Автор Тема: Проблемы абортов, контрацепции и здоровья китаянок  (Прочитано 151883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
,Это ваше мнение,и разговор  шел о  40 годах ,а не как вы пишите  после 45 8-),а так же я уже сказала - ОСОЗНАННО -а ,это значит - понимая ,что его мало родить ,но надо еще и воспитать ,выучить и т.д,,или вы думаете ,что 40 лет - это уже глубокий маразм ,и непонимание всей ответственности ??? 8-)...А вы знаете ,что у многих к этому возрасту есть уже неплохо развивающийся бизнесс,который уже работает на них а не они на него,а так же стабильность и твердая почва под ногами ,и если случилось горе ,что люди потеряли ребенка ,почему им нельзя родить себе еще одного?
Во-первых, 40 лет были взяты предположительно. А исходя из того, что сыну было 22, прибавляем еще года 22 (предположительный возраст, когда его родили), получается 44. Дочка после этого умерла не сразу. Еще как минимум год прибавляем на психологическую реабилитацию и осознание того, что нужен еще один ребенок. Плюс (если без всяких проблем получается сразу забеременнеть) округленно год беременности. Вот и выходит "после 45". Это если говорить о приведенном случае.
Во-вторых, уже написала Терра, не буду повторяться.
Есть еще в-третьих, но по этому поводу уже не буду писать, и так карму заминусовали((
Цитировать
и если случилось горе ,что люди потеряли ребенка ,почему им нельзя родить себе еще одного?
я вроде бы не писала, что еще одного рожать им нельзя. Если хотят и, главное, могут родить и позаботиться о его будущем - пожалуйста.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011 21:21:24 от SwetaWu »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Мне 41,  возраст ну совсем не чувствую и  выгляжу моложе, когда хожу с дочкой, китайцы  считают что я старшая сестра ;D.  Хочу еще ляльку, очень хочу, правда,  с пузом 9 месяцев неохота ходить, а после родов  двух нянек для помощи бы хватило.  Но муж не хочет снегурку ... Так что после сорока  жизнь только начинается ( к/ф Моска слезам не верит)
Искренне  рада за вас :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Во-первых, 40 лет были взяты предположительно. А исходя из того, что сыну было 22, прибавляем еще года 22 (предположительный возраст, когда его родили), получается 44. Дочка после этого умерла не сразу. Еще как минимум год прибавляем на психологическую реабилитацию и осознание того, что нужен еще один ребенок. Плюс (если без всяких проблем получается сразу забеременнеть) округленно год беременности. Вот и выходит "после 45". Это если говорить о приведенном случае.
Во-вторых, уже написала Терра, не буду повторяться.
Есть еще в-третьих, но по этому поводу уже не буду писать, и так карму заминусовали(( я вроде бы не писала, что еще одного рожать им нельзя. Если хотят и, главное, могут родить и позаботиться о его будущем - пожалуйста.
В том то все и дело ,что это  - предположительно...и речь пошла именно на примере пары  у которой случились (не дай никому) такие несчастья,и каждый имеет право на счастье,особенно если считает счастьем - ребенка,и уж такие люди я более чем уверенна смогут и родить и воспитать и на ноги поставить.....все относительно,можно привести массу примеров за роды до 30 и после 40,но категорически судить и рассказывать ,что это *безответственно*- считаю все таки неверно.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
... каждый имеет право на счастье,особенно если считает счастьем - ребенка,....все относительно,можно привести массу примеров за роды до 30 и после 40,но категорически судить и рассказывать ,что это *безответственно*- считаю все таки неверно.
К чему тогда было Ваше осуждение тех, кто начинает рожать "чуть ли не со школьной скамьи"?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Про историю, что писала выше - детей больше они не заводили. Да и не знаю, как в других городах России, а уж и тем более не как в Китае - у нас в Сибири  люди не особо то следят за здоровьем,  выпить водочку, особенно в зимнее время - это как что-то обычное,  не говоря уж о питании - колбаса, сало, засолы-посолы. Так что после 40 вообще мало кто рожает, у меня мама 20 лет акушеркой работала - говорит, единицы рожали.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
К чему тогда было Ваше осуждение тех, кто начинает рожать "чуть ли не со школьной скамьи"?
а вы прочитайте пожалуйста внимательней  тот мой пост  - я сказала ,что по мне лучше так чем со школьной скамьи ,здесь было написано как суждение ,а не осуждение - разницу улавливаете???
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Так что после 40 вообще мало кто рожает, у меня мама 20 лет акушеркой работала - говорит, единицы рожали.
Так это еще раз доказует ,что люди в таком возрасте  всерьез задумываються  смогут они вырастить ребенка или нет.Я  неимею ввиду конечно тех ,которые в пьяном угаре штампуют детей .
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Антигона

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
Искренне  рада за вас :)
спасибо  :)  это я к тому написала, что возраста бояться не надо, цифра вроде страшная, да, но жить еще очень долго можно :D

Оффлайн Дима Сочи

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: p.t.u.r.s.
Здравствуйте дамы, помогите советом,у моей жены случился выкидыш,сколько стоит чистка после выкидыша,срок не большой.Заранее спасибо.
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком...

Оффлайн sangema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
У меня есть друг китаец, ему скоро будет 30 лет и он никак не может жениться. Китаянок гораздо меньше, чем мужчин, они более придирчивы и привередливее, в больших городах замуж не спешат. Вот и мучается бедный парень) И это не единичный пример. Из-за того, что китайцы убивают своих дочерей, диспропорция населения все возрастает.
А все эти меры : стерилизация, штрафы, гонения, - не сильно-то сдерживают их рождаемость и прирост населения. Самое интересно, что самый низкий уровень рождаемости в мире в Гонконге. Там хороший уровень жизни и образования, и люди не спешат заводить семью, рожать детей и тратить свою молодость на их воспитание, там у людей другие приоритеты и ценности в жизни. И получается, что для того, чтобы снизить рождаемость надо повысить качество образования и жизни самих людей. Но на это надо потратить я даже не знаю сколько миллиардов юаней, и зачем, если можно эти юани получать в виде штрафов за детей и тд.

Оффлайн sangema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0

Оффлайн Moybulvar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Moybulvar
Господа, подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться для ведения беременности в Гонконге русской девушке? И как в целом связаны вопрос беременности-визы-прав и тп для русских в Гонконге. Заранее спасибо!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А Вы проживаете в Гонконге или на материке?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Ai Li Ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0

Продаю 14 упаковок "Диане-35". 13802611070.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Девушки подскажите, кто делал аборт в Китае! После хирургического аборта что прописывают пациенткам? После аборта мне выписали лекарства: порошковый "чай", финиковый сироп и греющие пластыри на живот. Если честно, конкретно что это за лекарства я не понимаю.  Также, сказали приходить на капельницы. Пару раз я сходила, затем, перестала. Сейчас поднялась температура до 37 и общее недомогание. Боюсь воспаления. Почему китайские доктора не выписывают антибиотики? или это содержится в капельницах? Подскажите, кто что знает?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
зачем греющие пластыри? во дают!

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Здравствуйте! Девушки подскажите, кто делал аборт в Китае! После хирургического аборта что прописывают пациенткам? После аборта мне выписали лекарства: порошковый "чай", финиковый сироп и греющие пластыри на живот. Если честно, конкретно что это за лекарства я не понимаю.  Также, сказали приходить на капельницы. Пару раз я сходила, затем, перестала. Сейчас поднялась температура до 37 и общее недомогание. Боюсь воспаления. Почему китайские доктора не выписывают антибиотики? или это содержится в капельницах? Подскажите, кто что знает?

А чего Вы перестали ходить на капельницы?  :o Может там и были антибиотики, надо смотреть рецепт. Главное, тепеь надо скорее к доктору обратиться, чтобы он смог оказать вам помощь!
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А чего Вы перестали ходить на капельницы?  :o Может там и были антибиотики, надо смотреть рецепт. Главное, тепеь надо скорее к доктору обратиться, чтобы он смог оказать вам помощь!


Сегодня снова пошла на капельницы. Раздражает, что врачи не объясняют почему они не выписывают гормональные? Что в капельницах? Мой молодой человек, китаец, переводит мои вопросы, но я все равно не понимаю их медицину! Им правда, аборт, что чай попить! Сделал, покапался и вперед.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Девочки, всем привет!

Продам 3 упаковки гормонального кольца "Новаринг". 100 юаней каждая. Привезла с России. Мне не подошло. Срок годности до 05/2017. Хранятся в холодильнике. Нахожусь в Гуанчжоу, могу отправить квайдишкой. 

Телефон - 15099914412, вичат на этом же номере.
С уважением,
Юлия
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1

Сегодня снова пошла на капельницы. Раздражает, что врачи не объясняют почему они не выписывают гормональные? Что в капельницах? Мой молодой человек, китаец, переводит мои вопросы, но я все равно не понимаю их медицину! Им правда, аборт, что чай попить! Сделал, покапался и вперед.

Про аборты согласна, что для них это ничего не значит (по-крайней мере, ни капли сожаления в глазах). Когда капельницы ставят, рядом с лекарством, по - моему, вещают рецепт. Посмотрите его. Я или фотаю рецепт и дома перевожу или пока капаюсь-перевожу.
А зачем Вам именно гормональные? Почему Вы считаете, что именно так должно быть правильно?
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский

Сегодня снова пошла на капельницы. Раздражает, что врачи не объясняют почему они не выписывают гормональные? Что в капельницах? Мой молодой человек, китаец, переводит мои вопросы, но я все равно не понимаю их медицину! Им правда, аборт, что чай попить! Сделал, покапался и вперед.

зачем гормональное в капельницах? врачи не настолько дальновидны, плюс действительно, эта процедура для них это как зубы почистить, чтоб балансировать гормональный фон после такой встряски.    там скорее всего физ-раствор, возможно есть  и антибиотики. Температура скорее всего началось по одной из причин: не все было удалено во время процедуры и началось воспаление, либо началось заражение по каким-либо причинам типа попадания микробов.   :-X

вообще зачем согревающий пластырь? для увеличения кровопотери? вы им не пользовались?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015 18:58:47 от Yelianna »

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Про аборты согласна, что для них это ничего не значит (по-крайней мере, ни капли сожаления в глазах). Когда капельницы ставят, рядом с лекарством, по - моему, вещают рецепт. Посмотрите его. Я или фотаю рецепт и дома перевожу или пока капаюсь-перевожу.
А зачем Вам именно гормональные? Почему Вы считаете, что именно так должно быть правильно?


Спасибо за совет, я виделачто рядом с капельницей бумага с записью, но не поняла что это рецепт. В след раз сфотаю и попробую перевести.
Я просто знаю, что в России всегда выписывают гормоны после аборта для восстановления гормонального фона женщины. Лично у меня первые дни была жуткая депрессия, беспричинные слезы и т.п. Я думаю это нарушение гормонов.

Оффлайн Gabrielle_Lee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
зачем гормональное в капельницах? врачи не настолько дальновидны, плюс действительно, эта процедура для них это как зубы почистить, чтоб балансировать гормональный фон после такой встряски.    там скорее всего физ-раствор, возможно есть  и антибиотики. Температура скорее всего началось по одной из причин: не все было удалено во время процедуры и началось воспаление, либо началось заражение по каким-либо причинам типа попадания микробов.   :-X

вообще зачем согревающий пластырь? для увеличения кровопотери? вы им не пользовались?

Сегодня, я поинтересовалась в больнице по поводу повышенной температуры, на что врачи мне ответили, 37 это вполне хорошая температура. Для них - это норма.
Конечно, в капельницах не гормоны, я просто думала что мне выпишут гормональные.
Согревающий пластырь в принципе не дал никакого эффекта. Увеличения кровопотери не было. Кровь была, но в небольших количествах. Если честно, не знаю для чего он. Может дает эффект грелки, спазмы убирает)))

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Gabrielle_Lee, если температура будет держаться надо сделать общий анализ крови и узи.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Согревающий пластырь после аборта? Обалдеть. Наши врачи после такой операции дают грелку со льдом.
У каждого свой Китай.