Автор Тема: Телефонные карточки, международные звонки  (Прочитано 76240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

inara

  • Гость
Цитировать
карточка "лухор" 2часа 20 минут   если  с  домашнего  с  хендика  меньше  1=50

KAD NAME"LUKOR'

Оффлайн liang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ну помогите  бедному студенту найти эти  карточки


 Странно, если Вы студент, стало быть, Куми не такая уж глухомань. Международные телефонные карты должны продаваться там же, где и обычные, внутренние. На лавках, торгующих ими, обычно рисуют телефонную трубку. Но если в Куми и правда никто не звонит за рубеж, могу предложить на выбор три варианта.
1) Вариант первый, тривиальный. Поехать в Тэгу и там купить ее на любой станции метро. Уж как спросить, где продают телефонные карты, Вы, наверное, уже в состоянии, раз студент?
2) Вариант второй, хитро-желтый. Юзается в основном представительями самой многочисленной и сплоченный нации в мире, сокращенно СМСН. (Русскоязычным населением используется крайне редко в связи с пониженной способность оного к эффективному объединению в землячества и диаспоры.) Для этого представитель СМСН звонит своему соплеменнику, проживающему неподалеку от торговцев волшебными карточками, соплеменник покупает карточку и по телефону сообщает представителю СМСН ее номер и секретный код. Больше тому для звонков за рубеж ничего, собственно, не требуется. Финансовые расчеты производятся либо через банк, либо с оказией.
3) Способ для терпеливых и удачливых. Проживая в куда более глухой провинции, чем Вы, я зашел в киоск, торгующий помимо всего прочего обычными телефонными карточками, купил у хозяйки какую-то мелочь и пожаловался на горькую судьбу (ваша версия, типа с кафедры звонить неудобно и тому подобное, вполне должна сойти). Через неделю я имел ларек, торгующий международными телефонными картами, в пятнадцати минутах езды от дома.

k_lara

  • Гость
Мож кто в курсе, по этим карточкам можно звонить из России?   :o

Калипсо

  • Гость
Я пользуюсь картой "А плюс" с Ташкентом 90 минут, с Америкой больше 170 минут, почему, не знаю. А "Плаза Монгол" ворует минуты, а стоит столько же-13000вон.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитировать
Мож кто в курсе, по этим карточкам можно звонить из России?   :o

Можно, только не по этим. Там своих карточек полно. Получается примерно в 10 раз дешевле, чем напрямую.

Serega

  • Гость
Re: Телефонные карточки, международные звонки
« Ответ #55 : 01 Апреля 2003 19:56:43 »
Подскажите пожалуйста-есть ли международные карты, в Южной Корее по которым можно звонить из Казахстана.    :) ;)

Yana

  • Гость
Re: Телефонные карточки, международные звонки
« Ответ #56 : 18 Апреля 2003 15:24:18 »
Я пользуюсь карточкой "Pride of Asia", отправляю на счет этой компании деньги, звоню им по телефону, они проверяют, оплатила я или нет и говорят номер карты. Карта стоит 13 000 вон, розговаривать с Россией можно по обычному телефону 125 минут.
Нормально.

Жанна

  • Гость
Re: Телефонные карточки, международные звонки
« Ответ #57 : 18 Апреля 2003 18:02:26 »
Здравствуйте. Я звоню по карточке "BIG ASIA" , в Казахстан 80 мин, в Узбекистан 90 мин, в Россию 120 мин. Большего для Казахстана я пока ничего не нашла. Стоит она 13 тыс.вон, но можно взять за 11500 вон.

Alyona

  • Гость
Есть еще КТ кард.В Россию-120 мин.,а в Казахстан 60,хотя совсем недавно было столько же,сколько и в Россию... :)

dARK

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #59 : 25 Июня 2003 22:56:18 »
Цитировать

Программы компьютер-телефон конечно есть, только за звонок всеравно платить надо оператору, который сервис айпи-телефонии предоставляет. Халяву найти крайне проблематично.

Наконец-то!, как говорят кто ищет - тот найдет(правда халява всего на 5 минут потом заааново регистрируешся)

Taisiya

  • Гость
Из Москвы в Ю.Корею звоню по карточке "айпифон"(IPTEL), стоимость её 500 руб.( 1 мин.= 0.12 S)- это самый дешёвый тариф. Все остальные карты от 0.14 s  и далее по возрастающей.

Т.А.

Angela

  • Гость
помогите  бедному студенту
найти эти  карточкидля переговоров с Узбекистаном  (любые)  а то я тут все лавки обшарил ни у кого  нету
знал бы что так будет купил бы в Сеуле .
Сейчас я учусь в Куми


Said, мы прожили в Куми 2 года. Карточки там продаются на против кумиёка,метрах в 100-а справа,если стоять лицом к вокзалу,в магазинчике торгующем мобильными телефонами.
У нас знакомая там покупает для Узбекистана,только она сейчас в отъезде,поэтому не могу сказать точно какую карту.
У продавцов есть таблицы с указанием стоимости карты и количеством минут на нужный регион,просто попросите карту на Узбекистан-они вам выложат стопку листов,в котором без труда можно наити нужную страну(там почти все на англ.)
Счасиливо.

Said

  • Гость
Thanks a lot.
P.S. Da esli ne oshibaus vasha znakomaiya Janna  mne ushe pologla.

Angela

  • Гость
Цитировать
Thanks a lot.
P.S. Da esli ne oshibaus vasha znakomaiya Janna  mne ushe pologla.


Точно,именно о Жанне я и писАла :).Рада,что вы уже знакомы!


А теперь у самой вопрос.
Мне нужна карточка на Штаты.Может кто посоветует подходящую.Хотелось бы знать стоимость,количество минут и место покупки.

Оффлайн Galka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кстати, я пользовалась А + с Москвой не плохо было, но, причем, во времени тариф иногда менялся, вернее время по карточке во время чемпионата было больше.
Ещё надо смотреть на карточке в углу мелким шрифтом будет написано например 1/3 min, это значит что при неудаче, может вычесть со счета 1 или чаще 3 минуты, т.е. еще если начал говорить проговорил минуту, меньше или больше, вычтут 3, так что тут надо разговаривать с секундомером или часами в руках, и по времени говорить чуть меньше (на 5 секунд хотя бы) чем 3,6, 9 и т.д. минут
Hi, everybody!

rosinka

  • Гость
:) :)
Цитировать


Точно,именно о Жанне я и писАла :).Рада,что вы уже знакомы!


А теперь у самой вопрос.
Мне нужна карточка на Штаты.Может кто посоветует подходящую.Хотелось бы знать стоимость,количество минут и место покупки.

На станции Янгд-же как выйдете из вертушек продаются карточки всякие разные.Если ваш район может что и подберете. :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
На форуме "Русская Корея" было обсуждение касетельно телефонных карточек "Русская карточка" Russian Calling Card, которая такая голубая с "птичками". Действительно, позвонил по указанному на карточке телефону, можно её  зарядить и стоимость переговоров с Россией окончательно выходит: 10.000вон = 165минут. Телефон (02)3487-7184. сообщаете им номер кода вашей карточки (одну карточку для начала надо купить, они говорят вам банковский счёт - вы туда отправляете денюжку (сколько желательно, я отправил для начала 30.000вон) и на отправленную сумму, вашу карточку "заряжают".  Конечно, иногда карточка шалит и бывают сбои, но в целом от Дальнего Востока до Москвы срабатывает. И всё таки цена - минута = 60вон! :o 8). Час разговора = 3 доллара! :o Здесь в Америку 130 вон за минуту считается дёшево. в общем, советую.

odd one

  • Гость
извините,  а не подскажите, где конкретно ее можно купить на итевоне, из какого выхода выйти и куда пойти, :)спасибо

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
извините,  а не подскажите, где конкретно ее можно купить на итевоне, из какого выхода выйти и куда пойти, :)спасибо
На Итэвоне не знаю, но на Тондэмуне - прямо напротив стадиона киоски - и там продают очень много разных карточек (выход номер 1 по-моему, станция "Тондэмун-стадион"). Покажите по английски точное зазвание - они вам найдут - если нет в одном, поспрашивайте в другом. И помните, что она голубая, чайки, море. Написано "Русская Карточка" Russia Calling Card,  W15,000/ Берите те, где с обратной стороны номером для набора является 1566-9988, а не 1566-4499 - эти слегка устаревшие, будете только путаться.
Не знаю, тут пишут, что она глючит. Но  Москву, Подмосковье, Комсомольск, Хабаровск, Владик, Якутск, - берёт исключительно хорошо. Почему-то глючит на Нерюнгри ???

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
извините,  а не подскажите, где конкретно ее можно купить на итевоне, из какого выхода выйти и куда пойти, :)спасибо


Сегодня вечером сообщу  :)  Решила тоже попробовать её.  До сих пор пользовалась Pride of Asia (13000 = 125 мин в Москву, связь отличная, а ещё мне нравится, что контора, где я их покупаю, принимает к оплате кредитки -  :?) надо спросить, может у них и "Русская карточка" есть)

Ждите ответа  :)


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитировать
извините,  а не подскажите, где конкретно ее можно купить на итевоне, из какого выхода выйти и куда пойти, :)спасибо

По поводу Итевона я как-то уже писал - там в начале улицы есть несколько обменников (в них карточки и продают). Выйдя из метро (практически все равно, какой выход), нужно идти на запад - в сторону американской базы.

odd one

  • Гость
спасибо, всем за ответы :)... >Yuriu:вы, конечно, говорили про Итевон, но хотелось бы знать поконкретнее, чтобы не бродить там в полутемках по всем обменникам, :D так как таких ориентиров как военная база я не знаю...

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
спасибо, всем за ответы :)... >Yuriu:вы, конечно, говорили про Итевон, но хотелось бы знать поконкретнее, чтобы не бродить там в полутемках по всем обменникам, :D так как таких ориентиров как военная база я не знаю...



Инструкция по поиску "Русской карточки"   8)

Ст. метро "Итэвон", 4-ый выход. Как подниметесь на улицу, посмотрите направо. Увидите  Hamilton  - туда вам не надо.  Вам нужна улица, перпендикулярная Итэвон-но, поэтому, отвернувшись от Hamilton_а, как бы сверните налево, пройдите 10 метров до перехода  к  Burger King _у. Туда вам тоже не надо. И даже дорогу переходить не надо.   ;) Идите направо (оставляя Hamilton за спиной). Справа будет банк (Fine Bank, он же  Industrial Bank of Korea). Почти сразу будет переулок направо. Вам туда.  :)  На правой стороне переулка - супермаркет (Кхоа Март), а на левой - сначала корейская забегаловка, а потом - косметическая лавка (фактически напротив Кхоа Марта). На ней также написано EXCHANGE. Обменник в виде закутка находится внутри косметической лавки. Там - заветные карточки.

У--у-у-уф!  ::)
Описывала я это дело долго, а идти от метро каких-то 15-20 секунд. Почему рекомендую эту точку? Потому что там ещё и лучший обменный курс. Мне периодически приходится менять довольно солидные суммы перед длительными командировками на Сахалин (для себя и для коллег  ;)), поэтому я не поленилась пройтись по обменникам и сравнить курсы. Хозяин данного обменника, как мне показалось, никто иной как супруг хозяйки лавки - наверное, удаётся на аренде помещения экономить.  :?)
Если инструкция слишком бестолковая, звоните по 011-9899-3269. Отведу за руку (от дома туда 10 мин пешком).   :)

Осторожнее "в полутёмках"!

« Последнее редактирование: 15 Июля 2003 11:15:16 от moskva »

odd one

  • Гость
спасибо, Москва,  :)оч Вам благодарна:)

senya

  • Гость
Re: Телефонные карточки, международные звонки
« Ответ #74 : 03 Августа 2003 17:27:22 »
Ребята подскажите плиз,как можно переговариваться с Казахстаном?Читала уже про PRIDE OF AZIA,но я живу долеко от крупных городов,поэтому купить ее проблемотично :(.Также читала, что можно в их компанию деньги отправить и они дадут номер.А как это сделать,подскажите пожалуйста.И еще один вопрос.Сколько мин.можно говорить с Казахстаном из дом.телефона,и насколько примерно мне ее хватит?Спасибо.