюционерам. ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #19 : 25 Июля 2005 16:29:20 »
Особенно, если у него в руке камера образца 60-х с жужжащим моторчиком. Если ей двинет, мало не покажется.

lankov

  • Гость
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #20 : 28 Июля 2005 20:25:50 »
особенно если он оттуда, откуда "журналистов" на Юг посылают  ;D

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #21 : 29 Июля 2005 18:40:06 »
 Журналисты это еще что!
 Мне гораздо больше понравилось сообщение про поведение северокорейских девушек на Универсиаде 2003 Сеуле  http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=27690

 Особенно по "некрасивые деревья". В самом деле,кто-нибудь из правителей др. стран может похвастаться,что жители его страны устроили скандал и добились извинений  из-за того,что его портреты повесили на "некрасивых" деревьях и их еще намочил дождик? Молодцы,заслуживают уважения,чуствуют за собой силу.

 А вот Путина не уважаааают за границей :'(
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн hangook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #22 : 24 Декабря 2006 00:11:03 »
А вот Путина не уважаааают за границей :'(

 ;D Ну да, вам-то из 35 комнаты видне...
не то что мы, как лохи в 34 сидим...

Если требуете уважения для своего полудурка, то уважайте и нашего, российского президента...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2006 00:13:52 от hangook »
Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #23 : 26 Декабря 2006 09:33:27 »
Я хочу спросить. Если вы сейчас действительно в Северной Корее, то где вы там интернет раскопали?  :)

А его никто и не закапывал...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Интересные факты о СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ
« Ответ #24 : 06 Февраля 2007 11:36:00 »
Любопытная заметка в 동아이일보 -:
http://english.donga.com/srv/service.php3?biid=2007020617018

Вкратце.
Великий руководитель дал указание очистить 150-тысячный город Hoeryong (회룡) от капиталистической заразы. Связано это с тем, что в этом город родилась мать вождя, 90-летие которой будет отмечаться в этом году. Расположенный прямо на границе с Китаем Hoeryong был знаменит также тем, что почти в каждой семье кто-нибудь принимал участие в борьбе с японцами, оттуда же вышло много высокопоставленных партийных и военных кадров.
Но в 90-е город стал с одной стороны "форпостом капитализма" - там множество фирм, торгующих с Китаем, да и информация "из-за речки" легко просачивается. И одновременно Hoeryong - самое удобное место для перебежчиков - надо только через неширокую реку перебраться.
Созданная комиссия первым делом распорядилась выгнать из города торговцев.
Кроме того тяжелые времена наступили для пограничников. Стандартной мечтой воинов было заработать 5 млн. вон, пока не выгнали. Такса - 500 юаней (200.000вон) с перебежчика. Теперь у них дефолт случился ;D.
Однако мудрое руководство КНДР нашло выход - пограничникам разрешили брать взятки, но при условии, что перебежчиков они будут заворачивать обратно ;).
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007 16:25:20 от Yuri_K »