Автор Тема: Тайвань: визы, билеты...  (Прочитано 300743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #651 : 15 Августа 2014 18:12:01 »
ок, спасибо

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #652 : 18 Августа 2014 22:37:23 »
Ребят, можно ли туристическую визу поменять на студенческую, не выезжая? Хочу туристом поехать-посмотреть школы и сразу начать учиться в понравившеися школе :)

Оффлайн santifox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #653 : 18 Августа 2014 23:54:43 »
22 августа 2011 года для студентов ввели собеседование:
Студенты поступающие на курсы китайского языка или для получения высшего образования на Тайване, обязательно должны приходить личное собеседование с консулом.
По опыту, какова ситуация на самом деле? Действительно нужно обязательно проходить собеседование? Или можно попробовать заказать визу через тур-агентство, и будет шанс, что не потребуют собеседования? Я живу не в Москве и хотелось бы обойтись без поездки в консульство.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #654 : 19 Августа 2014 01:04:34 »
Ребят, можно ли туристическую визу поменять на студенческую, не выезжая? Хочу туристом поехать-посмотреть школы и сразу начать учиться в понравившеися школе :)

Зависит от того какая туристическая виза - если будет без права продления (NO EXTENSION), то поменять без выезда  нельзя.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #655 : 19 Августа 2014 01:09:58 »
По опыту, какова ситуация на самом деле? Действительно нужно обязательно проходить собеседование? Или можно попробовать заказать визу через тур-агентство, и будет шанс, что не потребуют собеседования? Я живу не в Москве и хотелось бы обойтись без поездки в консульство.

Насколько я знаю вызывают на собеседование.  Но лучше всего как будут готовы все документы связаться с консульством (тайваньским представительством) и уточнить можно ли подать на студенческую визу через агента без личного присутствия. Вроде бы собеседования по телефону тоже возможны ;)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Пупсик

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #656 : 19 Августа 2014 19:18:33 »
Зависит от того какая туристическая виза - если будет без права продления (NO EXTENSION), то поменять без выезда  нельзя.
а если без пометки?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #657 : 19 Августа 2014 22:17:03 »
Если виза будет с правом продления, то теоретически поменять можно, но это будет зависеть от решения офицера миграционной службы. Обстоятельств за или против может быть масса в каждом отдельном случае и 100% гарантии никто дать не сможет.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #658 : 05 Ноября 2014 20:35:54 »
здравствуйте,

я честно просмотрел всю ветку и ссылки, даже связывался с boca.gov.tw и tecos.org.hk, но никто мне толково ответить не смог. наверное, lost in transation.

буду признателен за любую рекомендацию. ситуация следующая: живу в Шанхае с рабочей визой, зарегистрировал компанию в Тайбее, являюсь ее shareholder, director и legal representative, что означает, моя подпись и личное присутствие нужны для почти любого движения с документами.

жить в Тайбэе я не планирую, но хочу получить многократную визу на год+, чтобы иметь возможность при любой оказии прыгнуть в самолет, благо тут лететь час, и примчаться в банк или в налоговую, или еще куда - куда понадобится, проще говоря. есть ли у кого-то из уважаемых форумчан опыт в получении такой визы либо хотя бы знакомый, который такую получал :) хочу на следующей неделе уже в ГК подать паспорт.

 http://www.boca.gov.tw/ct.asp?xItem=1899&ctNode=777&mp=2 - читал.

спасибо!
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #659 : 05 Ноября 2014 22:03:44 »
В данной ситуации вместо приглашения нужно предоставить регистрационные документы Вашей тайваньской компании - оригинал и копии сделать. Всё остальное как обычно.
Но первый раз сразу на год могут и не дать - на усмотрение консула.

А зачем личное присутствие и подпись? Можно оформить доверенность на сотрудника. Подпись тоже не нужна, так как здесь в документообороте пользуются только печатями - печать компании и директора. Все местные банки имеют интернет-банкинг.
А ещё можно нанять консалтинговую компанию, которая будет вести всю Вашу бухгалтерию за 3000-4000 НТ в месяц, благо таких предложений много.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014 23:03:41 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #660 : 05 Ноября 2014 23:12:53 »
В данной ситуации вместо приглашения нужно предоставить регистрационные документы Вашей тайваньской компании - оригинал и копии сделать. Всё остальное как обычно.
Но первый раз сразу на год могут и не дать - на усмотрение консула.

А зачем личное присутствие и подпись? Можно оформить доверенность на сотрудника. Подпись тоже не нужна, так как здесь в документообороте пользуются только печатями - печать компании и директора. Все местные банки имеют интернет-банкинг.
А ещё можно нанять консалтинговую компанию, которая будет вести всю Вашу бухгалтерию за 3000-4000 НТ в месяц, благо таких предложений много.

спасибо!

у нас пока нет сотрудников - не нужны еще год будут. а печати агенты отказались у себя хранить. они себе сделали дополнительные копии с пометкой for documents only. и доверенность у них есть. но некоторые вещи, такие как, например, открытие счета в банке, требуют личного присутствия.

консалтинговая компания есть, она ведет бухгалтерию, но подороже, так как у нас BPO подключен, ну, надеюсь по крайне мере, что из-за этого :)

пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #661 : 12 Ноября 2014 13:47:56 »
здравствуйте, почитал, не совсем мне ясен вопрос с моей ситуацией - гражданин РФ с годовой рабочей визой в КНР, где и живу большую часть времени.
Хотим слетать семьей на отдых в Тайвань. Из КНР прямые рейсы на Тайбэй, не хотелось бы дергаться куда то еще.
Возможно ли отослать не выезжая документы в Москву, чтобы поставили визу? Прислать и выслать обратно есть кому. Вопрос возможно ли так?

Спасибо

update: только что дозвонился до москвы консульского отдела, работник тайванец сказал что по доверенности можно оформить не приезжая лично. два дня, по 75 долл с носа. буду готовить доки к отправке.

p.s. думаю, не один я такой в КНР, надеюсь информация окажется полезна и другим. жаль, конечно, что рф непонятно из каких интересов не признала тайвань, 45 стран в списке кто без визы или оформляет по прилету. люди спокойно ездят без геморроя.

p.s.1. нашел человека в гонконге, кто согласился сносить отдать мои доки в тайваньское консульство в гк, сейчас готовлю доки, посмотрю, что из этого выйдет. оформляю на два паспорта - себе и своему 4 летнему сыну.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014 22:40:55 от Mazai »
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн kawaimi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #662 : 25 Ноября 2014 18:00:53 »
Здравствуйте. Возник вопрос по поводу оформления Resident visa. Каков должен быть размер financial statement? P.S. Сказали, что 2000$ недостаточно.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #663 : 26 Ноября 2014 00:14:05 »
Зависит от срока пребывания. Обычно USD 1000 на каждый месяц достаточно. То есть если планируете 6 месяцев - USD 6000 если не будете официально работать на Тайване.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #664 : 01 Декабря 2014 11:47:41 »
Здрасссе всем, получил турвизы в Тайвань на руки, расскажу как все было, чтобы другим было легче.

Живу в КНР, поэтому визу могу получить только там, где есть МИД Тайваня с консульством, выбрал их офис в Гонконге - спасибо сайту Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/.
Заполнение визы сделал в инете, как сообщил мне их ГК офис по мылу(списался с ними, все было оперативно).
Адрес анкеты в инете:
https://visawebapp.boca.gov.tw
Тем, кто живет в КНР, прошу учесть, что сайты Тайваня блокируются властями КНР и могут не открыться в стандартном браузере, поэтому я это все делал с помощью VPN.
При заполнении анкеты в инете там 4 страницы, если не заполнили сразу - можно сохранить - надо запомнить временный номер, который выдаст сайт(также надо помнить номер паспорта, что ввели при заполнении), чтобы вернуться к заполнению когда будете владеть всей информацией.
На 3 странице есть графы, где надо дать данные ваших друзей или родственников в Тайване. Обычно их нет у нас, поэтому, как рекомендовали в консульстве, ставите в этих графах везде nil. Что это значит не знаю, но делал именно так, все ок.
Из того списка доков, что необходимы, взяли банковские справки(сделал одну оригинал в банке китая, и распечатал выписку с инета со своего российского счета) и подтверждение дохода с работы, план поездки, бронь билетов и анкету с паспортами. Бронь гостиниц не взяли, хотя на сайте при заполнении надо указать, где вы будете жить, адрес и телефон.
На последней, 4 странице ввел данные друга в гонконге, что ходил за меня подавал доки. Его фио, номер паспорта и телефона на англ языке.
Все также заполнил и на своего 4летнего сына. Почему-то его анкету вообще на взяли расечатанную(надо распечатать для подачи вместе с остальными доками).
Итого, 21 ноября в пятницу отправил 顺丰ом в гк другу, в понедельник он получил, во вторник подал 25го ноября а 28го уже получил и отправил мне обратно, в воскресенье 30го ноября я получил доки на руки. Фоты прилагаю.
Я заполнял анкету на 20 дней - с 20 декабря по 10 января, но дали на 14 дней без права продления. Насколько слышал, русским дают турвизы на 14 дней.
Итого, выкупил реальные авиабилеты на 25е декабря туда и 6 января обратно. В 14 дней укладываюсь. Знающие расскажите, пожалуйста, в Тайване 25го что-то еще от рождества празднуется вечером или все 24го проходит и конец?

пысы: оформлял простую визу, не срочную, 400 гк долларов приняли(обычно везде берут американские доллары).
Итого, стоимость моих виз мне с сыном встала: 400гк долл *2, плюс экспресс-почта, итого, чуть более 100 долл на круг или чуть более 50 долл на нос.
Удачи тем, кто тоже из КНР оформляет визу в Тайвань!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014 15:23:27 от Mazai »
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #665 : 01 Декабря 2014 21:19:19 »
Знающие расскажите, пожалуйста, в Тайване 25го что-то еще от рождества празднуется вечером или все 24го проходит и конец?


Поздравляю с получением визы на прекрасный остров!
На Тайване не так много христиан, так что супермассовых гуляний по поводу Рождества обычно не бывает. Отмечают экспаты, часть студентов, европеизированная молодежь...
На НГ же в центре Тайбэя фейерверк - в районе 101, там будут толпы.... :)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #666 : 02 Декабря 2014 15:41:33 »
На НГ же в центре Тайбэя фейерверк - в районе 101, там будут толпы.... :)

спасибо

есть еще какие рекомендации куда сьездить и что посмотреть? и что там с арендой авто? можно по росс или кит правам взять в аренду авто?
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #667 : 02 Декабря 2014 17:23:08 »
спасибо

есть еще какие рекомендации куда сьездить и что посмотреть? и что там с арендой авто? можно по росс или кит правам взять в аренду авто?

Конечно. Ну Тайбэй сам посмотреть- куча достопримечательностей от 101 до чайных плантаций на Маокун...
Мы как-то брали авто на прокат (рос. права действительны, китайские -нет) за какие-то смешные 1500 нтд в день, ездили вокруг острова- Цзилун-Илань-Хуалень-Су'ао-Тароко парк-Тайдун-Кэндин и т.д...
Тут на полушарии полно инфы...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #668 : 02 Декабря 2014 20:16:45 »
Тут на полушарии полно инфы...

ок, понял, буду искать свои российские права :)

спасибо
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #669 : 04 Декабря 2014 22:54:23 »
Друзья, такой вопрос: еду на двухнедельную стажировку по приглашению университета в Тайбэе, для визы требуется выписка со счёта, хочу подать выписку из Bank of China, в котором у меня депозит в юанях. 1) можно ли в юанях или лучше не выделываться и подать выписку из Сбербанка? 2) Если юани подойдут, то какой минимум, чтоб мне не отказали в визе? 7000 юаней им хватит?
Извините, если такой вопрос уже задавался, всё облазила и не нашла...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #670 : 05 Декабря 2014 09:14:34 »
Друзья, такой вопрос: еду на двухнедельную стажировку по приглашению университета в Тайбэе, для визы требуется выписка со счёта, хочу подать выписку из Bank of China, в котором у меня депозит в юанях. 1) можно ли в юанях или лучше не выделываться и подать выписку из Сбербанка? 2) Если юани подойдут, то какой минимум, чтоб мне не отказали в визе? 7000 юаней им хватит?
Извините, если такой вопрос уже задавался, всё облазила и не нашла...


Юани вполне подойдут.
По идее на 2 недели 7000ю должно хватить. Обычно считают из расчета 1000 долларов в месяц.
На визу где подаете?
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #671 : 05 Декабря 2014 12:47:40 »

Юани вполне подойдут.
По идее на 2 недели 7000ю должно хватить. Обычно считают из расчета 1000 долларов в месяц.
На визу где подаете?
В консульство в Москве подаю)) Спасибо за ответ, Вы меня успокоили! :)

Оффлайн marazu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NoMoreMaps
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #672 : 21 Января 2015 20:32:35 »
Добрый вечер!)
Прочитала почти всю ветку, но не удивила ответа на свой вопрос
В настоящее время я живу в КНР, имею вид на жительство на 3 года, в Сямыне. Это оочень близко от о. Тайвань и практически в пределах видимости от Тайваньских территорий - островов Цзиньмэнь (меньше часа на пароме)
Мой муж является гражданином Польши, и ему не требуется виза в течении 3х месяцев пребывания. Как вы думаете, существует ли какая-нибудь возможность упрощения получения визы, если бы мы хотели поехать туда на месяц или два?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #673 : 21 Января 2015 20:39:24 »
Вы гражданка какой страны? Если из стран СНГ, то никаких упрощённых вариантов нет. Всё в соответствии с официальными требованиями.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн marazu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • NoMoreMaps
Re: Тайвань: визы, билеты...
« Ответ #674 : 22 Января 2015 00:18:47 »
Я из России
Ясно, спасибо за ответ