Автор Тема: Консульство РФ в Шанхае: отзывы  (Прочитано 142619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #125 : 04 Февраля 2010 09:45:06 »
http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.04.011

Причём, обратите внимание, что внутренний паспорт иметь при себе не обязательно.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #126 : 04 Февраля 2010 12:07:45 »
http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.04.011

Причём, обратите внимание, что внутренний паспорт иметь при себе не обязательно.

Т.е. если в след. раз распечатать и принести вот эту самую ссылку. то отказать - не откажут ? :0) Ведь именно из-за этого и волнения, если по нашей информации консульство обязано делать, а при личном обращении мы все равно получаем отказ, то как быть? Каковы дальнейшие действия?

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #127 : 04 Февраля 2010 12:25:31 »
Т.е. если в след. раз распечатать и принести вот эту самую ссылку. то отказать - не откажут ? :0) Ведь именно из-за этого и волнения, если по нашей информации консульство обязано делать, а при личном обращении мы все равно получаем отказ, то как быть? Каковы дальнейшие действия?
вот вот! Знающие люди,подскажите пожалуйста! куда идти,к кому обращаться,кому жаловться? Процедуру эту нужно сделать в срчном порядке,а выехать в Россию сейчас никак не получается :'(
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #128 : 04 Февраля 2010 17:11:39 »
так в чем проблемы,распечатайте эту страницу и предоставьте им и посоветуйте им ознакомится с законодательством, рас они этого не знают,и вообще запишитесь на приём к консулу и поинтересуйтесь у него на каких основаниях вам отказали. >:(

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #129 : 10 Февраля 2010 22:37:16 »
Поздравляю шанхайское консульство РФ с Днем дипломатического работника! Ура

Оффлайн bestuzhev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #130 : 18 Февраля 2010 18:44:52 »
Жамальдинов давно отбыл на родину :-)
Биткин вполне адекватен, видимо ему настроение кто-то подпортил :-)
а такого человека, как Горелов нужно еще поискать, я впервые повстречал человека с таким огромным терпением, он с каждым возится очень много времени, все объясняет, на все ошибки укажет, в общем спец в своем деле, так что зря вы так про Консульство...

паспорта выдаются утром во время приема китайцев, просто нужно договориться заранее о встрече, вас обязательно примут без очереди, просто нужно о себе напомнить, если не пускают или еще что-то - звоните с улицы с мобильного в консульство и объясняете проблему...

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #131 : 18 Февраля 2010 23:49:01 »
...вас обязательно примут без очереди, просто нужно о себе напомнить, если не пускают или еще что-то...
:lol: :lol: :lol:улыбнули однако ;D а напомнить каким образом? типа я тут весь вторник, четверг и субботу простоял...а разве вы меня не помните, а ну-ка открывай калитку...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #132 : 24 Февраля 2010 18:38:32 »
Ведь именно из-за этого и волнения, если по нашей информации консульство обязано делать, а при личном обращении мы все равно получаем отказ, то как быть? Каковы дальнейшие действия?
А вот не далее как вчера мне приятель-юрист посоветовал в таких случаях требовать письменный отказ от выполнения желаемой процедуры - с намеком на то, что во первых строках неплохо бы указать основания отказа... Говорит, что такой подход сильно дисциплинирует наше чиновничество  :)

Оффлайн gusarzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #133 : 27 Февраля 2010 00:48:28 »
А вот не далее как вчера мне приятель-юрист посоветовал в таких случаях требовать письменный отказ от выполнения желаемой процедуры - с намеком на то, что во первых строках неплохо бы указать основания отказа... Говорит, что такой подход сильно дисциплинирует наше чиновничество  :)
Да, совет стопроцентно правильный, ведь письменный отказ, чем хорош, там не только причина отказа должна быть указана со ссылкой на регламентирующие документы и прочие разъяснения, но самое главное, этот отказ можно очень эффективно использовать. Например, как приложение к жалобе в вышестоящие органы или даже суд (если уж дошло дело). Толко вот загвоздка в том, что всё это хорошо понимают те люди, которые должны этот отказ писать, и если вам отказывают не вполне правомерно, то вряд ли кто-то вам такую бумагу выдаст (зачем давать письменные показания против себя? :o). Вам просто скажут "ничего никому мы писать не будем" :-X...и вот тут-то самое грустное-нужны реальные рычаги воздействия, а их в большенстве случаев нет  :( :( :(
Но попытка не пытка...может кто зазевается и напишет отказ ;D
玉不琢不成器
人不学不知义 
                 孔子

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #134 : 27 Февраля 2010 10:46:17 »
Полтора месяца, начиная с даты поступления первого вопроса, уже прошло...  надеюсь, что скоро появятся ответы на наши вопросы.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #135 : 27 Февраля 2010 10:53:18 »
Полтора месяца, начиная с даты поступления первого вопроса, уже прошло...  надеюсь, что скоро появятся ответы на наши вопросы.
очень в этом сомневаюсь ::)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #136 : 27 Февраля 2010 20:57:21 »
Вам просто скажут "ничего никому мы писать не будем" :-X...и вот тут-то самое грустное-нужны реальные рычаги воздействия, а их в большенстве случаев нет  :( :( :(
Но попытка не пытка...может кто зазевается и напишет отказ ;D
Во-первых, и попытка не пытка :) А во-вторых, смысл совета был, как я поняла, в том, чтобы мягко припугнуть настроить собеседника на серьезный лад, показать себя чуть более осведомленным в процессуальных вопросах, чем того бы хотелось дражайшим сотрудникам ГК... Психическая атака, так сказать  ;)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #137 : 01 Марта 2010 19:19:08 »
очень в этом сомневаюсь ::)

На самом деле, пора-бы ответить, тем более вопросов всего несколько. Или обещанного 3 года ждут?

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #138 : 01 Марта 2010 19:25:34 »
Во-первых, и попытка не пытка :) А во-вторых, смысл совета был, как я поняла, в том, чтобы мягко припугнуть настроить собеседника на серьезный лад, показать себя чуть более осведомленным в процессуальных вопросах, чем того бы хотелось дражайшим сотрудникам ГК... Психическая атака, так сказать  ;)
Да нет, Катя, вряд ли ...  как стучаться в закрытую дверь, да и "на понт" не возьмешь :0)  Или у меня пессимизм в связи с погодой? :0))

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #139 : 22 Марта 2010 22:45:18 »
Ну что, пожалуй можно "поблагодарить" Консульство за обещанные ответы ...  или есть какое-то логичное объяснение тому, почему же не удалось показать себя с лучшей стороны и ответить на вопросы соотечественников?  Порыв пропал втуне ....

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #140 : 25 Марта 2010 09:09:10 »
Уважаемое консульство, хотелось бы Вас попросить обновить веб сайт и добавить информацию по визовым воросам.
Меня например интересует пакет документов для ребенка родившегося на тер КНР папа китаец, мама русская на получения российского паспорта.
Граждане на полушарии мне уже отвечали, но хотелось бы увидеть четкого ответа от Вас.на вашем веб сайте информация отсутствует . (сайт в данный момент не работает).
Очень удобно если все формы можно скачать с этого веб сайта и получить ответы на вопросы. Таким образом расширив возможность диалога с согражданами.
Спасибо.
С уважением Елена.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010 09:44:30 от lena79 »

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #141 : 23 Апреля 2010 22:31:16 »
А я в общем доволен. Оба раза, когда я там был - меня только их охранник бесил, нависая и требуя отнести телефон в ящик на улицу. Может я воспитан плохо, но когда мне в бескомпромиссной форме что-то объявляют без "здравствуйте" и "простите" - хочется сначала дать в рожу, а потом уже выслушивать. А что качается сотрудников, то они были вежливы, улыбчивы и полезны. Пока документы на паспорта сдавал, задержались до 6 часов что-ли. Мужик сидел, помогал оформлять, хотя у него типа приемные часы закончились в пять.

Оффлайн XPII

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #142 : 23 Апреля 2010 22:49:08 »
А я в общем доволен. Оба раза, когда я там был - меня только их охранник бесил, нависая и требуя отнести телефон в ящик на улицу. Может я воспитан плохо, но когда мне в бескомпромиссной форме что-то объявляют без "здравствуйте" и "простите" - хочется сначала дать в рожу, а потом уже выслушивать. А что качается сотрудников, то они были вежливы, улыбчивы и полезны. Пока документы на паспорта сдавал, задержались до 6 часов что-ли. Мужик сидел, помогал оформлять, хотя у него типа приемные часы закончились в пять.
Поддерживаю, впринципе работает консульство в Шанхае неплохо если сравнивать с российскими стандартами - я бы даже сказал хорошо, засиделись в Китае люди - на родине зайдите в любое ведомство и тогда сравнивайте с Шанхайским консульством - это эталон российского стандарта обслуживания  ;)
Сайт не работает это мелочи - надо звонить по тел - тел не берут это ерунда - надо идти значит с визитом - пришли нет результата - очень хорошо - идем тогда к ним на сайт а сайт не работает .... - и так по кругу - на 3-4 круге сто процентов добьетесь результата. Главное настойчивость.

Оффлайн joujou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: letoshnik
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #143 : 10 Ноября 2010 21:08:10 »
Сайт-то не работает. Словно домена такого и не существовало никогда. Хотелось бы скачать документы для оформления нового загран. паспорта и приехать в ГК с заполненными документами и не тратить время служащих на заполнение.

Может существует единый стандарт для документов и можно скачать их с пекинского посольства и принести в Шанхайское?

P.S. Уже видел единую российскую онлайн-систему оформления загран. паспортов заграницей, но почему-то именно шанхайского ГК не оказалось в списке.

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #144 : 11 Ноября 2010 09:07:42 »
Сайт-то не работает. Словно домена такого и не существовало никогда.
P.S. Уже видел единую российскую онлайн-систему оформления загран паспортов заграницей, но почему-то именно шанхайского ГК не оказалось в списке.
;D они ещё компьютером пользоваться не научились
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн joujou

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: letoshnik
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #145 : 29 Декабря 2010 23:26:46 »
Сегодня обратились в Консульство за подтверждением регистрации брака. Всё сделали в течении часа, служащие вели себя вполне корректно, включая охрану и бодрого мужчинку принимавшего документы. Довольные вернулись в Ханчжоу  :D

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #146 : 12 Февраля 2011 15:16:38 »
Добрый день.
На сайте консульства не нашла ответ на свой вопрос, может быть уважаемые полушарцы сталкивались с такой проблемой, помогите, пожалуйста.
Мне нужно оформить доверенность для банка по вопросам моего банковского счёта. Скажите пожалуйста, оформляют ли в ГК РФ в Шанхае такого рода документы? Я, вообще-то, слышала, что консульства уполномочены, но не знаю, как реально обстоит дело.
Если да, то сколько примерно стоит и сколько по времени занимает эта процедура?
Конечно, буду звонить в консульство ещё узнавать, но вдруг кто-то имеет такой опыт и сможет мне подсказать.
Спасибо заранее.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #147 : 12 Февраля 2011 16:02:02 »
Добрый день.
На сайте консульства не нашла ответ на свой вопрос, может быть уважаемые полушарцы сталкивались с такой проблемой, помогите, пожалуйста.
Мне нужно оформить доверенность для банка по вопросам моего банковского счёта. Скажите пожалуйста, оформляют ли в ГК РФ в Шанхае такого рода документы? Я, вообще-то, слышала, что консульства уполномочены, но не знаю, как реально обстоит дело.
Если да, то сколько примерно стоит и сколько по времени занимает эта процедура?
Конечно, буду звонить в консульство ещё узнавать, но вдруг кто-то имеет такой опыт и сможет мне подсказать.
Спасибо заранее.
Я оформляла доверенность, но в пекинском консульстве (думаю, что разницы нет). Они просили принести готовую доверенность с текстом и просто заверяют Вашу подпись. Сделали тут же на месте. Стоимость не помню.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #148 : 12 Февраля 2011 17:51:53 »
Terra, большое спасибо за информацию  :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Консульство РФ в Шанхае: отзывы
« Ответ #149 : 16 Февраля 2011 20:48:08 »
Сегодня сдала документы для замены паспорта.
Было многовато народа, поэтому все заняло немного больше времени, чем хотелось бы. Но сотрудник Посольства очень хорошо, полно отвечал на вопросы, и даже показал выдержку из закона в дополнение своего ответа. Его работа мне понравилась. Поэтому первое впечатление от Посольства очень даже положительное. Он сказал, что информация на сайте устарела, поэтому лучше придти или позвонить.
Для замены загранпаспорта нужно:
1) Заявление на имя Ген.Консула А.А.Шаронова, заполненное от руки (а не то, что на сайте) с краткой информацией о причине нахождения на територии КНР, род занятия, причину подачи документов на паспорта, и его срок окончания действия.
2) Заявление о замене паспорта (можно взять с сайта). Заполнить от руки или на компьютере. С него информация заводится в компьютер Посольства и затем финальная версия зяавления распечатывается, проверяется вами и подписывается.
3) 5 фотографий, как написано на сайте.
4) фотокопия первой страницы загранпаспорта и страницы с китайской визой.
Все.