Автор Тема: Как бросить курить? Советы Полушарцев  (Прочитано 35630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #25 : 25 Августа 2011 06:39:09 »
Т.е., каждые 3 дня напиваться? А потом с алкоголизмом бороться? ;D
Ну, уж увольте. Ущерб здоровью от выпитого сопоставим с вредом от выкуренного. Это как шило на мыло менять.

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #26 : 25 Августа 2011 13:41:26 »
Т.е., каждые 3 дня напиваться? А потом с алкоголизмом бороться? ;D
Ну, уж увольте. Ущерб здоровью от выпитого сопоставим с вредом от выкуренного. Это как шило на мыло менять.

Нееее, я имею ввиду, что период полного отсутствия желания как раз дает возможность переломаться и не тянуть в рот всякую гадость ;-)
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Kirusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #27 : 07 Сентября 2011 02:03:20 »
Бросить курить очень просто. Купите электронную сигарету и приложите немного желания!  В электронной сигарете есть разные фильтра с высаким, средним и  малым содержанием никатина. Без никатина, фруктовый наполнитель. Эффект как-будто курите кальян, при этом от вас не пахнет как от пепельницы и окружающих вы не раздрожаете своим дымом, потому что он вообще без какого либо запаха. 

Оффлайн GenGenych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #28 : 11 Сентября 2011 10:08:32 »
Дополню "каплю" на больную тему. Курил с детства, почти всегда, периодически бросал...в последнее время находил удовольствие в сигарах, хорошем табаке и пр.  Курение - это ЗАВИСИМОСТЬ и подходить к этому надо исходя из этого. Главное для себя решить надо это ли тебе. Я бросал по следующей методике (не помню, чьей)-себя не обманывать-т.е просто не курить и быть готовым хотеть курить 20 раз в сутки (сколько сигарет выкуривал раньше, причем 10-12 действитель хотелось, а 10 остальные по привычке или ритуал), никогда не говорить-я бросил, просто сейчас не курю,хотя хочу. Не прятать, не сосать и жевать(т.е.заменять). Всегда когда приступ желания-говорить себе-да,я хочу курить, но не буду. Постепенно 20 раз приступов уменьшаются до 10-12 (т.е. физионогич.тяга и через 2-3 мес. притухает). Потом идет провокация ума-а одну сигарету после рюмки, чашки кофе ,вроде не повредит.Я же 3 мес не курил. Проявите слабость-одна затяжка,и Вы снова курите....

Вот такой совет, ну а я не стал курить видимо по другой причине...

Оффлайн s.master

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilyakudrov747
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #29 : 27 Сентября 2011 12:16:14 »
Владею очень эффективой методикой
бросить  курить и прочие вредности.
метод естественный, я просто помогу 
вам это сделать, достаточно несколько
втреч. платить ничего не надо. Рад
вам помочь. 182 171 454 03 Илья.
Почему не сегодня? Завтра может не наступить, а если наступит, то вы будете на шаг впереди!

Оффлайн Serg1245

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #30 : 12 Ноября 2011 00:52:57 »
Я вот эти бросил курить http://bestlibraryonline.net/node/1. Расхваливать этот метод не буду. Это ничего не даст. Нужно пробовать и найти хорошего врача.

Оффлайн sergooo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • CNL
  • Skype: sergio1tsov
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #31 : 12 Ноября 2011 02:01:53 »
Приветствую Екатерина, расскажу свою историю как я "бросил" пить, курить...
Я курил 5 лет, и была сильная привычка, так как начинал в детстве и курил очень крепкие советские "Беломор-Канал", "Полет", "Астра" и прочую убойную гадость (1 пачку в день стабильно)... Бросить несколько раз пытался но не смог, после выпивки (что тоже было часто) снова срывался. Желание было но сил не было. Однажды меня пригласили в церковь "Новая Жизнь" в Алматы. Был призыв для всех страдающих зависимостью (алкогольной, нарко, алко и пр.) выйти к сцене помолиться... я вышел... за нас помолились. Я был человек не верующий и понятия не имел зачем Богу нужно меня освобождать, Он вероятно занимается более серьезными вещами... После Богослужения я вышел на улицу и попытался по-привычки закурить... и очень удивился что сигарета оказалась "крепче" чем обычно, как-то даже неприятно было... На следующий день я просто не хотел курить и скурил всего 6 сигарет за день... На второй день всего 3 сигареты, А на третий день я забыл покурить... вспомнил только перед сном в постели ... вышел покурить и не смог... только пол-сигареты еле еле в себя запихал... все эти дни мне вообще не хотелось курить и я заставлял себя, или составлял кому-либо компанию но сигареты становились все крепче и крепче что уже было невмоготу... то есть произошел обратный процесс как в детстве первый раз когда начинал было очень больно в горле и противно, так же я себя чувствовал в эти дни и это усиливалось... Тогда я вернулся в кровать и начал молиться (обращаться к Богу): "Бог, ты что со мной делаешь? я не хочу бросать курить, что обо мне скажут друзья - сектантом стал? Шызонулся?" Но Господь знал мое "сердце" и знал что есть вещи которые мне сделать самому не под силу и Он помог...
Спустя пару дней мы с друзьями в очередной раз пошли бухать... мы все пили одинаково и много... но когда все уже были страшно пьяные, блевали и несли бред, я оставался абсолютно трезвым и задавался единственным вопросом - зачем я тут сижу? Это было мерзкое и жалкое зрелище - видеть всех тех кого уважал и знал лично в таком виде, с глупыми речами, с вонючим перегаром, глупым поведением = не контролирующими себя... Я был удивлен что Бог позволил мне выпить так много и остаться абсолютно трезвым и мыслящим человеком в этом "свинарнике"... Я понял что дальше так жить нельзя, и уверовал в Иисуса... Такой Бог мне нужен. Именно такой, который помогает а не унижает, окрыляет а не пресингует, дает мудрость и разум а не религию и притупленность...
И теперь я верю и знаю что то что невозможно людям - возможно Ему (во Христе есть все ответы для победы над всяким злом) И Ему не безразлична ваша ситуация также - Он любит освобождать людей от рабства греха... Поэтому если твоя сила воли так же слаба как и моя и сама не можешь... то вот еще такой выход (помолись, подумай). А медициной баловаться лучше не надо - оно ведь одно лечит а потом неизвестно на чем отразится...
подпись в процессе изготовления, приношу глубочайшие извинения за временное ее отсутствие

Оффлайн shooter3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: shooter3000_1981
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #32 : 29 Мая 2012 13:27:55 »
Мне кажется если человек на самом деле не хочет бросать курить,  то ему никакие книги, электронные сигареты и гипнозы не помогут. Я бросил курить после пневмонии.. после болезни просто не хотелось курить, точнее курение не приносило никаких удовольствий, ну вот и бросил..

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #33 : 24 Ноября 2012 03:47:07 »
Курение изменило его судьбу... Это нужно показывать на уроках в школах и в вузах! http://www.korolev-tv.ru/2012-11-16/ivanov

Оффлайн PaulGilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #34 : 24 Ноября 2012 04:24:09 »
Мне кажется если человек на самом деле не хочет бросать курить,  то ему никакие книги, электронные сигареты и гипнозы не помогут. Я бросил курить после пневмонии.. после болезни просто не хотелось курить, точнее курение не приносило никаких удовольствий, ну вот и бросил..
изза болезни, да... многие бросают
Мы все, все знаем... только нам надо рассказать или напомнить...

Оффлайн PaulGilbert

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #35 : 24 Ноября 2012 04:24:48 »
Просто брось)
будешь крутым
Мы все, все знаем... только нам надо рассказать или напомнить...

Оффлайн OmAlexey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexey2845
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #36 : 24 Ноября 2012 04:43:17 »
Вообще, Ален Кар - рулит, но все таки не так сильно как осознание что это реально мерзко ходить везде и ванять. Я сам по большей части бросил потому что стал просыапться каждый день с вонью изо рта. ужасное ощущение, иногда после 100 вискаря тянет, однако все таки понимание, что одна сигарета потянет за собой еще одну, а потом опять проснусь с вонью идущей из меня, останавливает..

Оффлайн Kemuri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #37 : 20 Декабря 2012 19:17:33 »
я после службы на флоте решил бросить курить. купил пачку замечательных папирос Беломорканал, сел в сквере на Гайдамаке и обкурился до позеленения и блевоты. полпачки точно выкурил. с тех пор не курю.  ;D ;D :lol:

Оффлайн Kemuri

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #38 : 20 Декабря 2012 19:18:52 »
забыл самое главное - запомните ощущения  ;D

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #39 : 30 Декабря 2012 12:54:55 »
я после службы на флоте...  ;D ;D :lol:

Держи краба, зема! Я тоже служил на Флоте! (Админ, прошу прощения за оффтоп, просто нас мало, но мы в тельняшках). С наступающим Новым Годом!

Оффлайн XuMuK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #40 : 02 Января 2013 06:02:17 »
Я бросал с химией - принимал варениклина гидрохлорид. До этого курил 13 лет, бросил 3 года назад. Таблетка помогла отлично, бросилось легко и приятно.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #41 : 31 Мая 2013 12:27:38 »
Табачник рассказал о трюках и уловках, которые сделали Россию самой курящей страной в мире
30.05.2013 19:59

В канун Всемирного дня без табака работники этой отрасли решили приоткрыть тайны своей продукции. Для курильщиков и их близких, да и для всех россиян, новости скверные: журналистка "Московского комсомольца", расспросившая в прошлом преуспевающего дистрибьютера сигарет, пришла к выводу, что у России не было шанса не стать одной из самых курящих наций в мире.

Одна из главных уловок табачников - достучаться до своего клиента через святящиеся фонарики, вензеля и цветочки. Приобрел продавец, например, последние новинки - ему в качестве поощрения дают 10 пластиковых полосок со светодиодами внутри. "Они предназначены для ларьков - для подсветки каждой полочки, каждого ряда сигарет. Стоит это 1 тысячу долларов, но табачники отдают это владельцам киосков совершенно бесплатно", - рассказывает собеседник газеты, который, впрочем, грехи своей молодости вспоминает с содроганием.

Табачные компании вообще щедры на подарки. "Промоутеры предлагали купить две пачки сигарет условно за трусы, три - за часы и т.д. Разные призы... Хочется курить, запихивать в себя эти сигареты, только бы подарили хоть что-нибудь... Очень многие даже начинали курить из-за подарков", - рассказывает бывший табачник.

Еще один способ "популяризировать" табак - заставить героев кино его курить: "Необязательно светить марку. Достаточно просто курить, чтобы позыв был у зрителя. Актеры, режиссеры, продюсеры получали различного рода вознаграждения".

Как заставляли курить подростков и женщин

Не всегда производителям сигарет приходилось так исхитряться, чтобы донести продукт до покупателя: "Мы жили "в шоколаде" до тех пор, пока не началось прессование со стороны законодательных органов. Запретили рекламу на ТВ, в метро".

Несмотря на запреты, табачники активность не снизили. "Мы привлекали промоутеров, которым самим не было 18 лет. Девчонки работали по документам своих мам, сестер, старших подружек", - рассказывает бывший табачный дистрибьютер. Такие агентки были специально обучены, чтобы продать сигареты, они знали, как себя вести в любой ситуации, чтобы заставить человека купить. У девушек была задача - 150 таких покупок в день.

Запрет продавать сигареты близ школ тоже с успехом обходили. "Устанавливали оборудование в магазинах, что прямо напротив школ и где все старшеклассники на переменках торчали. Единственное, придумали такой ход - оборудование обезличивали (на нем не была указана наша компания). И приходит проверка, а непонятно: кто его поставил, кто туда сигареты положил? Может, сам продавец, по своей воле? Кого наказывать?" - пояснил задумку собеседник. Он отметил, что руководство всегда настаивало: мол, мы никого не заставляем курить. Но на самом деле его работа именно в этом и заключалась.

Заставить курить дам было для производителей проще простого. "Чтобы женщине нашей что-то продать, не нужно напрягаться. Достаточно выпустить какую-то розовую, с цветочками и стразиками глупость, - уверен опытный дистрибьютер. - И все. Но против каждой глупой блондинки всегда найдется умная брюнетка".

Завлечь стразиками "умных брюнеток" не получалось, зато они реагировали на минимализм: "Для них мы сделали сигареты в черной пачке, тонкие. Народ женский на них сразу здорово подсел. И брюнетки думают, что они умнее тех блондинок, которые курят "гламур". Хотя на самом деле это, по сути, одни и те же сигареты!"

Классификация сигарет на легкие, суперлегкие и прочие - это тоже одна из уловок, сообщил дистрибьютер: "Все отлично понимали, что это введение в заблуждение потребителя. Просто фильтры разные, а набиты они совершенно одинаково. Если просто взять 5 видов сигарет и оторвать у них у всех фильтр - одно и то же. И то, что фильтр уменьшает попадание гадости в организм, - байки. Просто тянуть надо сильнее. Упражняешься, как трубач".

Впрочем, это признание вряд ли можно назвать новостью. Чтобы знать эту "тайну", необязательно быть табачником - можно быть премьер-министром. Дмитрий Медведев, объясняя необходимость антитабачной кампании в октябре 2012 года, уделял этой теме особое внимание.

Сигареты - это"дрова", приправленные "соусом"

Бывший работник никотинового бизнеса не высокого мнения о качестве отечественной табачной продукции.

"Эти сигареты не соответствуют ничему. Мы курим по большому счету дрова. Я думаю, если процентов 10 нормального табака есть в каждой сигарете, это хорошо. Вот почему цена пачки у нас и за рубежом всегда разнится", - пояснил собеседник "МК".

Фабрики по производству сигарет в России также оставляют желать лучшего: "Любой человек, который попал на табачную фабрику, может бросить дурацкую привязанность по одной простой причине - это запах. Честно - мне в морге (я действительно был в морге, кода умер родственник) приятнее, чем на табачной фабрике".

Собеседник "МК" также поведал, что на производстве его очень впечатлило, "как трактора сгребают обычные древесные опилки".

Курить одинаковые "дрова", фасованные в разные пачки, и различать вкус потребителю помогает загадочный "соус".

"Там больше 200 веществ. Называем мы это "соус". Соус для каждого вида сигарет химики разрабатывают отдельно, и именно он определяет вкус. То есть сырье одно, но химическая пропитка разная, и вот вам на выходе сигареты разного вкуса и под разным названием, - раскрыл аноним еще одну тайну. - Еще в "соус" добавляют вещества, которые сильнее подсаживают. И если раньше, чтобы "прикуриться", надо было пару недель, то теперь достаточно двух дней - и ты уже в никотиновой зависимости".

Завлабораторией НИИ канцерогенеза РОНЦ имени Блохина, доктора наук Давида Заридзе подтвердил, что лучшие химики работают на табачные компании, разрабатывая для них "соусы".

"Даже когда знаешь всю схему, не верится, что она столько миллиардов приносит"

"Когда работал я, пачка стоила в среднем 20 рублей, а компании она обходилась около 2 рублей. Все остальное - это взятки, взятки, взятки и доход. Мне потом довелось работать в других сферах бизнеса, но я нигде больше не видел, к своей радости, такого уровня коррупции", - рассказывает о подноготной своей прошлой профессии собеседник газеты.

"Сигареты стали продаваться вагонами, всем, кто мог в этом помочь, стали привозить живые деньги. Люди в самой нашей компании покупали себе квартиры, машины. Мой непосредственный руководитель перестал скрывать, что приобретает очередной участок в 25 соток", - рассказывает о той вольной жизни дистрибьютер.

"Вся индустрия табака - индустрия делания денег из воздуха, - рассуждает собеседник "МК". - Помню, как сидел на всяких конференциях, слушал все эти отчеты о невероятных прибылях... И только диву давался: даже когда знаешь всю схему, не верится, что она столько миллиардов приносит".

Цинизм людей, которые продают и заставляют пристраститься к сигаретам сограждан, бывший дистрибьютер проиллюстрировал таким рассказом: "Одна мне сказала: "Я ненавижу людей, поэтому буду им продавать сигареты, чтоб сдохли поскорее". Я тогда обалдел даже. Но подумал: она ведь самый перспективный сотрудник, с таким мировоззрением, - и взял ее".

http://newsru.com/russia/30may2013/zavtra.html
нежен ад

Оффлайн М Ксения

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #42 : 01 Июня 2013 09:30:35 »
Книга "Лёгкий способ" Карра. Действительно легко, потому что он избавляет от главного- психологической зависимости от сигарет. Прям, как в рекламе: не думала, что это будет так просто. Курила 20 лет. Жалею, что не прочла раньше, как только об этой книге узнала. Мерзкая, мерзкая зараза эти сигареты!

Оффлайн annaannova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #43 : 01 Июня 2013 17:58:04 »
Мне тоже Аллен Карр помог  :)

Оффлайн анна ермолина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: kak brosit' kyrit'?
« Ответ #44 : 30 Сентября 2015 17:51:38 »
 :) :) :)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #45 : 14 Июля 2016 22:21:27 »
Очень просто бросить курить!
После каждой выкуренной сигареты платите штраф 100 юаней.
Мне на счёт.  ;D

Оффлайн AllochkaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: kak brosit' kyrit'?
« Ответ #46 : 11 Сентября 2016 18:21:14 »
книжко ален карра?   :-\
Не совсем действенный метод.

Оффлайн AllochkaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #47 : 11 Сентября 2016 21:57:19 »
Книга "Лёгкий способ" Карра. Действительно легко, потому что он избавляет от главного- психологической зависимости от сигарет. Прям, как в рекламе: не думала, что это будет так просто. Курила 20 лет. Жалею, что не прочла раньше, как только об этой книге узнала. Мерзкая, мерзкая зараза эти сигареты!
Подруга не курила после этой книги пару лет, а потом снова взялась за сигарету. Мне она абсолютно не помогла перебороть зависимость.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Как бросить курить? Советы Полушарцев
« Ответ #48 : 12 Сентября 2016 09:40:48 »
Подруга не курила после этой книги пару лет, а потом снова взялась за сигарету. Мне она абсолютно не помогла перебороть зависимость.
и сколько пачек в день выкуриваете?