Автор Тема: "Русский клуб" в Северо-восточном лесном Университете  (Прочитано 51797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

qlrr911

  • Гость
Здравствуйте 

я валя

учусь в Северо-восточном лесном Университете
 ::)






bimon

  • Гость
Здравствуйте,
я валя
учусь в Северо-восточном лесном Университете
 ::)


Привет! ))) Вот и первая ласточка после нашей беседы. Встречи в клубе дают результат )))

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Здравствуйте 

я валя

учусь в Северо-восточном лесном Университете
 ::)







Валя, а вы себя не узнаете (смотрите фото)???
Вас можно назвать постоянной участницей нашего клуба?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2006 16:12:32 от Swetty »
Viva vox alit plenius

qlrr911

  • Гость
ой  мeня совсем нет...я cидела в углу.. :'(

по-моему,можно так назвать... :P а как вы считаете?... ???

я учусь на  третьем курсе ...

 :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007 19:03:25 от Ciwei »

bimon

  • Гость


эээ... аж мне интересно стало: что ж у вас там за тема такая будет? ;D ;)

Вообще планируется провести в интернет - кафе эту тему. Познакомить студентов с русским инетом)))).

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
ну а если серьезно, то список сайтов, которые вы планируете посетить, надо составить заранее... русский инет слишком раскрепощен! порой, всякие гадости выползают даже на приличных инет-страницах... >:( :-\

bimon

  • Гость
ну а если серьезно, то список сайтов, которые вы планируете посетить, надо составить заранее... русский инет слишком раскрепощен! порой, всякие гадости выползают даже на приличных инет-страницах... >:( :-\

Катя, для начала хотим познакомить их с полушарием.А там, если время останется, то покажем им мой сайт и пару спортивных. Думаю так. Еще Света свое слово не сказала. Что она думает по этому поводу? Ну, конечно давай свои предложения.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006 11:47:09 от bimon »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а почему начинать надо именно с полушария?..
разве монстры типа мэйл.ру, рамблер.ру не будут интереснее и информативнее?

bimon

  • Гость
а почему начинать надо именно с полушария?..
разве монстры типа мэйл.ру, рамблер.ру не будут интереснее и информативнее?

Это чуть проще... И потом они смогут здесь общаться. Это хорошо для развития их русского языка)))

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
чуть проще для них общаться в кью-кью/аське по-русски... ведь русских клавиатур у них скорее всего нет. а писать транслитом надо еще научиться. и еще очень полезны будут ресурсы специально для изучающих русский язык, но в китайском варианте.

bimon

  • Гость
чуть проще для них общаться в кью-кью/аське по-русски... ведь русских клавиатур у них скорее всего нет. а писать транслитом надо еще научиться. и еще очень полезны будут ресурсы специально для изучающих русский язык, но в китайском варианте.

Так...Давай более конкретные предолжения.  ::)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Здравствуйте,  Я живу в Харбине только 2 года,а вы?

Живу в Харбине третий год, до этого жил в другом городе Китая, а приезжать в Китай начал в 1994-ом году, привет!   :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн katya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
здравствуйте   друзья
я   катя     
учусь в Северо-восточном лесном Университете
это мой первый раз здесь

bimon

  • Гость
здравствуйте   друзья
я   катя     
учусь в Северо-восточном лесном Университете
это мой первый раз здесь

Катя, здравствуй! Очень приятно, что ты пришла к нам на форум.  ;)  Значит наш труд ненапрасный.

Оффлайн katya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
zdravstvujte!sergej
sbasibo!
katya

Оффлайн katya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
kagda   ya    zdesy
a    Sveta   i    Sergej  vsegda    zdesy  net
ocheny  zhaly!!!

bimon

  • Гость
kagda   ya    zdesy
a    Sveta   i    Sergej  vsegda    zdesy  net
ocheny  zhaly!!!

Катя, не расстраивайся. Ведь мы  же работаем и не всегда можем быть в инете. :D

Оффлайн katya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
сегодня у нас был очень трудный урок
очень трудный 
о выборе професий
честное слово я думаю это очень далько от меня 
и я не знала как отвечать на вопрос учителя

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Цитировать
сегодня у нас был очень трудный урок
очень трудный 
о выборе професий
честное слово я думаю это очень далько от меня 
и я не знала как отвечать на вопрос учителя


   Катя, многие люди прожив жизнь, так и не нашли ответа на этот вопрос.
Хотелось бы тебя подбодрить тем, что ты выбрала правильную специальность - иностранные языки. Именно языки,  а не один язык! В настоящее время человек, который знает один иностранный язык - это банальность. Два языка - распространенное явление. Поэтому надо знать три и более иностранных языков. Именно знать язык, а не просто говорить. И не важно, что на работе он вам может никогда не пригодиться. Главное, им владеть. И владеть хорошо. Так ведь?
Viva vox alit plenius

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Цитировать
сегодня у нас был очень трудный урок
очень трудный 
о выборе професий

    Урок о выборе профессий - это не самый трудный урок в вашей жизни!  :). Трудным скорее всего был способ подачи материала, боюсь ошибиться, если предположу, что в течении всего урока вас допрашивали, кем бы вы хотели стать и почему вы выбрали эту специальность, а дальше следовал длинный монолог, о трудной и безрадостной работе китайского преподавателя...

   Вот если бы ваши преподаватели нашли бы в себе силы ( и еще чего-нибудь) и смогли рассказать вам хоть немного о новых специальностях, о том, как приходится переучивать готовых специалистов, и каких высот достигают такого рода мастера, это было бы гораздо интереснее. 
Viva vox alit plenius

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Мы с моими студентами посмотрели более 20 русских фильмов. Начиная Москвой, не верящей слезам и заканчивая Питером ФМ. В итоге, обсуждая все эти фильмы, выяснилось, что фильм Американская дочь произвёл на них неизгладимое впечатление. Кроме того, после этого фильма студенты пересмотрели своё отношение к русским мужчинам. Зауважали ;D Советую в вашем клубе обязательно посмотреть этот фильм! :)

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Мы с моими студентами посмотрели более 20 русских фильмов. Начиная Москвой, не верящей слезам и заканчивая Питером ФМ. В итоге, обсуждая все эти фильмы, выяснилось, что фильм Американская дочь произвёл на них неизгладимое впечатление. Кроме того, после этого фильма студенты пересмотрели своё отношение к русским мужчинам. Зауважали ;D Советую в вашем клубе обязательно посмотреть этот фильм! :)

Спасибо за совет! У меня есть оба фильма - "Американскую дочь" я приберегу на десерт в декабре, а "Питер ФМ" подарю к Рождеству  :D.!!!
 Мы ведь также смотрим и обсуждаем содержание русских фильмов на уроках (каждую неделю дополнительно 2 часа), поэтому выносить это на клуб пока нет смысла, здесь (т.е на русском клубе) должно быть живое общение.
       Вчера было знакомство с творчеством Тютчева, читали стихи (на ура!) , сравнивали его с другими поэтами того времени. Дали студентам задание познакомить нас со своими любимыми поэтами (если таковые имеются) и немного рассказать о них нам на русском языке ...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2006 14:27:48 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Света, не мог остаться равнодушным к этой теме. Хорошо, что начала с Тютчева - там просто всё. Не с Бродского ведь начинать.... А как с Пушкиным у вас - хотя бы со сказками? Это ведь культура наша. А что касается китайской поэзии - посоветовал бы средневекового поэта Ли Бо для их обратного перевода:
"Ветер что-то шепшет в тростнике.
Шепот - это та же тишина.
Дверь открою - вижу, в ивняке
С облаком целуется луна"

Интересно, каков будет обратный перевод ? Мне чертовски интересно было бы посидеть на занятиях, а если у них кто-то и аккорды на гитаре нажимает, то и рассказать, что есть такой жанр, как авторская песня.
Just did it!

Оффлайн katya123

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0

я не ленивая  студентка   

я очень  расстровалась потому что вы так считали

я обязательно учусь лучше всех

смотрите  пожалуйста >:(